| велосипед Marin |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.11.2007 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
02.12.2007 (Воскресенье)

Маршрут: Колоннада парка Горького – испытания и сравнение самопальных “шипастых” покрышек – Детская ЖД – Лесопарк – Пятихатки – Лесопарк – Финиш
Сбор: 09:00 Колоннада парка Горького
Старт: 09:15

Время финиша: 14:00
Место финиша: Как получится
Километраж: Больше 20км
Асфальт/грунт: 20/80 (грунт + лёд)
Темп: без спешки, не для рекордов, а интереса и удовольствия ради.
Брать с собой: Теплую одежду, теплое питье, еду, фото, деньги, хорошее настроение.
Связь: 8-067-306-47-67
Приглашаются все, кто собирается или уже самостоятельно поставил себе шипы для “зимнего катания”, а также те, кто не поскупился на фирменный комплект. Интересно будет провести испытания в реальных условиях и выяснить оптимальные способы ошиповки для разных условий использования. По прогнозу гололед должен быть, так как в субботу обещают дождь со снегом, а в воскресенье достаточный минус температуры (хотя прогноз постоянно меняется). Тем, кто только собирается обзавестись “шипастой резиной” будет, наверное, интересно посмотреть на “шедевры домашнего творчества”, и выяснить у “мастеров” тонкости процесса. Я, лично, еще твердо не определился, как стоит ошиповать заднее колесо, пока только сделал “тестовый вариант” для проверки из старой резины, которую не жалко потом выбросить. Поэтому хотел бы посмотреть на варианты, реализованные другими. Ну, а так же, естественно, приятно провести время на свежем воздухе. Поедем "пугать" лыжников (если их найдем, конечно). Точный маршрут придумаем на месте. Обязательно устроим костёр для сугрева посреди дистанции. Едой желательно запастись заранее.
Приглашаются все желающие!
Р.s.: Просьба, у кого есть, захватить защитные комплекты, так как явно на тестах будут падения (надеюсь уж рем.набор не понадобится).


Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2007 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
А без шипов мона? :D мну гололёда нибаиццо, пока не убъеццо :lol:

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2007 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
бллин, а я в связи с апгрейдом колесо заднее разобрал :( какая жаль :(

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2007 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
ыыы. время не подходит(((
а есть чем похвастаться. Правда, шипованая резина стоит не на GT, а на Виннере, который и без того еле едет. Т.е. протестировать на скорости не получится.
2ЗмейРассказывай про апгрейд :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2007 22:55 

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.07.2006
Может приеду, правда на лысых полусликах. Тем интереснее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2007 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
$L!M писал(а):
А без шипов мона? мну гололёда нибаиццо, пока не убъеццо

sergey писал(а):
Может приеду, правда на лысых полусликах. Тем интереснее

Как раз идея и состоит в том что б определиться: а нужны ли шипы, а если нужны, то для каких условий. У самого будет сзади "ошипованый полуслик" (шипы будут работать только на виражах)
JACKa писал(а):
ыыы. время не подходит(((
а есть чем похвастаться. Правда, шипованая резина стоит не на GT, а на Виннере, который и без того еле едет. Т.е. протестировать на скорости не получится.

Про это уже думал, что мешает поменять колеса, прокатил на одном комплекте, поставил для пробы другой. Чистота эксперимента конечно нарушается, но разницу уяснить вполне хватит.
JACKa, если получится, подъезжай хоть к первой части. А так, в принципе, время встречи можно и сдвинуть на +- час
Главная идея покатушки - "поделиться опытом", определиться с темпом и организацией движения зимой, в следующий раз можно поехать уже куда-нибудь подальше, к примеру ПО семи озерам :wink: Полное название покатушки "Шипы + Матрац по Лесопарку (Проверка готовности к зимнему сезону)"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2007 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
Младён писал(а):
Как раз идея и состоит в том что б определиться: а нужны ли шипы, а если нужны, то для каких условий.

Нужны, но только на утоптаном снегу(тратуар) или на льду. На асфальте сцепление хуже, чем на обычных покрышках. Ну, а в лесу/снежном лесу шипы вообще не нужны. Там на широких покрышах удобно.
Младён писал(а):
У самого будет сзади "ошипованый полуслик" (шипы будут работать только на виражах)

Нужно ставить не назад, а вперед. Иначе до виража дело не дойдет. И еще, желательно по льду ездить вообще без виражей.
Младён писал(а):
JACKa, если получится, подъезжай хоть к первой части.

