ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электровелик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Сергій Кулібаба писал(а):
Просто, как писал в самом начале я собираюсь приобретать вел. только весной, а сейчас - я на распутьи...
Учтите только, что уже к середине января что-то найти из акционного не получиться - все толковое разберут, останется один-два не ходовых варианта, вроде ростовки ХХХL или под подростка. А на модели нового года цены будут уже совсем не маленькие. Так же и с бу, уже в марте цены поднимаются на 15-25% по сравнению с серединой зимы при этом количество предложений снижается - все понятно спрос повышается с первыми теплыми деньками, при этом те, кто и продали бы, вспоминают, что старый велосипед пригодиться племяннику (брату, куму...) которые вдруг начинают напоминать, что им не на чем кататься.
В общем, самое подходящее время для покупки это ноябрь-январь, в это время самый приятный уровень цен в обоих сегментах. Времени еще более чем достаточно, но и затягивать совсем уж до весны - себе дороже будет. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Младён

Как человек работающий в велоиндустрии могу поделиться непроверенной информацией, что был принят закон повышающий пошлину на ввоз 400-т видов товаров, не исключено и даже вероятно что велосипеды будут в этом списке.
Если помните прошлую весну, тоже был скачёк цен и дальнейшего удешевления ждать не приходится, плюс ко всему курс доллара является непосредственным фактором влияющим на цену.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.10.2012
Младён, прислушаюсь к Вашему совету, посмотрю в ближайший месяц в каком-нибудь веломагазине, что вообще есть, "и с чем его едят".

_________________
мой блог можно почитать тут: http://kulibaba.net


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Кстати - к Магеллану я бы присмотрелся внимательно - вел довольно универсален, сбалансирован, и как мне кажется - не слишком дорог. Но это исключительно с чужих слов и впечатлений - живьем то я его не видел. Но те найнеры с подобной комплектацией, что я пробовал - было хорошо и универсально. И существенно дороже.
И, может быть nils_tisebe сможет найти такой найнер на покатать на пробу или б/у на продажу - и это тоже довольно интересно. Я бы прокатился - не купить так попробовать и согреться. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
В моем велоклубе нашел табличку и вывешиваю с небольшими комментариями. Автор - усиленно катает бездорожье, и неплохо катает.
Отнеситесь с юмором. Хотя ... кто знает.

Знаете, можно совершенно не разбираясь в машинах, выбрать с высокой долей вероятности, лучшую из предложенных только по цене. Например ясно, что из машин определённого года, если одна будет стоить 28к, вторая 35к, третья 45к, а четвёртая 60к, то последняя будет лучше других и технически и во многих других аспектах. Но это призказка и чисто моя теория, в которой исключается такая переменная как "не люблю Рено", "люблю БМВ" и пр.

А если это применить к великам, то можно тоже, пусть зыбко, но разграничить велики и перевести цифры в ощущения. Может эта таблица будет полезна только новичкам, не понимающим в велосипедах, но может будет полезна. А нет, так посмеемся. )))

Если не учитывать все офней-мадбека(соответствует ашанам и чуть лучше), то выходит нечто следующее:

Цена (для перевода в гривны умножить на два) Относится к велам как новым, так и не новым. Шетах - бездорожье, настоящее бездорожье...
Хардтейл
Двухподвес
900-1.5т.ш.
| Минимальное зло. Пропускной талон на шетах.
| Задний аммортизатор пока не упоминается. А если и есть, то лучше бы его не было.
1.5т.ш.-2.5т.ш.
| Ступень над фундаментом. Меньше скрипов, переклюки работают чуть чётче, но вилка всё ещё никакая.
| Двухподвес базисного уровня. Отчаянно не советуется владеть оным в этой ценовой категории.
3.5т.ш.-5.5т.ш.
| Супер хардтейл не соревновательного уровня. Или нижняя граница соревновательного.
| Двухподвес среднего - уверенного среднего уровня, на котором можно начинать получать удовольствие от шетаха.
5.5т.ш.-7.5т.ш.
| Не уверен что новички будут брать хардтейл такого, и выше, уровней.
| Уверенный двухподвес для шетаха. Взять и ездить, не задумываясь о котах в мешке.

Выше указанных цены для новичков, скорее всего, не релевантны. Не думаю что кто-то из новичков будет вкладывать больше.
Таблица очень относительна, и не учитывает степень уродства продавца (вероятность продажи убитого железа под видом велосипеда)

Катался на всём этом ценовом диапазоне и немного на вдвое высоком по цене - и, пожалуй, готов согласится с автором. Но я не компетентен в двухподвесах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2013 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.10.2012
Купил trek marlin 2013 месяц назад. Пока все устраивает. В начале пугала вытянутая посадка, и поэтому побоялся брать большую раму. Мне предложили 17"(кстати, последний такой велосипед у них был), показалась нормальной, но сейчас уже хотелось бы побольше... Эх, жаль что не взял таку сразу!
P.S. Всем спасибо за ответы!

_________________
мой блог можно почитать тут: http://kulibaba.net


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2013 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
С обновкой.
Если не считать пролета с размером (не очень критично, вылечится подседелом с отклонением назад, или просто длинным седлом и более длинным выносом ), то КМК, весьма и весьма удачный выбор именно универсального туристического вела, за относительно малые деньги и с немалыми возможностями.
Первый и большой плюс - этот вел скорее Гарри Фишер, (отличные были велы, и фирма была перекуплена Треком) чем избыточно мясистый Трек. От родителя - отличная (для найнера так просто замечательная) управляемость и легкость хода по неровному. И общий вес - тоже неплохо. Для города и асфальта всё же рекомендую дополнительные тонкие гладкие и легкие покрышки - и быстрее, и дешевле - жаль убить хорошие грунтовые об асфальт.
Вилка - для туризма - вполне. Механические дисковые - если не лезть в грязи по ступицы и не насиловать вел торможением с блокировкой - то вполне и вполне.
Что мне в нем не очень нравится - втулки, и то, что он на 8рике - но это чисто жлобские придирки. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2013 08:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.10.2012
Спасибо :smile:
Даже на стоковом седле, немного приподняв, можно ездить с комфортом, так что "лечить" пока не собираюсь.
Цитата:
Первый и большой плюс - этот вел скорее Гарри Фишер

Он самый)

_________________
мой блог можно почитать тут: http://kulibaba.net


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'