| https://veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.11.2012 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
"Турист СССР"
Оне в ых какають )))
А вообще я имел в виду - "как то сплавлялся один скалолаз по речке"
Вы наверно срефлексировали на самоназвание "водник" ,оно для вас больше чем просто слово,соответственно вы отождествляете себя с ним,поэтому ,вами неприемлемо название любого лоха,у которого есть лодка с веслом -"водником",отсюда и ваша реакция на пост,то есть "Водник" не смог бы ,ни так написать,ни поступить, а лох,травник,банкир,скалолаз и тд смог бы,потому что он не "Водник",на самом деле ,из контекста видно ясно что автор не пытался себе присвоить даже качества "водника" ,а фокуссировал суть на теме ночевки на земле,пресловутых " мешках и листьях",таким образом в данной теме ,вы проявили свойственную человеку "узость мышления" и банальный сдвиг акцента с важного на второстепенное,этот приём постоянно используют женщины в спорах с опонентом мужского пола,дабы ввести его в логический ступор,это ,а также непроставленный пол в профиле дало мне основание обратится к вам как к даме,а вовсе не желание кого либо унизить. Ай-яй-яй,стыдно то как,а ещё такой Старый Значок . :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2012 22:35 

Сообщения: 4
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 73
Зарегистрирован:24.11.2012
Если ещё и без костра-надо не спать, а идти-хоть куда,лишь бы не мёрзнуть.В случае,если передвигаться в темноте опасно,нужно на месте бегать,прыгать, приседать-иначе простуда,а то и пневмония.КОСТЁР надо делать таёжный,из брёвен -и побольше запасти дров засветло.Если возле костра холодно-разжечь второй и греться между ними(да хоть кольцо костровое).СЕНО И ЛИСТЬЯ хороши сухими и в большом количестве- желательно перед сном во что-то завернуться(хотя бы голову).ПОЛИЭТИЛЕН размером 3Х3м и толщиной 0,1мм прекрасно заменяет одноместную палатку, а 4х3м - двухместную(можно обогреваться костром,светло и дёшево).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2012 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Оно, конечно, столетней давности боян, но очень уж удачно подитоживает многое из вышесказанного:

Цитата:
Попала мне давече в руки газета "Труд". К газетно-печатному слову я, в принципе, равнодушен, но... То ли делать было нечего, то ли еще чего - решил просмотреть для общего развития. Открываю. В глаза сразу бросается статья "Куда ты, тропинка, меня привела? Заблуждения в лесу", состоящая из советов заблудившемуся в лесу туристу. "О, - думаю, - интересно. Почитаем. Глядишь, что-нибудь новое узнаю". Второпях даже обрадовался - мол, никаких тебе маньяков, самолетов и депутатов, за ум люди взялись, за дело. И я начал вчитываться.
В первый раз я засмеялся уже на третьем абзаце. Потом смеялся уже не переставая, делая лишь небольшие интервалы чтобы не навредить здоровью. Итак, по порядку и с подробностями.

"ВОДА. Если вы оказались в безлюдной местности, вода играет более важную роль в вашем спасении, чем пища или даже заброшенный сарай."

Некоторое время я пытался понять, чем заблудившемуся в лесу может помочь заброшенный сарай. Единственная пришедшая мысль - пересидеть дождь - казалась явно неуместной. Может, трухлявая древесина обладает до сих пор не выявленными вкусовыми качествами? Или... Прежде чем мое раскованное воображение увлеклось строительством лыж из сарайных досок, я успел подумать - а откуда, собственно, в лесу заброшенный сарай?.. Кто и для какой такой надобности его там возвел? Мистика, иначе и не скажешь...

"ПИЩА. Поиски пищи - второй важный путь спасения человека."

Звучит здорово. Впрочем, я еще продолжал надеяться, что руководствующийся этой статьей турист дойдет до своего спасения одним путем и, следовательно, одним куском.

"Нельзя есть рыбу с несвежим запахом, ядовитые грибы."

Эта мысль поразила меня своей оригинальностью и отсутствием штампов. О том, что несвеже пахнущую рыбу употреблять в пищу нельзя я еще догадывался, но тот факт, что ядовитые грибы несъедобны оказался для меня полнейшим сюрпризом. Жаль, составители забыли указать, что не рекомендуется употреблять в пищу камни, ветки деревьев и металлические предметы - кто-то ведь может этого и не знать!

"Даже из одного гнезда можно получить достаточно пищи, чтобы утолить голод."

Помните народное китайское лакомство - суп из ласточкиных гнезд? Теперь мне доподлинно известно, что китайскую нацию основали заблудившиеся в лесу туристы.

"Для ловли рыб следует использовать нож-мачете."

