| Impuls велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Paul121
Ключевой вопрос не как и на чем, а в какой местности. На ровном вполне достаточно равнинной кассеты, а вот там, где ее не хватит.... И конечно очень хорошо быть и молодым и сильным - но не все же сильные... А еще бывает сильный встречный, и просто усталость... Конечно, можно слезть и идти пешком, но зачем, если можно ехать, и это быстрее? Ну а вашей форме - остается только завидовать. :smile:
Yurr
У племянника - Трек 3700. Неплохой вел, крепкий. Весит парень 70. За два года использования вела - замена убитой вилки, два колеса, система, педали дважды, дважды - задний переклюк, единожды петух, "8"рок - немеряно и не раз переборка втулок. Мелочь типа цепей и колодок и настройки, а так же резина - не считаю. Пробег около 10ккм в год. Тот же племянник на Ралли Техниум 1986года - только колодки тормозов, цепи и резина за год, при ежедневном использовании вела - тот же человек, но вел другого класса - и почти никакого обслуживания, хоть пробег годовой пожалуй и побольше был чем 10ккм, пару комплектов покрышек стер почти до корда. Ну а поскольку у моих друзей и их детишек тоже велов хватает, и самых разных, то статистика и показывает, чего и насколько хватает.
Romkai Может Чел прав?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex, ну Вы все же какие-то страшилки пишете, сгущая краски. я вот на форте два сезона почти отъездил - и ничего на нем не менял, кроме вилки и то не убитой, а попросту нужна была пневматика, кассеты и цепей (сейчас эту кассету и цепи докатываю на самосборном веле).многое из железа форта перекочевало на новый вел жены, новое на котором было хуже моего старого. Вилка и колеса продолжают служить на моем новом велосипеде, дисковая механика - тоже, когда заменю на гидравлику, поддавшись новомодным маркетологическим внушениям, перекочует опять-таки на вел жены (или будет лежать на случай атомной войны), трансмиссия тоже (заменил шатуны, но не по причине убитости, а просто сошел с квадрата - моя аливьешная система еще послужит несколько лет жене, когда дешевка сантур с нового вела благополучно умрет (и то, думаю, на сезон как минимум ей хватит)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да никаких страшилок. Просто - износ. Пыль, соль, желание выпендриться, и ломание собственного страха - бросаясь к нему навстречу. Тут уж не о том думаешь, чтоб вел был цел... Так ведь и Вы в юности наверняка тем же переболели? Умение - оно ж собственным опытом и ошибками покупается, а порой и куском шкуры. Потому и был ему взят вел крепкий и дешевый. А как научился - добавил ему шоссер, и сунул к тем, кто ездить - умеет. Теперь и он - умеет. Но это - лирика.
А Romkai - не ребенок и не подросток. Взрослый человек. И ей вел нужен не для того, чтоб угробить его при обучении, а для кайфового и длительного, не не на один сезон катания, да с запасом - ее то сын будет расти. И на фиг ей излишняя возня с велом? На нем ездить надо, а не возиться с ним.
Есть у меня вел купленный за пару килобаксов - подарок от моей на днюху, так за 4 года, кроме расходников - вообще никаких ремонтов не потребовал, а пробегал ох как не мало...
Ни люфтов, ни "8", ни ржавчины - седло вот протерто до основы, и всех следов... Вел хорошего уровня - долгожитель, причем своего хозяина не подводит. А начальный уровень...
Он и есть - начальный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 30.11.2012 00:09.
СообщениеДобавлено: 30.11.2012 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Romkai
Есть у меня cannondale taril six 2011. Хороший апарат, S.A.V.E. под моими 90+ кг работает, но работает он только на чем нибудь типа брусчатки. Мелкие неровности сглаживает весьма, по ощущениям катить по брусчатке даже легче чем по асфальту. Но, повторюсь, 90+ кг.
Еще мне не понравился передний переключатель, ну ужас, поставил Shimano Alivio - куда лучше стало.
И думаю что девушкам вообще не подойдут дисковые механические тормоза, большое усилие надо чтоб затормозить хорошо, V-brakes или дисковая гидравлика должны быть в этом плане удобнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2012 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Efreitor писал(а):
Romkai
Есть у меня cannondale taril six 2011. Хороший апарат, S.A.V.E. под моими 90+ кг работает, но работает он только на чем нибудь типа брусчатки. Мелкие неровности сглаживает весьма, по ощущениям катить по брусчатке даже легче чем по асфальту. Но, повторюсь, 90+ кг.
Еще мне не понравился передний переключатель, ну ужас, поставил Shimano Alivio - куда лучше стало.
И думаю что девушкам вообще не подойдут дисковые механические тормоза, большое усилие надо чтоб затормозить хорошо, V-brakes или дисковая гидравлика должны быть в этом плане удобнее.

