ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну, что касаемо отличий правил и судебной практики Израиля - то как раз подобный пример был приведен на первых моих курсах усовершенствования, почти сразу по приезде - Выезжавший со двора не посмотрел в обе стороны дороги, а только туда, откуда ожидал машины. Никаких машин там не было. Он и поехал, перекрыв своей машиной практически всю ширину проезжей. И поймал пацаненка на веле. Старый город - круто, извилисто, жутко тесно, в дождь еще и скользко. Оттуда, откуда движения не должно было быть... А там - был. И он туда - не смотрел. Это был старый опытный водитель - профессионал. И он - сел. За неумышленное. Потому что должен был посмотреть... И то что он этого не сделал - сделало его невольным убийцей. Как рассказывал учитель - водила не оспаривал своей виновности, а отсидев - вернулся за баранку автобуса. Были на веле тормоза или не было - никого не интересовало. Был ли пацанчик, им управлявший трезв, нормален, здоров - тоже. Он умер - и этого было достаточно.
А право у нас, в наследство от Британской Империи, прецедентное... Справедливо ли это решение- не знаю. Эффективно для сохранения жизней на дорогах - несомненно. Вот я его и принимаю.
И за всю свою езду я, (Тьфу, чтоб не сглазить,) не то, что никого не задавил, но и за жестянку обвинен не был. За скорость на трассах - да, попадался, грешен, за что порой и приходилось и платить, и даже пересаживаться на правое сиденье, хоть и не надолго.
Но все это имеет мало общего с современной Украинской реальностью... Жаль... Я понимаю, что той спокойной и доброй Украины, что помню я по своей молодости, давно нет, и мне очень жаль если жизнь ее дорог и толкование законов будет идти в том направлении, что представляете вы, Advokat, и согласные с вами. Очень сильно надеюсь, что все же позиция Миши, что я считаю верной, превозможет.
Ну, а что касательно до стиля, манеры и аргументации, вами приводимой, такой адвокат бы у нас до конца первого заседания суда пожалуй и не дотянул - вышибли бы за профнепригодность и неуважение к суду...
Ох, сколько мне там приходилось быть свидетелем по дтп, работа то наша большей частью как раз на трассах, да и сама работа последние годы часто идет под камерой - безопаснее так, и надежнее, да и удобнее. И места для споров не оставляет. Кто и как ехал - вот записи дорожных камер, где - жпс привязка, звук, акселерометрия, данные спутника о положении и скорости и выходы на базу записей ближайших камер наблюдения. Я, естественно не суд, и мне подобное недоступно, но в судах, где дело идет о жизни и здоровье - используется вовсю.
Попробую найти пятилетней давности, там правда не о дороге, а о старом городе - но общее представление должно дать.http://izrus.co.il/obshina/article/2012 ... 19531.html
Кстати, все же я излишне придирчив, и стиль, похоже, от прямого напора перешел к конструктиву...
А вот это уже - то что и хочется видеть. Как ни той ни другой стороне не попасть в аналогичную или подобную жопу в соответствии с местными Украинскими, Харьковскими и улицы Пушкина реалиями. :D
И ведь еще дописали :)
mosh - четкий разбор, но с выездом на встречку - лотерея типа русской рулетки, да может быть мог, но, как мне кажется на основании моего опыта, гораздо вероятнее в этом случае он оказался бы перед капотом мерса, и последствия были бы на порядок печальней. Думаю, что в его ситуации, он и выбрал почти оптимальное решение. Чуть более интенсивно тормознуть и прижаться к остановившейся - и тоже дать дорогу мерсу. Скорости то тут минимальные, скорее пешеходные, чем трассовые. В случае, если бы я оказался в подобном положении, то скорее всего именно и прилип бы к остановившейся, зафиксировавшись рукой в р-не задней стойки. В молодые времена так порой и приходилось делать.( Сегодня я бы в городе на фикс без переднего не сел бы - не тот возраст и не та скорость реакции, да и кости на шестом десятке срастаются куда медленнее, на велокругу - да, и сейчас изредка и недалеко, и увы, не быстро :) ) Что бы сделал сегодня будучи в остановившейся машине, и естественно, зная, что за мной висит фиксер, я ж не слепой - дал бы звуковой сигнал перед началом торможения, (естественно если бы счел, что мерс поедет, меня не пропуская, в соответствии с пунктом " и подать звуковой сигнал для предотвращения аварии".) Примерно в таком стиле ведут разборы реальных дтп на наших курсах повышения безопасности вождения(теория). Рассматривается один вопрос - как не попасть в аналогичный анус. Но рассматривается со стороны каждого участника, с учетом того, как ситуация разворачивалась, и почему произошло именно так, в какой момент ситуация стала необратимой, ну и так далее... Конечно очень многое зависит от учителя, но мне попадались пожалуй фанатики своего дела. Ну а так как наша контора гоняет нас по всей стране - ей выгоднее оплачивать повышение нашей квалификации, чем платить участие в страховых выплатах - и что то я не помню за 18 лет чтоб кто нибудь из нас отказывался поучиться за счет босса, да у учителя по его выбору... Умеют ездить, да, умеют...

