| Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 21:32 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Кто знает чем отличаются дисциплины кросс-кантри и циклокросс?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 16:50 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
На Yuo Tube видел ролик с соревнований по циклокроссу ездили по пересеченной местности-трасса похожа на мотокроссовую, а вот велосипеды судя по кадрам шоссейные рули спортивные "бараны", колёса 28", рамы жёсткие без амортизации , даже на передней вилке. Вот и решил спросить на таких велосипедах катают циклокросс? Кросс-кантри катают в основном на МТБ 26" колёса, на передней вилке амортизация, руль прямиой МТБ-ный, на гибридах некоторые ездят кросс-кантри- колёса 28", передняя вилка с амортизацией.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 00:12 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Кроссовый велосипед он почти как шоссейный выглядит с большими колесами.На нем в циклокроссе едут кросс кантри. В МТБ,в гонках кросс кантри используется МТБ вел с амортизаторами и колесами 26д и рулями прямыми. В даунхилле часто- двухподвесы( хорошие подразумеваются),но они и в кросс кантри сейчас используются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 00:15 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Циклокросс существует уже давно и считается классикой, а вот МТБ появился в 90-х только

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Как по мне глупость неимоверная циклокросс, по крайней мере те фото, что я видел, по уши в глине с кантилеверами, руль-баран :P
Ужоснах, должно отмереть как анахронизм. :evil:
Я понимаю если гонка включает просто гунтовые участки для шоссейных велов, то резину чуть шире и погнал, но не такое.
Когда то Джон Томак и даунхилл гонял с рулём- бараном, но это же не повод... :evil:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 04:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
nils_tisebe писал(а):
Как по мне глупость неимоверная циклокросс, по крайней мере те фото, что я видел, по уши в глине с кантилеверами, руль-баран :P
Ужоснах, должно отмереть как анахронизм. :evil:
Я понимаю если гонка включает просто гунтовые участки для шоссейных велов, то резину чуть шире и погнал, но не такое.
Когда то Джон Томак и даунхилл гонял с рулём- бараном, но это же не повод... :evil:


Не хотелось бы огорчать автора, но скорее умрет МТБ кросс-кантри, как незрелищный и нединамичный вид спорта. А велокросс - это классика жанра, настоящий зимний вид велосипедного спорта. Не менее популярный у фанатов, чем шоссейные классические однодневки.

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2007 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
nils_tisebe писал(а):
Как по мне глупость неимоверная циклокросс, по крайней мере те фото, что я видел, по уши в глине с кантилеверами, руль-баран :P
Ужоснах, должно отмереть как анахронизм.

Только на циклокроссерах выиграли большинство равнинных гонок в мировых кросскантри-кубках, пока UCI в 2000-2001 г. не запретило циклокроссеры в кросскантри.
Такой аппарат намного быстрее, чем мтб, почти везде, кроме крутых спусков и сильно сыпучих грунтов.

А в своих гонках они монстры. Многие прыгают банни через полуметровые барьеры в грязи, с высоким седлом, с контактными педалями. И это в гонке, уставшие. Я что-то не видел такого среди кантрийщиков.

Изображение

Изображение

Изображение



Есть и более эффектные фото цикло-х банни. На днях выложу.


Последний раз редактировалось andr 24.12.2007 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2007 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Но зачем!!! ЗАЧЕМ ???им руль - баран? Препятствия на фото совсем далеки от 0.5 метра, тем более они чаще спрыгивают чем перепрыгивают, а на счёт банни-хопа на 0.5 метра попробуйте сами, а тем более с рулём-бараном. Потом мне расскажете впечатления. Я даже прямой руль с рогами сменил на МТБ-шный гнутый и пошире, потому что не мог на бордюры прыгать, кто хочет оспорить приезжайте попрыгаем. :x
А ещё на картинке байкер без перчаток, так что ж нам теперь тоже поснимать? :(
ИМХО ненавижу кантилеверные тормоза, это ... не могу описать словами как это плохо, бррр.. :o

