ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Impuls велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект "Phoenix"
СообщениеДобавлено: 08.12.2007 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Это про красный КТМ. Не совсем канонический крокодил, но, думаю, лучше будет в этой ветке, чем в "Наших велах".

Рама - KTM Strada S, хромоль, 58см, приблизительно 82-86 год
Вилка - родная стальная, довольно широкая, на глазок кажется, что влезет резина до 40мм.
Рулевая - Shimano 600, 1", резьба
Вынос - 3ttt KTM, вроде 95мм
Руль - 3ttt Mod Competezione, 39см по центрам
Обмотка - перемотал родную. Белая, пластиковая, наощупь напоминает ручку бадминтонной ракетки
Манетки - сзади триггер SRAM SX4, спереди SRAM TRX. Полнейший аналог, банально не нашел переднюю SX4. Манетки не вполне симметричные, у них немножко разные формы курка. С чем это связано - хз, вроде как обе 2007 года
Шатуны - Shimano TX71, 48-38-28, чОрные.
Педали - скрутил с МТБ китайские на промах, можно ставить туклипсы
Цепь - SRAM PC38
Задняя перекидка - SRAM SX4
Кассета - Shimano HG40, 11-30
Втулки - Shimano Deore M510
Обода - 622х19, с прикольной спицовкой. Надпись Rodi Rims Kalkhoff. Контора под названием Rodi Rims существует и даже делает обода, но именно таких у них на сайте нет, хотя и есть весьма похожие. Возможно, китайская подделка
Спицы - безымянные нержавейки.
Резина - Kenda Kwest 25мм
Глагол - SR Laprade, 195х25.4. Замок и собственно труба представляют собой одно целое. Штырь обточен с диаметра 27.2. На штыре нет отметок о минимальном заглублении, стенка слева и справа заметно разной толщины. В раму идет туго, родной диаметр скорее всего меньше.
Седло - San Marco KTM, кожаное
Тормоза шоссейные - Weinmann 605. Передний несимметрично тянет, пофиксить не смог, не нашел ключ - возможно обращусь в мастерскую. На тормозе нашел штампик, который определил как 1981 - возможно, год выпуска. Ручки тоже Weinmann, сверленые - смотрится очень интересно и на 0.5 грамма легче цельных :-) Ручки очень похожи на древнючие Shimano BL-6200, здесь есть картинки:http://www.sheldonbrown.com/shimano1982/pages/25.html Там же рулевая
Тросики, рубашки тормоза - Jagwire
Тросики, рубашки переключения - рубашки BBB сплошные, тросики из комплекта манеток
Передняя перекидка - Shimano Tourney TZ-31. Прихватил на распродаже. На трубу 28.2 встала не очень надежно, кандидат на замену вместе с шатунами.
Картридж - Shimano 600, 68x116

Картинки. До фотика не дорвался, снимал телефоном, так что сорри за качество
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Последний раз редактировалось Buba 10.02.2008 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2007 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Изначально аппарат планировался как гибрид, поэтому такие странные для шоссера обода и система. Остальное имхо более-менее вписывается. Уже после сборки колес выяснилась, что в заднюю влезает максимум 25мм резина. Сочетание 19мм ободов и 25мм покрых весьма стремное, но время покажет - я еще не выезжал - очень неохота пачкать вел по говнам. Триггер на барашке вполне удобный и не мешает основным хватам и торможению, и в тоже время позволяет переключать из нижнего хвата. Понадобилось сделать один упор троса - под передней перекидкой. Пайку/сварку даже не рассматривал - родная краска хорошая. Одним из вариантов было притянуть хомутом гильзу от ПМ или мелкашки, но вовремя нашел убитый упор рубашки от тормозной ручки - обрезал и притянул. Испытал - вроде работает. Трос задней перекидки провел поверху во избежание срача под кареткой. Для крепления манеток на гнутый руль пришлось заменить болты крепления на более длинные. Вес 12.5 кг, но за точность не ручаюсь. Можно сбросить грамм 700 за счет замены ободов, шатунов и кассеты на шоссейные

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2007 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Неплохо. Обода интерестные и спицовка тоже интерестная. Что за втулки?