Я уже безнадежно отстаю от дискуссии - отправляю как есть, вернусь ближе к ночи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Advokat
В случае внезапного возникновения препятствия в качестве одного из вариантов пунктом 12.3 предусматривается объезд. В данном случае был он и был выбран велосипедистом(он им руководствовался). При объезде велосипедист менял своё положение на дороге влево от своей траектории(я назвал это перестраивался). Это допускается 11.14. Какие опасности при этом он мог создать другим участникам:
1. нарушить 13.1
2. нарушить 13.3
3. нарушить 10.3
4. нарушить 14.2в (опционально)
Нарушить что-то в отношении мерса он не мог, поскольку в ПДД не определяется поведение следующего по дороге в отношении выехавшего со двора.
Как-то так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
anatoly-alex писал(а):
mosh - четкий разбор, но с выездом на встречку - лотерея типа русской рулетки, да может быть мог, но, как мне кажется на основании моего опыта, гораздо вероятнее в этом случае он оказался бы перед капотом мерса, и последствия были бы на порядок печальней. Думаю, что в его ситуации, он и выбрал почти оптимальное решение. Чуть более интенсивно тормознуть и прижаться к остановившейся - и тоже дать дорогу мерсу. Скорости то тут минимальные, скорее пешеходные, чем трассовые.


Насчёт капота Вы правы - мог тяжело головой приложиться об асфальт. Как лучше - фиг знает, тип велосипеда и оборудывание много определяет: мтб-шоссер-фикс, гидравлика-ножной тормоз, контакты-топталки. Ну и допустимая степень риска. Я б просто остановился в данном случае приняв вправо, чтоб сзади не въехали. Но у меня мтб с хорошей гидравликой и легко выстёгиваюсь. Да и езжу я скорее параноидально: поворот влево через многополосье за два приёма и т.д. Когда езжу на шоссере - получается несколько иначе, силы экономишь и тапок ставить стрёмно - скользит на шипе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Все я устал. Надеюсь, что те у кого голова на месте, те прочитав мои посты с ссылками на ПДД и КоАП все поймут, а главное сделают выводы. Смысла доказывать очевидное нет, пережевывать и рассказывать мат часть, не вижу необходимости.
Как говорится "ежеле человек ..., то это надолго"

Можете смело гонять по встречке, так гляди на пару идиотов меньше станет.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
я думаю, неоспоримый вывод из этой истории - даже если тебя пропускают, гляди в оба - всегда может найтись придурок, которому нужно быстрее всех.

Миша меня не убедил - я все равно предпочту оттормаживаться вслед за впередиидущим авто, а не объезжать (или таки опережать?) "внезапно возникшее препятствие" :) слева.

