ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Oskar |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
чел писал(а):
Viktory писал(а):
сидя на велосипеде и крутя педали, ты чувствуешь себя ну просто СОВЕРШЕННО свободным
какие-то странные девушки, я себя обычно через часик-другой активного вкручивания чувствую уставшим и голодным, а сейчас еще и подмерзаю, короче одни минусы...

да я , кагбэ тоже не имела в виду 24- часовую медитацию :D
да и есть девушки на ситибайке -и они далеко не вкручиванием занимаются, а смотрятся не менее поэтично

Ну, это уже все офф-топ. Сорри. :roll:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
Ох, развели... (флуд,чиста...) :D

Если даме нада, то она покатает вас без велосипеда, будьте любезны.... :D :wink:

Но, тема не об этом... :facepalm:

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
чел 1000 - это не много за месяц, для обычной бытовой езды... сезон в спорте - это нааамного больше. И намного эффективнее. Спорт - действительно "сушит" мышцы, делая их легкими и очень эффективными, пронизанными каппилярами, и быстро восстанавливающимися. А подавляющее большинство мужиков и дам играющих с железом - создают эффектную, рельефную, скульптурную мускулатуру - и при этом напрочь забывают и о выносливости и о собственном здоровье... Большую мышечную массу надо еще тащить, кормить и снабжать кислородом.
какие-то странные девушки, я себя обычно через часик-другой активного вкручивания чувствую уставшим и голодным, а сейчас еще и подмерзаю, короче одни минусы...
Девушки как раз нормальные, здоровые, катающиеся в удовольствие, а вот усталость после часа вкручивания у здорового 26 летнего мужика говорит о неправильно выбранном режиме катания и не совсем гармоничном развитии - сильных и объемных мышцах и недостаточно тренированном сердце, малом ударном объеме перекачиваемой крови и плохом развитии каппиляров в мышцах - им банально не хватает ни кислорода ни топлива. То есть Вы тренируете себя как спринтера - а средняя велодистанция уже идет вголодную для вашего тела. Так что - к тренеру, в живую, а не по инету - я то не доктор и тем более не тренер, и естественно могу ошибаться - но если после пары часов в седле Вам холодно - то что то в вашей тренировке не правильно.



Viktory
Полностью согласен. Именно это - ощущение свободы и полета и влюбило меня в вел с самого раннего детства. Единственно, простите моё занудство, не адреналина - гормона надпочечников, что готовит тело к бою, а эндорфинов - что выделяются горячими работающими в аэробном режиме мышцами, и дают то самое ощушение счастья и полета - что и танцы, и - состояние влюбленности - да, тот же самый медиатор счастья, природа - она и мудра и экономна. И - да, это действительно наркотическая зависимость, только с другим знаком - не разрушающая здоровье, а создающая его. Любой наркотик опиатной группы - это как раз подделка под эндорфин, попытка получить ощущение счастья не заплатив за него, а так как бесплатный сыр - только в мышеловке - то плата пойдет втрое, здоровьем.
Но это так, лирика...
А счастливая девушка - не красивой не бывает. Ну и феромоны - они ведь тоже выделяются, и на мужиков этот коктейль действуют убойней пулемета :) :) :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
а эндорфинов - что выделяются горячими работающими в аэробном режиме мышцами,

anatoly-alex,
вот тут, батенька, не соглашусь с Вами категорически, поскольку, хоть и пишете Вы замечательно, и я подозреваю, что таки издеаетесь, но это не значит, что осваивали физиологию, поскольку всем физиологам известно, что данный продукт, именуемый эндорфином, ради которого мы, веломаны, накручиваем многие и многие километры, дабы получить законный кайф от сего естественного опиата, вырабатывается ни чем иным, как тканями ( то бишь нейронами) головного мозга.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Тема вошла в замечательное русло :D

anatoly-alex писал(а):
И намного эффективнее. Спорт - действительно "сушит" мышцы, делая их легкими и очень эффективными, пронизанными каппилярами, и быстро восстанавливающимися. А подавляющее большинство мужиков и дам играющих с железом - создают эффектную, рельефную, скульптурную мускулатуру - и при этом напрочь забывают и о выносливости и о собственном здоровье... Большую мышечную массу надо еще тащить, кормить и снабжать кислородом.


Подписался. Функционал в первую очередь.

anatoly-alex писал(а):
а вот усталость после часа вкручивания у здорового 26 летнего мужика говорит о неправильно выбранном режиме катания и не совсем гармоничном развитии - сильных и объемных мышцах и недостаточно тренированном сердце, малом ударном объеме перекачиваемой крови и плохом развитии каппиляров в мышцах - им банально не хватает ни кислорода ни топлива. То есть Вы тренируете себя как спринтера - а средняя велодистанция уже идет вголодную для вашего тела. Так что - к тренеру, в живую, а не по инету - я то не доктор и тем более не тренер, и естественно могу ошибаться - но если после пары часов в седле Вам холодно - то что то в вашей тренировке не правильно.

Ну что за ерунда? Посмотри на профиков, которых стаскивают с великов после 40-километровых разделок. Можно ж 200 км отматрасить как ни в одном глазу, а можно после полтинника на второй этаж заползать домой на четвереньках.

За холод, у нас тут - не у вас :D Седня после полтинника пол-часа яйца искал. :D

anatoly-alex писал(а):
А счастливая девушка - не красивой не бывает.

Опять подписался.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 17:48 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Пойду-ка тему с самого начала перечитаю)))

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Я ж не о спорте - что давно уже за гранью разумного, где победе в жертву приносится всё, начиная с собственного здоровья. Я - о покатушках. Загнать себя до обморока или порвать мышцы можно и за 15 секунд, выстрелив изо всех возможных и невозможных сил - когда воля сильнее тела и разума, или когда тушка накачана стимулятором. Одна из самых тяжелых трековых - часовая гонка. Но - накатывают то за этот час полста км - и выдают постоянную мощность под полкиловатта! И восстанавливаются потом - долго. Это - запредельные нагрузки, организм закисляется, сердце гробится - но рекорд, слава, и деньги...
А я - о покатушках, о аэробных, в основном, нагрузках, о том что делает нормального человека - здоровее. Конечно чтоб двигаться к спортивным достижениям надо и заставлять мышцы поработать больше, но - немного больше, а не за пределом.
IOleg - да, слегка я скосячил - естественно не мышцами, а в результате их работы и достаточно сложной цепи биохимических реакций, описание которой мне лень гуглить. А навскидку - вот
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%BD%D0%B0
И насчет холода - тоже верно. Хоть я январе в Архангельске в -30 мерз куда как слабее, чем в +5 на Хермоне в ветренный день и несмотря на весьма теплую одежку. Влажность абсолютная - тоже очень сильно влияет на теплоотдачу тушки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'