я уже второй раз слышу эту басню про работу рамы под определенным весом. странно, что производители об этом либо не знают, либо умалчивают. (на брусчатке даже пневматическая вилка реба не сглаживает "неровности" за счет чего их будут "сглаживать" перья сейв?)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2012 23:30 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2012
Спасибо всем за ответы...Но пока только кругом голова идёт... И в итоге... пока-что куплен вел ребёнку... радости...
Завтра пойду проедусь на Треке..


Последний раз редактировалось Romkai 03.12.2012 02:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Efreitor и IOleg - я у сразу двоим, хорошо?

cannondale taril six 2011 - весьма удачный, недорогой, $550, прогулочный вел. S.A.V.E. - в случае этого вела - несколько выгнутые вверх перья заднего треугольника - и это действительно делает его раму менее жесткой в вертикальной плоскости с сохранением достаточной жесткости в горизонтальной и, кроме того решение дешевое и технологичное.
Инженерам есть чем похвастаться :smile: (в этом ценовом диапазоне часто вообще не заморачиваются с такой оптимизацией рамы - варят попроще и покрепче, но и немало рам оказываются в этом смысле и не хуже - просто решение не единственное, их много. ) Но - ничего волшебного, и как и всякое чисто механическое решение, оно эффективно в достаточно узком диапазоне как веса всадника, что подчеркнул Efreitor, так и частотном - сожрет далеко не всякую тряску. О соответствии веса всадника, конструкции рамы и трассы - писано - переписано и сломано столько копий и рам - добавлять не буду. Потому и всегда говорю, и сам делаю - вел проверяется ездой, потому как вел что будет изумительно катить под моей тушей - окажется жутким костотрясом для моей супруги к примеру. А вел великолепно катящий под легкой девушкой покажется мне излишне мягким и тупым. Естественно, очень многое можно настроить, но раму - раму приходится выбирать. И это - сугубо индивидуально. И насчет переклюка - тоже, чем выше уровень, тем лучше они работают - деньги с нас производители берут не просто так. Просто при прогулочном катании и чистой ухоженной трансмиссии - и нижнего - достаточно. Так что плавно переходим к уходу за велом. У Вашего - механические дисковые - пока они чистые, рубашки не загадились, и нет ржавчины, и тросики в порядке - отлично работают, с неплохой модуляцией и не требуют большого усилия. Спрашивается - на кой тогда платить за гидру?
Просто когда вел попадает в грязь, а грязь - в троса/рубашки и рычаг тормозного суппорта - вот тут то и вылезает неупоминаемое при дамах - тормоза начинают дурковать. Какая на фиг модуляция - то колодка не отходит, то прожимать приходится со всей силы, то еще какая гадость вылезет. Поневоле и вибрейки добром вспомнишь :smile: :smile: :smile:
Гидравлике же по большому счету плевать на грязь - как было управление тормозами четким - так и осталось. Ну и мыть их легко. Так что и тут - по большому счету согласен. Ви - пользую сам, не потому, что считаю их лучше, а скорее потому что они предъявляют гораздо меньшие требования к прочности вилки, и к качеству колеса, чем дисковые - при моей туше оно важно. А уж прожать - есть чем :smile:.
О вилке - у Вашего - гила с пружиной и эластомером - да, довольно крепкая, с достаточным ходом. Но на этом ее плюсы кончились - тяжелая, с никаким энергопоглощением, и фактически не настраиваемая. Повезло если подходит под Ваш стиль и вес - будет работать и служить, а не повезло - так вел не конем себя покажет, а ишаком с колючкой под седлом.
Пневма на брусчатке как раз не сахар - она на мелочи не разменивается, так хорошо как пружинка - но вот крупное кушает замечательно, и настраивается - тютелька в тютельку, под любого ездока и стиль и дорогу, держит трассу - как кошка дерево :smile: . Ну и служит - если обслуживать вовремя и хорошо - дооолго. Воздух - он не устает :), а резинки - недороги. На небольших неровностях типа брусчатки пружина/масло как раз будет комфортней - проверял. А вот на больших - уже по разному случалось.