Странно, почему автор не посоветовал ледоруб или, на худой конец, хоккейную клюшку? Будь даже у каждого туриста по мачете, мне решительно непонятно, каким образом с помощью этого девайса можно добыть рыбу, если эта рыба не лежит на земле и не прыгает по дереву.

"Папоротник. Съедобные папоротники обычно растут в лесах. Их разделяют на три вида: орляк, многоножка и древовидный папоротник."

Ну да, если обнаружилось свободное время, лучше подучить ботанику. Выбраться из леса всегда успеем.

"Злаки. Это пшеница, овес, рис, просо."

В лесу?.. Старые посевы заброшенного колхоза, из остатков сарайчика которого мы сварганили лыжи?

"ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ". Лучше всего иметь на всякий случай простой котелок или кастрюльку с крышкой."

Никогда бы не подумал, что здравомыслящий турист может взять с собой котелок просто "на всякий случай". Меня мучают ужасные подозрения - на чем же варганит себе еду этот субъект в тех случаях, когда не предполагает заблудиться?.. Или не заблудившийся туристом считаться не может? "В случае смерти прошу считать меня туристом"?..

"Если же нет котелка, надо запастись листом фольги..."

Где запастись? Если у тебя дома нет котелка, то какой же ты турист? Или подразумевалось, что запастись фольгой можно непосредственно на месте, после того, как подтвердился факт заблуждания... тьфу... заблуждения? Действительно, вдруг рядом магазин, а у нас и фольги-то нет...

"Корни или клубни картофеля заворачивают прямо в фольгу и кладут в огонь костра."

Интересно, картофель тоже предполагалось найти на заброшенном колхозном поле или взять "на всякий случай"? Или, может, картофель будут разбрасывать над лесом с самолетов в качестве гумманитарной помощи голодаюшим туристам? А "огонь костра" - это вообще сильно, меня проняло.

"Точно так же можно зажарить рыбу, птицу."

Так же? Засунуть в фольгу и положить в огонь костра? Ну да, не мудрствуя лукаво... Они зря не написали о том, что мачете из нее предварительно можно вынуть.

"Если под рукой есть толстая фольга, можно изготовить из нее кастрюлю или сковородку..."

А если под рукой вдруг оказалась машина, то надо сесть в нее и поехать домой, предварительно закрыв за собой дверцу.

"Некоторые блюда можно готовить и прямо в костре - рыбу, клубни растений, но лучше заранее обмазать их слоем глины."

Великий гуру забыл упомянуть, что глину потом можно снять... Впрочем, учитывая бедственное положение туриста, глина еще не самая плохая альтернатива майонезу и горчице.

"Немедленная варка на костре - лучшая защита от пищевого отравления."

Ну да, делаем из толстой фольги кастрюлю под свой размер и паримся, пока не закипит. Потом добавляем по вкусу клубней и злаков - и готово, никакое пищевое отравление нам теперь не страшно.

"Нельзя оставаться без фляги с водой или спиртом..."

Вот это верно! На худой конец воду можно и не брать, а вот что делать в лесу без фляги спирта - не совсем ясно. Так что если забыли дома спирт (как жаль, что мудрый наставник забыл сообщить рецепт изготовления браги из клубней, картошки и папоротника!), не блудитесь. То бишь не заблуждайтесь - себе дороже.

"Еще лучше, если у вас под рукой есть запасная одежда, проволока, бензин, ткань, фольга, а также фонарь."

А еще - лопата, акваланг, счетчик Гейгера, подзорная труба, динамит и пылесос. Ну какой смысл заблуждаться без необходимого инвентаря?.. Это ведь уже не в кайф будет.

"Второй совет - уходя, оставьте на месте аварии свой адрес и направление пути."

Авария? Ну не знаю... Единственная авария у туриста, которая мне приходит на ум - наступившее вследствии переедания диких слив расстройство желудка. В этом случае оставлять на месте... кхм... аварии свой адрес - не только аморально, но еще и опасно - вдруг аборигены умеют читать... Найдут еще... Впрочем, я уже представил себе занятную картину - лежит на полянке (пардон, месте аварии) продукт человеческой жизнедеятельности, прикрытый запиской: "Vasja Pupkin, 2:5020/1234.56. Ушол на севир"...

"Лучше всего двигаться по направлению к реке, берегу моря или к населенному пункту."

Особенно мне понравилась последняя часть этого незабываемого пассажа. Я обязательно приму ее к сведенью - когда заблужусь сразу же пойду к ближайшему населенному пункту. Или, может, вначале сбегаю к берегу моря - освежусь.

"Не следует тратить час, прокладывая себе путь через заросли кустарника или через болото, если их можно обойти за 10 минут."

Эх, я-то понадеялся, что одного беглого ознакомления со статьей хватит чтобы быть крутым туристом... Оказывается, я еще далеко не все правила знаю. :(

"Поэтому цель любого туриста или путешественника - избавиться от излишнего перегревания тела и поддерживать температуру в пределах 37 градусов."