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2007 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
ХЕ ХЕ
Изображение
чем не цыклокросс.. :))
собсно обычно некто не возражает на старте.. :),
если затисатся записуешся в кк к байкерам.. токо посмеиваются.. :)))
у кантиливеров больше модуляция... а тормаза типа якорь не всегда хорошо.. да и непользуйся тормазами лишний рас. ну да чтоб кокретно затармазить нужно конретно всей пятерней нажать.. :)) одним пальчиком не отделаешся...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2007 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
nils_tisebe писал(а):
Но зачем!!! ЗАЧЕМ ???им руль - баран?

Попробуй, может узнаешь. К чему спор об устрицах. Это мне напоминает как чайники посмеиваются над туристами с трековыми палками, дескать зачем им лыжные палки летом. :))

Вот представь, что ты едешь на лыжах без палок - это примерно то же самое, что ехать по прямому отрезку с прямым рулем :) (утрированно). Циклокросовый руль способствует тому, что более активно работают руки, добавляет езде динамичности. Финишные спурты, должно быть, выглядят зрелищно.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2007 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
nils_tisebe писал(а):
Но зачем!!! ЗАЧЕМ ???им руль - баран?

Это неглубокий "баран", то есть - далеко не шоссейный, а именно цикло-х. "Баран" хорош тем, что допускает огромное число хватов: гораздо больше, чем любой другой руль. Можно держаться и по-кантрийному, за верхнюю прямую часть. У некоторы циклобайков на этой части есть второй комплект тормозных ручек. Это спец. ручки для прямого руля и кантилеверов / коротких ви-брейков. Хитрая проводка тросов позволяет не дублировать привод тормозов: верхние ручки как бы подхватывают трос от нижних, а дальше он идет к тормозам.
Банни дергают как раз в хвате за верхнюю гориз. часть руля.
Цитата:
ИМХО ненавижу кантилеверные тормоза, это ... не могу описать словами как это плохо, бррр.

Может быть, ты пробовал не слишком удачную версию. Хорошие "канты" очень легкие и томозят неплохо. Кроме того, на некоторых моделях стоят короткие ви-брейки. Как кому приятно.


Последний раз редактировалось andr 24.12.2007 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2007 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Для тех, кому не нравятся циклокроссовые тормоза, Cannondale сделал модель Cyclocross Disc.
Как я понял, UCI не запрещает в циклокроссе использовать диски. Просто их используют очень редко.


Вложения:
Комментарий к файлу: Cannondale Cyclocross Disc
product_290960.jpg
product_290960.jpg [ 5.77 КБ | Просмотров: 19148 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2007 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Вообще, конечно, можно согласиться с nils_tisebe. Действительно какой-то анахронизм, который мог возникнуть только в больном мозгу у кого-то в западном мире. Вот скажите мне, в советсткие времена в СССР проводились такие соревнования? Или на территории Украины в настоящее время часто ли проводятся? Насколько я знаю на МТВ и шоссе проводятся регулярно.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2007 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
SRG писал(а):
Действительно какой-то анахронизм, который мог возникнуть только в больном мозгу у кого-то в западном мире.
Может, всё-таки будем рассуждать о вещах, которые мы хотя бы видели глазами? Тебя смущает название "кантилевер"? И с чего ты взял, что современные кантилеверы неэффективны? По-моему, вот такая штучка не выглядит анахронизмом (это Cannondale XTJ):


Вложения:
2007-10-27_11-15-28.jpg
2007-10-27_11-15-28.jpg [ 45.48 КБ | Просмотров: 14277 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2007 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Дополню Тараса. На приведенной им картинке - кроссер с углепластиковыми кантилеверами. Их используют многие гонщики. При ближ. рассмотрении:

Изображение


Анахронизм?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.227s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'