интересно будет познакомиться с решением суда (и мотивировкой), если до него дойдет дело.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 00:08 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
:facepalm: :facepalm: :facepalm: сколько буков и все о переливании с пустого в порожнее

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.11.2012 16:28.
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 02:06 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Ну,случился у Димона инцидент - очень неприятно.Так это только его дело,и только ему разбираться с этим ДТП.Нахера сиськи мять на 20ти страницах?Фиксеры,КаКашники,шоссеры,адвокаты и т.д. и т.п. пытаются что-то кому-то доказать...Оставьте человека в покое.Он же не спрашивал у вас,кто виноват,въехав в Мерс?И ТС тоже не он...

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
как минимум надо понять, как действовать в такой ситуации чтобы не встрять, а если встрять, то чтобы не платить за ремонт машины

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Advokat - ну Вы то не предлагали всем по встречке ездить, а у нас такой депутат нашелся и даже пару лет тому и внес именно такой законопроект - пускай дескать велосипедисты по дорогам катят не по ходу транспорта, а навстречу - авось и углядят, что их давить собрались, и сами увернуться... НЕ шутка - и он и сегодня депутат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Buba писал(а):
как минимум надо понять, как действовать в такой ситуации чтобы не встрять, а если встрять, то чтобы не платить за ремонт машины


1. держи дистанцию
2. придерживайся правой стороны
3. не выезжай на оживленную улицу с неисправными тормозами или полностью их отсутствием (это касается не только фиксеров, есть еще и бмx)

А вообще, лично я на велосипеде часто нарушаю ПДД, мое мнение, что в Украине ПДД устарели и много что нужно менять, потому в целях своей безопасности, я позволяю себе нарушать ПДД, но если из-за моего нарушения пострадает невиновный участник ДД, то я не буду бить себя в грудь и кричать "все консервы препятствия" Все пешеходы дураки. Я постараюсь "замять" конфликт на месте, если это возможно, ну а если нет, то понесу наказание предусмотренное ПДД.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Buba
Золотые слова.
veloshizoid - Именно. неприятно. А могло быть - смертельно. И если воздействие на нарушителей правил для нас в тот момент, когда нарушитель в своей консерве а мы - шашлык на тонкой палочке - нереально или неоправдано дорого - то сделать разумный максимум, чтоб в этой жопе не оказаться, при этом отнюдь не отказываясь от своих прав целиком ( по принципу - на дорогах давят, давайте уйдем с дорог...) мы можем, и по мере сил и возможностей - делаем. Два примера не из вела, из истории. Франция - ушла из Алжира, "Сберегая жизни своих детей" - НУ так Алжир пришел во Францию, Италию, и не только, и уже унес во много раз больше жизней даже если посчитать только лишь повышение смертности от наркоты...
Во Флориде сильно росла преступность, а в особенности насильственные преступления и особенно быстро те, что совершались с оружием... Естественно стали давить владельцев и торговцев оным, но не помогало, жизнь становилась всё опасней и не мало домов стало уходить за бесценок, а кое кто - просто бросал их и уезжал... Новый губернатор разрешил открытое ношение оружия любым законопослушным гражданам, и сильно упростил процедуру его получения... Газеты взвыли.... в течение нескольких следующих лет насильственная преступления стали происходить реже в несколько раз, а смертность граждан от огнестрела упала в 7. число изнасилований - более чем в 10... Куда то пропали и многие из живших там бандитов. Стал возвращаться и оседать турист - пенсионер, пошел рост стоимости домов... Газеты молчали... Одна из специфик моей страны - огромная тихая диаспора, но о том как и где и как живут мы как правило в наибольшей степени знаем и судим но по тому что видим по ящику и в сети, а от тех, кто живет и работает во всем мире, от африки и обеих америк до австралии и азии. Очень распространена и такая штука - отслужив и подзаработав отправиться на несколько лет путешествовать по миру - пешка, местные приработки, тремп и проч, конечно и у родни остановиться - тоже святое дело... в общем - максимальное слияние с иным миром. Оно конечно не слишком безопасно, порой можно и не вернуться, но кто в молодости не знает про себя, что он круче всех? В моей конторе таких спокойных ребят, что погуляли по нескольким континентам и видели их своими глазами пожалуй куда более половины... Есть, в общем, такой народный обычай.
И есть вывод из этого обычая - то, что ты не будешь сам защищать изо всех сил - у тебя отнимут. И не вернут - ни в коем разе. То же и велами на дорогах - Мы на них были до автомобилей, Мы на них есть сегодня, и вместе с автомобилями, и Мы будем на них завтра..., а вот будет ли завтра достаточно бензина?
:D
Рс - прошу извинить за полную неразбериху со знаками препинания - тяжеловато править текст после атропина - уже почти не разбираю написанного...
Как там у Киплинга в Маугли - Доброй охоты!


