| Термосы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Steel писал(а):
Скрипят, хрустят, но тормозят так же качественно, песок в муку превращая
Я бы попросил всех дискоездов высказаться по поводу того, снижает ли частое (регулярное) попадание песка ресурс колодок дискового тормоза? (и ротора, если на него тоже действует) На сколько?

Попадалась мне как-то инфа, что в Крыму (точно не помню где) буквально за две сотни километров были сожраны колодки дискового тормоза. Хотелось бы разобраться, правило это или исключение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 15:55 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
Taras писал(а):
Steel писал(а):
Скрипят, хрустят, но тормозят так же качественно, песок в муку превращая
Я бы попросил всех дискоездов высказаться по поводу того, снижает ли частое (регулярное) попадание песка ресурс колодок дискового тормоза? (и ротора, если на него тоже действует) На сколько?

Попадалась мне как-то инфа, что в Крыму (точно не помню где) буквально за две сотни километров были сожраны колодки дискового тормоза. Хотелось бы разобраться, правило это или исключение.

Ездил на ви-брейках - устраивали. Но стоило один раз попасть в дождь, потом месяц-два выковыриваешь из колодок кусочки алюминия. Год назад поставил поюзанный передний хаес9 прошел поход и регулярные поездки по мокрому (байк для грязи). Катастрофического износа колодок нет. :-)

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Откатал сезон на Хаесах, 3500 км, 4 раза был в Крыму на даунхилле. Стоит ли говорить о нагрузке на тормоза при спуске с горы? Она просто экстремальная. С Чатыр-Дага спускался - спалил 160-е роторы, задний аж повело восьмеркой немного от перегрева. Однажды после остановки там на горе попробовал прикурить от ротора - получилось :).

Так вот, после всего этого колодки даже на половину не стерты. А поскольку точка касания (по ручке) осталась на том же месте, как было, когда велик новенький был - то у мнея такое впечатление, что они вообще не износились.

Диски штука долговечная, однако. Хоть колодки и дороже в 2-3 раза, но хвататет их намного дольше, это однозначно. Песок попадал в диски и не раз. ХЗ какой там износ больше/меньше, я об этом не думал. Просто потом щеточкой надо почистить тормоза, продуть немного. Все любит уход.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
[quote="Zin"]Начни лучше с колес, а осбенно с резины (если у тебя до сих пор стоят стоковые WTB Nano Raptor - тяжелые (710 грамм) по асфальту не катят даже накачанные до максимума, по грунту и по песку не гребут ...)

откатал на них 2 сезона
540g
по сухому грунту едут на 4, по асфальту тоже (по собственным наблюдениям харикейну уступали, но не чудовищно). зато грязи на них налипает - мама не горюй.
ну и когда протектора осталось 2-3 мм стали прокалываться буквально каждые 50 км
Вилсет WTB Dual Duty 450гр
очень прочный (конечно если грамотно собрано колесо)
претензий к нему нет вообще, думал менять на санримс уфо, но на них с бардюров сильно не по гоцаешь...
втулки у меня стояли деор - их естественно на замен

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
neal писал(а):
540g

Это, я так понимаю взято отсюда: http://www.wtb.com/products/tires/xc/nanoraptor/ ?

Не верь им, не верь :) (хотя возможно это вес фолдинговой версии)
Покрышки которые стоят на Rock Machine Tsunami 2006 я взвешивал лично сам на достаточно точных весах (точность 1 грамм). Вес одной = 715 грамм, второй = 703 грамма.

Цитата:
Вилсет WTB Dual Duty 450гр

Это вес одного только обода (опять же по версии с сайта: http://www.wtb.com/products/wheels/rims/xc/dualdutyxc/)

2300 - это примерный вес всего вилсета (я кассету и эксцентрики не снимал, отнял навскидку их примерный вес от взвешенного 2503). Возможно отнял маловато ... надо было грамм 400 ... но все-равно получится около 2100 ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Zin писал(а):
Вес одной = 715 грамм, второй = 703 грамма.

:shock: ужос

Zin писал(а):
Это вес одного только обода

да, очепятка:)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.01.2007
2 Mechwarrior, Steel, Zin, neal thanks all

C дисками определился - точно беду авиды 5 или 7 зависит от того на что денег не жалко будет,
А чо из вилсетов посоветуете нормальное по соотношению качество\ цена. желательно уже готовые варианты, а не то, что необходимо будет самому собирать потом.
и чо прийдется менять с переходом на диски? (втулки там или еще что)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.01.2007
или даже так, что бы Вы поменяли в моем веле - рокмашина цунами 2006 - все в стандартной комплектации, (разве что поставил контакты.) имея 1500-2000 грн ( за исключением дисков их -точно ставлю)

_________________
RockMachine TSUNAMI 2006


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Ajax писал(а):
или даже так, что бы Вы поменяли в моем веле - рокмашина цунами 2006 - все в стандартной комплектации, (разве что поставил контакты.) имея 1500-2000 грн ( за исключением дисков их -точно ставлю)

Раму!

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
я бы ничего не менял, а на эти деньги поехал бы на НГ гулять с велом по крыму :)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.01.2007
vegas писал(а):
я бы ничего не менял, а на эти деньги поехал бы на НГ гулять с велом по крыму :)
хехе, неее с велом нов год это как-то не по мне. я и без вела с Крымом нов год встречу, а с велом чото делать надо ятоб ездил быстрее 8) . ( правда может это проблема в ездаке? :o )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 00:47 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Временно (к праздникам привезут Авид Ультимейт), поставил себе Хаес 9, так как под мой стиль езды вибрейки категорически противопоказаны, а кататься очень хочется...
Пока Хаесами очень доволен :-) , тормозять безотказно в любом говнище и на/с любых горках/спусков, возможно даже и не буду ставить Авид (продам, а на эти деньги соберу приличные колеса), также с установкой диска не так проблемно стало с восьмерками (стоковые Камино на Треках только для людей с весом до 80-85, или для прогулочного катания).
Вилочку тоже подбираю (предварительно Марзоччи Рейс), стоковая Аксель боюсь зиму не переживет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
ресурс много зависит от типа колодок...
прорезиненные тормозят мощнее, но в грязи или песке им смерть быстро приходит...
металлизированые живут много дольше в говнах... но звуки издают :twisted:
еще многое от перфорации и волнистости роторов зависит... эти акторы и на грязеустойчивость и на мощность и на модуляцию влияют...
реально участвовал в тесте Марты СЛ с разными роторами (сток, хоуп и мегалегкий люминиевый Станс :-)
владелец не задумывался над вопросом, а просто ездил на легком стансе... после сравнения на спуске с искусственным поливом калипера/ротора жидкой грязью консистенции 15% сметаны владелец почухал маковку и пересел на роторы Хоуп... :-)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Бери авиды 5. У меня стоят 9 месяц очень доволен, ездию по 20-30 км каждый день, но одна неприятность есть... думаю это всех дисковых касается неприятный писк во время дождя но тормозят. По поводу вилки посоветую Рекон 351 соло аир с моушином контролем и с алю штоком отличие от Ребы что нет дуал аир и цена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
отличие еще локаут с регулируемой компрессией, флудгейт и вес

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.344s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'