ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| дамський велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2007 18:54 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
ValeryT писал(а):
Выяснилось, что шипы - прекрасный мусоросборник - пачки от сигарет там, еще чета...

Бугага! Я когда на своих шипах выехал в первый раз потестить, проехал мимо мусорки. Ну у нас мусоровозы при перегрузке в себя мусора из баков половину рассыпают вокруг. Дык вот, самое прикольное - это проехать по фольге от шоколадки :) Эта херовина прлепится так, что придется останавливаться и снимать :)

Катаю сейчас. Каждый день не получается, но через день выходит по паре часов. Мысль укрепляется в голове сильнее и сильнее с каждым километром: зимой катать интереснее и лучше чем летом! (ну это если снег есть)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2007 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Особенно, если шмотка комфортная.
Я все думаю, почему мы в детстве не катались зимой... Шин канеш злых тогда не было, но можно ведь было шурупов накрутить...
Сколько времени потеряно ...
;)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2007 00:15 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
ValeryT писал(а):
Особенно, если шмотка комфортная.

У меня шмотка катастрофически дешевая, но мною слегка проапгрейженая. Минус один: если с каденсом около 100 ехать минуты 2 даже - пот не успевает отводится. Даже не знаю, стоит брать термобелье (у нас оно есть) и будет ли от него толк, если сверху на него одета совсем не велоформа (у нас даже летнего нихрена тут не продается... гр@баная дыра).
Но вообще в основном езжу в прогулочном темпе со средней 15-18 кмч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2007 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Аналогично, в принципе. Штаны - китай с нашитыми утеплителями на коленях, куртка - наружная часть от Коламбии омни тек, надетая на майка-акриловая водолазка-хлопок свитерок какой то.
Кепка с ушами, кросы с шипами полиуретановая подошва (не скользят).

И тоже жарко и потно, если вкрутить. Ну а в прогулочном темпе - нормально.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2007 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
ValeryT писал(а):
Я все думаю, почему мы в детстве не катались зимой... Сколько времени потеряно ... ;)
Потому что тогда все были "правильные", в смысле - родители наши. Велосипед - ТОЛЬКО ЛЕТОМ! Помню, мне даже джинсы не давали зимой одевать, потому что "ЗИМОЙ ДЖИНСЫ НИКТО НЕ НОСИТ!" Куртки зимой не носили, только пальто или шуба - "ЗАМЁРЗНЕШЬ!". И обязательно - зимние сапоги и шапка-ушанка... Как вспомню - так вздрогну. Спасибо моим предкам, что не очень сильно упирались...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2007 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
heleg писал(а):
ValeryT писал(а):
Я все думаю, почему мы в детстве не катались зимой... Сколько времени потеряно ... ;)
Потому что тогда все были "правильные", в смысле - родители наши. Велосипед - ТОЛЬКО ЛЕТОМ! Помню, мне даже джинсы не давали зимой одевать, потому что "ЗИМОЙ ДЖИНСЫ НИКТО НЕ НОСИТ!" Куртки зимой не носили, только пальто или шуба - "ЗАМЁРЗНЕШЬ!". И обязательно - зимние сапоги и шапка-ушанка... Как вспомню - так вздрогну. Спасибо моим предкам, что не очень сильно упирались...


Зимы же другие были, помнится мне... У нас в начале 80-х появилась особо модная весчь - "куфайка". Я, кстати, первым кто ее надел и наплевал на общественное мнение. Очень хорошая вещь - прочная, теплая и ДЕШОВАЯ. Родители были счастливы :) Ну а в "люди" - да, пальто это было просто бич. Хотя куртки-аляски за 60-100 рублей тоже ничего, но жалко было - дорогие.