Advokat - 1,2,3 - Абсолютно верно.
А вообще, лично я на велосипеде часто нарушаю ПДД, мое мнение, что в Украине ПДД устарели и много что нужно менять, потому в целях своей безопасности, я позволяю себе нарушать ПДД, но если из-за моего нарушения пострадает невиновный участник ДД, то я не буду бить себя в грудь и кричать "все консервы препятствия" Все пешеходы дураки. Я постараюсь "замять" конфликт на месте, если это возможно, ну а если нет, то понесу наказание предусмотренное ПДД Ну так и я - аналогично. Единственно - нарушаю как раз весьма редко, и собственно не очень понимаю, как соблюдение правила может уменьшить мою безопасность, а нарушение - увеличить? Вернее я просто не знаю таких правил. Наверное действительно в Украинских правилах многовато ляпов. Ссылочку на хороший первоисточник не бросите, и на украинском тоже, а то порой в переводах такое проскакивает - (У нас как то в переводе экзаменационного билета перл был - Когда разрешен двойной разворот направо ? - и это на официальном то сайте :D :D :D убрали конечно быстро, но шутку поминают больше года.
Просто есть еще очень важная национальная особенность нашего судопроизводства - уступающий - почти автоматически проигрывает, а пойманый, или чаще даже подловленный, на не абсолютной уверенности в собственной правоте и правильности действий, и не готовый защищать оную правильность с адвокатом на перевес и обнажив кредитку - проиграет наверняка. Логика проста и примитивна как полено - если клиент считал себя безусловно правым и делал то, что считал правильным - это ошибка, и на ошибках учатся. А вот если он был НЕ УВЕРЕН и Не Проверил!!!- так какого ж ....!!! и !!!! и !!!!!! И вот тут наказание может оказаться поистине Библейским, ибо судья в суде первый после Б-га, и подать в суд на него - нельзя.

и 4 - будь максимально заметным и предсказуемым.
5. Елико возможно планируй маршруты вне основных магистралей, пусть дальше, пусть - дольше, но легкие новые - не купишь. Вел - не машина, ему порой и тропка - трасса, а зная свой город... Пробочные же места раздергивают внимание и провоцируют ошибки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex
Я так и не понял,это пропаганда расизма или призывы к насилию?
Правильно в книге из Ваших краев написано,что при многословии не миновать греха

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да, Миша, если б Вас к нам занесло - то полагаю адвокатом вы бы были преуспевающим, популярным и весьма не бедным - разборы хоть в учебник.

Л.С.
А теперь посмотрим, что получается если затормозившую на проезжей части машину считать препятствием, которое можно объезжать. Стоит тянучка, велосипедист начинает объезжать ее слева (габариты позволяют не выезжать на встречку). В это время машины приходят в движение - и что? от тут же подпадает под п. 11.14. Т.е. имеем стремную и неоднозначную ситуацию - все было ОК, и через миг - уже нарушитель, причем по независящим от тебя причинам. правила такого допускать не должны, поэтому логично считать препятствием только остановившееся (согласно п. 15) ТС
Это тоже классический пример который разбирается в любой израильской автошколе. Вот только разбирается он с позиции сидящего в машине.

