| ролики купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 12:48 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
kff
Ну это и от картриджа зависит тоже. Лично у меня адапторы пластиковые и со снятыми витками в конце. Резьба в каретке целая, а картридж до этого стоял в туристе и теперь 2 года на старт шоссе, сумарный пробег пока что около 4500 км. Когда соберал старт шоссе думал заменить вал, но както ничего нормального не нашёл. Короче нужно смотреть и вал, и картридж и выбирать что качественее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kff писал(а):
ну не совсем так... нюансов в переходе на картридж столько, что лично я для себя решил, что проще в случае чего заменить вал и насыпь, чем не дай б-г купить с не той резьбой или того хуже - насильничать ей метрическую резьбу в раме.
за это лето дважды видел кроков с уже погибшим картриджем(один на фиксе - вот же счастье: в велике почти нет деталей, а хрустит и пощёлкивает совсем как настоящий), но в силу обстоятельств владельцы лезть в каретку не спешили, тк вторая рама на всякий пожарный есть далеко не у всех.


Переконаний що це скоріше наслідки "особливої" експлуатації конкретним індивідуумом. Або карма у нього така. Або карма картриджа. Жарт певна річ але все таки це не може бути правилом для всіх картриджів. Про вину конкретного юзера суджу з власного досвіду. У мене чотири велосипеда. Перший куплений мною був СUBE АІМ. Три місяці поїздив на ньому і віддав синові. Трохи завеликим виявився для мене, син рослий, йому якраз. Собі взяв Cannondale. Обвіс у них практично однаковий. Так от син в силу своєї безбашенності вбив в хлам CUBE практично за один сезон. І пообдирав його всього і ланцюг розтягнув до неможливого, касету, шатуни, задню перекидку, зламав два гаки і погнув зірки на новій касеті, про обода взагалі мовчу... і хруст в каретці появився. Це при тому що я на свєму Сандалі практично такий самий кілометраж намотав. Тому вважаю проблема не в картриджі загалом а в конкретному картриджі якщо він б/в, або в конкретному пілоті. Про вкручування картриджа вже написано багато. Багато хто (я в тому числі) вкрутив його легко, "без шума и пыли", з мінімальним насильством і без трагічних наслідків. :smile:
Особисто я притримуюсь думки що картридж набагато спрощує експлуатацію велосипеда.
Но! Є у мене одна думка, через яку маю намір залишити каретку на насипних підшипниках. Свобода обертання. Зараз збираю велосипед для марафонів. Крокодил певна річ :D Так от в картриджі на промпідшипниках вал крутиться досить туго. В насипному варіанті можна відрегулювати на максимальну легкість обертання. Дрібниця але енергію з мого організму відбирає :D Так само і втулки мтбешні, тугі вони в обертах через захист.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
картидж кардриджу - рознь. всё верно. заметил, что даже на велики низшего ценовгого сегмента обеску ставят на порядок лучше, чем бюждетная из магазинов (тросы например, рубашки, иногда тормоза с колодками и переклюками).
насчёт тугого хода - замечаю обратное. на том же бюджетном горнике при желании можно крутануть педали назад и три-четыре оборота они делают на трещотке. на моих хвз мне такое не удавалось ни на одном. тут конечно ещё фактор трещотки и пластиковых шестерёнок в переклюке, но всё же.

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
на моих хвз мне такое не удавалось ни на одном. тут конечно ещё фактор трещотки и пластиковых шестерёнок в переклюке, но всё же.


Эээ... У меня на ХВЗ 2.5-3 оборота свободно. С родными кареткой (насыпной) и перекидкой и китайской трещоткой. Если снять цепь - то пару минут крутиться будет (ну, с минуту - точно).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
без цепи - соотв :yes:

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 802
Город: kyiv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.08.2012
я понял) проще пока купить новіе вал и все перебрать) есь подводніе камни? какую смазку использовать?))

