ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди Polygon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Если предполагается купить ту раму что на вашем изображении - то ни в коем случае делать этого не стоит.
Вилка погнута от фронтального удара, а сама рама для человека вашего веса попросту непригодна. То же относится и к задней втулке под трещетку - современные под трещетку, да и сами трещетки, отличаются отменно паскудным качеством, как материала, так и изготовления. Строить же изначально ущербного крока - ?
Минимализм и красота синглспида - великолепны, но требуют качественной рамы, вилки, системы и колес и, не менее важно - весьма приличной формы владельца.
Вы написали КАКОЙ крокодил Вам хочется создать, но первый и главнейший вопрос ДЛЯ ЧЕГО Вам именно такой - остался абсолютно неясным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 01:19 

Сообщения: 1
Город: Самара
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.11.2012
Немного странно, что вызывают трудности термины. Ну да ладно. Про сленг спрашивайте. Хотя он тоже стал общеупотребительным. Вот ссылка на устройство современного велосипеда (спасибо автору за проделанную работу): http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=31136
С ХВЗ еще проще.

Ага, ну и вот, в догонку, по сленгу: http://www.velowiki.org/wiki/%D0%92%D0% ... 1%80%D1%8C


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Если предполагается купить ту раму что на вашем изображении


Только сейчас посмотрел. Вилка, однозначно, мертва. Рама - х.з.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
рама может оказатсья очень даже, судя по тому, что сложилась именно вилка, а не передний треугольник.
систему из трёх звёзд я бы не рекомендовал ставить - научиться ездить на двух недолго и пресловутая физ. форма будет благодарна. ну и найти систему, а лучшее ассортимент, чтобы была с бОльшей звездой хотя бы 51 зуб - почти невозможно...

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 11:59 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
voilà
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=87273

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Я. И сам тяжёлый, и любитель повозить на велосипеде то, что хоть как-то помещается, скажем, бочонок краски или мешок цемента...

По моему опыту - рама Туриста сносна. Разве что - срывает крепления багажника, и разрывает контактную сварку.

Рама Украины - хороша, почти отлична. Почему-то старых годов Украина меньше изгибается, подаётся и вихляется под грузом, чем бывший у меня Турист 1991 года.

Рама спецзаказа (полагаю, и СШ схоже себя ведут) - жёстче, не так мягки-удобны на ямках с мешком цемента, и страшновато выглядит, на таких тонких трубках... Впрочем - не сломалась!

Общие соображения по весу - багажник обязательно усиливать, косынками.

Уязвимее всего - колёса, нужны двойные алюминиевые обода, или нержавейковый стальной, и широкие (с 35) шины. Следить за натяжением спиц. Лучше - шины с антипрокольным пояском, так как прорывает их легко, когда 150 кг на 15-20 км.ч. на камешек-краешек наезжает.
Изгибает и срывает крепление седла - решилось установкой качественного седла, и толстых шайб дополнительно, длинных гаек на нержавейковый винт.
Тормоза очень важны, особенно в городе, особенно с большим весом - чтобы действительно, не начинать оттормаживаться как поезду, за 500 метров.


Последний раз редактировалось Sergejs 06.11.2012 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Ещё соображения:
- барабаны 7 звёзд - зло, можно ось погнуть просто надавив со всей дури на педаль
- клинья зло, если не очень качественные - с таким весом продавим-сорвём слишком легко
- педали-топталки лучше от BMX, железные и широкие - и ноге удобнее, и изнашиаются меньше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
anatoly-alex писал(а):
главнейший вопрос ДЛЯ ЧЕГО Вам именно такой


+1

Например, я считаю, что важно и зеркальце, и звонок, и три моргалки, непременно полные крылья (брызговики), постоянно колеблюсь, нужен ли передний багажник... Для меня это - минимальная комплектация.
Но для других целей - другой и велосипед, комплект будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Sergejs
Так оно естественно - трубы старой Украины большего диаметра и с более толстой стенкой, но из более мягкого металла - и их запас прочности выше. Плата - вес. Турист 91 - так раму пообжали по весу, расчитывая паять из более качественных труб, а приходилось паять из чего попало и сильно экономить на качестве, бардак то уже был во всю... И за неимением гербовой - пускали в дело газетную...
А рама Чемпиона 59года дожила подо мной до 93 года, и погибла не от старости, а в дтп.... Умели делать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 19:16 

Сообщения: 16
Изображения: 1
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 56
Зарегистрирован:01.11.2012
Спасибо друзья за информативное и аргументированное обсуждение по существу объявленной темы. С нетерпением жду Ваших сообщений, всё внимательнейшим образом прочитываю.
Вы подтверждаете мои смутные сомнения по поводу вилки. В данном случае может быть всего лишь оптический эффект при данном ракурсе сьёмки, так что надо посмотреть и потрогать руками.
Уже второй раз ставится вопрос о цели моего крокодилостроения, повторяюсь – ХОЧЕТСЯ ПОВОЗИТЬСЯ С ЖЕЛЕЗКАМИ, СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ОТЛИЧНОЕ ОТ ДРУГИХ, но функциональное, И КАК РЕЗУЛЬТАТ – СОВЕРШАТЬ НА ЭТОМ УВЕСИЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ ПО ГОРОДУ, без экстрима!!!!!
Есть новенький складной b”Twin c 20” колесами, который полностью меня устраивает, в том числе своей легкостью и компактностью (в сложенном виде размером с табуретку), НО . . .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 19:56 

Сообщения: 16
Изображения: 1
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 56
Зарегистрирован:01.11.2012
kff писал(а):
систему из трёх звёзд я бы не рекомендовал ставить - научиться ездить на двух недолго и пресловутая физ. форма будет благодарна. ну и найти систему, а лучшее ассортимент, чтобы была с бОльшей звездой хотя бы 51 зуб - почти невозможно...


Вы имеете ввиду такое )


Вложения:
Без1.png
Без1.png [ 232.29 КБ | Просмотров: 740 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
ну и найти систему, а лучшее ассортимент, чтобы была с бОльшей звездой хотя бы 51 зуб - почти невозможно...


Полно шоссейных триплов.

http://veloplaneta.com.ua/shatun-truvat ... x68-l170mm
http://veloplaneta.com.ua/shatun-truvat ... x-i-l165mm
http://www.velostyle.com.ua/92286.html

Цитата:
Вы имеете ввиду такое )


Такое: Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 20:40 

Сообщения: 16
Изображения: 1
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 56
Зарегистрирован:01.11.2012
Это круче, от колёс можно отказаться ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 21:13 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
ААК писал(а):
ХОЧЕТСЯ ПОВОЗИТЬСЯ С ЖЕЛЕЗКАМИ, СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ОТЛИЧНОЕ ОТ ДРУГИХ

Это не цель. Целью бы было сделать скажем туристический велосипед , а сделать чтото отличное от других и повозиться с железом - это буссы из гаек.
Велосипед для катания по городу это не удовольствие , а транспорт.
В прошлом году катался вот на таком аппарате. В основном шоссе, но и гонял по просёлкам и тропинкам. Велик действительно радовал проходимостью, скоростью, удобством, надёжностью и простотой в обслуживание. Желею что переделал.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 21:29 

Сообщения: 16
Изображения: 1
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 56
Зарегистрирован:01.11.2012
Sergius писал(а):
Это не цель. Целью бы было сделать скажем туристический велосипед , а сделать чтото отличное от других и повозиться с железом - это буссы из гаек.
Велосипед для катания по городу это не удовольствие , а транспорт.



Постараюсь ответить политкорректно – БЕЗ КОММЕНТАРИЯ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'