| велоаксессуары украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
SRG писал(а):
На рейнольдсах я не ездил и на колумбусах тоже. Ездил на ХВЗ и стальном Таргете. ХВЗ лет 20 назад в мире был известен куда сильнее чем указанные РоккиМаунтин. Про Джамис я вообще впервые пару лет назад услышал. В любом случае у нас драли с серьёзных вещей рамы и комплектующие. Кое что, возможно, драли фирмы с наших решений.
Я приывк говорить о теоретических основах на обывательском уровне, а не судить о вещи по рекламному каталогу или по аргументам "а у меня такое хорошо работает". А у какого нибудь Васи стальная рама, пусть даже навороченная будет гнуться постоянно.

Насколько я понимаю, техзона - место для полезной информации.
Желательно сюда писать, что-то типа "ездил на такой-то раме и на такой-то, отличия в скорости и ощущениях такие-то, рекомендую или нет"
Хочется поговорить, но нечего сказать полезного по теме - создай тему "Железо - дешевое гавно" в оффтопике :evil:
P.S. Может это и жестко, но хотелось бы видеть больше полезной информации на форуме среди общей массы постов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Я не говорил, что "железо-дешёвое гавно". Но я говорил, не напрямую, что цена не совсем адекватна.
С подобной комплектацией аллюминиевый трек или велосипед другого производителя будет стоить почти вдвое дешевле.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Привет, Серега!
SRG писал(а):
Я больше чем уверен, что не хуже и не лучше, чем на российском/украинском мет. комбинате. Есть и профы типа наших 6 разряда, есть и пьянь типа наших забулдыг.

Скажу тебе по секрету, забулдыг на западных производствах нет!
Их там просто быть не может. Это у нас дефицит рабочих рук у них, наоборот, конкурс. Это я тебе ответственно говорю, поскольку месяц, как вернулся из Германии, где перенимал опыт работы их производств. Каждый немец (американец, кореец и т.д., лишь бы не славянин) очень ответственно подходит к своей работе. Если на дороге работает бригада из 10 человек, то все как один работают. Ты видел хоть раз 10 одновременно работающих русских?
Они очень дорожат своим местом и безукоризненно выполняют свой узкий круг задач. Но и это не все. Массовку у них точит не дядя Вася с бодуна (в трезвости чудесный специалист), а новый станок с ЧПУ, купленный в прошлом году за N десятков тысяч евро. Детали из него вылетают гладенькие, точные. Дядя Вася, а я с ними общаюсь ежедневно, говорят, что на их станках такой чистоты и такой точности не добьешься. Человеческие руки касаются деталей крайне редко. За счет этого сведена до минимума доля брака по вине человеческого фактора. Это касается не только обработки, но и технологии. Устаревшее оборудование не позволяет соблюсти точные дозировки присадок, поэтому наше железо идет за кордон в качестве сырья.
Менталитет русского (украинца, белоруса, без разницы) будь он миллионером или работягой один - срубить денег здесь и сейчас, любой ценой, а дальше - трава не расти. Кроме того политическая нестабильность (опять таки производная нашей ментальности). Поэтому инвестиции в технологии не делаются.
Почему Таврия 5 лет назад стоила 2 тыс долларов, а сейчас - 5 ? Что, производитель в нее вкинул какие-то бабки? Нет, просто 5 больше 2-х. Тоже самое нае-лово в жилищно коммунальной сфере ... во всем.
Надеюсь, теперь понятно, что ХВЗ можно ставить в один ряд с вонючими китайскими кооперативами, которые лет через 10 превратятся в серьезные предприятия. А ХВЗ будет сосать, пока эти же китайцы не купят его и не наладят там производство. Хозяин ЮСИ рубит бабки на супермаркетах и еще некоторых вещах, о которых никто не говорит громко. Ему до сраки производство. Прямая противоположность - хозяин Мивины. Он создал не только торговые центры, но и три производства, аквапарк, гостиницу. Причем вначале было производство! А все почему? Да потомучто он не русский и он понимает, что можно по быстрому срубить миллион, два, но после этого их надо заставить работать.
Так вернемся к нашей раме. Почему же Ганс (Джон, Ли и проч) вкинув бабки в науку, родив новый сплав, переоснастив предприятие, чтобы из этого сплава варить рамы, почему же он не имеет право задрать цену на этот новый продукт, чтобы не только окупить затраты, но и заработать на новые разработки и новые инвестиции? К тому же, самому производителю достанется только 1/3 часть цены, все остальное пойдет продавцам, перевозчикам, в налоги и таможне.

