ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=gt/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 04:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
10PSI (6,8bar)


Эээ... Может, все-таки 100PSI? B соответсвенно 70-80?

А 6.8, а тем более, 4-5 Bar для такой резины слишком мало. Меньше 6-и bar - все равно что пустая. Неудивительно что она продырявилась. Дело в том, что основной антипрокольный фактор ддля шоссейной резины - это высокое давление. Хотя, нормальная резина 25мм должна держать никак не меньше 8 bar (120PSI).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 08:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Simferopol
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.10.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
10PSI (6,8bar)


Эээ... Может, все-таки 100PSI? B соответсвенно 70-80?

А 6.8, а тем более, 4-5 Bar для такой резины слишком мало. Меньше 6-и bar - все равно что пустая. Неудивительно что она продырявилась. Дело в том, что основной антипрокольный фактор ддля шоссейной резины - это высокое давление. Хотя, нормальная резина 25мм должна держать никак не меньше 8 bar (120PSI).


На резине выбито рекомендованное давление 10.0PSI (6,8bar). Все слухи о том, будто колёса у страды ВЗРЫВАЮТСЯ (такие слухи реально есть, но это лишь слухи), возникают именно оттого, что люди пытаются закачать в камеры по 10 атмосфер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
возникают именно оттого, что люди пытаются закачать в камеры по 10 атмосфер.


Ну так правильно пытаются. Ибо минимальное давление для нормальной езды на 25мм покрышках - 8 bar. На 6-и едешь как пенсионер объезжая каждую ямку чтоб обод не побить.

А то что там выбито, для бюджетной резины не показатель. Ибо при невозможности повышения качества без увеличения стоимости, сознательно занижают давление. К чему это приводит - видно на вышеразмещенных фотографиях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
Kuz0n писал(а):
пройдено более 2500км
Не понравилось:
1. Седло.
2. Резина
Частые проколы, деформация... Дичайшее УГ!
3. Манетки
Личная оценка:
Честно говоря, сейчас бы предпочёл б./у. шоссер, ибо цены кошмар как взлетели, да и в железе понимаю лучше, чем год назад.

Парирую :smile:
За меньшее время наездил несколько больше.
Про седло я говорил, у меня хорошее по умолчанию
Про резину не согласен. Сейчас заменил покрышки на более качественные, но и старые у меня не вызывали претензий. До отметки 2,5 Мм у меня с ними проблем не было. Новые при том же давлении гораздо мягче и немного легче, ну и красивее. Но если бы была возможность купить ту же резину ценой до 100 грн/шт я бы её купил, не балованный. После 2,5 Мм начала плавно умирать. Задняя умерла, передняя ещё живая с приемлемой грыжей, так что мой прогноз по резине оправдался. Для шоссеров это скорее всего худшая резина, но среди велорезины в целом удовлетворительная.
Манетки. Не ездил с нарамными. Я ни разу не падал, хотя и в дождь ездил и юзом водило. Вполне удобно после привычки.
Я бы опять купил себе Страду.
Lupus_Nocturnus писал(а):
Эээ... Может, все-таки 100PSI? B соответсвенно 70-80?

А 6.8, а тем более, 4-5 Bar для такой резины слишком мало. Меньше 6-и bar - все равно что пустая. Неудивительно что она продырявилась. Дело в том, что основной антипрокольный фактор ддля шоссейной резины - это высокое давление. Хотя, нормальная резина 25мм должна держать никак не меньше 8 bar (120PSI).

Kuz0n с завидным постоянством занижает давление в 10 раз, хотя мне кажется знает что неправильно. У меня написано 100 без всяких точек. Может у него "брак"? :smile:
На пяти барах можно аккуратно ездить с нагрузкой на вел 80 кг. Без прыжков и прочего спортивного "насилия". Если я правильно посчитал, то езжу в основном на шести барах, что такое "змеиный укус" знаю пока только теоретически, жёсткие удары были. 8 бар держит дорогая резина 25 мм, для Страды это роскошь.
Lupus_Nocturnus писал(а):
Ну так правильно пытаются. Ибо минимальное давление для нормальной езды на 25мм покрышках - 8 bar. На 6-и едешь как пенсионер объезжая каждую ямку чтоб обод не побить.

А то что там выбито, для бюджетной резины не показатель. Ибо при невозможности повышения качества без увеличения стоимости, сознательно занижают давление. К чему это приводит - видно на вышеразмещенных фотографиях.

Ну да, меньше шоссеров, больше места на дорогах, пусть себе взрывают, да? :smile:
Я конечно не спорцмэн, но пенсионеров обгоняю на шести барах. На фотографиях видно результат весьма жёсткой эксплуатации.

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Но если бы была возможность купить ту же резину ценой до 100 грн/шт я бы её купил, не балованный. После 2,5 Мм начала плавно умирать. Задняя умерла, передняя ещё живая с приемлемой грыжей, так что мой прогноз по резине оправдался


Если с грыжей - то и даром такая не нужна. Какие 100 грн? Шоссейная резина при значительно превышении давления - должна лопаться, но не идти грыжами. Даже кенда за 50-60 грн нормально ходит и держит давление. Вот только тяжеленная и сцепление с дорогой не очень хорошее.

Цитата:
8 бар держит дорогая резина 25 мм, для Страды это роскошь.


8 Bar держит любая шоссейная резина (даже вышеупомянутая "Кенда", хоть и заявлено 7.2). Если не держит - это мусор, а не покрышки и цена им - 0 (Разумеется, речь только о шоссе).

Цитата:
Я конечно не спорцмэн, но пенсионеров обгоняю на шести барах.


