ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
koriniy писал(а):
А длина ног, хотя я хз даже как мерить, но если брать от пола до паха то 83 см где-то пр росте в 179.

книжку зажимаешь между ног в паху :facepalm: , и от пола до верха книжки.
у меня и рост и длина ноги почти такие же
koriniy писал(а):
Ощущение того, что вынос маловат возникло после установки моноблоков. Стал быстро уставать ладони в местах упоров на них.

у меня тоже поначалу уставали, и на выносе 90 мм, и на 120 мм, не думаю, что это с выносом связано, скорее, с высотой посадки и самими моноблоками, то есть чем выше седло над рулем, тем больше веса на руль
koriniy писал(а):
Будь они чуть дальше от рук, хотя бы на 2-3 сантиметра, на ладони пришлось бы меньше напряжения

вообще не факт, скорее наоборот, по моему опыту.
а как в нижнем хвате ехать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
po2, спасибо, дельный магазин! Удручает лишь только то, что он в ЮКей: проблем с таможней-то не будет?

enso, viewtopic.php?f=31&t=64040 - один из классических вопросов напрашивается... :shock: Выглядит очень ненадежно, особенно учитывая то, что нередко ломается металл выноса, этот вариант для пенсионерских прогулок.

Sergius, интересный все-таки подход, нестандартный. Я только об одном моменте думаю, что ты не учитываешь, даже о двух:
1)перенос центра тяжести все-таки имеет место быть в данном случае, хоть и незначительный,- вкупе с короткой базой (а именно оттого, что через рулевую "свешивается слишком много человека" :lol: ) вихляния нет? Сравнение некорректное, но на ум приходят велосипеды для тайм триала. :smile:
2)чем выше поднят глагол, тем больше нагрузка на трубу http://konstantin.shemyak.com/cycling/S ... Frame.jpeg Конечно, в данном случае металл немного пожран коррозией был, но...
Насчет 300грамм веса, несерьезно в случае абсолютно любого ХВЗ - фигня это все, проще, осторожно, возрастной рейтинг 16+
балласт перед поездкой сбросить
. Тут нужно смотреть на год, скорее: пусть 54 1990 будет чуть легче 58 1977 (хотя, сомневаюсь, т.к. последний с "экспериментальной пайкой", т.е. латуни пожалели), но, пардон, тот, что старше, несмотря на размер объективно жестче, ни в какое сравнение не идет с молодым собратом, не то что я на год выпуска падок, но это факт, проверенный экспериментально в боевых условиях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Paranoiker писал(а):
enso, viewtopic.php?f=31&t=64040 - один из классических вопросов напрашивается... Выглядит очень ненадежно, особенно учитывая то, что нередко ломается металл выноса, этот вариант для пенсионерских прогулок.

да я и не предлагаю, просто привожу пример, как люди делали, вопросы конечно есть такие
Paranoiker писал(а):
1)перенос центра тяжести все-таки имеет место быть в данном случае, хоть и незначительный,- вкупе с короткой базой (а именно оттого, что через рулевую "свешивается слишком много человека" ) вихляния нет? Сравнение некорректное, но на ум приходят велосипеды для тайм триала.

тут интересная статья (на англ), про тт там тоже говорится и про центр тяжести.
и еще: посмотрите на спину 1 и 2 - и обоим удобно, получается, просто гибкость и физиология у них разная


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
enso писал(а):
да я и не предлагаю, просто привожу пример, как люди делали, вопросы конечно есть такие

От чрезмерного человеколюбия не могу молчать. :roll:

Да, статья занятная, большое за нее спасибо. Непременно ее вдумчиво прочитаю с утра. Судя по фото, "длинный эффективный торс", это про меня :oops: - именно в таком положении я откатал это лето. Аэродинамичненько. Дело и не в том, что мне именно неудобно, нет, довольно-таки комфортно, ибо стан мой гибок... :ROFL: Но через несколько часов такого катания болит поясница (старая травма). Ну да ладно, время подлечить спину и пересобрать крокодила с учетом актуальных тенденций акробатическо-эротической посадки будет этой зимой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 08:17 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Paranoiker писал(а):
вихляния нет?

Скорее не вихляние. Курс велосипед держит стабильно, а вот поворачивает как истребитель. Пару раз помогло на скорости обьехать ямы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Да-да, вот к этому моменту приходится привыкать основательно, особенно когда пританцовываешь - мотыляет с непривычки. Хотя, тут уж вопрос навыка, скорее.
Про повороты - я не жалуюсь на раму своего роста здесь, все довольно адекватно - раз разминулся с подрезавшим кретином на скорости, ямы объезжаются тоже хорошо. Единственное что - на низкой скорости возникает тупость и неповоротливость, приходится изворачиваться основательно.

