ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| електро великий купити |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
дам. токо когда поставлю вилочку новую, систему, кассету, цепку, манетки и передний диск :)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Харьков, Холодная гора..
Пол: Не указан
Возраст: 32
Зарегистрирован:03.10.2007
LEX писал(а):
дам. токо когда поставлю вилочку новую, систему, кассету, цепку, манетки и передний диск :)
Слушай, неужели в церкви тебе столько денег плотят??? :lol: :D Слушай, а ты сегодня по снегу тоже катался??? Вместо колес лыжи прикрепил??! :shock: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Вот не пойму неужели все такие лоси, а один я лузер, как вы на МТВ разгоняете до таких скоростей???? Я по ровной местности выше 43 км/ч никогда не разгонял, и то на рывок, вниз со спуска 69 км/ч. Особо хилым себя не считаю, езжу без контактов. :oops:
Или это дешёвые понты?
Знакомый дядя на титановом гибриде с шоссейными колёсами недавно хвастался, что ехал 50 км/ч но недолго. Этакому верю, но на МТВ... 8)

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Харьков, Холодная гора..
Пол: Не указан
Возраст: 32
Зарегистрирован:03.10.2007
А у тех, кто разгоняет видимо на заднем багажнике ракета для этих целей специально стоит))) :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
nils_tisebe писал(а):
Вот не пойму неужели все такие лоси, а один я лузер, как вы на МТВ разгоняете до таких скоростей???? Я по ровной местности выше 43 км/ч никогда не разгонял, и то на рывок, вниз со спуска 69 км/ч. Особо хилым себя не считаю, езжу без контактов. :oops:
Или это дешёвые понты?


Немножко понты, конечно. А ты на возраст топикстартера смотрел? В это время недаром ведь в армию берут. Года через 3 задор закончится и сам будет удивляться - как же я так мог. Но будет, возможно опыт и выносливость. Я так понимаю, что проф. спортсмены не на молодёжном задоре и не нерастраченных пока жизненных силах выигрывают, а на опыте и технике.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
nils_tisebe писал(а):
Знакомый дядя на титановом гибриде с шоссейными колёсами недавно хвастался, что ехал 50 км/ч но недолго. Этакому верю, но на МТВ...

Этот дядя может. Знатный у него аппаратец. Всё хочу сфоткать и сюда выложить. Да и вес этого гибрида меньше 10 кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
SRG писал(а):
Немножко понты, конечно.

:( Это не понты.
Если Вы не можете разогнаться - это не значит, что все остальные не смогут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
SRG писал(а):
А ты на возраст топикстартера смотрел?
Возраст роли не играет.
nils_tisebe писал(а):
Знакомый дядя на титановом гибриде с шоссейными колёсами недавно хвастался, что ехал 50 км/ч но недолго. Этакому верю, но на МТВ...
Дяде - 44 года. С ним ещё пару дядей на шоссерах ездят (по 56), то у них средняя 34-37 на кусочке 120 км.

Но понтов по поводу скорости на форуме немало...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Я максимум 50 выжимал по прямой в безветренную погоду но не надолго, средняя у меня постоянная 27-33 иногда и под 40 если ветерок дует в спину, у меня Гари Фишер Ваху кастом.

И вообще складывается впечатление что или комп у некоторых глючит или действительно понты.

Посмотрим когда я поставлю марафон супреме к лету во сколько возростет средняя скорость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2007 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Накупил себе немного обвески новой. Пока всё ждёт весны, хорошей погоды.
Из нового:

1 Вилка ROCK SHOX REVELATION 130mm хода, только под диск. Dual Air и все понты :)
Регулировки: скорость сжатия (compression) на выносной манетке, за счёт закручивания компресии включается лоокаут.
Скорость отскока (rebound) регулируется в широком диапазоне. Есть флудгейт, надо еще отрегулировать под себя. Ну а
жесткость регулируется накачкой воздуха, главное для мелких вибраций и прочего мелкого правильно выставить давление
в негативной камере. Вилку на днях ставил тестировать. Взял колесо и передний тормоз у дружбана (сам еще не
обзавёлся передним диском), съездил в Велостиль отпилить шток (у самого нечем отпилить). Вилка шЫкарная :-) хоть
температура была около 0 или даже ниже - вилка работала отлично. После своей убитой SYNC я еще не могу привыкнуть
что вилка эффектно прогибается при торможении. Я подобрал под себя давление и остановился на 100 psi в позитивной
камере и 90 psi в негативной.

2 Система Shimano M440 44\32\22 чёрного цвета.
немного сборная солянка. Шатун под квадрат, а звёзды новенькие Деоровские. Поставлю только весной.

3 передний перекид Shimano Deore XT FD-M761. Тут даже говорить ничего не надо. Шикарная вещичка :)

4 Кассета SRAM 850 11-28 8ск. И к ней в придачу пара цепей Shimano HG51 (остались просто нераспечатанные, раньше
брал, последние мои шимано цепи, теперь буду брать только SRAM)

Будет еще стоять задний перекид Deore, манетки Alivio, переднее колёсико новое на втулочке Deore под диск Center Lock с 465 тормозом. может еще чего по мелкому. В общем конфигурация будет интересная. Покрышки только еще подобрать надо будет лёгенькие полуслики. Пока думаю, может кто посоветует Maxxis WormDrive не предлагать. :)


А насчет лосей.. не стоит гнаться и быть подобными тем, кто быстро ездит. Есть конечно народ который просто понтуется и лихачит до первого камаза. Я тоже через это прошел, только до первого Зила. хорошо хоть без последствий.
Каюсь, грешен, лихачу здорово, но я стал осторожнее и теперь не делаю того в чем не уверен. Раньше было дело здорово подрезал машины. Как-то ехал дружбан в автобусе, а я был на шоссейнике, обгонял автобус. А на шоссейнике так и хочется втопить побыстрее. Я подрезал автобус, знакомый говорил что водила матерился в 3 этажа, пытался догнать меня и потом удивился и сказал "них.. себе скоростной". Теперь я стараюсь не навлекать на себя гнев водилетей автобусов. Хотя иногда люблю уходить на всю прыть со светофора. Было дело ушел со светофора по прямой в безветренную погоду и разогнался до 60 км\ч (конечно кратковременно, но сам факт) контактные педали + легкий велосипед делают это занятие оччень интересным. :)
Не судите строго меня. Молод. Пока еще полон енергии. :-)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2007 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
LEX писал(а):
1 Вилка ROCK SHOX REVELATION 130mm хода ...


Скажи, а как ты собираешься ездить на раме, которая рассчитана на вилку 80 мм, с вилкой 130 мм :shock:
Педали уйдут вперед, подседельная труба завалится ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2007 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Zin +1
мой вел рассчитан под вилку 100 мм, поставил 130мм.
сразу пришлось вынос перевернуть и перестраивать седло.
очень боюсь как я буду себя чувствовать на ней, ибо ещё не пробовал ездить.
а если вел ещё и под 80 мм вилку был спроектирован, то ИМХО педалить совсем туго будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2007 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
на эту раму как раз и ставят 130. у меня сейчас типа 80-ка (на самом деле уже просела до 40 мм) старая вилка. так верхняя труба вообще как на шоссейнике почти паралельна земле. Неудобно очень.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Последний раз редактировалось LEX 18.02.2008 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2007 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Незачот. 130 мало. Оба ставьте 150. :roll:

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2007 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Заглянул на Келлисовский сайт, у Мэджика в оригинале 100мм вилка, а не 80. Но все-таки 130 для этой рамы многовато будет. А почему выбрал именно Revelation, а не Reba например?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'