_________________
Удачи!
Сергей.


Последний раз редактировалось СВД 21.11.2007 21:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 20:36 

Сообщения: 6
Город: Израиль
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.02.2007
Что ни говорите, а хромоли мне нравятся всё больше и больше.
На данный момент уяснил, что есть хромоли и есть хромоли.
В данном случае цена говорит за качество.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2007 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
вынужден огорчить патриотично настроенных...
ХВЗ лучшие свои рамы, по слухам, драл с устаревших "кольнаг"...
я "со свечкой не стоял", но фотки пары кольнаг один в один с гоночнами ХВЗ видеть приходилось... не думаю что драла кольнага у ХВЗ :wink:
про неизвестный Джамис... к слову, SRG, железный аргумент... "если я этого не знаю значит туфта"... :D
http://www.drive-sport.com.ua/info.php? ... nd&id=2324

Вес далеко не самой продвинутой в мире рамы из 853-го 2,04кг и стоит она 750$... так что все в разумных пределах...
http://www.jamisbikes.com/usa/bikes/08_ ... frame.html

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2007 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Вчера увидел в каталоге Гари Фишера Ферроус 29" и заболел! Я хочу этот Байк! Альтернатива, надеюсь будет дешевле Гарика, Haro Mary XC, навеска практически та же. Дизайн рамы очень похож. Также есть версия сингл спида Haro Mary SS. :roll:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2007 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
nils_tisebe
Водан-Турист лучшая альтернатива для Гари Фишера Ферроус 29"! :-)
В 25 раз дешевле стоит.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2007 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
SRG писал(а):
Водан-Турист лучшая альтернатива для Гари Фишера Ферроус 29"!
Не писал бы ерунду в форуме. Ага.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2007 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Taras писал(а):
SRG писал(а):
Водан-Турист лучшая альтернатива для Гари Фишера Ферроус 29"!
Не писал бы ерунду в форуме. Ага.


Да ладно. Я же с юмором пишу.
Хотя - какая тема, а точнее объект обсуждения и его адекватность цене, такие и ответы.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2007 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
Mechwarrior писал(а):
ХВЗ лучшие свои рамы, по слухам, драл с устаревших "кольнаг"...


ХВЗ в качестве забугорного аналога использовали Пежо и CNC (не путать с технологией).

Изображение


Последний раз редактировалось vvr 27.11.2007 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2007 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
оффтоп: многие кстати считают что ХВЗ за основу брал именно кольнаго (откуда это взялось история умалчивает)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2007 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
а по принципу - на чем сборная больше ездит :)

могу сфоткать каретку Пежо туристического 1954 г. - типа найдите 10 отличий с кареткой СШ или чего там еще

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2007 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
RockShox Revelation это аналог Ребы, только на 29'-е колеса? Она еще и устойчивостью к нагрузкам отличается. Правильно? В Украине такую можно купить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
JACKa писал(а):
RockShox Revelation это аналог Ребы, только на 29'-е колеса? Она еще и устойчивостью к нагрузкам отличается. Правильно? В Украине такую можно купить?
Немного не так.
Reba - кросс-кантри, Revelation - олл-маунтин. Не знаю, можно ли это расценивать как аналог.
Есть Реба на 29". Revelation - по-моему, только 26.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'