| https://veliki.com.ua/gifts/filter=for_whom:for-bikers/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
LEGICK писал(а):
Нашел хорошую подборку ДТП с участием велосипедистов и "с разбором полетов": http://www.velo.starport.ru/articles/all_realdtp.php

Это тоже только мнение одного из...например с этим: "...При движении по проезжей части нужно всегда держать пальцы обоих рук на тормозах (и заранее выстёгивать одну или две ноги из контактов)..." я не согласен. Не читал дальше, но думаю найдется еще что то подобное. Не проще обратится напрямую к источнику всего и вся - ПДД? :wink:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
mosh
Не путайте о препятствии, движущийся с маленькой скоростью и создающий препятствие для потока с автомобилем, который совершает торможение, а идущее сзади ТС не соблюдая дистанцию выскакивает на полосу встречного движения. Это 2 большие разницы!!! Весь подвох данной ситуации не в фиксе ,чего не могут понять некоторые участники осбуждения, а в том, что велорсипедиста пытаются выогородить манипуляирую дырками в законе. Это во-первых. А во-вторых, пародокс заключается в том, что Леон и не тормозил!))))) И это легко можно понять по вмятине на авто.... Никаое бы авто резко бы не тормозило для пропуска Мерса. Допустим его скорость была 35 км ,он решил пропустить мерс - его тормозной путь составил метров 10 + расстояние от машины до Леона + корпус машины ,который обошел Леон - итого метров 18 у нег ов запасе ,а то и брольше - эт приблизительно, и теперь оспоставим с силой удара и вмятиной, тем более что у этих мерсов довольно толстый метал и такую вмятину сделать не просто.... Итого картина получается немног оне такой, Леон увидев что машина начала тормозить, решил обойти ее слева врядли сбавлял скорость, а тут мерс...Н у а дальше вы знаете..... И дел оне вто ,что он был на фиксе, а дело все в том что он положил на всех и все.... + там мог быть пешеходны переход и шлепать твои дети с женой, которые за идущим авто были не видны и сйчас вы бы шлепал ипо больницам, отдавая кучу денег за лечение, посмотрел бы я как вы оправдывали тогда Леона))))))))) Ну а решение примет суд.

Да и кстати, Миша ,- я очень уважал тебя ,и было сугубо все равно на чем ты передвигаешься, но когда ты так слепо защищаечь человека ,который явно принебрег всеми правилами....Делаем выводы.

Мы все так или иначе нарушаем правила движения..... И тут развелась такая дискуссия не потому ,что Леон был на фиксе ,а потому что у него не было эффективного способа затормозить да он похоже и не пытался.... Да и он себя похоже виноватым не считает)

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Не вижу противоречия. Выше же писалось, что велосипедист вёл себя неразумно(тормоза, заметность на дороге, шлем), в первую очередь по отношению к самому себе, за что и поплатился. Но формально по ПДД вины его не просматривается. Чего не скажешь о водителе средства повышенной опасности, который нарушил совершенно конкретные пункты ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nerebus писал(а):
Миша писал(а):
papara2zi писал(а):
Миша писал(а):
Вы замеряли тормозной путь на Украине и на фиксе? Будете удивлены...

Если сравнить тормозной путь фикса и Украины при прочих равных (скорость, физические свойства покрытия дороги, блокировка заднего колеса, вес велосипеда и водителя, ...) кроме ширины резины, которая у фикса - как на шоссере, а у Украины - все 40, тормозной путь фикса будет короче?
Миша, откуда же берётся та магическая сила, останавливающая фикс?
Просвети...

Она берется оттуда, откуда в тормозной втулке Украины весьма большой ход педалей до точки начала торможения, весьма скверное качество торможения и как минимум торможение происходит точно такм же Задним колесом (а как мы помним эффективное торможение происходит или передним или обоими колесами, поскольку заднее в момент торможения разгружено). Даже если и колесо Украины и фикса заблокированы - фикс тормозит чаще всего какой-нибудет Швальбе Лугано, а Украина "резиной за 30 гривен". Так что тормозные пути "с тормозами Украины" и "с тормозами от зайчика" - весьма близки.


миша оффтопный бредор в вакууме — толку сравнивать, потому что украины превышают отметку скорости в 20 км\ч в 5% случаев(а так же выезд в левую полосу), а угорелые фиксуны бес тормозов (особенно по их рассказам) меньше 30 по городу не ездиют

Мы говорим о тормозных возможностях, а не о предпочитаемых скоростях.
Цитата:
, кстати, при чем тут тормоза от зайчика

Советский Зайчик - тоже фикс. Дети отлично тормозили ногами еще до того как началась истерия фиксохейтеров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Advokat писал(а):
Миша писал(а):
Было бы хорошо, если бы вы проиллюстрировали это не пустой болтовней, а номерами пунктов ПДД и тем, что с вашей стороны является "доказательством". Пока я так понимаю схемы ДТП у нас нет, а есть только слова участников, причем взаимоисключающие кое-где.
Пункты ПДД ВЫ должны были учить, а после сдавать на экзамене в ГАИ, а если Вы не знаете, то можете открыть ПДД самостоятельно и почитать

Я делаю это постоянно. А вы кроме форумной болтовни не способны вести конструктивную дискуссию приводя доводы и пункты ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
AchMetoW все абсолютно верно, не главное на чем двигался велосипедист, фикс не фикс, человек просто наплевал на всех, а самое плохое, это то, что некоторые даже не понимают почему.

