| велопокрышки |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10.11.2012 [Вело] ноябрьскй бриз
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Estrangement_a писал(а):
Зато, если б сегодня всё прошло хорошо, Дмитрий чувствовал бы себя преодолевшим очередной рубеж в жизни. Смысл жизни стал бы на граммульку глубже для него. Человеку дали шанс. Никто не виноват, что ему сегодня не повезло. Кроме самой жизни.

Если бы, да кабы... Всё это красивые слова, и, никому не нужная в данной ситуации, философия. Человек получил тяжелейшую травму, и дай Бог, что бы это всё для него закончилось без серьёзных последствий.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.11.2012 [Вело] ноябрьскй бриз
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 05:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 562
Изображения: 10
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2010
орг не может нести ответственность за каждого,кто согласился поехать...

всего не предусмотреть...это не детский сад в конце концов,тут за ручку не водят...

парень получил травму,но орг то при чем?если б он был даже в метре в тот момент,что бы изменилось...???

_________________
Skrapper assembled in France


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.11.2012 [Вело] ноябрьскй бриз
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
OZy

Да, конечно же, Ози, как всегда прав, "в данном случае ты, как орг, был далеко не на высоте!". Как орг я на высоте не чувствовал себя и не находился на ней ни на одной из проведенных мною покатух, поскольку ни их организации, ни их проведению ни прочим нюансам нигде не учился. Всегда создавал тему, на которую либо откликались, либо нет, желающие ехать. Естественно, всегда были моменты, которые, как подсказывал здравый смысл, необходимо было учитывать - это количество участников, отсутствие алкоголя и соблюдение правил дорожного движения. В данной ситуации приглашение было ответом на тему http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=81804. Хотелось как лучше, получилось, как хорошо показал в своем посте Ози, как всегда.
Вот подоплека :
мое сообщение:
"не знаю психологию людей с ограниченными возможностями, но если наличие на ваших покатухах людей без ограничений будет для вас ободрением или поддержкой - с удовольствием покатался бы вместе с вами, буду следить за темой."
"Дмитрий, можете попробовать сюда viewtopic.php?f=17&t=84648, буду рад знакомству."

из личной переписки :"Добрый вечер, Дмитрий! спасибо, что откликнулись на приглашение прокатиться вместе. Поскольку я никогда не катался с людьми с особыми потребностями, как я читал в Вашей теме, то хотел бы поинтересоваться, есть ли какая-то специфика в Вашей технике? имею ввиду вот что - до Козачьей горы будем ехать исключительно по асфальту, но будут хорошие, крутые и заяжные спуски, а вот от Казачьей - по лесным тропинкам километров пять - семь, опять же от Тимченок до Мерефы - через сосновый лес - песок там не злой, но тропки местами извилистые и с корягами. Если нужно что-то учесть - напишите, пожалуйста, в любом случае на маршруте достаточно точек схода. Жду Вашего ответа, с уважением, Олег."

""Добрый вечер,Олег!Спасибо за приглашение.Не стоит беспокоится по поводу меня.Несколько раз мне уже доводилось ездить приблизительно по этому маршруту.Только мне кажется учитывая точки привязки,что пробег близок не к 100 а к 160 километрам.Буду рад составить Вам компанию.Думаю,что не стану обузой коллективу и попробую дойти до финиша,а там как получится.До встречи в субботу."

ну и по поездке, на Бабаевском подъеме, на подъеме после Яковлевки и после спуска перед Островерховкой отстающих поджидали, собирались через равные промежутки поджидать и дальше, чтобы вся группа могла заехать на Казачью гору, как и постилось в теме.
также было предусмотрено наличие раций , чтобы впереди идущие могли знать обстановку от замыкающих. К сожалению, произошел несчастный случай, и все, написанное ранее, не имеет теперь никакого значения...

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.11.2012 [Вело] ноябрьскй бриз
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2012
Олег, не надо оправдываться и чувствоват себя виноватым. Вы замечательный организатор. То что пишет ози - бред. Покатушка не детский сад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.11.2012 10:48.
Причина: повтор
 Заголовок сообщения: Re: 10.11.2012 [Вело] ноябрьскй бриз
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
У меня двоякое отношение к данной ситуации.
То, что пишет Ози - далеко не бред. И орг, таки орг. Но, Олег дал здравый ответ по конкретному случаю.
К сожалению в человеческой психологии перекладывать ответственность за принятие собственных решений на кого -то.
Да, ситуация не однозначная, но сейчас важнее, ИМХО, сделав определенные выводы перенаправить свою энергию на практические действия по оказанию Дмитрию помощи.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.11.2012 [Вело] ноябрьскй бриз
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 345
Изображения: 0
Город: новые дома
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2012
Дмитрию 37 лет. Он пишет о себе: "У меня есть любимая жена двое очаровательных детей,любимая работа,много друзей и общения с разными интересными людьми.Я житву полноценной жизнью,дышу как говорится полной грудью!!!Летом-байдарочные,пешие и велопоходы на несколько дней хотя бы раз в месяц.Зимой-беговые и горные лыжы.365 дней в году езжу за рулём и путешествую на автомобиле.Со своим компаньоном по бизнесу на авто объездил пол Европы." Это нормальный здоровый, мужчина (и физически и психологически), который может сам за себя отвечать. И за то надеть шлем или не надеть, тоже каждый решает сам для себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.11.2012 [Вело] ноябрьскй бриз
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Ози был бы абсолютно прав, если:
1. Это была бы коммерческая покатуха...просто изза формата коммерции, где клиент ВСЕГДА прав, но обязательна и страховка.
2. Не была бы проведена проверочная, опросительная работа (переписка) с человеком, где он подтвердил или опровергнул сам факт возможности своего участия либо участия с измененным\подправленным форматом
3. Покатуха именно для него
4. Формат, заявленный в старт посте был бы соблюден на 100% (шлем, ПДД, колличество участников)
В нашем случае, человек был уведомлен об условиях проведения мероприятия, принял их без изменения формата. В противном случае он бы не поехал или Олегу просто надо было бы изменять "на коленке" покатуху под конкретного человека, что не сделано ибо предварительно оговорено! Олегу просто не повезло, как не повезло Дмитрию. Давайте не будем обвинять ни кого, просто пожелаем удачи и везения Диме!

