ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Миша писал(а):
Advokat писал(а):
Видишь ли Миша, но это не мне так хочется, а так прописано в ПДД, а бред пишут защитники велосипедиста, причем по мере прочтения ПДД, все бредовей и брдовей. А теперь оказывается уже велосипедист не препятствие объезжал, а обгонял. В общем открывай еще раз ПДД пункт 14.6, читай все внимательно, а лучше несколько раз, что бы в память отложилось. А после бери рулетку и беги замерять, сколько там до ближайшего пешеходного перехода.

О, уже переход начали приплетать. И рулетку. Впервые в теме. Уверены ли вы, что по ходу движения есть переход? А уверен ли в этом выезжающий со второстепенной? Итого. Машина там быть могла вполне(поскольку запрет обгона перед переходом применить пытаетесь вы - вам и рулетку в руки). Выезжая со второстепенной водитель мерседеса должен был предусмотреть любое транспортное средство слева от пропускающего. Хотя если вернуться к теме обсуждения - неподвижные препятствия "объезжаются", а не "обгоняются", на что имеют право как автомобилисты, так и велосипедисты.

Я знаю, что там есть пешеходный переход, мне плевать знал ли об этом водитель, это не имеет значение, мне так же плевать знают ли участники ДД о наличии там пешеходного перехода, это не важно, важно, что обгон в этом месте запрещен и точка. Потому перед тем как обвинять кого то в написании бреда, вникни в суть и убедись, что ты прав на 100% а не бла бла бла.

впереди едущее авто это не неподвижное препятствие.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну наконец то! Великий победитель ГАИ соизволил дать ссылку на пункт ПДД пункт 14.6
Главная // Конспекты // ПДД // Свод правил // Раздел 14 // Пункт 14.6
Пункт 14.6

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

И не стыдно?
Или даже воспользоваться поиском в гугле не можете? Да о каком знании вами правил может вообще идти речь?Л.С.


Л.С.
Виноваты то будут... Но мне например куда важнее остаться живым и целым, чем правым, но - мертвым. И именно об этом писал глубокоуважаемый МИША, говоря о приоретете безопасности над скрупулезным соблюдением правил. И если я вижу, что меня, к примеру, не пропускают, хоть и должны, я дам дорогу непропускающему. И мне глубоко фиолетово - тормоза ли у него неисправны, разговор важный, сердце неожиданно прихватило или за рулем неадекват или террорист(у нас и такие встречаются, идейные :smile: :sad: ). Думать об этом - не мое дело, моё - уйти с его дороги, и, если ситуация мне показалась опасной - при первом же безопасном месте для остановки - отзвонить в полицию. Дальше - их работа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-dv ... ainy-2010/

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Advokat писал(а):
Миша, ты что? что он объезжал? давай так. Ты говоришь четко по правилам, да? Ответь четко на вопросы
1: имеет ли право велосипедист ехать по встречной полосе движения?

Да, если выполняет объезд. Запрещающих пунктов нету. Если есть - приведите.

Цитата:
2: где должен двигаться велосипедист на дороге?

Движение по проезжей части на велосипедах разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд.
Цитата:
3: что такое дистанция?

Это несущественно в случае этого ДТП.

Цитата:
4: что такое объезд препятствия?

Этот термин не определен в украинских ПДД. Но явно присутствует и явно отличается от обгона. Если брать определение слова объезд из словаря - то подразумевается объезд неподвижного объекта. Если объект движется - то это опережение, а если опережение связано с выездом на полосу встречного движения - то это обгон. Зато термин "препятствие для движения" определен четко, хотя не представляю какой от этого тут смысл.


Цитата:
А пока исходя из слов Велосипедиста....
мы видим, что велосипедист нарушив ПДД, создал аварийную ситуацию, которая привела к ДТП.

Нет - он не создал аварийную ситуацию фактом объезда неподвижной машины. Мало того, он имел право объехать неподвижную машину.

Цитата:
Все твои домыслы, про объезд препятствия тут не уместны.

Вы отказываете велосипедисту в праве совершать объезд, много раз написав "он не имел права ТАМ находиться". Имел. И не важно как он туда попал - уходя от столкновения в результате нарушения дистанции, или указав рукой направление объезда и объезжая авто. Факт остается фактом - он имеет право объезжать машины стоящие - и не важно припаркованные или остановившиеся пропустить кого-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Что должен был сделать водитель мерса? Медленно и осторожно, контролируя дорогу выползти. И ничего более... Медленно и осторожно - ведь если не видит он - то и его не видно. Двигайся он со скоростью пешехода - дтп бы не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
anatoly-alex писал(а):
Виноваты то будут... Но мне например куда важнее остаться живым и целым, чем правым, но - мертвым. И именно об этом писал глубокоуважаемый МИША, говоря о приоретете безопасности над скрупулезным соблюдением правил. И если я вижу, что меня, к примеру, не пропускают, хоть и должны, я дам дорогу непропускающему.