Еще раз повторю, смотрите ПДД, учите ПДД, понимайте ПДД.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
AchMetoW писал(а):
И дел оне вто ,что он был на фиксе, а дело все в том что он положил на всех и все.... + там мог быть пешеходны переход и шлепать твои дети с женой, которые за идущим авто были не видны и сйчас вы бы шлепал ипо больницам, отдавая кучу денег за лечение, посмотрел бы я как вы оправдывали тогда Леона)))))))))

Можете конечно бить на жалость к детям, но там нет перехода и перебегая в неположенном месте снова были бы виноваты пешеходы. Извините - жалость жалостью, законы законами.

Цитата:
который явно принебрег всеми правилами

Что значит защищаю. Если в ДТП виноват водитель авто по закону - это значит я защищаю Леона? Или надо обосрать правого в ДТП потому что дескать он шлем не одел - сам виноват. Я езжу в шлеме и всем советую.
Цитата:
Леон был на фиксе ,а потому что у него не было эффективного способа затормозить да он похоже и не пытался.... Да и он себя похоже виноватым не считает)

Даже если бы у него или у вас будет способ эффективно затормозить - вы все равно не сможете это сделать если выезжающие со второстепенных дорог вас не будут пропускать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Advokat писал(а):
Еще раз повторю, смотрите ПДД, учите ПДД, понимайте ПДД.

Ваши слова были бы более убедительными если бы вы привели хоть пару пунктов сами, а не просто словеса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Миша писал(а):
Advokat писал(а):
Миша писал(а):
Было бы хорошо, если бы вы проиллюстрировали это не пустой болтовней, а номерами пунктов ПДД и тем, что с вашей стороны является "доказательством". Пока я так понимаю схемы ДТП у нас нет, а есть только слова участников, причем взаимоисключающие кое-где.
Пункты ПДД ВЫ должны были учить, а после сдавать на экзамене в ГАИ, а если Вы не знаете, то можете открыть ПДД самостоятельно и почитать

Я делаю это постоянно. А вы кроме форумной болтовни не способны вести конструктивную дискуссию приводя доводы и пункты ПДД.



Милый друг, я работаю в том числе и в данной отрасли, пока не проиграл ни одного дело против ГАИ, а их у меня было предостаточно, а распинаться и выполнять свою работу для тех, кто не удосужился открыть ПДД перед выездом на дорогу или просто положил на всех, я не собираюсь, еще раз повторяю, не веришь мне, пойди к квалифицированному юристу, объясни ситуацию и он тебе объяснит что к чему и почему.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Advokat писал(а):
Милый друг, я работаю в том числе и в данной отрасли, пока не проиграл ни одного дело против ГАИ, а их у меня было предостаточно, а распинаться и выполнять свою работу для тех, кто не удосужился открыть ПДД перед выездом на дорогу или просто положил на всех, я не собираюсь

Если обсуждение ДТП на форуме вы воспринимаете как работу и озвучить пункты ПДД отказываетесь за бесплатно в принципе - тогда это понятная позиция. "Нет денег - на назову ни один номер". Дело ваше. Леон действительно положил на всех - тоже понятно. Суд решит кто прав кто виноват. Уверен - виноват тут автомобилист. Если вы такой крутой - попробуйте доказать обратное за деньги защищая автомобилиста. Думаю вы проиграете.

Цитата:
еще раз повторяю, не веришь мне, пойди к квалифицированному юристу, объясни ситуацию и он тебе объяснит что к чему и почему.

Это только слова, которые вы не собираетесь доказывать бесплатно. Но это форум - тут надо доказывать - без этого вашим словам никто не поверит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
Миша писал(а):
nerebus писал(а):
Цитата:
, кстати, при чем тут тормоза от зайчика

Советский Зайчик - тоже фикс. Дети отлично тормозили ногами еще до того как началась истерия фиксохейтеров.


и зачем ты это к теме приплёл, флудозавр?
кстати у меня зайчик в дестве был на фривиле, видимо кастомный
вот гномик, да, был фиксом, но не на дорогах же общего пользования (;

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Миша писал(а):
Это только слова, которые вы не собираетесь доказывать бесплатно. Но это форум - тут надо доказывать - без этого вашим словам никто не поверит.