Систему бы поменять... только реши, что тебе наод, гибрид или шоссер... ИМХО с резиной 25 не сильно то по говрнам покатаешь, так что смелой ставь любую шоссейную систему (советую компакт) и давай на асфальт. :-)

Да, и обмотку на руль намотай хорошу, она 20 грн стоит. Бо смотрится то, что щас у тебя - кошмарно, и сомневаюсь, что будет удобно.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2007 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Втулки Деоры 510. Гибрид однозначно не получится, но систему купил еще до того как это понял. Обычная обмотка вряд ли намотается нормально - мешают манетки, поэтому пришлось думать.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2007 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Buba писал(а):
Втулки Деоры 510

Сорри, проглядел :-)

Buba писал(а):
Гибрид однозначно не получится, но систему купил еще до того как это понял.


Там большую звезду реально снять? т.е. расклепать там чтото или нет.. (я систему ищу :-) )


Buba писал(а):
Обычная обмотка вряд ли намотается нормально - мешают манетки, поэтому пришлось думать.

наматается. Причем совершенно нормально. и удобнее будет, и красивше.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2007 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Цитата:
Там большую звезду реально снять? т.е. расклепать там чтото или нет..

Думаю, можно снять с применением насилия. Пиши в аську, обсудим - система мне явно не в тему и не юзаная абсолютно. С обмоткой надо будет попробовать - хотя бы перемотать эту

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2007 21:58 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Интересно выходит фирма КТМ, кроме мотоциклов выпускает ещё и велосипеды. Посадка с таким рулём не слишком низкой выходит и плечи не сшликом устают от езды с таким рулём. Руль компкатный , но набольшие растояния могут ездить только очень тренированные велосипедисты. Многие книги про велотуризм рекомендуют переставвлять такой руль "рогами" вверх или ставить прямой руль, дорожный руль. Кросс-кантри со спортивным рулём не покатаешь, а если и покатаешься по горочкам ощущения будут ещё те.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2007 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Baiker писал(а):
Многие книги про велотуризм рекомендуют переставвлять такой руль "рогами" вверх

Бред! :evil:

Baiker писал(а):
ставить прямой руль, дорожный руль

Вот это уже похоже на правду. Смотря как байк будет юзаться. Но я так понял, что ориентирование больше на шоссе? А для шоссе нормально стоит руль.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2007 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
prostosergik писал(а):
Baiker писал(а):
Многие книги про велотуризм рекомендуют переставвлять такой руль "рогами" вверх

Бред! :evil:


Ну чего же сразу бред? Сегодня видел мужика с рулём наооборот на СШ. И ехал нормально - не плёлся как черепаха.

Ну а если серьёзно, то я бы поставил на этот велосипед прямой руль, тогда и манетки станут по-человечески.
Насчет ободов и резины я бы тоже не волновался. Обод на 19 с резиной на 25 - вполне нормально.
Да и систему я бы не менял. Шоссерная система дофига стоит, быстрее убивается и не имеет того удобного диапазона, как 48-36-28. И ещё, если не ошибаюсь, то в МТВ-шатунах и шоссерных разный шаг резьбы под педали.
А в целом, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :-)

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2007 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
SRG писал(а):
И ехал нормально - не плёлся как черепаха.