так и я про то же.
мне просто не понятно, что Миша пытается тут доказать уже на 10 страницах - какой вывод? раз ПДД не нарушил (предположим, что это действительно так) - значит был прав?

Цитата:
Двигайся он со скоростью пешехода - дтп бы не было.

не факт. думаю даже если бы там был пешеход - закончиться могло бы еще хуже (для пешехода)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
anatoly-alex писал(а):
Ну наконец то! Великий победитель ГАИ соизволил дать ссылку на пункт ПДД пункт 14.6
Главная // Конспекты // ПДД // Свод правил // Раздел 14 // Пункт 14.6
Пункт 14.6

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

И не стыдно?
Или даже воспользоваться поиском в гугле не можете? Да о каком знании вами правил может вообще идти речь?Л.С.

ну ну,33 летний стажист, ты вообще в адеквате, или после миллионного километра голова работать перестала?. А потом удивляемся что на дорогах хер знает что происходит. Один не знает где он ехать должен, другой препятствия объезжает.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Advokat писал(а):
Миша писал(а):
Advokat писал(а):
Видишь ли Миша, но это не мне так хочется, а так прописано в ПДД, а бред пишут защитники велосипедиста, причем по мере прочтения ПДД, все бредовей и брдовей. А теперь оказывается уже велосипедист не препятствие объезжал, а обгонял. В общем открывай еще раз ПДД пункт 14.6, читай все внимательно, а лучше несколько раз, что бы в память отложилось. А после бери рулетку и беги замерять, сколько там до ближайшего пешеходного перехода.

О, уже переход начали приплетать. И рулетку. Впервые в теме. Уверены ли вы, что по ходу движения есть переход? А уверен ли в этом выезжающий со второстепенной? Итого. Машина там быть могла вполне(поскольку запрет обгона перед переходом применить пытаетесь вы - вам и рулетку в руки). Выезжая со второстепенной водитель мерседеса должен был предусмотреть любое транспортное средство слева от пропускающего. Хотя если вернуться к теме обсуждения - неподвижные препятствия "объезжаются", а не "обгоняются", на что имеют право как автомобилисты, так и велосипедисты.

Я знаю, что там есть пешеходный переход, мне плевать знал ли об этом водитель, это не имеет значение, мне так же плевать знают ли участники ДД о наличии там пешеходного перехода, это не важно, важно, что обгон в этом месте запрещен и точка. Потому перед тем как обвинять кого то в написании бреда, вникни в суть и убедись, что ты прав на 100% а не бла бла бла.

впереди едущее авто это не неподвижное препятствие.


яндекс-карты говорят что до перехода там более 60-ти метров http://maps.yandex.ua/?ll=36.246342%2C5 ... 7257889347

Впереди едущее авто - не неподвижное, но когда авто стояло и пропускало мерс - оно именно стояло. И объехать его было можно. И обгон автомобиля автомобилем там Не запрещен - на месте Леона там мог ехать Камаз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:59 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
далИ будЭ... читаю с интересом :)

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Miklyxa писал(а):
Но это Пушкинская! Блин, это ПУШКИНСКАЯ!!! Зачем там нестись так что не успеваешь затормозить??
Миша, я твоей логики не пойму. Ты защищаешь его только потому что он фиксер?

"вы меня арестовали потому что я черный?" :):):) Нет - просто по закону виноват в данном ДТП водитель авто. Это не значит что я защищаю небезопасную езду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
да нехер фиксерам делать на дороге без тормозов. виноват велосипедист т.к. нарущил правила безопасности.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 02:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
мне просто не понятно, что Миша пытается тут доказать уже на 10 страницах - какой вывод? раз ПДД не нарушил (предположим, что это действительно так) - значит был прав?

Вы смешиваете юридическую вину и "по понятиям". ПДД и ДДД разные вещи. То что Леон ездит небезопасно - так и есть и он закономерно доездился. Но в ДТП в данном случае виновато авто, на месте Леона можете быть и вы завтра когда кто-то выехав со второстепенки вас не пропустит, и пусть хоть гидравлические у вас тормоза и фуллфейс шлем.
Но с другой стороны сам факт появления на дороге велосипедиста - уже воспринимается 90% участниками движения как самоубийство (даже если он обвешан звоночками и книжечками ПДД как ёлка). НЕ верите - сделайте опрос на любом автоклубе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 02:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Jeka_1 писал(а):
да нехер фиксерам делать на дороге без тормозов. виноват велосипедист т.к. нарущил правила безопасности.

Ты на его месте точно также с тормозами бы мог быть. Он же не в жопу впереди едущему въехал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 02:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Короче - посмотрим что решит суд. Спорить будете с судъей. Пойду спать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 02:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
И чуть чуть определений
обгон
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2690/
хоть оно в данном случае действительно несущественно, но - пусть будет
http://spokoino.ru/articles/obuchenie_v ... distanciu/
что такое объезд препятствия? В ПДД Украины я не нашел точного определения, но в Российских - так.
http://www.avtotut.ru/law/Novye_shtrafy/Obezd_prepyat/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'