ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| орбітрек |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ProninS писал(а):
Belvad я рад, что своими обсуждениями мы дали Вам возможность оценить все за и против и придти к Вашему решению! Это было возможно учитывая, что Вы участник форума ХТ. Реклама, в том числе и этот топик, работают. Теперь осталось еще несколько тысяч велопользователей оповестить и дело сделано :wink: В конечном счете, проблему я вижу только в том, чтобы привести всех потенциальных пользователей к Теме, как это сделать? Я считаю в том числе названием, если кто то знает как обойтись без пиара, как оповестить и предложить всем, то в таком случае название (как завлекалка, как оффлайн объяснялка если угодно) не важно!

Стопудово, если организация будет именоваться какнить на манер "Ассоциация велосипедистов Харькова" - уже в её названии будет выполнена рекламная задача.
Но, сегодня, когда организация по сути делает свои первые шаги и её развитие зависит не столько от количества зарегеных в ней велопользователей, сколько от качества реальных дел этих пользователей, стоит ли озабачиваться так сильно "рекламой для всех" и в первую очередь менять шашечки?
Да, и я сильно сомневаюсь, что вот появись сейчас громадське об"єднання "Асоціація- и далее по тексту" и все ломанутся в неё записываться, и сразу наступит всеобщее счастье и благоденствие.
Belvad писал(а):
1. Нормальная работа организации, уже сама по себе, есть реклама через её членов - каждый может её порекомендовать своему знакомому.
2. На проводимые ею мероприятия точно можно и нужно приглашать СМИ - чисто спортивные будут интересны для спортивных новостей, все остальные широкой публике.

Таки, да :beer: (в кружках чай, ежели шо)

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Viktory писал(а):
ProninS писал(а):
Belvad я рад, что своими обсуждениями мы дали Вам возможность оценить все за и против и придти к Вашему решению! Это было возможно учитывая, что Вы участник форума ХТ. Реклама, в том числе и этот топик, работают. Теперь осталось еще несколько тысяч велопользователей оповестить и дело сделано :wink: В конечном счете, проблему я вижу только в том, чтобы привести всех потенциальных пользователей к Теме, как это сделать? Я считаю в том числе названием, если кто то знает как обойтись без пиара, как оповестить и предложить всем, то в таком случае название (как завлекалка, как оффлайн объяснялка если угодно) не важно!

Стопудово, если организация будет именоваться какнить на манер "Ассоциация велосипедистов Харькова" - уже в её названии будет выполнена рекламная задача.
Но, сегодня, когда организация по сути делает свои первые шаги и её развитие зависит не столько от количества зарегеных в ней велопользователей, сколько от качества реальных дел этих пользователей, стоит ли озабачиваться так сильно "рекламой для всех" и в первую очередь менять шашечки?
Да, и я сильно сомневаюсь, что вот появись сейчас громадське об"єднання "Асоціація- и далее по тексту" и все ломанутся в неё записываться, и сразу наступит всеобщее счастье и благоденствие.

Да ну конечно чуда не будет, я о нем и не писал. Просто в спорте для достижения высших целей, да собственно почему только в спорте и в жизни тоже, используются все, что хоть как то делает нас выше, быстрее, сильнее, выносливее, так почему тут мы игнорировать должны такой огромный плюсище как "название лодки"? Ну и сопутствующие пункты, о которых писалось выше. Если была областная Организация, народ туда НЕ ПОШЕЛ, к чему повторять ошибки? Я ни кого ни куда не агитирую, я хочу найти решение, поэтому выставляю свои вопросы и сомнения, дабы их вместе проработать в рамках темы. Если мои опасения, вопросы ничтожны, я готов их снять, но пока я в этом не убежден.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ProninS писал(а):
Если мои опасения, вопросы ничтожны, я готов их снять, но пока я в этом не убежден.


ИМХО, нивкоемразе

ProninS писал(а):
дабы их вместе проработать в рамках темы.


мы же как раз этим сейчас и занимаемся

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Viktory писал(а):

Но, сегодня, когда организация по сути делает свои первые шаги и её развитие зависит не столько от количества зарегеных в ней велопользователей, сколько от качества реальных дел этих пользователей, стоит ли озабачиваться так сильно "рекламой для всех" и в первую очередь менять шашечки?