Бр-р-р... Полноте, да для человеков ли эта статья?.. Лично мне пока не удавалось поддерживать температуру своего тела на уровне 37 градусов. Кстати, 37 каких грудусов? По фаренгейту? По цельсию? А может, в кельвинах? Автор забыл указать, в каких единицах он измеряет температуру... Что же мне теперь, мучаться от перегревания?..

В общем, в таком ключе написана вся статья. Да, пока не забыл... Автором ее (да не согнется вовек его фольговая сковородка и не притупится мачете!) является "участник похода кандидат географических наук Станислав Костяшкин". Комментировать не буду.
Прочитал я и взгрустнул. И привиделась мне картина - в заброшенном покосившемся сарае, освещаемое только тусклым светом фонарика, сидит страшное грязное и косматое существо, окруженное грудами помятой фольги. В одной руке у него мачете, в другой - загадочный клубень, который оно периодически жует, хрустя поджаристой глиняной корочкой и периодически запивая спиртом из фляги. Время от времени оно достает из-за пазухи термометр и сверяется с его показаниями...
Не пойду я в поход, стра-а-ашно... Пойду в газету устраиваться. Журналистом.

·С уважением, Konstantin Solovyov (Also-Known-As Solo Shaman)·


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
:ROFL: Весёлая статейка :yes:
Имхо, на вопрос в заголовке темы уже были даны исчерпывающие ответы. Сам без необходимости устраивать ночёвку без спальника и палатки в наших краях не люблю. Потому что не уютно или достаточно хлопотно устраивать ночлег. :wink:
Много также зависит от места, времени года и обстоятельств. Например, для ночёвки в жарком влажном климате лучше гамака с москиткой ещё никто не придумал. :smile:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
pitbrit :D
Давно я с психологами не общался... :D
Интересное исследование (но знаки препинания не помешали бы ), хотя и с ошибочными выводами (с психологами такое бывает) :)
"Нэ так всо это било. Савсэм нэ так!.."(с)И.С.
У меня не было намерения ставить под сомнение твой рассказ, а всего лишь дополнить его ещё одной иллюстрацией. А ты завёлся, как молодой самец, которому померещилось посягательство на его доминантность :D
p.s. когда я регистрировался, этого пункта ещё не было :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
"Турист СССР"
а ладно,всё это муть,запятые мелочь,я рад что ,хоть языком ещё владею,я редко на нём говорю,а статья про "ловлю рыбы на мачето"
писана нередкой птицей,в наших краях - дятлом от журналистики,и чего удивлятся,во первых написано для домохозяек,во вторых,явно чтоб забить пустой квадрат ,при верстке номера, происходит след. образом
-Валодя,бля,мине окно закрыть надо ,на 400 слов,блять!!!пра туристав ,бля..,
-Сеня,я тебе,бля чо ТурХеердал,я про дачу могу!
-Про х....ячу! Интырнет на..хя изобрели? Што?парнуха это тоже дело,но Главное его,бля,преднозночение, это матереальчик пиздить! понел,задрот,да не зобуть потом черес каректара паправеть,в слове хуй,жы-шы пишы з буквай у,га-га-га-га-га!!!

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
На форуме выживальщиков тема ночёвки без спальника и палатки раскрыта до мелочей. :wink:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2013 23:51 

Сообщения: 41
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.01.2013
Поделюсь своим опытом. Дело было в начале сентября 2011 года. Стали мы под скалой напротив стоянки Джурла в Крыму. Днем солнце жарило, перед этим ночи показались не такими и холодными. Лень было палатку ставить, тем более за год до того обзавелся спальником Tramp Winnipeg, который специально под поход 2к.с. по Приэльбрусью покупал (там путешествовали с 4местной палаткой, посему не особо то и холодно было вчетвером). По показателям -12С выдерживает, писатели напишут)))). Так вот как полагается предварительно у костра посидели, расстелил каремат, спальник и лег спать. Ночью начался легкий ветерок, не ветер, а просто ветерок. Под утро зубами уже клацал, пришлось термуху натягивать.
На Днестре на сплаве и в летнем спальнике спалось, нутрянку только ставил, как раз после паводка было, берега мокрые, комаров вал был. В Крыму на майские стремаюсь спать без спальника , в этом году погодка там песня была, и так клещей за день наструшиваешь...
На эту тему рассуждать можно много, каждый организм разное количество тепла выделяет, много нюансов.

_________________
http://www.peshcom.com.ua Туристическое снаряжение с доставкой по Украине


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2013 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.01.2009
В 2010 году в Крыму летом было очень жарко, не брал палатку. Но спальник брал дрим лайт 500 гр, правда и в нем было жарко :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'