ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вибряки Deore или гидра Tektro Auriga Comp?
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 17:32 

Сообщения: 11
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.07.2012
Намечается на зиму апгрейд велосипеда. Первым делом буду собирать вилсет, но пока не могу определиться под диски или ви...На данный момент стоят вибряки Deore http://www.velostyle.com.ua/93043.html мощности которых мне хватает с головой и проблем я с ними не имел. Также дома лежит шлаковая гидра Tektro Auriga Comp http://www.velostyle.com.ua/93360.html.
Стоит ли менять без проблемные вибряки на проблемную гидру (проблемная-вывод сделан после прочтения отзывов на форумах, сам же дела с этой гидрой не имел)?
Для себя пока подвел такие плюсы и минусы:
1. Вибряки
+ Неприхотливость в обслуживании; достаточная сила торможения; дешевые колодки; легче гидры; вилсет обойдется дешевле (конкретно втулки) и легче чем под диски; работают при отрицательных температурах.
- даже не знаю что и написать
2. Гидра
+ Тормозить должна лучше, плавнее и с меньшим применением силы к ручке тормоза; выглядит "круче".
- Есть большая вероятность завоздушивания заднего тормоза (болезнь у них такая), чревата частой прокачкой; при отрицательных температурах не работает нормально; дороже и прихотливее в обслуживании.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2893
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Вот именно из за отрицательных температур,гидру устанавливать и не стоит!

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 00:13 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
У меня назревает аналогичная проблемма!! хочу поменять колеса, поставить промы.....тоже думал про диски, тк вибры нехило трут обод...а поменять диск легче чем обод....тоже кошусь на гидру, только изза того, что меньшее усилие при торможении, а это удобно!!также думал о механике ББ7 ....Но думаю, что если и ставить гидру, то подороже которая, тк качество ее будет по выше чем у той, что вы показали...Такую вот на пример Shimano Deore BR-M596 или Hayes Stroker Ryde


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Гидравлику стоить ставить если есть 2000грн на нормальные тормоза.
Если нет, то стоит потратить на колодки к вибрякам 100-150 грн. Кстати колодки к гидре будут стоить столько же.
Плюс вибряков в том, что сейчас можно взять царский топопвый вилсет под вибряки за копейки.
И за небольшие деньги у тебя будут отличные топовые колеса и нормальные тормоза.
Если ты решишь собирать колеса под диск, не имея при этом 3500-4000 грн на колеса и тормоза, то ты получишь говноколеса с говнотормозами, которые тебе все мозги высушат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Плюс под гидравлику нужна нормальная вилка с хорошей торсионкой и без люфтов. Желательно что бы на раме было крепление постмаунт. Желательно, что бы на раме было предусмотрено крепление гидромагистрали.
Если вилка не феншуйная или убитая, за гидравлику лучше забыть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 02:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
Не знаешь что ставить.... конечно же гидру... только не самую дешманскую.... Или как варик пока на вибряках а потом на гидре.... колёса собери обод под вибрейк, а втулку под диск....

По вибрякам:
-В грязюке ваще не работают....
-Стирают обод до дыр...
-Модуляция торможения оч низкая...

Гидра неработает при низких температурах если в ней минеральное масло... и тот от -5...
А ДОТ и т.д. работает...
Цитата:
завоздушивания заднего тормоза
как :shock: ведь все герметично... это только если гдето сифонит....

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 08:00 

Сообщения: 11
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.07.2012
Кузя писал(а):
Плюс вибряков в том, что сейчас можно взять царский топопвый вилсет под вибряки за копейки.

Можно пример пожалуйста?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 08:04 

Сообщения: 11
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.07.2012
SkyFuZ писал(а):
Не знаешь что ставить.... конечно же гидру... только не самую дешманскую.... Или как варик пока на вибряках а потом на гидре.... колёса собери обод под вибрейк, а втулку под диск....

По вибрякам:
-В грязюке ваще не работают....
-Стирают обод до дыр...
-Модуляция торможения оч низкая...

