ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Flying_Dutchman, с оплатой и сроком доставки товаров - понятно. А каким образом получать Ваш товар? У кого или где?

И ещё... Сомнения по поводу применения для вела зимних штанов для лыжных гонок. Ну с частью от бедра и ниже - там ещё куда ни шло. А вот "сидалищная" половина - совершенно по-разному используется. Памперс - это раз (можно, конечно, поддеть снизу велошорты). Но применение на задней стороне дышащего материала, когда зад обдувается снизу морозным ветром (а не в вертикальном положении как при беге) - чёто мне кажется продувать будет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 19:42 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
heleg писал(а):
Flying_Dutchman, с оплатой и сроком доставки товаров - понятно. А каким образом получать Ваш товар? У кого или где?

И ещё... Сомнения по поводу применения для вела зимних штанов для лыжных гонок. Ну с частью от бедра и ниже - там ещё куда ни шло. А вот "сидалищная" половина - совершенно по-разному используется. Памперс - это раз (можно, конечно, поддеть снизу велошорты). Но применение на задней стороне дышащего материала, когда зад обдувается снизу морозным ветром (а не в вертикальном положении как при беге) - чёто мне кажется продувать будет...


Товар мы высылаем по почте на домашний адрес. Что касается применения лыжных штанов для волипеда, то я полностью согласен относительно "памперса" (я поддеваю велосипедное термобелье с "памперсом"). Что касается остальных опасений, то более легкая ткань сзади позволяет просто не скапливаться поту.

Где-то два года назад я привозил в Харьков зимний велокостюм (может быть увидите его на улицах, он черно-красного цвета). Его отличия от лыжного только в наличии "памперса" и отсутствуют молнии по всей длине ноги. В остальном всё совпадает, включая используемые материалы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
2 Flying_Dutchman - Thanks!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 21:01 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
heleg писал(а):
2 Flying_Dutchman - Thanks!


Всем, кто интересуется различными материалами для велоодежды...

Совершенно неожтданно нашел вот эту ссылку

http://www.realbiker.ru/GoreTexTest.shtml


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Живо интересует данная тема.
А именно - бывают ли относительно широкие вело-штаны (или любые другие широкие дышащие и не промокаемые/непродуваемые) для катания зимой?

Какие очки посоветуете? Если ехать в обычных летних очках и в балаклаве - они сразу запотевают, по скользкой дороге не всегда есть возможность ехать 30 км/ч.

Может горнолыжные очки попробовать? :)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 12:59 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
sands писал(а):
Живо интересует данная тема.
А именно - бывают ли относительно широкие вело-штаны (или любые другие широкие дышащие и не промокаемые/непродуваемые) для катания зимой?

Какие очки посоветуете? Если ехать в обычных летних очках и в балаклаве - они сразу запотевают, по скользкой дороге не всегда есть возможность ехать 30 км/ч.

Может горнолыжные очки попробовать? :)


Сейчас достаточно широкий выбор товаров, которые можно использовать для велосипеда зимой. От ветра и дождя очень хорошо защищает одежда с использованием тканей Gore Windstopper (это приятная на ощуть ткань, используется в одежде Craft, Adidas). В принципе эти брюки достаточно свободны: http://www.mxsport.fi/product.aspx?productid=36

Относительно очков... Можно использовать горнолыжные очки однако нужно обратить внимание, что они плотно прилегают по всему контуру, у них есть каналы для обдувки светофильтров, очки имеют двойные светофильтры. Я использую для зимы следующие спортивные очки: http://www.xc-elitesports.com/product_i ... cts_id=522

Пока с проблемами запотевания не встречался.

Однако есть более интересный вариант, который используется биатлонистами и по весу намного легче очков для горных лыж: http://www.xc-elitesports.com/product_i ... cts_id=521


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
sands писал(а):
Может горнолыжные очки попробовать?


я раньше катал Uvex с двойными стеклами (не запотевают), когда появились велосипедные, Увекс одевал только при -15, а потом перестал вообще. просто катал в Шимано Ква при любом морозе - не запотевает.

у горнолыжных для катания на велике есть один, на мой взгляд, недостаток - непросматриваемые зоны - приходилось сильнее головой крутить.

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 18:41 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
vvr писал(а):
sands писал(а):
Может горнолыжные очки попробовать?


я раньше катал Uvex с двойными стеклами (не запотевают), когда появились велосипедные, Увекс одевал только при -15, а потом перестал вообще. просто катал в Шимано Ква при любом морозе - не запотевает.

у горнолыжных для катания на велике есть один, на мой взгляд, недостаток - непросматриваемые зоны - приходилось сильнее головой крутить.