При уменьшении давления до 6 атмосфер, у шоссейной резины, помимо всего прочего, резко уменьшается сцепление с дорогой (так проколы и обнаруживаю, по слишком ранней блокировке колеса). Устойчивость к проколам и накат (по асфальту), так же, резко уменьшаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Если с грыжей - то и даром такая не нужна. Какие 100 грн?
8 Bar держит любая шоссейная резина (даже вышеупомянутая "Кенда", хоть и заявлено 7.2). Если не держит - это мусор, а не покрышки и цена им - 0 (Разумеется, речь только о шоссе).
При уменьшении давления до 6 атмосфер, у шоссейной резины, помимо всего прочего, резко уменьшается сцепление с дорогой (так проколы и обнаруживаю, по слишком ранней блокировке колеса). Устойчивость к проколам и накат (по асфальту), так же, резко уменьшаются.

Украинские. Грыжи полезли в конце жизненного пути этих покрышек, а не как у воронежского "удава" сразу.
Ты видно из тех, кто не читает руководств и считает себя умнее производителя. Они-то может и выдерживают, но риск становится неприемлемым для обычного человека-неэкстримала. Кроме того Страдовская Иннова жёсткая, и при повышенном давлении скачешь как на деревянных колёсах.
В моей местности асфальт - нечастое явление, шоссе покрыты шлаком (отходами местных металлургических предприятий) с зерном 1 - 3 см, как выезжаешь с асфальта на такую дорогу включается виброрежим (особенно где плохо укатано).

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 15.11.2012 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Украинские. Грыжи полезли в конце жизненного пути этих покрышек, а не как у воронежского "удава" сразу.


Мы, вообще, о чем говорим? При чем тут Украина и Воронеж? :eek:

Цитата:
и считает себя умнее производителя


Производителю имеет смысл доверять, только если производитель того заслуживает. И да, я не из тех кто верит надписи "25W" на одноваттном динамике китайского магнитофона. То же самое и с покрышками. Надписям на нормальных, фирменных покрышках можно верить, а совсем бюджет - как повезет.

Цитата:
Они-то может и выдерживают, но риск становится неприемлемым для обычного человека-неэкстримала.


Если про кенду - то нормально она держит (давление, но не дорогу). А иннова и прочий бюджет -х.з. как повезет.

Цитата:
скачешь как на деревянных колёсах.


В общем то, так и должно быть. Зато накат.

Цитата:
В моей местности асфальт - нечастое явление


Ну так, с этого нужно было начинать... Зачем в такой местности, вообще, шоссер?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 15.11.2012 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
Я так и понял.
На одноваттных динамиках никогда не пишут 25 Вт даже китайцы. Пишут на устройстве в целом, при чём в руководстве указывают, что это РМРО. Т. е. фактически не обманывает покупателя, а пользуется технической неграмотностью.

Lupus_Nocturnus писал(а):
В общем то, так и должно быть. Зато накат.
Ну так, с этого нужно было начинать... Зачем в такой местности, вообще, шоссер?

Что для русского хорошо, для немца - смерть. Если ты не ездишь с давлением ниже 8, это не значит что все так должны поступать.
Я сам до покупки думал, что в такой местности ездить на шоссере очень некомфортно. Ан нет, оказалось умеренное давление + удобное сиденье + памперс + гелевые перчатки и можно себя чувствовать довольно сухо и комфортно. А шоссейный - самый эффективный тип велосипеда (из доступных).

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 17.11.2012 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Inq писал(а):
, оказалось умеренное давление + удобное сиденье + памперс + гелевые перчатки

Извиняюсь за оффтоп, но после таких пассажей складывается впечатление, шо это форум любителей балета, а не велосипедистов/туристов :cool:

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 18.11.2012 04:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
ldk: А что не так с балетом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:19.06.2011
Дабы не плодить темы спрошу здесь.Приобрел недорого данный агрегат.В принцепе очень доволен (учитывая цену). Но заметил что передний обод слегка побился(у меня спереди 25 я а сзади 28я покрышка)С задним все ок.Качал 80 psi.Побился он у меня или у пред идущего владельца -не знаю.Но учитывая качество наших дорог и мой вес(110 кг)Появилась мысль перейти на 700*32 и за одно на камеры с нипелем Шредера.Основное использование аппарата -ПВД.Так что вес покрышек и камер значения не имеет.Главное -прочность и защитить обод.Присмотрел у Швальбы недорогую серию Круизер (в пределах 130 гр.)И еще-потрескались в районе отверстий под спицы мишленовские флиппера.По флипперам pitbrit и lex свои советы дали.Посоветуйте бюджетный но качественный вариант для покупки под мои данные желательно с конкретным указанием модели и магазина где купить флиппер-камера-покрышка.С уважение... :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 22:42 

Сообщения: 61
Изображения: 0
Город: Dnepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.03.2012
нипель Шредера толще престы, придётся обод рассверливать. как следствие - минус прочности. чем вам преста не угодила?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:19.06.2011
Тяжело купить на периферии в отличии от шредера.Но сверлить тоже не хочется.Наверное пусть остается преста


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Появилась мысль перейти на 700*32


Большинство 32-х покрышек предназначены для дорожников, и держат меньшее давление. Т.е. вероятность убить обод будет выше, а накат - значительно хуже.

Так что, просто ставить 28-е покрышки подороже (хорошие шоссейные покрышки держат и больше 8-и bar, но на свой страх и риск), и нарабатывать технику езды ( на сильных неровностях колеса нужно поднимать/разгружать).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:19.06.2011
Вот и я в размышлениях.Нигде в интернет магазинах не пишут максимальное давление.Может действительно на 28 остановиться?А какие обычно ставят на туринги типа трэка 520?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'