_________________
Мыло - грязное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 802
Город: kyiv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.08.2012
Ребят помогите. Решил разобрать трофейный сш. Никак руль не выйну. Разкрутил все шайбы, аж шарики посыпались. Сидит намертво!
И как тормозные ручки снимаются?

Вопрос номер 2) (вытекает из сказанного выше) рулевую реально перебрать, всю эту насыпть?))))

Вопрос номер 3) Кому отдать старые стартоновские обода со втулками и трещеткой, собранные? отдам так или там за пиво махну на вынос стартоновский.

_________________
Мыло - грязное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 07:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
1) Тобто не получається витягнути винос руля з вилки? Ви не те відкручували раз шарики посипались. Зверху на виносі є болт під ключ 14, ним кріпиться винос в вилці за допомогою конуса який розжимає кінець виноса в вилці. Для того щоб зняти винос, болт слід викрутити приблизно на 5мм і злегка стукнути по ньому щоб вибити конус. Ну а далі туда-сюда за руль і витягуєм ванос.
Ручку прижимаєм до руля. В щілині побачимо гвинт під плоску викрутку. Перед тим як відкручувати слід витягнути трос.
2) Як я зрозумів, рульову ви вже розібрали (майже). Слід оглянути всі поверхні по яких катаються шарики, на конусах і в чашках. Якщо не зношені, тобто нема глибоких виробіток, то промити, змазати і можна ще довго катати.
3) Викладіть з фото в цьому розділі А що з тим виносом що на вашому стартоні?

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 802
Город: kyiv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.08.2012
А если сношены?
Есть смыл стаивить ось карретки от спецзаказа? там вроде квадрат. На тнего уже любые шатуны и система встанет?
Вынос, хз почему, стоит аля турист.
По поводу колес. Я выложил тут, так как людям, которые мне так много помгли, я отдам их просто так))

Чем бы смыть вякие остатки клея от изоленты, всяких лент, так что бы декали не стереть? Вайт спирит аля расплака для костра?)

_________________
Мыло - грязное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 10:47 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.10.2010
1. Вал на СЗ надо будет ставить в стартоновские чашки, т.к. в оригинале на СЗ 80-х годов резьбы в каретке только правые. Кроме того там квадрат другого стандарта - отличный от шимановского.
2. Вынос тоже в своё время выбивал с большим трудом, предварительно смазав его ВДшкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 802
Город: kyiv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.08.2012
адекватный вал для современных квадратов купить не проблема? какие у него должны быть харктеристики? динна, ширина, и тп?

_________________
Мыло - грязное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 289
Город: МАССР
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2010
На СЗ вал можно поставить систему камповскую (стандарт ISO).
Кто-то ставит туда шиманоподобные (JIS), подкладывая всякие лезвия от бритв, но рано или поздно квадрат "раздраконится".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 15.11.2012 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 802
Город: kyiv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.08.2012
Эта) а сколько должно быть шариков в рулевой снизу и сверху? :D отдельно же они продаются? подойдут из подшибника от роликов/скейтбордов? валяются дома пару даж с абеком)

вопрос по серьезнее. Для синглспида,для девушки. Какое соотношение передних/задних звезд ставить? ща есть на 51 и 48 спереди. Хз буду ли менять систему

вопрос ваще серьезный) как разобрать каретку))))))))))

_________________
Мыло - грязное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 15.11.2012 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
шариків 2х26 Ф4мм
З лівої чашки накидним ключем (або металевою полосою і молотком) зняти контргайку, там ліва різьб, потім вивернути ліву чашку.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Туристом
СообщениеДобавлено: 15.11.2012 20:36 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
коткомпот писал(а):
а сколько должно быть шариков в рулевой снизу и сверху?

в туристе изначально должно быть по 12 шариков по 4мм с сепаратором, но можно как в старт шоссе 25( в инструкции написано 25) шариков по 4 мм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'