ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
А какого/какую не потянет на подвиги?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
А я вот купив гибрид разочаровался, хотя может сама рама жестковата. Но на нашем раздолбанном асфальте не хватает просто резины пошире. Потому я сейчас против алюминиевых гибридов, хотя еще есть желание попробовать стальной туринг.
Для девушки, еще и начинающей, дисковые тормоза - это будет тот еще "гемор"! Объясните зачем!? Что за нездоровые течения у нас на Украине в сторону "купить что подороже не знамо зачем"?
:facepalm:

Я вот своей не так давно убрал правую манетку и передние звезды, так с ней сейчас катать можно! Перестала думать о том как переключать, отставать и прочее! А вы ведете к усложнению конструкции, которая в принципе должна быть простой! 90% велосипедистам все эти новые заморочки не нужны! Потому и советую то, что просто, доступно и привлекательно.
Последний мой пост в этой теме - каждому свое!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Paul121, так ведь Анатолий сказал- на подвиги потянет,и я подпишусь под этим- таки потянет,а их, то есть подвигм,проще совершать на дорогой,а следовательно,надежной технике, а с передачами ,это Вы зря- мне вот не сложно ехать рядом и в качестве штурмана подсказывать,каким пальцем и с какой стороны дергать пимпочку
:smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Может быть на ровном, как бильярдный стол асфальте, да в отсутствие ветра и дождя и другого транспорта - я бы с Вами и согласился. Да, конечно, фикс и синглспид - великолепные учителя правильной техники. Но это то не всем нужно.
А подавляющему большинству начинающих вел нужен - удобный, быстрый и надежный. В общем то и резина пошире - в большинстве случаев попросту не нужна, а нужна правильная езда - не сидеть каменным истуканом в седле, а распределять вес и на носи и на попу и на руки, и работать телом - основной подвес - ваши ноги и руки, вел - облизывает трассу, а тело над ней - плывет. Приходилось и на шоссере по булыжной мостовой - и ничего страшного, если сломя голову не лететь, а там резинка то совсем узкая. На каждом типе вела просто надо знать как и уметь ехать, а не ждать что техника всё сделает сама за вас.
И в этом как раз гибрид и наиболее универсален - могу и утверждаю на собственном опыте, так как на своем ригидном алюминиевом гибриде, ценой в $400, ездил и езжу и по асфальту, и по грунтам и по не слишком сложным горным тропам. И везде он катит совсем не плохо. ( при том что и горный есть и используется и шоссеры тоже) Гибрид - универсален, в отличие от шоссеров и горных.
А думать о переключениях - вообще не надо. Тяжело - облегчай передачу, слишком легко - затяжеляй. И всё. Остальное - для спорта. Зачем же вел калечить, а любимой девушке - колени перегружать?
Стальной туринг - приятная на ходу машина, весьма устойчивая из за большей базы - может Вам понравится. У меня кстати - есть. Но сталеалюминиевый, отданный племяннику - был лучше :)
Дисковые тормоза, а в особенности гидра, штука настолько простая и удобная в использовании, что непонятно, какой в принципе от них может быть гемморой - легко управляются и одним пальцем, почти не зависят от погоды, довольно редко требуют настройки и не трут обод. Где минусы? Да, они требуют крепкой передней вилки, больше грузят левую часть спицевого набора колес - но это вылезет опять таки в спорте, а не в семейных покатушках. А для начинающего их главный плюс - удобство и надежность - неоспорим. Естественно я не говорю о китайских клонах - те могут быть и попросту ужасны, но это относится к совсем другому уровню железа. И мне непонятно другое - при выборе за близкую цену купить заведомо худшее, но новое. Вне зависимости от страны. Или вместо того чтоб освоить технику - ее кастрировать. :facepalm:
Я согласен что покупать подороже незнамо что - действительно глупо, но брать с открытыми глазами именно то, что нужно и заплатить немного дороже за ощутимо лучшее качество и долгую службу хорошей вещи - разумно.

И в качестве иллюстрации - пару месяцев назад моя жена попросила меня выкатать свою подругу - та лет 10 на вел не садилась, а тут Йом кипур, катаются все - ну и ей тоже хочется. Так на вел со скоростями она впервые в жизни села - первые несколько км осваивалась и с переключением и с ручными тормозами, а потом покатила так лихо, что не заметила как накрутила 65 км. И с вполне приличным темпом. Так что ничего сложного и заумного в переключении передач нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 21:58 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2012
Проедусь в велопланету посижу на Сандале))))


Последний раз редактировалось Romkai 03.12.2012 02:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 22:28 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2012
Или документы не важны? Можно в личку)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Не знаю, как на Украине, у нас просто - при частной покупке у незнакомого достаточно написать что то вроде " я, такой то купил, а я, такой то - продал то то и то то, номера ....
дата, росписи." И если уж совсем страшно, что купил краденое, пробивается в полиции по базе краденого. Но я еще не слышал чтоб у нас вывесили краденый вел в интернет - промониторить и узнать свое железо дело нескольких часов даже вручную. Крадут велов немало и у нас - но ни в сеть ни в магазины они не попадают, а попадают на базары - Ну а там покупать действительно стремно, так как большинство тамошних велов как раз и будет крадеными или собранными брошенными. Ну и немало уходит за зеленую линию... А номера купленных в магазине - там и хранятся и их полиция может получить по сети, в отличие от меня - мне для этого придется заглянуть в магазин, чтоб получить распечатку, подтверждающую мое владение велом, если я захочу продать его не через магазин.
Опять таки - как обстоит с этим дело на Украине - не знаю, но вывешивание в инет краденого вела представляется мне маловероятным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 11:37 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2012
http://velopuls.com.ua/product/velosipe ... miss-1200/ в сравнении с сандалем:-) по обвесу? на сколько дисковые тормоза лучше и есть ли проблемы с ними. а внешне оба нравятся!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
http://www.meridabikes.com.ua/merida_ju ... _100d.html - думаю, можно сторговаться в пределах 5000 грн, есть и дешевле, но не с такой офигенной рамой.