В таких организациях количество и есть качество. Что толку от фейсбука если в нем 10 человек зарегано? Большая организация с 1000 членов уже располагает бюджетом из 20000 в месяц и может содержать штат, делать много дел... а с бюджетом в 300 гривен мы сможем только поулыбаться друг другу в рамках организации и купить один стерильный бинт пострадавшему...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 19:03 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
ProninS писал(а):
так почему тут мы игнорировать должны такой огромный плюсище как "название лодки"?

Какое бы ни было название оно ВСЕМ понравиться не может. Обязательно кто-то предложит вариант, который ему лично будет милее. И будем его обсуждать до скончания века, а он только начался.
Лично меня больше интересуют практические аспекты. К примеру, материальная помощь пострадавшего при ДТП. Тут, рано или поздно, возникнет конфликт, если не прописать условия предоставления помощи как страхового случая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Belvad писал(а):
ProninS писал(а):
так почему тут мы игнорировать должны такой огромный плюсище как "название лодки"?

Какое бы ни было название оно ВСЕМ понравиться не может. Обязательно кто-то предложит вариант, который ему лично будет милее. И будем его обсуждать до скончания века, а он только начался.
Лично меня больше интересуют практические аспекты. К примеру, материальная помощь пострадавшего при ДТП. Тут, рано или поздно, возникнет конфликт, если не прописать условия предоставления помощи как страхового случая.

Будьте первым, кто сформулирует и поднимет этот вопрос. А так же ни кто не против увидеть от Вас и другие насущные вопросы.
Как по мне, так начинать нужно с референдума, опроса жителей хотя бы ХТ о целесообразности создания Организации. Думаю будет получен положительный ответ большинством голосов. Далее должна быть избрана и утверждена инициативная группа, без которой ни обмен опытом с другими городами,ни переговоры с параллельными организациями в принципе не возможен. Выбор инициативной группы опять же на базе жителей ХТ и рекомендация кого либо о человеке "от туда то..." (если уже на этом этапе ни чего не родится, то что затевать что то глобальное). Далее проведение переговоров и консультаций уже в рамках инициативной группы с городами, организациями, получение списка вопросов (например отсюда) в работу и принятие глобального решения надо-не надо создаваться, влиться-прилепиться, если надо, то сколько стоит и откуда собрать, так же отфильтровывание и шлифовка регламентирующих правил и документов (например условия матпомощи). Далее СОЗДАНИЕ в том или ином виде (новое лицо либо прилепленное). Если создание нового лица, то инициативная группа может быть и учредителями, это можно оговорить на выборах, чтоб и эти полномочия дали люди. Потом рутинная работа. Вот как я вижу себе начало.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Эта тема создана июнем месяцем текущего года. Пока Loki не озвучил свое предложение - никто не шевелился, были только слова и домыслы.
Цитата:
Вот как я вижу себе начало.

Пока вы фантазируете - кто-то делает.
Цитата:
В таких организациях количество и есть качество.

Согласна на все 100%
Пожалуйста, присоединяйтесь, уверена, это будет эффективнее, чем давить клавиши клавиатуры :smile:

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Изображения: 34
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:26.07.2011
Gestiya
+100500 :D

_________________
KTM Ultra 1.29

4937
http://vk.com/c.c.roma

4936
http://vk.com/massage_estetica


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
Миша писал(а):
5000 въетнамцев создали для себя детские сады, рестораны, самую большую пагоду в Европе http://24.ua/news/show/id/23976

за вьетнамцами стоит родственник министра обороны Вьетнама, при их помощи была создана мафия община. готовы ли велосипедисты как те же вьетнамцы тянуть друг друга не только в разрезе велодвижения, но и в просто в жизни? вряд ли!
пока не появится человек-моторчик (или группа людей) и деньги (спонсоры, взносы, гранты международных организаций) организация будет неэффективной и нежизнеспособной. 1000 чел мы сейчас не наберем. нужны постоянные массовые мероприятия с широким освещением в сми. и вопрос организации не только в страховках, помощи при дтп, а скорей в развитии велоинфраструктуры в городе (все прекрасно знают что наши дороги не приспособлены для велов)

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Миша писал(а):
В таких организациях количество и есть качество. Что толку от фейсбука если в нем 10 человек зарегано? Большая организация с 1000 членов уже располагает бюджетом из 20000 в месяц и может содержать штат, делать много дел... а с бюджетом в 300 гривен мы сможем только поулыбаться друг другу в рамках организации и купить один стерильный бинт пострадавшему...

