| Impuls велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
ААК: Зря вы так... Велосипед на базе старой рамы - в любом случае будет отличатся от других. А вот в какую сторону - уже другой вопрос.

Если же хочется построить что-то совсем уж "уникальное ради уникальности", то нужно брать железо/пластик, свою фантазию и творить. С нуля. Но эта тема выходит за рамки данного раздела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Цитата:
СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ОТЛИЧНОЕ ОТ ДРУГИХ

Учитывая все, что уже есть на этом форуме - очень сложно. Удачи!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 22:21 

Сообщения: 16
Изображения: 1
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 56
Зарегистрирован:01.11.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
ААК: Зря вы так... Велосипед на базе старой рамы - в любом случае будет отличатся от других. А вот в какую сторону - уже другой вопрос.

Если же хочется построить что-то совсем уж "уникальное ради уникальности", то нужно брать железо/пластик, свою фантазию и творить. С нуля. Но эта тема выходит за рамки данного раздела.

MABP писал(а):
Цитата:
СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ОТЛИЧНОЕ ОТ ДРУГИХ

Учитывая все, что уже есть на этом форуме - очень сложно. Удачи!


Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 22:38 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
ААК писал(а):
Цель – создать эксклюзив для увеселительных поездок по городу. (Можно купить – всё включено, но это не интересно).
Параметры наездника – возраст 45 лет (заморочек типа - «это неудобно, все смотрят, это непринято и т.д.», НЕТ), вес 115 кг., рост 182 см., НЕ БОТАНИК.

Требования (на момент написания статьи – 05.11.2012 г.)
1. Минимализм во всем (отсутствие крыльев, различного обвеса – насос, звонок, фонарь и т.д.). 2. Присутствие необходимых элементов, обеспечивающих безопасность дорожного движения.
3. Оригинальность дизайна за счет комплектующих деталей и улов.
4. Аргументация той или иной комплектации в Вашем видении реализации проекта, по следующим направлениям:
- использование совместимых деталей и узлов;
- характеристики комплектующих;
- рекомендации по производителям, в независимости от ценовой категории деталей – от минимальной допустимой, до максимальной (я думаю это будет весьма интересно всем, и не только начинающим);
- подробное описание того или иного технологического процесса сборки крокодила.


если нет цели быстро гонять и учитывая пожелания, в частности минимализм, то для примера посмотрите на такие:
http://www.pashley.co.uk/products/guvnor.html
http://www.pashley.co.uk/products/guvnor-3-speed.html

в нашем случае это будет рама от очень старой украины, они, по моему, такие же длинные
обода железные тоже старые
передняя втулка с высоким фланцем, задняя желательно планетарка, а то на сингле может быть либо тяжко либо медленно
руль похожий нужно будет поискать, какую систему - хз, нужно смотреть...
сидушка - либо восстановленная хвз либо брукс
ну и краска, аэрография, хром...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2012 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Лучше купите кроссовый (как сейчас говорят циклокроссовый) современный вел. И не слушайте истерики о весе - все будет нормально, главное следите за давлением в шинах и не сидите на веле, как на табуретке, работайте телом, переносите массу, балансируйте - и все будет ОК. Говорю, т. к. мой вес 120. А замарачиваться со старыми железяками нет смысла ИМХО (и экономического и практического), разве, что эта железяка будет как минимум вторым велосипедом для души.

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2012 01:40 

Сообщения: 16
Изображения: 1
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 56
Зарегистрирован:01.11.2012
Последние два сообщения прям в тему, бальзам на душу. СПАСИБО. А всё таки винтажные "вещи" в технике более эстетичны чем современные, для меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2012 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Лучше купите кроссовый (как сейчас говорят циклокроссовый) современный вел.


Так кроссовый или циклокроссовый? Кроссовыми сейчас называют что ни попадя включая как велосипеды для кросс-кантри, так и подобные внедорожные гибриды на больших колесах (в некоторых источниках авторы, вообще, разделяют велосипеды для кросс-кантри, МТB и кроссовые на разные категории. Называя при этом кроссовыми - исключительно дорожники и гибриды начального уровня).

Но в любом случае, это нечто вроде такого:

http://veloplaneta.com.ua/28-rock-machi ... oranzhevyi

"Циклокроссовый" - это не модное слово, а отдельный класс узкоспециализированных велосипедов на шоссейной базе, несколько адаптированной для гонок по грунтовым трассам. Отличия от шоссейного велосипеда, как правило, незначительны и главным из них является ширина резины (дополнительно, может отличатся геометрия рамы, конфигурация руля, тип тормозов, диапазон трансмиссии и и т.п.).

Как-то так:

Изображение

Изображение

Для "увесилительных поездок по городу" такой велосипед точно ни к чему. Кроссовый гибрид, в прочем, тоже. Тут больше подойдет 100%-й шоссер или сити-байк (для совсем уж матрасников). Хотя, я так понимаю, что ни то, ни другое в список приоритетов ТС не входит. Как и вообще покупка современного велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2012 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
Цитата:
больше подойдет 100%-й шоссер


покатав на велосипедах "спорт", а позже пересев на шоссейные, пришёл к выводу, что спорт хорош в условиях грунтовок, песка, кочек... при езде в нестабильных погодных условиях. эдакий деревенский болид для полетать\поездить без багажника и мешка картошки впридачу .
но шоссе для развлечения веселее намного. оптимальный вариант - 3-4 вела: шоссе, туринг, горник-найнер и ещё что-нибудь))))

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2012 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Лучше купите кроссовый (как сейчас говорят циклокроссовый) современный вел.