Romkai
пока-что куплен вел ребёнку... радости... Вот это - абсолютно правильно! Какой взяли? И ребенку то сколько?

И Завтра пойду проедусь на Треке...(но всё-же смущает отсутствие доков) - тоже правильно. Если почуете что вел - ваш - так брать и не сомневаться, а если не понравится - то отсутствие доков сработает за отмазку :smile:
Успеха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex
как всегда, информативно, доходчиво, не к чему придраться, разве что к сейвам (не, ну может они разные в рамах разной ростовки, но не факт, что на 20 люди тяжелее, чем на 18.)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 01:01 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2012
anatoly-alex

Ребёнку 5.8 ему понравился Drug Tomahawk 20... А если нравится...что ещё нужно!И ещё сказал, что к его шлему подходит( У него он как-раз серый с синим)Вот...
А вот и сам вел...
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 02:11 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2012
А такой ... совсем слабо?http://www.velostyle.com.ua/134006.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 02:16 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2012
http://www.shop.velo.kharkov.ua/product ... 26page%3D6


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 02:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Romkai
Пожалуй лучшее для 6 лет, и года на три должно хватить еще. 20" колеса - вполне неплохо катят, двойной диапазон передач, крепкая рама и почти все взрослые навороты, да еще всё - работоспособное... Красивый...
IOleg - согласен, но статистически - тяжелее, на то и расчет, а дальнейшая настройка - подбором жесткости колес, подстройкой давления и подбором резины, палки и так далее - по большому счету - это уже для большого спорта, а для покатух - ну давлением чуть поиграть да вилку настроить по трассе да по сезону, и то - не слишком то и влияет. Собственно когда выбираешь вел - всё это уже и тушкой чуешь, и когда попадается свой - на нем и уедешь, если конечно денег хватит :) А сколько чудесных велов - пробуешь - а он не твой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 02:28 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2012
http://www.shop.velo.kharkov.ua/product ... 26page%3D6 А такой расцветкой оч. понравился, но бюджет пока ... может скинут цену)))
или такойhttp://www.shop.velo.kharkov.ua/product/link/scott-voltage-yz-30-2012/?back=pr%3Dscott%26price%3D0-99999999%26page%3Dall
очень нравятся...


Последний раз редактировалось Romkai 01.12.2012 03:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 02:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
http://www.shop.velo.kharkov.ua/product ... 26page%3D6 - Не советую - начальный уровень, низкое качество трансмиссии, 7сзади - это уже несколько лет хорошим не бывает. А цену задрали за счет сравнительно дорогих переключателей. И даже никакой спецификации не дали. Бусы и зеркальца для дикарей. :sad:

http://www.velostyle.com.ua/134006.html - аналогично. Выброшенные деньги. Но хоть честно сказали "для асфальта и легкого бездорожья" и дали спецификации - сзади вообще трещетка, а не кассета, в дубовую раму поставили относительно качественный подседел, навесили неплохие переключатели - и толку? Блестеть - будет, а хорошо и долго ездить - нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'