ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Scott велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.11.2012 21:03 

Сообщения: 46
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2012
Всем привет, после модернизации компонентов моего велосипеда с 8 скоростной системы на 9 скоростную, оказалось что старые шатуны(я заменил кассету, цепь, монетки, передний, задний переключатели, а шатуны оставил, бо думал они универсальные....) надо тоже заменить так как они как бы не отпускают цепь а заматывают ее вокруг себя снизу, в мастерской мне сказали тебе надо новые шатуны под 9 скоростную систему, а у них там не было дешевых. В общем кто знает какие можно хорошие шатуны поставить на замену старых для оборудования 9 скоростной системы:
задний переключатель - rd-m592
передний переключатель - shimano lx fd-m580a
манетки Shimano SLX M660 (3на9)
цепь cn-hg53
кассета cs-hg61 11т32т

Интересует какие хорошие шатуны около 750 грн можно поставить под мою 9 скоростную систему,
я присмотрел тут на форуме
Цитата:
Shimano Deore FC-M590, черные, каретка в комплекте,интегированная ось,
44х32х22, 175 мм. OEM_____________________________________________________610грн грн


что мне надо знать про мой велик чтоб они подошли мне, чем вообще отличаются шатуны за 1200 грн против тех что 600, или можно купить и за 450, расскажите плыз вкратце кто знает, а то охота кататься но шатуны не дают

заранее спасибо!!!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2012 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
zip_kiev, остановись, пожалуйста, (если ты , конечно, не прикалываешься), покатайся спокойно на том, что есть - нет таких неполоманных шатунов, на которых нельзя кататься. нет также шатунов под девятирик или восьмирик, приведенные тобою я с успехом использую с восьмериковой кассетой, пользовал прекрасно с перекидкой ацера, пользую сейчас с перекидкой х0 срам, ничего не слышал про ужасные щелчки или еще чего ты там писал в параллельной теме, со стороны каких бы то ни было передних перекидок.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2012 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Может уже звезды подношены? Поглядите на среднюю. Зубцы - они, слкучайно, не имеют ли форму крючьев?
ЗЫ. А лучше фотку звёзд "засветите".

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2012 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1265
Город: г.Херсон
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.04.2011
Уверен на 100500% что на ваших шатунах еще можно очень много проехать.
У "мастеров" которые такое сказали не только язык не одтуда растет но и руки.

_________________
Обслуживание вилок и амортов, принимаем заказы из других городов.
3амена бушингов вилок с ногами 28, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 40 мм.
"ВЕЛОМАСТЕР" Херсон
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2012 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Так человек же пишет, что цепь не сходит со звёзд, а наматывается на них, разве такое бывает при иносе системы?
P.S. Чувак, смени пол :D

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2012 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
Deore LX FC-M582 неплохие шатуны, брал на чейне, с доставкой обошлись около 600грн...
Видел такие продают и на форуме, незнаю насколько они лучше деора, но красивее и легче...

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Звезды (те, на которых проблема) замените и поменьше слушайте всяких горе-мастеров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
Цепь может наматываться на изношенную звезду. проверните ее на 90 градусов относительно шатунов, может какое-то время не будет наматываться.
Любые шатуны совместимы с любым количеством звезд на кассете.

viewtopic.php?f=44&t=28499 -здесь можете купить звезду, и не менять всю систему.

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 15:29 

Сообщения: 46
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2012
Всем спасибо за ответы!!!!
ну мастера там вроде шарят, то просто я наверно не так выразился, мне он сказали что просто спроси там де ты все покупаешь про шатуны под 9 скоростную систему, вот я тут спросил

zip_kiev писал(а):
zip_kiev, остановись, пожалуйста, (если ты , конечно, не прикалываешься), покатайся спокойно на том, что есть - нет таких неполоманных шатунов, на которых нельзя кататься. нет также шатунов под девятирик или восьмирик, приведенные тобою я с успехом использую с восьмериковой кассетой, пользовал прекрасно с перекидкой ацера, пользую сейчас с перекидкой х0 срам, ничего не слышал про ужасные щелчки или еще чего ты там писал в параллельной теме, со стороны каких бы то ни было передних перекидок.


я и пытался кататься но шатуны цепь накручивают, а на счет перекидки имелось введу что передняя перекидка при переключении на пониженную передачу(с средней на самую маленькую звезду) сильно громко возвращается(звук от остановки) и при этом дает очень большую вибрацию на раму(типа из за своей мощной пружины), моя турни которая стояла с завода работала тихо(яб ее оставил, но она мне всю раму своим креплением поцарапала к тому же я уже лх купил, пусть отрабатывает...

Snick писал(а):
Может уже звезды подношены? Поглядите на среднюю. Зубцы - они, слкучайно, не имеют ли форму крючьев?
ЗЫ. А лучше фотку звёзд "засветите".


ну шатуны откатали около 1000км, но с другими изношенными деталями они работали идеально, только после апгрейда проблема сразу проявилась, и мне там сказали смени шатуны под другие новые детали, фотки ниже, есть пару с тем как закрутило цепь
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Саша Kherson писал(а):
Уверен на 100500% что на ваших шатунах еще можно очень много проехать.
У "мастеров" которые такое сказали не только язык не одтуда растет но и руки.


ну они сказали смени и будет все ок, но я вот щас кручу шатуны и чем дольше я их кручу тем мне кажется меньше цепь затягивает, могут ли старые шатуны притереться к новым деталям? или чтоб не повредить новые детали проще заменить звезды\шатуны полностью? так же я только что проверил на счет звезд, вроде самая большая не затягивает(ее меньше всего юзал), а в плане каретки шатуны работают идеально, не люфтов нечего такого нет.

Димдимыч писал(а):
Звезды (те, на которых проблема) замените и поменьше слушайте всяких горе-мастеров.

наверно так и сделаю, чтоб подешевле, а то и та кучу денег вбухал(знал бы купил все сразу в сборе всю трансмисию еще и на 10 скоростей), тогда еще вопросик, у меня щас 42/32/22 звезды, могу ли я на их замену поставить например 44 и ниже(а лучше 48 и ниже, но их мне сказали не ставят почему то на мтб)?

Igor'Ok писал(а):
Цепь может наматываться на изношенную звезду. проверните ее на 90 градусов относительно шатунов, может какое-то время не будет наматываться.
Любые шатуны совместимы с любым количеством звезд на кассете.

viewtopic.php?f=44&t=28499 -здесь можете купить звезду, и не менять всю систему.


угу спасибо, попробую заменить звезды, надеюсь даст тот же эффект как и замена шатуна но дешевле.


LordOfSun писал(а):
Так человек же пишет, что цепь не сходит со звёзд, а наматывается на них, разве такое бывает при иносе системы?
P.S. Чувак, смени пол

ну у меня мало опыта чтоб сказать из за чего оно(я например думал что это из за того что цепь стала уже после того как сменилась на 9 скоростную, а зубья старые остались, но как оказалось нет)

Апдейт
сегодня был в магазине сказали что они мне сказали сменить шатун так как у них нету звезд на ср сантур и их сложно найти.. в общем сменю шатун так как хз что там за звезды надо и где их искать(кстати на большой звезде ездит нормально и не закручивает цепь)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 11:16 

Сообщения: 46
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2012
все с заменой новых шатунов все стало ок, теперь кататься одно удовольствие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'