Честно говоря проблемы с запотеванием я встречал только при высокой влажности, только на лыжах и только на тяжелых подъемах. Несколько лет назад у меня были Carrera C8, однако у них несколько ограничен обзор вверх и по сторонам. В этом плане CASCO мне понравились больше.

Что касается горнолыжных очков, то сейчас уже есть модели, которые практически не ограничивают поле зрения:

http://www.xc-elitesports.com/product_i ... cts_id=727
Изображение
http://www.xc-elitesports.com/product_i ... cts_id=575
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 16:15 

Сообщения: 2
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.07.2007
Я недавно на велике.....
Хочу вот на выходные выехать покататься, посоветуйте правильно ли выбрал одежду?
термобелье (штаны (на штаны наверно одену велошорты) + кофта), легкий свитер и сверху лыжный комбинизон. На голову купил недавно подшлемник в стиле ниндзя (понравилось что горло закрывает) из флиса и конечно шлем. На руки лыжные перчатки, на ноги обычные зимнии ботинки.
Заранее спасибо!

_________________
Schwinn Mega GS 19 красно-белый


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 16:20 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
Охотник писал(а):
Я недавно на велике.....
Хочу вот на выходные выехать покататься, посоветуйте правильно ли выбрал одежду?
термобелье (штаны (на штаны наверно одену велошорты) + кофта), легкий свитер и сверху лыжный комбинизон. На голову купил недавно подшлемник в стиле ниндзя (понравилось что горло закрывает) из флиса и конечно шлем. На руки лыжные перчатки, на ноги обычные зимнии ботинки.
Заранее спасибо!


Под лыжным комбинезоном, наверное, имеется в виду горнолыжный, а под лыжными перчатками горнолыжные? Если это так, то взмокнете от жары на первых 500-х метрах, а потом будете мерзнуть от холода в мокрой одежде.

Нужно что-то, что защищает от ветра, но совершенно не нужно утепляться как на Северный Полюс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
http://www.xc-elitesports.com/product_info.php?cPath=21_67_131&products_id=575
Casco Snow Pilot SP
Эх, а очки класные ... Написать что-ли Деду Морозу, чтоб к Новому Году порадовал? Примерял к шлему парочку от Sinner - не то :( нижнего обзора нет, перед колёсами ничего не видать. А эти с узкой рамкой внизу, обзор снизу должен быть намного лучше...

Охотнику - Flying_Dutchman точно сказал, главное - от ветра закрыться, и холодно не будет. В одних штанах с флисовой подкладкой, флисовая футболка с длинным рукавом и тонкий свитер с высоким горлом под велокурткой - легко и совершенно не холодно, даже при ветре. "Ниндзя" при 0..-2, по-моему, пока излишне. Это конечно если не прогулочным темпом катить с остановками по 15 минут :) Ваще мне не понравилось сочетание летний шлем и флисовый подшлемник - голова частенько мокрая от пота. В более закрытом шлеме (для сноуборда, например) такой проблемы нет. А ещё - теплый чай в рюкзачке - то шо надо, чтоб горло согреть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 13:54 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
У нас появились хорошие универсальные очки для зимы CASCO Micro:

http://www.xc-elitesports.com/product_i ... cts_id=734

Изображение

В наличии есть вариант очков CASCO Snow Pilot с одним светофильтром, они стоят 109.20 EUR

Что касается одежды зимой, то она должна защищать от ветра и нормально отводить пот со стороны спины. Любая слишком теплая одежда будет создавать неудобства и потребует слишком частой стирки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Угу, на сайте видал... На вид и теоретически очки отличные, но без примерки - страшновато... всё-таки двойные стекла и рамка во всех зимних вариантах есть, полностью безкаркасные ещё наверно не придумали.

Да, вспомнил ещё из первого личного опыта зимнего катания. ОБЯЗАТЕЛЬНО любителям широких штанов - теплые и обтягивающие эластичные трусы. Не важно - одно это целое, или два раздельных предмета. Иначе кое-что можно легко отморозить :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 14:48 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
Если без нижней дужки, то я сам пользуюсь вот этими очками:

http://www.xc-elitesports.com/product_i ... cts_id=523

Изображение

Однако, как и все очки с одинарными линзами, они склонны к запотеванию в холодную погоду на подъемах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Galen писал(а):
Послойно: термобелье Marmot, утепленный комплект (460грн). Далее - велоштаны Biemme (материал A-Tex) - (320), кофта Polarsoft от Hannah (200), велокуртка Rogelli (300)

Тепло туловища обеспечивает термобелье и кофта Polarsoft?
А велокуртка - тоненькая, типа осенней, с флисом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'