Ну я щоссейник собирал, вобще без руля ездил, за вынос держался, от оджного магазина к другому. И что? Это тоже нормально? быстро так ездил...
SRG писал(а):
Ну а если серьёзно, то я бы поставил на этот велосипед прямой руль, тогда и манетки станут по-человечески.
Ну я так понял, что хозяин всетаки хочет больше шоссейник... чем гибрид. а для шоссе этот руль хорош.
SRG писал(а):
Шоссерная система дофига стоит,
от 40 грн на барабане.
SRG писал(а):
быстрее убивается
Откуда инфо?
SRG писал(а):
не имеет того удобного диапазона, как 48-36-28
каждая вешь для своих целей. На шоссе не нужн такой диапазон. Идеальный - 50-36 (компакт) ИМХО или обющепринятый 52-39.
SRG писал(а):
И ещё, если не ошибаюсь, то в МТВ-шатунах и шоссерных разный шаг резьбы под педали.
Боже мой. А это то ты откуда взял????? Только что закрутил 505 контакты в шоссейную систему. Резьба везде одинаковая (кроме СССР, хотя и СССР-овские педальки у меня 750 км откатали на трувативовской шоссейной системе, и норм.)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
prostosergik писал(а):
Только что закрутил 505 контакты в шоссейную систему. Резьба везде одинаковая (кроме СССР, хотя и СССР-овские педальки у меня 750 км откатали на трувативовской шоссейной системе, и норм.)

закручиваются СССР овские педальки какраз без проблем, а вот потом на их место поставить буржуйские уже нужно значительное усилие.., на себе испробовал.
505тые ты зря вкрутил уж очень они паршивые педали :(
достаточный минимум 520, да и разница в цене между 505 и 520, примерно в цену шипов.. :), если конешно 505тые не нашару достались :). совсем на шару, как помне ,за их использование доплачивать нужно! :), и из-за них может быть испорченно все представление о контактных педалях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
sander писал(а):
505тые ты зря вкрутил уж очень они паршивые педали

Они паршивые тем, что от грязюки плохо отчищаются. А в шоссере грязюки не будет как таковой. Да и достались они за 130 грн - самый дешевый вариант (не считая всяких-там луков) совместимый с 540 педалями по шипам. ( http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 6116#86116 ) Бо буду юзать одну обувь и на шоссе и на КК.... А если счиатть из их стоимости 70 грн - это стоимость шипа... то как-то стоимость педали не такая уж и большая получается... :wink:

П.С. Ты пока первый, кто крайне недоброжелательно отозвался о 505 педалях ;)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Цитата:
Ну я щоссейник собирал, вобще без руля ездил, за вынос держался, от оджного магазина к другому. И что? Это тоже нормально? быстро так ездил...

А тормозил чем?
Цитата:
Интересно выходит фирма КТМ, кроме мотоциклов выпускает ещё и велосипеды.

Шоссеры Strada и какие-то ядреные двуподвесы
Цитата:
от 40 грн на барабане.

По весу так на так и выйдет. Если менять - так уж на компакт. Есть один очень интересный вариантец, но сначала надо бы избавиться от этой.
Про руль. Померял ширину обычного хвата на мтб - выходит чуть шире 40 см, так что 39см баранка должна подойти. А вообще хочется изведать новых ощущений. С манетками как ни странно, не нашел альтернативы - шоссейные моноблоки дорогие, уже установлены нормальные тормозные ручки, грипшифты на такой руль нормально не встанут, а шимановские триггеры будут мешать тормозить. Поэтому остановился на самом дешевом срамовском триггере и минимально приличном совместимом переклюке - 3.0 мне очень уж не понравился, а стоит не сильно дешевле sx4.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Buba писал(а):
А тормозил чем?

Ногой по колесу :-) Всеравно получалось горааааздо быстрее, чем идти пешком.

Buba писал(а):
Поэтому остановился на самом дешевом срамовском триггере и минимально приличном совместимом переклюке - 3.0 мне очень уж не понравился, а стоит не сильно дешевле sx4.

Норм 8) Ждем тест-драйва :-)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Как просохнет - так и будет тест. Я мокрый асфальт очень не люблю с тех пор, как навернулся аккурат посреди дороги. Повезло, что было 6 часов утра субботы и машин не было. Заодно и контакты потестируешь

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'