ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити недорогий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2012
Изображение
Вот такой был сделан выбор в пользу AM. Сразу были заменены передний переклюк, шатуны и вынос. Замена выноса на 130 мм спорна и неоднозначна.

_________________
Trek 3700=>Trek 3900 custom=>GT Force 2.0=>Stumpjumper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 12:40 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Вобщем-то замена выноса на 130 убивает АМ. Такое длинноходное непонятное кантри получается.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2010
Вел хорош, а вот вынос надо или 40 или 60 и руль где-то 740мм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2012
руль 700 мм. Этого достаточно пока. Стоковый вынос 90 мм остался, но пока с непривычки мне не очень удобно, думаю для гор буду ставить покороче, для "гражданских покатушек" оставлять этот. Благо поменять дело 5ти минут.

_________________
Trek 3700=>Trek 3900 custom=>GT Force 2.0=>Stumpjumper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 13:14 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Классический расклад: 90мм для покатушек, 50-60мм для гор. А иногда и короче.
Да и необходимость выноса отдельно для покатушек - спорный вопрос.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:12.10.2011
Привет! Сам выбираю подвесную раму. Вопрос: так как всё же катит подвес? Доволен? Не жалеешь , что поменял ХТ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
-LEOPOLD- писал(а):
Привет! Сам выбираю подвесную раму. Вопрос: так как всё же катит подвес? Доволен? Не жалеешь , что поменял ХТ?

мне тоже интересно,ответь на свой первоначальный вопрос в этой теме.Что и как,какие ощущения на подвесе???

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2012
при обычных покатушках с женой по 45-50 км в день устаю больше, вида не подаю но она все чаще на горках меня объезжает. Сейчас сложно объективно утверждать, что стало тяжелее, так как и катаюсь меньше и воздух холоднее (дыхалку рвет). Мой ХТ весил в конце проекта облегчения 12 килограмм, а сейчас опять 15.

GT Force 2.0
Далее отпишусь о впечатлениях сумбурно:
Грипсы: маркие и очень тонкие для моей руки, сказал бы: неприятные-под замену.
Руль: 700 мм очень удобно.
Вынос: все вроде сказано
Рама: монокок, штамповка и сварена из двух частей, весит 3 кила, ход 150 мм. Вид борзый
Колеса: вроде достаточно легкие, переднее на втулке 15мм, очень удобно снимать/устанавливать ибо зазор тормоза сразу попадает как надо. Выглядят дешево хоть и белые. Обода непистонированы.
Тормоза: ад какой то. остановят наверное танк. Но есть НО, переднее колесо заблокировать очень сложно но и стремно.
Трансмисия: сказать нечего, работает идеально, десятерик.
Седло и штырь: экстремально удобно очень нравится
Педали: УГ, сняты сразу и продаются как новые

С горок-ощущения незабываемые. Повторю то что говорят практически все: управляемость, скорость на спусках, комфорт (будь он неладен) все увеличилось. Подвес позволяет съезжать там где на харде я даже не смотрел вниз. Ходы все таки 150 мм. Очень приятный бонус: регулируемый подсидельный штырь. Можно час писать о том как этот велик крут на бездорожье.
Корни: на самом быстром отскоке вилки и аммортизатора-попу можно не поднимать. Скорость не снижается. ну может чуток.
На горку: мне кажется что благодаря подвеске и так сказать облеганию колесом неровностей ехать проще. Но чуствуется, РЕАЛЬНО ЧУСТВУЕТСЯ ЛИШНИЙ ВЕС велеосипеда. Скажем так: крутой подъем преодолеть легче, долгий и пологий сложнее чем на хт.
Асфальт: Я не знаю когда отважусь на нем поехать на 100 км. Наверное спасибо надо сказать покрышкам. Накат? Нет. не слышал


Отдельно хочется сказать про работу вилки и амортизатора:
1. При блокировки этой вилки остается свободный ход порядка 4 см. Про жестяк забудьте, но это скорее плюс.
2. Блокировка аммортизатора-это профонация, проституция, провокация и маркетинговый ход. На заблокированом аммо можно ездить только на идеально гладком асфальте желательно даже без трещин. Малейшая ямка отдается с такими ощущениями что кажется что поломана спина или рама. При ямках велик начинает козлить так что невозможно разговаривать. В отличии от брокировки, регулировка отскока-это реально нужная важная и очень полезная вещь, при самом медленом отскоке велик превращается реально в хард, это касается и вилки также.

Самый важный вопрос: Бобинг?
Да есть. При активном педалировании сидя, при полностью отпущеном аммортизаторе он раскачивается с амплитудой около 5-7 мм. Не знаю как это отражается на езде, мне кажется никак.

Итог: если нужен велосипед который будет круче чем вы, берите такой или аналог. Велик реально заставляет качать скилы. Если цели сломать шею в ближайшем будущем не преследуете, купите легкий вел с ходами 100-120 мм. О покупке не жалею. Весной еду в Пилипец.

_________________
Trek 3700=>Trek 3900 custom=>GT Force 2.0=>Stumpjumper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2012 12:03 

Сообщения: 104
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.06.2011
Короче...читал читал ваши посты....и решил написать...Вобщем так. Кто хочет сравнить сой хартейл с подвесом-милости просим на тест. Перевожу.для тех,кто непроснулся....даю на пробу двухподвесы.В личку.....все в личку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'