Брал жене 15-V, вживую очень красивый цвет и рама, легкий, прошел уже Крым и овер 1500 км, нареканий никаких.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Канондейл, на мой вкус, несколько лучше Госта - но непринципиально. Пробовать оба и отдать из них предпочтение тому, на котором больше понравится.
И эта мерида - тоже неплохо
http://www.meridabikes.com.ua/merida_ju ... _100d.html
Но всё это, по сути, самый начальный уровень - ездит, неплохо ездит, но постоянно требует от хозяйки внимания и ухода, после покатушки сразу помыть и высушить, следить, чтоб ничего не отвернулось и не расшаталось, и ездит ощутимо хуже, чем тот же трек беспаспортный. Еще раз - надо покататься на интересующем веле до, а не после покупки.
В конце концов что мешает применить бытующую у нас схему:
Новичок - Форумчане, хочу кататься так и так, рост, вес, финансы такие то - как бы попробовать разные типы вела и в разных условиях, чтоб определиться и купить то что мне понравится?
Форумчанин1 - есть гостевой вел такой то - приезжай и пробуй - прокатимся там то и там то...
Ф.2 - тогда то и там то - покатушка для чайников - маршрут..., будут.... Гостевой вел даст такой то, тел..., тремп - сякой то, сможешь попробовать несколько вариантов...
Ф.3 - в таком то магазине - вывешен мой вел, такой ... - пробуй.
Ф.4 - Имярек ... будет продавать свой и будет на такой то покатушке - звони и договаривайся.

Деревня, даже большая, имеет свои преимущества :)
Во первых нет опасений купить барахло и опасаться что кинут - не принято.
Во вторых за короткий срок можно перепробовать много велов и с благожелательной консультацией - и увидеть на что способен такой вел под его владельцем, и как он - Вам.
В третьих - любая покатушка на раз покажет - на сколько важно соответствие ездока вела и дороги, и что, собственно надо именно Вам.
В четвертых - просто доп информация, о механиках, магазинах, интересных местах и покатухах туда - а иногда бывает и так - " Ф.нн - есть вел, понравится - забирай, а то я на нем почти не езжу..."

Думаю и на ХТ есть нечто аналогичное внутри тусовки.
И без проб конкретных велов в езде наши советы начинают скатываться к подобному:
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-Pokupka-avtomobilya


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Paul121 писал(а):
Я вот своей не так давно убрал правую манетку и передние звезды, так с ней сейчас катать можно! Перестала думать о том как переключать, отставать и прочее!

Оспидя, что же наши мужчины так любят за нас решать :facepalm: Вы почто девушку ограничили в ейном праве на самоопределение?
Опыт переключени приходит очень быстро, но зато сколько возможностей появляется.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Viktory
:D
Я, кажется, догадался! :) :) :) Его девушка настолько быстро ездила :shock: , что без этого ему было ее трудно догнать, а теперь, без передних звезд, ей приходится отталкиваться ногами, и не отставать от нее ему легче. :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Вы ребята на чем и как ездите? Я сам уже много лет езжу с трансмиссией 1Х8, по всем горам, и всегда еду одним из первых в группе (то есть на среднюю скорость это не влияет). И это только удобнее и намного! Да, очень часто это замечают, спрашивают не тяжко ли, и прочее "а что спереди только одна звезда?" А то, что удобно и больше не нужно, остальное простой маркетинг. Потому и моя сама захотела попробовать, слыша мои отзывы. И ей понравилось. Очень понравилось. Двумя пунктами: 1) удобное и интуитивное переключение - думать не надо. 2) а больше скоростей и не требуется вообще.
Конечно это небольшой компромис, но я бы его назвал компромисом для продвинутых, а потому и говорить с людьми без подобного опыта очень трудно - не понимают вообще.
Вот так, а вы кушайте маркетинг и покупайте Гоусты на отстойном оборудовании за много денег, когда можно купить за те же деньги что-то нормальное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
anatoly-alex писал(а):
Канондейл, на мой вкус, несколько лучше Госта - но непринципиально. Пробовать оба и отдать из них предпочтение тому, на котором больше понравится.
И эта мерида - тоже неплохо
http://www.meridabikes.com.ua/merida_ju ... _100d.html
Но всё это, по сути, самый начальный уровень - ездит, неплохо ездит, но постоянно требует от хозяйки внимания и ухода, после покатушки сразу помыть и высушить, следить, чтоб ничего не отвернулось и не расшаталось, и ездит ощутимо хуже, чем тот же трек беспаспортный.

Про начальный уровень соглашусь, про какой-то излиший уход - пожалуй нет.
Сам ухаживаю за велом жены, из всего ухода за 5 месяцев и 1500 км - смазка цепи (причем у нее цепь остается чистой после сотни км, для меня это загадка :D ), замена тормозных колодок один раз и поднастройка переднего переклюка. Такого же незамысловатого и регулярного ухода требуют любые велы, разве что переклюки дольше не нуждаются в поднастройке.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 19:35 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Romkai писал(а):
Или документы не важны? Можно в личку)

если не очевидно что краденый(ну там нарик какой его продает), я бы взял, тем более какие д-ты? чек из магазина?
гост на картинке - нормальный вел(без сравнения его с другими), ездить будет долго.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'