Освобождаюсь только в 15:00(((Постараюсь быть в следующий раз.
Младён писал(а):
Про это уже думал, что мешает поменять колеса, прокатил на одном комплекте, поставил для пробы другой.

запутолсо.))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2007 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Если в матрасном темпе - я буду. Не в матрасном мешает 7мм калёных саморезов, торчащих из задней покрышки :D
Не, можно конечно не ставить шиповку, но так не интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2007 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
JACKa писал(а):
Младён писал(а):
Как раз идея и состоит в том что б определиться: а нужны ли шипы, а если нужны, то для каких условий.

Нужны, но только на утоптаном снегу(тратуар) или на льду. На асфальте сцепление хуже, чем на обычных покрышках. Ну, а в лесу/снежном лесу шипы вообще не нужны. Там на широких покрышах удобно.

Это понятно и так. Хотелось бы выяснить как влияет на накат и управляемость количество, длина и расположение саморезов, как будет вести себя такая резина на виража, на наклонной поверхности, на льду со слоем снега, и т.д и т.п.

JACKa писал(а):
Младён писал(а):
У самого будет сзади "ошипованый полуслик" (шипы будут работать только на виражах)

Нужно ставить не назад, а вперед. Иначе до виража дело не дойдет. И еще, желательно по льду ездить вообще без виражей.

Передняя покрышка уже готова. Как раз и стремился обеспечить максимальную управляемость, хотя все-таки с саморезами переборщил (190 "блох", 50 саморезов, +350г веса). Ну в общем, завтра присутствующие увидят. С задней (ведущей) еще не определился. Сделал пока "пробный экземпляр" из старой покрышки, нормальную сделаю уже после "испытаний" и сравнения с другими вариантами.
Aranel писал(а):
Если в матрасном темпе - я буду. Не в матрасном мешает 7мм калёных саморезов, торчащих из задней покрышки
Не, можно конечно не ставить шиповку, но так не интересно.

Я, по крайней мере, собираюсь матрасить. Резину доделал и поставил только вчера. Вечером покатал вокруг дома, ездить можно, дырок не появилось. Теперь хотелось бы попробовать более "длинную" дистанцию :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2007 14:19 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
JACKa писал(а):
Освобождаюсь только в 15:00(((

то же самое и у меня, хотя очень хотелось бы с вами поматрасничать))

Покрышки: резина злая 2.2, не шипованная, хотя уже наверное за 2 сезона превратилась в полу слики...

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2007 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
JACKa писал(а):
Младён писал(а):
У самого будет сзади "ошипованый полуслик" (шипы будут работать только на виражах)

Нужно ставить не назад, а вперед. Иначе до виража дело не дойдет. И еще, желательно по льду ездить вообще без виражей.
Младён писал(а):
JACKa, если получится, подъезжай хоть к первой части.


+1 заднее колесо пробуксовьівает, но єто хотть не приводит к уборкам. Переднее очень сложно удержать. Если буду брать, то пока подумьіваю тока о переднем. А пока на работу по асфальту, а там и обьічньіе покрьішки нормально ездят.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2007 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Mike Chaliy писал(а):
+1 заднее колесо пробуксовьівает, но єто хотть не приводит к уборкам. Переднее очень сложно удержать. Если буду брать, то пока подумьіваю тока о переднем. А пока на работу по асфальту, а там и обьічньіе покрьішки нормально ездят.


Я ездил год на обычной грязевой резине и не падал (кроме случая когда жена как то позвонила а я как раз по льду ехал). Но в следующем году очень хорошо навернулся на льду на дороге. Как раз именно заднее колесо уехало вбок....

Так что сказать куда ставить сложно (может это и стоит проверить в тест-драйве). В идеале ставить на оба колеса...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2007 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
AVK писал(а):
Так что сказать куда ставить сложно

Не сложно, если шиповка только одна, то однозначно на передок её ставить. :wink: Потому как с заносом задка можно бороться, если передок держит... А если перед сносит на льду, то остаётся только пытацца упасть покрасивше :D .

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.2007 08:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Эх, жаль мой сбившийся режим дня/ночи не позволяет мне приехать... Боюсь, засну по дороге :-)

Погодка сегодня - самое оно!

Всем участникам - удачно откатать!

Паше - собирай такое еще! :-)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.2007 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
В общем, выезжаю. Надеюсь буду не сам :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.208s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'