ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Royalbaby велосипеды |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 02:13 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
Цитата:
А пока исходя из слов Велосипедиста....
мы видим, что велосипедист нарушив ПДД, создал аварийную ситуацию, которая привела к ДТП.

Нет - он не создал аварийную ситуацию фактом объезда неподвижной машины. Мало того, он имел право объехать неподвижную машину.

Вобщето есть разница между стояшей машиной,может аварийка и не включена, но велосипедист подъехал к стоящей машине, убедился в безопасности своего манёвра и объехал препятствие. И, впереди идущая машина по какой-то не понятной причине начала тормозить, а велосипедист не убедившись в безопасности манёвра её объехал.
Или разницы нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 02:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Миша писал(а):
Jeka_1 писал(а):
да нехер фиксерам делать на дороге без тормозов. виноват велосипедист т.к. нарущил правила безопасности.

Ты на его месте точно также с тормозами бы мог быть. Он же не в жопу впереди едущему въехал...

Да фигня это всё, если бы фиксер имел мозг, то одновременно с попыткой не въехать в жопу авто он задумался, какого же машина остановается, и пытался тормозить слева от пропускающей машины. С момента, когда поравнялись переднее колесо вела и зад обгоняемой им машины, было как минимум 5 метров, за которые можно хоть чуть скинуть скорость, вместо этого он вваливал на педали, о чём говорит нефиговая вмятина на крыле мерса и разбитое лобовое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 02:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Реально это сказка про попытку объехать авто, придуманная на ходу, посмотрите на вмятину, там реально сильный удар, фиксер тупо ехал по встречке, причем крепко ехал, ну сами подумайте, на Пушкинской плотный поток, скорость, не большая, а в том месте в связи с пешеходным переходом впереди, где из метро постоянно люди выходят, там вообще проезжают по одной машине, т.е. реально скорость всего потока маленькая, фиксер же каким то чудом ехал за машиной, со скоростью потока, а потом резко вырулил, да так видно ускорился, ч в мерсе крыло сложил и стекло распендюрил.

Все вышеописанное является лишь предположением, основанном на тех данных, что имеются.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 03:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И чуть чуть определений
обгон
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2690/
хоть оно в данном случае действительно несущественно, но - пусть будет
http://spokoino.ru/articles/obuchenie_v ... distanciu/
что такое объезд препятствия? В ПДД Украины я не нашел точного определения, но в Российских - так.
http://www.avtotut.ru/law/Novye_shtrafy/Obezd_prepyat/


А при чем тут Россия? Российские и Украинские определения в этом вопросе - существенно различаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 04:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Что тут уже 16 страниц делает Миша? Да занимается святым делом - УЧИТ! Вежливо, с бесконечным терпением, уважительно, точно и предметно. Учит знанию и пониманию законов дороги - а это не только ПДД, но и люди, по этим дорогам ездящие.
ЗАЩИЩАЕТ - да, защищает и наши жизни, в первую очередь, и наши права - и как пешеходов, и как велосипедистов и как водителей, и просто - людей.
Ну вытеснят велосипедистов с проезжей - куда они денутся? Пешеходов давить? А тем - куда?
При соблюдении правил и внимательном и разумном вождении вела - на проезжей спокойнее чем на смешанной территории, где вел и пешеход занимают одно пространство. А в современном мире это дворы и мелкие улочки с соответствующим знаком, и велодорожки, если они даже и есть, очень часто будут нежно любимы пешеходами( пожалуй, кроме Германии, вот где дерут безжалостно за прогулки вдоль велодорожек, но я - не о немцах). Да, ездить надо уметь и знать правила - причем не на уровне "Мнеее, что то я вроде бы читал по этому поводу..." а на уровне - ходьбы, дыхания - короче естественно правильно выполняемого действия, без обдумывания, как же тут проехать правильно? И - да, этому надо учится. Ну так на то и клубов немеряно, какой только язык не услышишь, шлифуя асфальт субботним утром где нибудь в центре страны - полно французов, немцев - те больше зимой, как и скандинавы, штатники - те круглый год, Испанцев и итальянцев - тех поменьше, у них свои красоты такие.... Португальцев почти не встречал - но у тех последнее время не только красоты, но и дороги настроены - мне аж завидно, насколько красиво и грамотно, хоть и своих немало... На многих дорогах европы в выходные велов больше чем машин, В моем Израиле несколько тысяч, да, именно тысяч велосипедистов в выходной на дороге не на всех в стране, а на одной из многих, помеченых знаком велосипедисты - отнюдь не редкое явление.(Ну учтя то, что в год продается примерно 0,3 миллиона новых велов, а служит вел не год и не два - то сколько нас? :) и для сравнения - только частных легковых машин без малого 2 миллиона - и это на страну 500*70 км - трафик представляете? ) И тренироваться приезжают... А плотность движения - ох и не слабая... И при этом смертность - за последние 10 лет - по 8 человек в год... Главная причина - заснувший водитель... Значит - можно не давить друг друга? В штатах - еще меньше, но там и трафик куда менее плотный, и закон не строг - свиреп, наезд на велосипедиста приравнен к нападению с огнестрелом, в Техасе, к примеру.
Ладно, доброй ночи полуночникам - а мне - пора...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 05:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
Advokat писал(а):
Реально это сказка про попытку объехать авто, придуманная на ходу, посмотрите на вмятину, там реально сильный удар, фиксер тупо ехал по встречке, причем крепко ехал, ну сами подумайте, на Пушкинской плотный поток, скорость, не большая, а в том месте в связи с пешеходным переходом впереди, где из метро постоянно люди выходят, там вообще проезжают по одной машине, т.е. реально скорость всего потока маленькая, фиксер же каким то чудом ехал за машиной, со скоростью потока, а потом резко вырулил, да так видно ускорился, ч в мерсе крыло сложил и стекло распендюрил.