Гидра неработает при низких температурах если в ней минеральное масло... и тот от -5...
А ДОТ и т.д. работает...
Цитата:
завоздушивания заднего тормоза
как :shock: ведь все герметично... это только если гдето сифонит....

Решаюсь конкретно между представленными двумя вариантами)

Ну на форумах у многих такая проблема,задний тормоз постоянно завоздушивается,а значит фонит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
по своему опыту скажу, что та гидра которую ты кинул ссылку - это говно! У меня практически такая стоит. Менять надо срочно, тормаза ооочень хреновые. Бесят страшно !!! :evil: :evil: :evil:

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Tektro Auriga Comp - нормальная гидра работающая на минеральном масле также как и все тормоза шимано, несколько раз качал их и перебирал, конструктивно ничем не хуже шимано к примеру уровня деор... тормоза не текут и сами по себе не завоздушиваются, тормозят очень даже прилично.
При -28 мороза тормоза работали на ура, ручка дубела ровно настолько насколько дубеет на всех тормозах с таким типом тормозной жидкости.... или речь о совершенно иных температурах? При -50 к примеру не пробовал, нет у нас в Харькове таких морозов....
Все до единого из выпущенных тормозов работают совершенно одинаково, по одному и тому же принципу и имеет схожую конструкцию на 95% :) , разница там просто минимальна, конструкция поршней с гидравлическими манжетами и конструкция калипера практически всегда у всех производителей одинакова, поэтому не нужно рассказывать, о болезнях определенных моделей, если тормоза собраны без заводского брака они будут работать без всяких проблем до тех пор пока в них не залезут кривые руки, не посрывают все резьбы и т.д. :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
SkyFuZ писал(а):
Не знаешь что ставить.... конечно же гидру... только не самую дешманскую.... Или как варик пока на вибряках а потом на гидре.... колёса собери обод под вибрейк, а втулку под диск....

По вибрякам:
-В грязюке ваще не работают....
-Стирают обод до дыр...
-Модуляция торможения оч низкая...

Гидра неработает при низких температурах если в ней минеральное масло... и тот от -5...
А ДОТ и т.д. работает...
Цитата:
завоздушивания заднего тормоза
как :shock: ведь все герметично... это только если гдето сифонит....

Забыл еще по зиме добавить - обода покрываются льдом и пока колодки сотрут это корку обычно приходит куда более одного оборота колеса, а это по 2 метра за каждый оборот.... в общем экстрим версия по зиме на вибряках :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Если не знаешь нужна ли тебе гидра или нет, то оставляй как есть, проще в настройке, дешевле в обслуживании, если только ради понтов, то тоже не советую, если вибрейков не хватает, то бери гидру, можно и эту. Правильно настроить и все будет отлично. Вообще надо понять как будешь использовать байк, а потом уже смотреть какие тормоза выбрать. В большинстве случаев вибрейков хватает с головой, а гидравлика в 80% или понты или так уж сталось, что нет возможности поставить вибрейки. У меня к примеру ни на раме ни на вилке вибрейки не поставить.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Цитата:
Можно пример пожалуйста?

Уже нельзя. Полтора месяца назад еще видел кросмаксы под вибрейки. Сейчас полез и не нашел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Спроси тут, может передние кроссмаксы еще остались:
viewtopic.php?f=44&t=56741


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
SkyFuZ писал(а):
По вибрякам:
-В грязюке ваще не работают....
-Стирают обод до дыр...

Не согласен.4 года езжу на стоковых ви Single digit 3 (только колодки родные на триколоры заменил) - всем доволен, ну, кроме понтов, разве что - дискачи, конечно, покруче смотрятся.
Я не мегагрязевой покатун и зимой почти не езжу, контрольная канавка на ободах еще полмиллиметра где-то.Так что тут согласен с Адвокатом - надо определиться, в каких условиях будет использоваться байк.
Ну и так же согласен с высказываниями выше - нет смысла менять вибряки на плохие дискачи.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'