Так кроссовый или циклокроссовый?

Я написал о велосипеде для велокросса (циклокросса), специльно написав два его названия

Lupus_Nocturnus писал(а):
Кроссовыми сейчас называют что ни попадя ....

Но в любом случае, это нечто вроде такого:

http://veloplaneta.com.ua/28-rock-machi ... oranzhevyi

я бы назвал это гибритом или фитнесс, но никак не велом для кросса ))))

Lupus_Nocturnus писал(а):
"Циклокроссовый"..... Отличия от шоссейного велосипеда, как правило, незначительны и главным из них является ширина резины (дополнительно, может отличатся геометрия рамы, конфигурация руля, тип тормозов, диапазон трансмиссии и и т.п.).

ширина резины это следствие, а не главное отличие.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Для "увесилительных поездок по городу" такой велосипед точно ни к чему.

а у меня другое мнение, учитывая вес топикстартера и его тягу к изящным велосипедам. Циклокроссовый (кроссовый) велосипед - на данный момент ИМХО универсальная вещь - и скорость и ездить позволить себе можно по не совсем хорошим дорогам. Еще он достаточно крепкий, что немаловажно, для человека с таким весом. А взяв еще дополнительно комплект чисто шоссейной резины можно превратиь его практически в шоссе (если захочится ), а вот шоссейник в циклокросс превратить не получится))) Т. е. простой сменой резины можно получать вел с различными качествами. Кроме того, циклокросс более верткий и маневренный. Так что вполне функциональная вещь для "увесилительных поездок по городу"

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2012 14:33 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Я вот всё же одного не понимаю. Почму в ветку к крокодиловодам лезут любители нахваливать Б/У или покупки нового? Топикстартер может позволить купить себе и новый, и б/у, но он пришл сюда, захотел сделать вещь, которая соединит ушедшую эпоху, современные технологии и собственную душу. Зачем вы лезете со своими советами о покупке нового, бэушного? Да, это будет более эфективным вложением денег, более выгодным, более умным или полезным, но никак не лучшим. Лучшее - это то, что даёт умиротворение собственной душе, а тут никакие деньги не играют роли.

Однажды я возвращался домой на своём Старте, и на одном из перекрёстков стоял возле пешеходника на красный свет. Ко мне подошёл какой-то парнишка, говорит, мол, нифига какой вел, быстрый, наверное. Ну да, сороковник с места без проблем, отвечаю. А потом он увидел, что это Старт и тут он меня реально зауважал: ох ты, .....((тут нецерзунщина)......, так это же ещё советский велик. Ну да, говорю, сам перебирал. Тут загорается зелёный и я уезжаю. И так везде. Я постоянно тренируюсь, проезжаю по 30-50 км пять раз в неделю и чувствую себя просто отлично. И мне не будет стыдно никому проиграть какой-либо заезд, потому что...я же на велике, которому 27 лет уже. Вот только пока ещё не встречались мне любители на трассе, которые меня обгоняли бы.

Всё это я тут написал как некоторые эпизоды своей жизни и позиции. Неважно, что у тебя за вел, важно то, как ты на нём ездишь и что он для тебя значит. Для кого-то это Ласточка, для кого-то Куб или Скот. И чем больше в него вкладываешь своих усилий, денег и души, тем он становится для тебя ближе и дороже. А для дорогих сердцу вещей никаких денег не жаль.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2012 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.07.2011
ого. уже аж 4 странички... :shock: ААК, вы с рамой определились? видели ту раму? или что то другое брать будете? ну и, каким вы видете свой будущий велосипед?

_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2012 15:29 

Сообщения: 16
Изображения: 1
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 56
Зарегистрирован:01.11.2012
По поводу посмотреть - договорились встретиться завтра, а по поводу будущего - форумчане выдали столько идей, что я нахожусь в состоянии, когда количество ещё не перешло в новое качество.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2012 16:11 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
в эту раму душу вкладывать не стоит, тем более если есть какие то средства на проект, даже если она бесплатна, лучше поискать что-нибудь более интересное, может даже заграничный хромоль, ИМХО

на счет идей:
т.н rat look, т.е внешний вид искусственно состаривается (ну или он такой при покупке), при этом техника должна быть в поряде, для примера машинки и общая информация:
http://ranflas.ru/blog/pogovorim-o-stil ... -o-lekcii/
http://inetauto.ru/2009/07/23/rat-look..html
что-то можно придумать с велосипедом:
http://www.lfgss.com/thread37365-26.html - парочка симпотишных облезлых фиксов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2012 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
чел писал(а):
что-то можно придумать с велосипедом:

http://www.lfgss.com/post2474683-1372.html
ага


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2012 18:33 

Сообщения: 16
Изображения: 1
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 56
Зарегистрирован:01.11.2012
Гениально! И как сейчас модно говорить СУПЕР КРЕАТИВНО!


Вложения:
Безымянный3.png
Безымянный3.png [ 171.78 КБ | Просмотров: 773 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'