Все вышеописанное является лишь предположением, основанном на тех данных, что имеются.

это он видимо, если все так было, от испуга в момент опасности педали попутал, не в ту сторону начал крутить, в сём нет его вины, он хотел как лучще

Миша писал(а):
Цитата:
Все твои домыслы, про объезд препятствия тут не уместны.

Вы отказываете велосипедисту в праве совершать объезд, много раз написав "он не имел права ТАМ находиться". Имел. И не важно как он туда попал - уходя от столкновения в результате нарушения дистанции, или указав рукой направление объезда и объезжая авто. Факт остается фактом - он имеет право объезжать машины стоящие - и не важно припаркованные или остановившиеся пропустить кого-то.

прямо как в анекдоте про еврея — типа смотрю я кошелек, а подбирать нельзя, суббота, ну я помолился, и тут раз — вокруг суббота, а у меня пятница

моя версия - выезжая со двора водитель остолбенел, когда увидел несущегося к нему надетого на руль экстреннотормозильщика
Изображение
то есть теоретически они может и проскочили бы все как задумывали, но водила не выдержал таких трюков, это было слишком круто для его скудного у мишка
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 05:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
но водила не выдержал таких трюков


И нахрена постить фотки скида? Если так тормозить - то и за 50 метров не остановишься (собственно, для того вес как можно дальше вперед и переносится). При экстренном же торможении - наоборот. Как можно дальше назад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 06:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
ага, значит было что-то среднее между
Изображение
Изображение
Изображение
ну все равно водила врядли был подготовлен даже к таким спецэффектам, хотя мог бы, если был крепок душой и справиться, но скорей был всё же вариант озвученный в предыдущем моем сообщении

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 06:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
ага, значит было что-то среднее между


При чем тут "вилли" и прочее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Advokat писал(а):
Реально это сказка про попытку объехать авто, придуманная на ходу, посмотрите на вмятину, там реально сильный удар, фиксер тупо ехал по встречке, причем крепко ехал,....


вот кстати да, тоже вероятный вариант. может не по встречке, а по разделительной.
в этом случае снимается вопрос, почему не попытался оттормозится вслед за предыдушим авто или хотя бы сбросить скорость: эти в правом ряду и так тянулись еле-еле, че на них вообще обращать внимание.

согласитесь, финал один и тот же, но в зависимости от предыстории - выводы могут быть совсем разные.
тут конечно все решает схема ДТП и что написано в протоколе, ну и показания свидетелей. Если была тянучка - возникает закономерный вопрос откуда такая скорость, если ехал в потоке.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
anatoly-alex писал(а):
Что тут уже 16 страниц делает Миша? Да занимается святым делом - УЧИТ! .... Учит знанию и пониманию законов дороги - а это не только ПДД, но и люди, по этим дорогам ездящие.
ЗАЩИЩАЕТ - да, защищает и наши жизни, в первую очередь, и наши права - и как пешеходов, и как велосипедистов и как водителей, и просто - людей.


защищает - это да, я прекрасно понимаю значение возможного прецедента судебного решения в пользу велосипедиста.

а вот чему учит... когда на десять страниц идет обоснование, что фиксер делал все правильно, согласно ПДД, и между дела так скромненько
Цитата:
Это не значит что я защищаю небезопасную езду.
- то чему учит не совсем понятно.

это Мишины оппоненты пытаются сказать, что безопасная езда - это не только формальное соблюдение ПДД (хотя на 100% уверен, что наш герой про ПДД не думал ни разу - просто так получилось), и указывают на ошибки, которые привели к столкновению.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):

защищает - это да, я прекрасно понимаю значение возможного прецедента судебного решения в пользу велосипедиста.

Это тут не при чем. У нас не прецендентное право. Там более итак в ДТП "авто-вело" велосипедисты виноваты всего около четверти случаев (по статистике ГАИ).

Цитата:
а вот чему учит... когда на десять страниц идет обоснование, что фиксер делал все правильно, согласно ПДД, и между дела так скромненько
Цитата:
Это не значит что я защищаю небезопасную езду.
- то чему учит не совсем понятно.