Миша, странно, что об этом говоришь ты. Не будучи "на содержании", ты и не очень многочисленная команда велоактивистов делает
Цитата:
много дел
. И здесь дело не в количестве чел., а в количестве и качестве дел. Тебе, лучше чем другим известно, что уже много лет дальше разговоров вопрос об организации организации (сорри за тавтологию) не идет.
ИМХО, пока мы будем спорить, как поблагозвучнее назвать юрлицо, пресловутый стерильный бинт, вовремя купленный, может спасти жизнь пострадавшему.(надеюсь не надо пояснять, что это я образно)

Всем известно, что бъют не по паспорту, а по морде и присоединяться к организации люди будут всё равно не по названию, а по реальным делам. Юрлицо, предоставляющее свою платформу для деятельности уже сейчас, через время может прекрасно влиться ассоциативным членом в другую организацию (если она будет), либо, в конце концов переименоваться. Да вариантов масса - было бы дело.

Мы все читаем одни и те же документы и посты, но понимаем их почему -то по разному и у одних действия дальше флуда не идут, а другие молча делают то, что могут. В названии ли здесь дело?

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Viktory писал(а):
Миша писал(а):
В таких организациях количество и есть качество. Что толку от фейсбука если в нем 10 человек зарегано? Большая организация с 1000 членов уже располагает бюджетом из 20000 в месяц и может содержать штат, делать много дел... а с бюджетом в 300 гривен мы сможем только поулыбаться друг другу в рамках организации и купить один стерильный бинт пострадавшему...

Миша, странно, что об этом говоришь ты. Не будучи "на содержании", ты и не очень многочисленная команда велоактивистов делает
Цитата:
много дел
.

Много или мало - вопрос философии. Но их явно недостаточно для создания всего того, что следует создать - помощь, велодорожки, тусовка и пр...

Цитата:
И здесь дело не в количестве чел., а в количестве и качестве дел. Тебе, лучше чем другим известно, что уже много лет дальше разговоров вопрос об организации организации (сорри за тавтологию) не идет.

Да, и мне кажется я знаю причину. Активисты стухают, уходят поправлять здоровье, находят вторую работу и пр... Фактически отсутствие постоянно работающих над веложвижением людей и есть проблема. А постоянность обеспечить можно только ставкой.

Цитата:
Всем известно, что бъют не по паспорту, а по морде и присоединяться к организации люди будут всё равно не по названию, а по реальным делам. Юрлицо, предоставляющее свою платформу для деятельности уже сейчас, через время может прекрасно влиться ассоциативным членом в другую организацию (если она будет), либо, в конце концов переименоваться. Да вариантов масса - было бы дело.

Я не против делать это под эгидой Ромы - я только за. Просто я высказал свое опасение, которое подкреплено моим жизненным опытом. Буду рад ошибаться. Постараюсь чтобы все получилось - мне на название точно наплевать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2012 23:09 

Сообщения: 28
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.02.2012
Всем привет!Спасибо Viktory бросила ссылку на эту тему.К моему великому сожалению не успеваю отслеживать все интересные темы.Идея создать организацию такого рода очень своевременна.Главное,чтоб народ поддержал
и проучавствовал посильно.Со своей стороны могу предоставить на общественных началах не большое помещение под офис начинающей организации и цокольное помещение под ремонт,хранение и сервисное обслуживание велосипедов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 13:27 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
dмитрий
Спасибо, огромное за поддержку.
Лишним это точно не будет ! :)
Если можно адрес и порядок использования.
Мы готовы :)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 00:08 

Сообщения: 28
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.02.2012
Мы находимся на Алексеевке в здании ночного клуба "Меридиан" по адресу ул.Целиноградская 38-а.Офис работает с 9:00 до 17:00.Порядок использования цоколя нужно уточнять сообща и на месте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Вопрос уже становится все более актуальным, скоро начнем "тендер" предложенных помещений! :wink:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'