Честно я и платно тебе ничего доказывать не хочу, я могу только разъяснить. Моим словам не нужно верить, просто откройте ПДД и почитайте, найдете много нового. От себя намекну, попробуйте открыть 11 раздел, почитайте, только очень внимательно. После откройте раздел 13, проделайте процедуру изучения и понимания.
так же будет полезно изучить и 10-й раздел и не только там где выезд со двора.
Список, который я привел не есть исчерпывающий, но для начала сойдет.

Ну и раз Миша такой блюздитель ПДД и придираясь отмечу, что помимо тормозов, на этом велосипеде нет звукового сигнала, "пошел наааа" не в счет, так как возвращаясь к терминам, это должна быть именно деталь велосипеда.

Теперь вернемся к фактам, сам велосипедист подтвердил, что он не успел бы затормозить, чем нарушил ПДД, а именно не соблюдал дистанцию. Следующее, ни какого объезда препятствия в данном случае нет, опять таки сам велосипедист подтвердил, что он не объезжал препятствие, а пытался избежать ДТП. Однако опять таки смотрим раздел 11 и понимаем, что велосипедист должен был двигаться как можно правее, не по середине полосы, не как можно левее, а именно правее, а он почему то ехал за авто или даже как можно левее. Кстати именно этот пункт ПДД запрещает велосипедисту петлять между машин по середине дороги.

Теперь рассмотрим ситуацию водителя авто, он руководствовался ПДД и действовал в соответствии с п. 10.2. он должен был уступить дорогу пешеходам и транспортным средствам, которые двигаются по ней, на Пушкинской одна полоса движения в одну сторону, велосипедистов нет, там где они должны быть, пешеходов нет, автомобиль пропускает, имеет право ехать? отвечу, имеет, мог он предположить, что в одном ряду будет находится несколько ТС, в теории конечно мог, но на практике зачем, полоса одна, все что требовалось от него по ПДД он выполнил. Где вина водителя? не пропустил велосипедиста, так по ПДД его там не должно было быть.

Теперь смотрим на видео из АТН с места ДТП, смотрим на 57 секунду, где четко видно, разметку и где находится авто, даже если у авто тормозной путь метр, все равно видно, что удар пришелся именно со встречной полосы.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а потому что у него не было эффективного способа затормозить да он похоже и не пытался....


Дык, он и не обязан. С чего ему тормозить если он на главной? Тем более что перехода там нет.

Цитата:
Однако опять таки смотрим раздел 11 и понимаем, что велосипедист должен был двигаться как можно правее, не по середине полосы, не как можно левее, а именно правее, а он почему то ехал за авто или даже как можно левее. Кстати именно этот пункт ПДД запрещает велосипедисту петлять между машин по середине дороги.


На Пушкинской "как можно правее" - это, как раз таки, примерно в полуметре от разделительной. Чтобы не влететь во внезапно открывшуюся дверь или в выскочившего из-за припаркованных машин пешехода. Так что, не вижу противоречий.

Цитата:
все равно видно, что удар пришелся именно со встречной полосы.


То что любой велосипедист пытался бы уйти от столкновения выехав на встречную - не учитываем?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
Л.С. писал(а):
немного не тот расклад... если впереди машина тормозит - не просто так, наверное есть причина.
а кстати, какое авто было спереди: если обычная легковушка (не джип) - как можно не заметить выежающий мерс?


как водитель с большим стажем (25 лет) и велолюбитель с не очень большим стажем скажу одно : ехать нужно соблюдая безопасную дистанцию и интервал чтоб в случае непредвиденной ситуации иметь возможность избежать столкновения. если машина впереди притормозила , ЗНАЧИТ ТАМ ОПАСНОСТЬ!!!!!!!!!!!
а добавлю еще такой факт, 8 лет назад на своей ниве на жуках практически в аналогичной ситуации въехал в мерс цэшку (кто с жуков должен помнить, бо мерс в хлам, а я уехал своим ходом, зрителей было как на футболе) финал истории - обоюдка , ну и ХОРОШАЯ ПРИВИВКА на будущее. повезло что все живы, хотя ребро я таки сломал, мерс на разборку , ремонт нивы - 4500 грн
так что думайте сами что вам надо, лечиться и платить или подождать

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Последний раз редактировалось ЖУКИ 10.11.2012 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 548
Изображения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2011
Из-за таких зашитников как ВЫ в стране коррупция и круговая порука во властных, здравоохранительных и прочих органах.

Завтра он впечатается в ВАШ автомобиль, а ВЫ его пожалейте и еще денег дайте на новый вилсет!!! :velo3:

_________________
Изображение

__________________________________________
099-45-80-803 Андрей
Мой гараж:
giant xtc-продан
S-worms gravedigger
Trek superfly elite 29"
Trek cobia rigid 29"
Зимнебайк СШ-80 сингл
Carrera mamayama


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.528s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'