Я вообще тут ничему не учил. Если бы я учил, то писал бы так :
1. выучите ПДД
2. ездите по дорогам Предсказуемо для автомобилистов
3. Ярко себя обозначайте
4. безопасность превыше всего. +Одевайте шлем.
5. Выполняйте ПДД везде, где от этого зависит ваша безопасность и безопасность окружающих. Где не зависит - на ваше личное усмотрение.
6. Если ПДД вступает в конфликт с безопасностью - предпочтите безопасность (например имея право по ПДД повернуть налево на дороге с 1 полосой - лучше перейдите по переходу, если есть машины).

Я появился тут в теме с тезисом "Леон - выздоравливай, но дополнительные тормоза на фикс ставить надо - пока больница не доказала тебе этот тезис"
Потом написал "Велосипедист не имеет права двигаться по дороге не зная ПДД, а вы его и не открывали. Не позорьтесь и не пишите ерунды."

Ну а дальше начал опровергать поток сознания, когда люди пытались натянуть хрен на уши "а если бы там был переход, дети, а леон был пьяным, что тогда, а если...". Плюс пытались притянуть свою личную оценку фиксерской езды обосновать ПДД, хотя надо отделять личные оценки от законов. Это походу даже юристы в теме не умеют. Ничего - почитают решение суда может тогда...

Цитата:
это Мишины оппоненты пытаются сказать, что безопасная езда - это не только формальное соблюдение ПДД (хотя на 100% уверен, что наш герой про ПДД не думал ни разу - просто так получилось), и указывают на ошибки, которые привели к столкновению.

Причин много, но данное конкретное ДТП точно также могло случиться с любым местным "гневотрепещущим" - от Адвоката до Лежика. Потому что ситуация проста - они тоже могут объезжать стоящую машину (или стоящую с аварийкой во втором ряду или припаркованную так по-хамски или еще какую), у них будут шлемы, гидравлически тормоза, но их все равно на капот посадит выезжающий со второстепенной, который "не видел". Они конечно щас скажут что "да, мы стоим в пробках больше чем машины...", или "мы никогда не проезжаем по улицам на которых пробки - если надо от Бекетова до Пушкинской мы телепортируемся или ведем в руках по тротуару" - но мы же знаем как оно в жизни, а не на форуме... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Миша писал(а):
Потому что ситуация проста - они тоже могут объезжать стоящую машину (или стоящую с аварийкой во втором ряду или припаркованную так по-хамски или еще какую), у них будут шлемы, гидравлически тормоза, но их все равно на капот посадит выезжающий со второстепенной, который "не видел".

Миша видит только текст жирным.

Просьба не обобщать - "ВСЕ", те, у кого мозг не для балласта, не полезут по встречной/разделительной перед машиной, видя что она притормаживает, а если уж этот манёвр вынужден, то попытаются оттормозиться с тем, чтобы убедиться в отсутствии преграды на пути, вызвавшей остановку впередиидущей машины!

Характер повреждений мерса: довольно глубокая вмятина на крыле, битое лобовое стекло, - говорят о том, что фиксер не пытался тормозить!

Кстати, кто-то видел протокол ДТП, там что-то есть про длину тормозного пути велосипедиста? :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Миша , я уже писал что когда меня подрезала Aveo и я летел на хорошей скорости ..... я предпочел отормаживаться в багажник Aveo, а не не сбавляя скорости вылетать на встречку - я еще жить хочу долго и счастливо и с целой головой (поэтому был в шлеме) :smile:

И я всегда еду по дороге как можно правее и знаю что велосипедист не имеет права обгонять автомобили (участников движения) слева - он может обгонять только справа двигаясь по "своей полосе" (как можно правее к обочине).
И я всегда очень внимательно отслеживаю дорожную обстановку на предмет "неожиданных маневров". И если мне что-то непонятно, то я притормаживаю вплоть до полной остановки. Потому что я понимаю "Мое здоровье в моих руках" , и что ехать на велосипеде по дороге это очень опасно (из-за плохой защищенности по сравнению с автомобилями) и толку доказывать свою правоту , когда тебя покалечит ДТП .

И притормозивший авто, это не стоящая машина , это участник движения.
Не надо путать "что-то" с пальцем.

И велосипедисту "без головы" крупно повезло в том, что выскочив на хорошей скорости на встречку, он въехал мерсу в бок , а не столкнулся лоб в лоб со встречным авто.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 11.11.2012 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Цитата:
Если бы я учил, то писал бы так : ...

так бы ты уже не учил, а поучал :)
на самом деле дискуссия полезная - оказывается ПДД иногда отличаются от наших представлений о них :)

Цитата:
Потому что ситуация проста - они тоже могут объезжать стоящую машину (или стоящую с аварийкой во втором ряду или припаркованную так по-хамски или еще какую), у них будут шлемы, гидравлически тормоза,


ничего общего. еще раз повторюсь - подобная ситуация, когда пропускают выезжающих из двора/со второстепенки - это стандартная практика. то же самое бывает и на перекрестках, особено когда поворачивающий всем своим видом выражает крайнюю нетерплячку.
это нужно учитывать, прогнозировать возможный сценарий и реагировать адекватно, а не ломиться тупо, даже если по ПДД у тебя преимущество.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Л.С. 11.11.2012 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'