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Последний раз редактировалось ProninS 11.11.2012 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.11.2012 [Вело] ноябрьскй бриз
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 09:42 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Liberstina писал(а):
Мда.. плохо, что именно в 4-ю неотложку повезли. Насколько мне известно, условия там не лучшие. Хотя может повезет с врачами... Надеюсь, что все обойдется

Меня там оперировали 2 раза, там работают профессионалы. Всё будет отлично.
Готов помочь всем, чем можно. Желаю быстрейшего выздоровления Дмитрию.


Последний раз редактировалось miflan 11.11.2012 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.11.2012 [Вело] ноябрьскй бриз
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2012
ProninS 100%


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.11.2012 [Вело] ноябрьскй бриз
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Маришка очень хорошо охарактеризовала здравый смысл человека. Молодец. )
От себя скажу, что ОРГ - это не тот человек который думает за всех, созванивается с службой спасение перед покатухой, о каждом участнике заботится . . . и т.д. В нашем и большинстве случаев, ОРГ это просто человек знающий хороший маршрут, по красивым местам! И знает где какой магазин могут встретиться по пути не более. А как участник покатушки, каждый должен думать за себя сам. И не ждать от орга, что он за тобой будет присматривать! Когда желающий покататься выбирает себе покатушку на выходные, он же читает ее характеристики, и понимает потянет или нет ! В данном случае, из ходя из опыта Димы, ему эта покатушка не серьезная, да и при нашем знакомстве, он не выглядел напуганым ! То, что с ним произошло, чисто по не опытности самого райдера.

Сейчас нет смысле рассказывать, что нужно было делать или чего не сделали ! Каждый для себя, что то вынес из произошедшей ситуации. Олег как организатор, и мы как участники.

P.S. Я когда упал в начале сезона и поломал ключицу, винил только себя, потому как считал что справляюсь, и расслабился. Я и тогда говорил что сам виноват и сейчас. Просто на будущее знаю что на любом спуске, нужно полная концетрация, и контроль над велом !

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.11.2012 [Вело] ноябрьскй бриз
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Viktory писал(а):
Но, Олег дал здравый ответ по конкретному случаю.

Да, только вот идея пригласить человека с ограниченными физическими возможностями на покатуху такого формата была далеко не здравой! Человек мог сказать о себе, что он готов в космос полететь. И что?!
Ну а если уж пригласил, то взял на себя ответственность. Нужно было ехать комфортным для человека темпом, а не бросать его посреди дороги! Иначе, зачем тогда приглашал?!
И, уважаемые господа, я вас умоляю, не надо мне рассказывать, что такое покатушки, и как их организовывать!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.11.2012 [Вело] ноябрьскй бриз
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 11:12 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
OZy писал(а):
И, уважаемые господа, я вас умоляю, не надо мне рассказывать, что такое покатушки, и как их организовывать!

Так организуйте покатушку. Я принципиально приеду и посмотрю, как Вы и все остальные участники будут подстраиваться под мой темп.
И по Вашей логике выходит, что все характеристики покатушек (темп, покрытие, средняя скорость, маршрут, количество участников) не имеют значения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.11.2012 [Вело] ноябрьскй бриз
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
IOleg, никого не слушай, была замечательная покатушка (ты как орг был никому ничего не должен, твоя задача была показать проложенный тобой маршрут группе и все желающие могли проехать его с тобой под свой страх и риск), просто произошел несчастный случай с одним из участников и вполне реально можно было ехать дальше по маршруту, ну раз ты человек эмоциональный твое право было сойти с дистанции, большинство не зная маршрута просто поехали за тобой обратно к дому. В большом велоспорте падения с велосипедов случаются довольно таки часто и травмы происходят иногда очень серьезные вплоть до летального исхода, хотя все ездят в шлемах и довольно уверенно чувствуют себя в группе, по скольку все мы люди - то от ошибок никто не застрахован, упасть мог любой, просто не стоит предавать этому большого значения и гадить в этой теме, все желающие могут молча поехать и проведать человека лично.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.11.2012 [Вело] ноябрьскй бриз
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Для всех, кому не безразлична ситуация с Дмитрием.
Сегодня в 8.30 я связывался в телефонном режиме с Игорем (Чак2007). С его слов, операцию Дмитрию сделали вчера, операция прошла успешно, из наркоза Дмитрий вышел, уже вчера общался с близкими. Пока, естественно, он находится в реанимации, обычно это первые сутки-трое после подобных операций. Реанимация находится на 2 этаже 4 неотложки, однако посещение больных в ней не подразумевается. По прогнозам врачей, поскольку все прошло довольно успешно, то после реанимации в течении около 2х недель Дмитрий проведет в отделении терапии (пока неизвестно, какой и какой больницы) , когда и будет возможность его проведывать или звонить по телефону. Фамилия Дмитрия Струков.
Viktory, HROMOY, и все, кто небезразличен к ситуации и желает оказать помощь, большое вам спасибо. Я буду следить за ситуацией и информировать обо всем, что узнаю, через форум. Надеюсь, что все мы, кто ехали вместе с Дмитрием и кому данная ситуация небезразлична, сделаем все, чтобы Дмитрий знал о том, что мы думаем о нем.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.297s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'