| велосипеды Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
Troys, какие сейчас на вашем байке тормоза? Что изменилось после tektro ??

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
Сейчас стоят Shimano XT 775-е, с роторами 180/160, брал бу и ротора отдельно т.к "родные" были под центр лок. Изменилось многое, главное что я понял что такое модуляция и зачем она нужна, гораздо увеличелся диапазон притормаживания, т.е. можно замедлятся плавно, и диапазон этой самой плавности очень большой, тектры же более похожи на стоп кран, они или тормозят так что можно вылететь через руль, либо не тормозят вобще, думал что это круто и тектры у меня Очень мощьные... В тектрах одна колодка неподвижна и её сложно настроить если ротор имет хоть малейшее биение, при торможении ротор выгибается в сторону неподвижной колодки, думаю что это плохо... На тектрах при торможении ручки имели разную обратную связь и на задний нужно было давить сильнее, на гидре обе ручки требуют одинакового усилия. Ну и самое главное вел перестал издавать звуки схожие с торможением автобуса "Эталон", торможение стало совсем беззвучным. В общем "небо и земля", врядли перейду обратно на механику, хотя еще незнаю как гидра зимой...
Р.S. Где-то читал отзывы юзеров Команчей с тектрами, и они писали что с тектрой звонки, дудки и прочие сигналы не нужны, достаточно притормозить за пешеходами и те разбигаются в разные стороны от звука тормозов :D - проверял - чистая прада :lol: ! Да простят меня пешеходы, по тротуарам катаю только в крайних случаях.

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
Troys писал(а):
Сейчас стоят Shimano XT 775-е, с роторами 180/160, брал бу и ротора отдельно т.к "родные" были под центр лок. Изменилось многое, главное что я понял что такое модуляция и зачем она нужна, гораздо увеличелся диапазон притормаживания, т.е. можно замедлятся плавно, и диапазон этой самой плавности очень большой, тектры же более похожи на стоп кран, они или тормозят так что можно вылететь через руль, либо не тормозят вобще, думал что это круто и тектры у меня Очень мощьные... В тектрах одна колодка неподвижна и её сложно настроить если ротор имет хоть малейшее биение, при торможении ротор выгибается в сторону неподвижной колодки, думаю что это плохо... На тектрах при торможении ручки имели разную обратную связь и на задний нужно было давить сильнее, на гидре обе ручки требуют одинакового усилия. Ну и самое главное вел перестал издавать звуки схожие с торможением автобуса "Эталон", торможение стало совсем беззвучным. В общем "небо и земля", врядли перейду обратно на механику, хотя еще незнаю как гидра зимой...
Р.S. Где-то читал отзывы юзеров Команчей с тектрами, и они писали что с тектрой звонки, дудки и прочие сигналы не нужны, достаточно притормозить за пешеходами и те разбигаются в разные стороны от звука тормозов :D - проверял - чистая прада :lol: ! Да простят меня пешеходы, по тротуарам катаю только в крайних случаях.

Спасибо :smile: Сечас стоит тектро новела, проблемы все, что Вы перечислили. Собираюсь ставить гидру, но пока нет в наличии :sad:

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
Уверен, Вы ощутите огромную разницу, но ИМХО - если гидра то начиная с уровня SLX или аналогов, т.к. тектро драко и подобные особо не отличаются от новел, лучше уж хорошая механика чем ашан гидра.

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 22:49 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Хотя сам владелец двух комплектов XT 775 на разных байках и очень ими доволен, отмечу что свежий Deore 595 от SLX 665 отличается весьма слабо и они оба хороши. Вот гидру Alivio таки лучше не брать, а взять сразу что-то чуть получше.

По Авидам - у меня опыта почти нет. У них много как сторонников, так и противников и известно что проблемы с протечками у Elixir'ов не редкость.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
Я выбрал шимано по своим субъективным соображениям...
Когда выбирал тормоза наткнулся на статью в которой было описанно как у девушки что-то произошло с калипером и злой ДОТ попал на ротор, и соответственно девушке в лицо, после чего у девушки остались ожоги на лице, частичная потеря зрения и травмы от падения. Бренд тормозов не указывался, но после прочитанного я категорически решил иметь тормоза без ДОТа, и там же читал отзывы как минералка попадала в глаза и без последствий. Ну а бренд шимано - знаком со школы и пока сомнений не вызывал, сначала хотел SLX, но подвернулись манетки ХТ по очень хорошей цене, и я подумал что ручки SLX над манетками XT как-то не кошерно :D , так и получилось что тормоза теперь ХТ... Абсолютно ими доволен, и ни капли не жалею что купил.

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
ой, ну не знаю, не знаю. Я лично пока остановился на 3 еликсирах, они работают на ДОТе. Спрашивал у знакомого-у него такие же тормоза, уже много ездит и никаких проблем. И тут, на форуме тоже у некоторых человек, имеющих такие тормоза спрашивал-тоже говорят, что все ок. И ещё вроде бы ДОТ на морозе работает лучше минералки.
З.Ы. А сколько весит аваланч в стоке?

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 548
Изображения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2011
потеря зрения и ожоги???? бред! разве, что она себя замариновала в тормозухе :-P

_________________
Изображение

__________________________________________
099-45-80-803 Андрей
Мой гараж:
giant xtc-продан
S-worms gravedigger
Trek superfly elite 29"
Trek cobia rigid 29"
Зимнебайк СШ-80 сингл
Carrera mamayama


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2012 00:30 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Я бы сказал что проблемы с глазами при попадании в них DOT весьма вероятны. И вполне возможно что и временная потеря зрения.

Насчет ожогов - может девочка в горах каталась и вскипятила тормоза? 260 градусов - уже как бы и достаточно. :smile:

Насчет мороза - да, если собираетесь ездить при температурах ниже чем -10, то появляется некоторая разница в работе. И тем не менее вопреки стереотипам шимановские тормоза на минеральном масле вполне работают и до -30. Рабочий диапазон шимановской тормозухи по мануалам до -35, насколько я помню.
Другое дело что на морозе может потечь любой тормоз - уплотнительные резинки дубеют и рассыпаются. И гидролинии трескаются в местах сгибов. Не сразу конечно, но за зиму вполне реально этого добиться )

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2012 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Цитата:
Когда выбирал тормоза наткнулся на статью в которой было описанно как у девушки что-то произошло с калипером и злой ДОТ попал на ротор, и соответственно девушке в лицо, после чего у девушки остались ожоги на лице, частичная потеря зрения и травмы от падения.

она наверное без шлема была.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2012 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
Писалось что дело было в горах вроде как Испании, и текст был переведен с испанского со ссылкой на оригинал, в общем девочка была профи(надеюсь и осталась), не знаю насчет шлема и очков... По морозу менее 10 катать не собираюсь, ну если совсем приспичит возьму вел жены на вибряках...

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
Все компоненты так и не дождались установки на Аваланч, и переехали на раму Zaskar Expert...

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2012 11:12 

Сообщения: 6
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:17.09.2012
Давайте фотки уже.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2012 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
petroviсh_92 писал(а):
Давайте фотки уже.)

Пока фоткать особо нечего, вел еще не собирал...

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2012 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
Продолжение: viewtopic.php?f=23&t=89593

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.220s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'