ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед недорогой |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 63, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Младён
У швальба же треслойный компаунд вот поэтому если обнажить верхнюю жесткую резину то легко потом можно оторвать с мясом шипы на камнях так как резина мягче в сердцевине. Мое субъективное мнение. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
VL писал(а):
У швальба же треслойный компаунд вот поэтому если обнажить верхнюю жесткую резину то легко потом можно оторвать с мясом шипы на камнях так как резина мягче в сердцевине. Мое субъективное мнение. :smile:
Вот-вот, именно такой сценарий и происходит: надрез - потом надрыв. :yes:
Может у меня и не такой уж широкий опыт общения с покрышками, но подобного не наблюдалось ни на Швине со стоковыми WTB и потом Ларсенами ТТ, ни на 29-х Кроссмарках у товарищей по походам, ни даже у Ворма полуслика (как 26-й так и 28-й версии), который отходив порой больше 6К потирался до состояний "гладкая коленка", резался, но таких явных отрывов не проявлял. А как раз Смарт (что 26-й, что 28-й потом): проехал поход с камнями - от пары шипов одни лохмотья, при этом почти всегда присутствует начальный надрез.
Учитывая их цену и относительную универсальность эта особенность СмартСемов как-то не сильно и напрягает, для меня свои функции он отрабатывает на все 200%. Но, вот под преимущественное использование в горах с "злыми" камнями - тут еще надо подумать и взять, скажем, одну покрышку для пробы, а потом уже решать для себя подходит или нет.
MaximusYalos писал(а):
У вас проволока?...
Да, проволка, хотя на качество компаунда и "опорную поверхность" это то влияние не оказывает. Это влияет только на вес и варианты упаковки.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 22.10.2012 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 16:35 

Сообщения: 177
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2011
MaximusYalos писал(а):
Про Куяльник в этом году слышали - говнолины были качественные :good: :-D

Сам марафон я ехал как раз на Биверах. А Аспены я там летом еще выгуливал после дождика :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
Младён писал(а):
Может у меня и не такой уж широкий опыт общения с покрышками, но подобного не наблюдалось ни на Швине со стоковыми WTB и потом Ларсенами ТТ, ни на 29-х Кроссмарках у товарищей по походам, ни даже у Ворма полуслика (как 26-й так и 28-й версии), который отходив порой больше 6К потирался до состояний "гладкая коленка", резался, но таких явных отрывов не проявлял. А как раз Смарт (что 26-й, что 28-й потом): проехал поход с камнями - от пары шипов одни лохмотья, при этом почти всегда присутствует начальный надрез.
Учитывая их цену и относительную универсальность эта особенность СмартСемов как-то не сильно и напрягает, для меня свои функции он отрабатывает на все 200%. Но, вот под преимущественное использование в горах с "злыми" камнями - тут еще надо подумать и взять, скажем, одну покрышку для пробы, а потом уже решать для себя подходит или нет.

У Смартов довольно большие боковые шипы, порезать их об камни в Крыму легче простого. Конечно, он не всесилен, для каменюг и сыпухи крымской я бы Смарт не одевал. Про грязь вообще не говорим.

Младён писал(а):
Да, проволка, хотя на качество компаунда и "опорную поверхность" это то влияние не оказывает. Это влияет только на вес и варианты упаковки.

Я не об этом. Просто в проволоке только один компаунд - стандартный тройной швальбовский. А вот в фолдинге есть еще PaceStar. Думал, может у вас последний, поэтому и липнет и стирается. Хотя по их таблице durability (износостойкость) не изменилась :unknown: Видимо тот компаунд сложный, и поэтому не теряющий св-в как на асфальтах, так и на грунтах.

Expier писал(а):
MaximusYalos писал(а):
Про Куяльник в этом году слышали - говнолины были качественные :good: :-D

Сам марафон я ехал как раз на Биверах. А Аспены я там летом еще выгуливал после дождика :)

А я уж подумал, как ТАМ можно было на Аспенах проехать :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
MaximusYalos писал(а):
У Смартов довольно большие боковые шипы, порезать их об камни в Крыму легче простого. Конечно, он не всесилен, для каменюг и сыпухи крымской я бы Смарт не одевал. Про грязь вообще не говорим.
Ну, так ведь ничего идеального и всесильного не бывает. Просто у удачных вариантов есть свои зоны, где они наиболее оптимальны и есть области где они не всесильны. А дальше... предупрежден - значит вооружен. :wink: Разве не для этого форум и существует.
MaximusYalos писал(а):
Просто в проволоке только один компаунд - стандартный тройной швальбовский. А вот в фолдинге есть еще PaceStar. Думал, может у вас последний, поэтому и липнет и стирается. Хотя по их таблице durability (износостойкость) не изменилась :unknown: Видимо тот компаунд сложный, и поэтому не теряющий св-в как на асфальтах, так и на грунтах.
С типом компаунда... хм... резина покупалась в 2009 (42-е версии) и 2010 (47-е), одни у нас, другие из Германии как будто ехали.. а ведут себя одинаково. Сейчас вообще вроде уже появились "бронированные" СмартСемы - Smart Sam Plus, так что скоро все будет еще веселее. Ну а так, вроде раньше был один вариант компаунда - ORC, если ничего не путаю.

