| велосипеды кропивницкий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Кузя
Да, и чем больше выдержка, тем меньше говно

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Ну и в чем преимущества этих стальных раритетов?

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 23:35 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Старые стальные байки весьма живучи. Полное Г - это волна железного китайпрома из начала 2000х. По собственному опыту знаю, что иногда материалы в старых велосипедах бывают тверже, чем в новых режущих инструментах.
IOleg, аэродинамика? При движении по городу? На МТБ и ситибайках? Ну-ну... Это из той же серии, что "купил крутой задний переклюк, чтоб на 50г легче".
pitbrit писал(а):
То есть если у тебя нету "крыльев" ,ты выёбываешся ? Не,без сарказма,серьёзно,непонял,обьясните кто нибудь.

pitbrit, Ну да. Если это не во время соревнований, а на улице, то либо владелец - небогатый человек и не может себе позволить установить 5-баксовые крылья на 10-баксовый вел-развалюху, либо - да. Окружающие зело довольны: едешь за за таким, а с его колес вся грязь летит. А вообще, это хорошее средство заставить соблюдать дистанцию.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 00:20 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
на фотках откровенного говна не увидел (http://www.praktiker.ua/produkt,3911,13 ... kitay.html) - нормальные железки для утилитарных целей, да и суть их(волонтеров) деятельности не в торговле


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
SNiЖ0k
Теперь понял суть твоего высказывания,этот шоп находится в Канаде,штат Альберта,я там был ,но в другом городе,всё как и везде Америка,канада,чистые,Заасфальтированные города,обьясню немного специфику веложизни.
Основной поток велов,которых возвращяют к жизни имеют хромолевые рамы и среднего и выше качества обвес,обычно велики 80х,категории спорт оставшиеся от велобума,а вообще 70е-90е,так вот,гавно до наших дней недожило,большинство велов поддающихся востановлению из 70-80х и меньше из 90х,когда всё поехало в китай.
Так вот,велы 70-80х ,20-30 летнии лучше по качеству рам и обвеса чем 500-700$ велы современности,обладатели коих почему-то считают что у них всё зае-бис,и выучили слова ,типа- старьё и говно,и этими словами безапеляционно аппелируют,хотя всё совсем наоборот,хороший вел способный работать лет 30, а затем будучи подшаманеным еще 10-20,начинается гдето с 1500 -2000 штук зелени,и то не факт,надо смотреть,что берёш.
Теперь о культуре ,для тех кто мечтает о лымборгине и барбе в натуральную велечину,заправляет футболку в джинсы и носит кожаные туфли с оными:ОТКРОВЕНИЕ ОТ ПИТБРИТА:
Для всех людей мира велосипед средство передвижения,а остальную хрень придумали барыги,чтоб срубить баблоса!
Специально написал простым языком,чтоб поняли ВСЕ.
А насчет крыльев ,Снежку,скажу следующее,это опшионал категория,свобода личности,крылья ,звонки,мигалки,фляжки,подножки и тд. кроме изначально спроэктированых ,сити - крузеров,под это дело.
Да и в нашем городе,например,грязи нет,вот только что сошел снег который выпал два дня назад,и нет грязи,асфальт кругом,пару луж ,которые я обьехал по дороге на работу и всё.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Последний раз редактировалось pitbrit 10.11.2012 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
pitbrit писал(а):
SNiЖ0k

Основной поток велов,которых возвращяют к жизни имеют хромолевые рамы и среднего и выше качества ...
Так вот,велы 70-80х ,20-30 летнии лучше по качеству рам и обвеса чем 500-700$ велы современности,

единственные недостатки хромолевых рам, как по мне - это вес и коррозионная устойчивость (вернее, неустойчивость :smile: ). Пока еще лучшего конструкционного материала, чем сталь человечество не придумало. (ИМХО)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Хромолевая рама не тяжелее алюминия и не гниет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 18:43 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Цитата:
Для всех людей мира велосипед средство передвижения,а остальную хрень придумали барыги,чтоб срубить баблоса

а вот и не угадал, ты на форуме, дге для большинства вел это не средство передвижения, и уж многим на баблос (кстати не простое слово, спасибо Пелевину) здесь если не плевать,то пофик (посмотри сколько крокодиловодов развелось). Так что ваше откровение так же мало отражает действительность, как порой и внятность выражений типа
Цитата:
безапеляционно аппелируют