Стоит тянучка, велосипедист начинает объезжать ее слева (габариты позволяют не выезжать на встречку) - вид сверху.

Стою в пробке, слева меня объезжает велосипедист(скуттер, мотоцикл). Принимаю к сведению.
Машина передо мной наконец трогается, а Байкер - замедляется. Умница, не хочет, чтоб его задавили, сейчас дам ему встроиться, и тоже поползу далее. Может завтра тоже на байке, а машину оставить? Этот то куда быстрее по пробке пилит. И бензин дорогой. Правильный сценарий, он же и обычный... никто ничего не нарушает.
А вот нарушение этого сценария как то показали по ящику:

После смайлика идет отнюдь не внутренний монолог Арса, естественно с удаленным матом.
Стою в пробке, слева меня объезжает очередной велосипедист(скуттер, мотоцикл) :evil: Ну, сука, катишь, а что ты будешь делать когда Я, поеду! Я ж тя хрен пущу, я тя слева продержу тип в топ до той гайцЫ на перекрестке, вот она, с блокнотом уже, рученкой то машет, движение останавливает.... Дальнейшее развитие событий:
Почему МЕНЯ? Как права на месяц и машину на штрафстоянку? За ЧТО???!!! Невнимательное вождение!? 6 штрафных баллов? Не предоставил велосипедисту возможности вернуться в правый ряд и тем создал опасную для его жизни ситуацию??? А ОН? А он не создал??? Я его меж рядами выкатил? - Вы не имели права тронуться, пока он не вернулся бы в свой ряд перед вами, там и тогда, когда машина перед ним возобновила движение. Где справедливость? В суде, естественно, Вам повестка, а с учетом имеющихся у Вас ранее штрафных баллов, перед получением прав обратно Вам придется заново пройти курс Теории и сдать экзамен. .....! ....!! Нет, вождение только если не сдадите 4 раза подряд. Проверка на алкоголь, готовы добровольно провериться на месте ? Да. Прохождение проверки 200 по прибору, норма 250, считается - чист. Готовы ли Вы сдать анализ на наличие наркотиков... Да, проверяйте... Спасибо, полагаю достаточно вашего согласия. Вы успокоились? Поедете с полицейским водителем на на стоянку и сделаете опись там, или сделаем здесь и вызвать вам такси? Поедете? До встречи.... В суде, естественно... Подобные действия полиции пишутся на несколько камер, и регулярно показываются по ТВ - и удивительно способствуют... На веле, естественно, тоже был полицейский, причем, что особенно забавно, с надписями в пол спины и в полгруди - полиция. То, что арс этого так и не понял почти до самого конца, когда именно этот полицейский сел перегнать арестованную тачку, придавало сцене особую пикантность. Смотреть на него было действительно жаль - его мир изменился.
Нет, иногда 1час с полицией стоит смотреть. Чернейший юмор. Как наша жизнь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Это тоже классический пример который разбирается в любой израильской автошколе. Вот только разбирается он с позиции сидящего в машине.

Стоит тянучка, велосипедист начинает объезжать ее слева (габариты позволяют не выезжать на встречку) - вид сверху.

Стою в пробке, слева меня объезжает велосипедист(скуттер, мотоцикл). Принимаю к сведению.
Машина передо мной наконец трогается, а Байкер - замедляется. Умница, не хочет, чтоб его задавили, сейчас дам ему встроиться, и тоже поползу далее. Может завтра тоже на байке, а машину оставить? Этот то куда быстрее по пробке пилит. И бензин дорогой. Правильный сценарий, он же и обычный... никто ничего не нарушает.
А вот нарушение этого сценария как то показали по ящику:


в этой стране такая штука не сработает.
более того...
Цитата:
10.3. В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.206s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'