Ну, и как обещал - оторванные зубы после последней поездки у резины с заднего колеса
Вариант раз - "не глубокий":
Вложение:
Комментарий к файлу: "не глубокий"
Обрыв_шипов_2.JPG
Обрыв_шипов_2.JPG [ 76.94 КБ | Просмотров: 7828 ]

Вариант два - "с мясом", такое впервые. Ну тут как раз вовремя заметил, чтобы дальше не рвалось вглубь - отрезал, после этого ничего не розрасталос еще ~ 200км грунтовок севернее Севастополя, Фиолента, и Аязьмы с Кокией ... пока. Хотя на Кокия-Кая еще и велотапки стали разрываться, не выдержали общения с Крымским карстом... Абидно, да :cry: :
Вложение:
Комментарий к файлу: "с мясом"
Обрыв_шипов_4.JPG
Обрыв_шипов_4.JPG [ 62.32 КБ | Просмотров: 7828 ]

Резина 622х42, бегает уже с 2009, точно сколько не скажу, так как в городском режиме у меня сзади Ворм, так что этот Смарт пробегал наверное... ну 5-6К точно. Сам гибрид уже к 18К приближается, так что треть пробега на эту покрышку должна прийтись. В общем, надеюсь кому-то такая инфа пригодится :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
Младён писал(а):
Ну, так ведь ничего идеального и всесильного не бывает.

Я ж о том же :smile:
Младён писал(а):
Ну а так, вроде раньше был один вариант компаунда - ORC, если ничего не путаю.

Ну да, сейчас он же. Двойной, не тройной, я ранее очепятался :roll:
Младён писал(а):
Вариант два - "с мясом"

Честно говоря, поездив по нашим горам и прочувствовав на себе какие там бывают острые камни, я не удивился :wink: У меня за несколько поездок почти ушли в печь кроссы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
nils_tisebe
Цитата:
Наилучшим выбором оказались Панарейсер Рампейдж. После недели катаний ( 6 покрышек на троих) ни одного прокола или пробоя, состояние шипов зачётное, держак хороший, объём как раз такой, как нужно. Ещё интересно попробовать Ханс Демпф, реальные покрышки для гор, судя по характеристикам, без всякой лайт-гей заморочки.
Это всё взгляд с негоночной стороны.


Скорее всего такие и возьму покрышки. Панарейсер Рампейдж по харду как ведут себя? На вес думаю забить, после зимней резины Nokian Gazza Extreme ноги прокачиваются хорошо. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
VL писал(а):
[
. Панарейсер Рампейдж по харду как ведут себя?

Не понял смысл вопроса. :sad:

Повторюсь на том, о чём упоминал Младён . На Панарейсерах форма шипа скошенная с одной стороны, чуть вытянутая и не такая высокая как у Ноббиников, это позволяет не иметь таких надрывов. Хороши на сухих каменистых подъёмах и спусках, думаю будут также хороши на чуть влажных. На мокрых каменистых темах стоит быть крайне осторожным на любой резине.
Что будет с ними в грязи ещё не знаю, но поэкспериментируем обязательно. Рассчитываю переобуться в Ноббиник на переднее и Рампейдж на заднее с приходом минусовых температур.
Позавчерашние Дебри успешно проеханы на паре Ральфов, подлипали землицей конечно, но и любая другая вела себя не лучше.

Совместно со мной на Рампейджах катались ещё два пользователя данного форума Arowlander( может отпишется, тоже комбинировал с Ноббиником на переднем колесе и до Крыма успел закатнуть по полтавским грунтам) и Большой Брат( морозиццо гад :wink: , при наличии 3-х непопсовых найнеров) .

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 02:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
nils_tisebe писал(а):
VL писал(а):
[
. Панарейсер Рампейдж по харду как ведут себя?

Не понял смысл вопроса. :sad:


Имелось ввиду обычные плотные грунты. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 02:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Добавился еще такой вариант: X-King 2.2" ProTection Black Chili (задняя), Mountain King II 2.2" ProTection Black Chili (передняя).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:03.06.2010
VL, а покрышки камерно или бескамерно?
У меня впереди X-King 2.2" ProTection Black Chili, задняя Race-King 2.2" ProTection Black Chili, не получилось установить бескамерно, слишком жесткие боковины.
Пока поставил с камерами, вроде по отзывам нужно сначала раскатать с камерами.
Версия ProTection очень прочная, ни одна колючка не пробила, нашел с десяток обломанных колючек, но ни одна не пробила покрышку :smile:

_________________
BIG WHEELS, BIG FUN


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
goblin писал(а):
VL, а покрышки камерно или бескамерно?
У меня впереди X-King 2.2" ProTection Black Chili, задняя Race-King 2.2" ProTection Black Chili, не получилось установить бескамерно, слишком жесткие боковины.
Пока поставил с камерами, вроде по отзывам нужно сначала раскатать с камерами.
Версия ProTection очень прочная, ни одна колючка не пробила, нашел с десяток обломанных колючек, но ни одна не пробила покрышку :smile:


Бескамерно буду сажать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 12:51 

Сообщения: 90
Город: Ялта, Крым
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:01.08.2012
По старому велику, неплохие впечатления от максис мобстер, правда они есть только в 26". Если на этом основании попробовать вдаться в теорию, то для камней и сыпух хороша покрышка с редкими и низкими шипами по центру и рядами высоких шпов по краям, т. е. условно квадратный профиль. Такие шины на разумно низком давлении не отстреливают камни в строну, соскакивая с траектории и вырывая руль или зарываясь, а перекатываюся через них и идут стабильно. Как для меня, на таких грунтах самая большая проблема не гребучесть или торможение, а удержать вел, не потерять управляемость.
Выраженные центральные дорожки на шине обходим стороной, наверное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:03.06.2010
VL писал(а):
Бескамерно буду сажать.


:D обязательно расскажи когда получится, им действительно нужна усадка. Боковины реально жесткие и плохо защелкиваются в обода, риск разбортиваться в дороге.

_________________
BIG WHEELS, BIG FUN


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
goblin

Я даже Nokian gazza extreme 294 со стальным кордом усаживал. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 63, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'