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Кузя
Тяжелее и гниёт :)
Но опять же смотря что с чем сравниваль,старые итальянские шоссеры хромированые под краской таки негниют пролежав 20лет в сыром подвале ,а 2х годичный Pacific(150$ новый) стоявший рядом покрылся белым налётом с грибаме.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Gost
Что такое 2-3тысячи человек с ХТ в сравнении с миллиардами из китая,например?
За форум: у людей с прблемами есть свойство- обьединятся :) например форум Уфологов и тд :) небуду спорить ,цель достигнута-мнение высказано,а вы очевидно либо футболку заправляете,либо вел в категории,вот вы и обиделись,приписали пелёвина ,фраз надергали,ну нехорошо, ей богу как дитё,а на самом то деле,в точку,а? серце не обманеш. А хотите извинюсь?А может деньгами возьмёте? :)
По теме,голые факты,никакой вел из современных ,за 500$ в стоковой комплектации не протянет и 10 лет средней эксплуатации,да и 5ти не продержится.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
pitbrit писал(а):
заправляет футболку в джинсы и носит кожаные туфли

pitbrit писал(а):
а вы очевидно либо футболку заправляете

нет, тока не это :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
SNiЖ0k писал(а):
IOleg, аэродинамика? При движении по городу? На МТБ и ситибайках? Ну-ну... Это из той же серии, что "купил крутой задний переклюк, чтоб на 50г легче".
- небогатый человек и не может себе позволить установить 5-баксовые крылья на 10-баксовый вел-развалюху, либо - да. Окружающие зело довольны: едешь за за таким, а с его колес вся грязь летит. А вообще, это хорошее средство заставить соблюдать дистанцию.


SNiЖ0k, а почему нужно делать такие далеко идущие и скоропалительные выводы? это тенденция гуру?
1- кто сказал, что IOleg ветеран городского велодвижения - посмотрите темы - катаюсь за городом
2-кто сказал, что крылья для неимущих бывают 5баксовые? мне не жаль было и на 20баксовые, но езжу в них исключительно по городу на работу
3-кто сказал, что 5баксовые крылья только на 10баксовый вел? я , что Вы единственно угадали, небогатый человек поэтому не могу позволить себе 10баксовый вел для своих не городских поездок. так вот, мои выводы, основанные на моей практике позволили мне принять для себя следующее решение - на покатухи ездить без крыльев, по причине ухудшения аэродинамики с таковыми, хотя в соревнованиях я не участвую, разве что с такими же нищебродами, к коим Вы нас фактически причислили, как и сам я

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Кузя
10 лет для шикарной хромольки - действительно не возраст, но нет ничего вечного - снашивается и кампа, порой ломается и хромоль... И он тоже - ржавеет.
pitbrit ну как то о том, что не все любят и обязательно будут кататься под дождем SNiЖ0k наверное не подумал, как впрочем и о том что в разных странах и климаты - разные


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 09:32 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
pitbrit
блин ну опять не угадал, вел у меня за 250 ваших баксов (стартон 2009года), футболку в штаны заправлял в детском саде, так все тогда делали, сейчас уже не заправляю:) А на счет стоковой комплектухи, так вот тебе мой стартон, три года ходит, менял то, что выходило из строя по моей вине (упал, помял, разбил), если бы не хозяин-дурак, то ходил бы в стоке еще долго (сора по кругу, че ей сделается).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 15:21 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
IOleg, я таки не помню, какой у Вас вел. Если шоссер - согласен, разрешаю Вам ездить без крыльев на дальние загородные покатушки :D :D . Иначе - you are doing it all wrong.
Еще раз: вел без крыльев пригоден только для очень редких и специфических условий - это гонки, где купание в грязи только в радость, и это катание по чистому снегу. СНГшная культура езды без крыльев или с пластиковыми базарными спойлерами чисто "для галочки" появилась исключительно из необразованности и упрямости народных масс. Так же, как и тенденция к покупке навороченых МТБ для "покатушек асфальт/грунт X/(100-X)%", т.к. "не по пацански".
Я очень даже согласен, что сами по себе велосипеды, о которых идет повествование в статье, сделаны качественно, хорошо отремонтированы и вполне долгоживущи.
anatoly-alex, канадские условия не позволяют лужам после дождя высохнуть за пару минут, поэтому ехать по мокрой дороге - обычное дело. Климат более-менее похож на южные части Скандинавии, или северные области Германии, Дании, Нидерландов. Стерильность дорожного покрытия - тоже сравнима. Но вот в европейских странах почему-то подобные мастерские и их клиенты очень серьезно относятся к защите от грязи. Горазде серьезнее, чем к наличию передач или рисунку протектора покрышек. Что же, эти свободные канадские мастера делают велы на продажу только для суровых зимних условий, раз крылья не ставят? Либо не понимают, либо это заговор.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.404s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'