Кстати, посмотрел на фото твоего СШ, это прелесть! :good: Эдакий импровизированный разделочник. Особенно название классное с соблюдением советских традиций.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 18:03 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
В нижнем хвате ехать весьма удобно. Не жалуюсь. Я на своём Старте тоже замечал, что в танцовщице уж больно вертится сильно, особенно после Туриста это заметно. Но, в целом, управляемость Старта мне очень нравится. Нравится, как он реагирует на твои действия.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 18:05 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Paranoiker писал(а):
Кстати, посмотрел на фото твоего СШ, это прелесть! :good: Эдакий импровизированный разделочник. Особенно название классное с соблюдением советских традиций.


Это ты вот про мой что ли так? Или про коня Сергиуса?

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Твоим я уже успел восхититься, а аппарат Сегриуса до вчерашнего дня не видел: download/file.php?id=41468&mode=view/Copy%20of%20IMG_4733.JPG

Свихнуться же - переднего стакана нет вовсе, а глагол какой длинный-то! :shock: Нагрузка офигительная на стыке трубы с ним, должно быть. Я бы на свой характер в глагол (надеюсь, что он безумно длинный и уходит далеко в трубу) на уровне среза подседельной пихнул бы еще усилительную трубку меньшего диаметра на нужную "глубину". По тому же принципу, что с люминиевыми рулями, только "наизнанку".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 410
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.10.2012
Paranoiker писал(а):
Твоим я уже успел восхититься, а аппарат Сегриуса до вчерашнего дня не видел: download/file.php?id=41468&mode=view/Copy%20of%20IMG_4733.JPG

Свихнуться же - переднего стакана нет вовсе, а глагол какой длинный-то! :shock: Нагрузка офигительная на стыке трубы с ним, должно быть. Я бы на свой характер в глагол (надеюсь, что он безумно длинный и уходит далеко в трубу) на уровне среза подседельной пихнул бы еще усилительную трубку меньшего диаметра на нужную "глубину". По тому же принципу, что с люминиевыми рулями, только "наизнанку".

рама маленькой ростовки 52 наверно
а глагол пожалуй обычный сантиметров 30, 10 из которых сидят в подседельной трубе

_________________
Истина всегда одна


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 20:24 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Ну вот, кстати, мой родной подсидел уходил в Старте даже меньше, чем на твоей картинке со сломом, сейчас новый подсидел уже сантимов на 10-15 уходит внутрь. Так что никаких проблем. И главное ушёл он туда с таким трудом (молоточком подбивал туда) - херушки его оттуда вытащишь теперь. Можно даже без болта ездить. Намертво сидит.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 19.12.2012 20:32 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Купил сегодня специально весы рыбачьи для взвешивания двух своих крокодилов.
Старт-шоссе 12,5кг вместе с бардаком (там две камеры-запаски), наносом и лежаком.
Турист вместе с крыльями, багажником, грязью и бардаком с несколькими инструментами (пара гаечных ключей) - 16кг ровно.
Вот такая арифметика. Потом как-нибудь буду в отдельности взвешивать запчасти, когда переделки какие-нить настанут.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:15 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Пришла посылка с колёсиками. 26 числа оплатил в декабре, 13 числа курьер принёс домой. 13500 рубликов обошлись они мне. Плюс две камеры. Всего на 13850 деревянных. В переводе на зелёные тугрики где-то 460.

Но когда я их достал из посылки и взял в руки я чуть кипятком ен обоссался. Такого кайфа я не ощущал уже несколько лет. Это просто непередаваемое чувство. Я ТАКУЮ вещь не то, чтобы в руках не держал, я её даже вблизи никогда не видел.

Переднее весит 690 грамм, 16 спиц.
Заднее весит 910 грамм, 21 спица. Хаб на 11 скоростную кассету, в комплекте маленькая проставка для 9-10 скоростных кассет.
Спицы плоские.

В целом от колёс веет какой-то законченностью, лёгкость в них так и сквозит. Даже боязно на них будет садиться. Кажется даже, что не выдержут суммарный вес в 85 кг.


Вложения:
WIGGLE_00008.jpg
WIGGLE_00008.jpg [ 230.26 КБ | Просмотров: 1619 ]


_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:35 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Вот это красотища! Сам когда год назад купил колёса не мог оторваться от них , правда мои на грам 50 тяжелее и без аэродинамических спиц. В общем Ты теперь КРУТ! Завидую!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
поздравляю :yes:
теперь очень хочется увидеть эти колеса на старт-шоссе - шутки о суровости челябинских мужиков таки не шутки, а правда :D :wink:
барабан под 11-ти скоростную кассету не заставляет задуматься о еще одном апгрейде? :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'