Я представил себе, как бы вел себя мой Салют с узенькими колесами зимой - экстрим, блин :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2007 12:49 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
ValeryT писал(а):
Я представил себе, как бы вел себя мой Салют с узенькими колесами зимой - экстрим, блин :)

От ездока зависит. Сегодня вот со знакомым встречусь. На летней лысой резине ездит. Ну он правда только по дорогам, а они расчищены хорошо. Хотя обочин это касается слабо. Ды говорит - главно - не рулить!!! :lol: Тогда точно не упадешь. А если рулить, то навык нужно выработать осторожного руления :-)
Сегодня своими глазами смотреть буду.
Вот еще. Я б тебе посоветовал балаклаву сшить из флиса. Вещь суперская. Шею всю закрывает, уши тоже. Можно лицо закрывать в зависмости от температуры и ветра: шоб закрывала только подбородок, до носа или одни глаза торчали 8-)
Не тестил сие издели при температурах ниже -10 (не было пока возможности), но до -10 вообще превосходно себя показывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2007 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Балаклаву надо бы сшить или купить конечно. То что у нас продается - не нравится, вшивенькие какие то, для рыбаков - не расчитаны на актив-стайл.
Сфоткай, как ты шил, глянуть. Плиииз :)

Седня поездил в подстежки от коламбии - отлично. -4 на дворе.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2007 17:10 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
ValeryT писал(а):
Сфоткай, как ты шил, глянуть. Плиииз :)
Фотик не доступен :( На мобиле фотика нету. Могу только рассказать буквами технологию. Ну или в течение двух дней фотик заработает и отфотаю. Я ж еще в своей теме фотку обещал...
Где-то на форуме была объява об изготовлении балаклав. Дык общий вид изделия я именно оттуда упёр. :-) Шил по памяти, ибо вещь элементарная как носок. Тока побольше и на голову :lol:
Полчаса искал-искал этот топик - не могу найти, блин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2007 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Tristan писал(а):
ValeryT писал(а):
Сфоткай, как ты шил, глянуть. Плиииз :)
Фотик не доступен :( На мобиле фотика нету. Могу только рассказать буквами технологию. Ну или в течение двух дней фотик заработает и отфотаю. Я ж еще в своей теме фотку обещал...
Где-то на форуме была объява об изготовлении балаклав. Дык общий вид изделия я именно оттуда упёр. :-) Шил по памяти, ибо вещь элементарная как носок. Тока побольше и на голову :lol:
Полчаса искал-искал этот топик - не могу найти, блин.


Я его нашел, все ок :) Посмотрел - и вправду просто. Тока купить ткани ну и проапгрейдить чуток...

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2007 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Tristan писал(а):
Полчаса искал-искал этот топик - не могу найти, блин.

Кнопка "поиск" рулит )))
15 сек - и http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 75&start=0

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2007 22:30 

Сообщения: 50
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2007
Сегодня только собрал крокодила, а до этого счастливого момента два раза прокатился километров по 10 на шоссейнике (гибрид, но колеса 23*622) по снегу. Ехать можно, и даже приятно. Тяжелее на наезженом, очень легко просто по снегу.
Впечатления только положительные, а вот с одеждой полный облом - парит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2007 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
vth писал(а):
Сегодня только собрал крокодила, а до этого счастливого момента два раза прокатился километров по 10 на шоссейнике (гибрид, но колеса 23*622) по снегу. Ехать можно, и даже приятно. Тяжелее на наезженом, очень легко просто по снегу.
Впечатления только положительные, а вот с одеждой полный облом - парит.


Сегодня при -4 и среднем вкручивании понял, что шерстяной(!) водолазки на майку вполне достаточно. Наверх - подстежку от куртки.
С майкой ошибся. Хлопок- набрал воды. Надо полиэстр, он не намокает.
А вот с шапкой - горе. В вязаной жарко. Буду пробовать балаклаву из флиса или шапку из флиса. У меня слабое место - уши :(

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2007 23:07 

Сообщения: 50
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2007
Кстати про уши - я для себя с удивлением обнаружил, что обычные наушники (накладные с поролоном, в моем конкретном случае koss porta) прекрасно заменяют шапку даже при лютом ветре. Ничего не потеет и не мерзнет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2007 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
ValeryT писал(а):
....
Я все думаю, почему мы в детстве не катались зимой... Шин канеш злых тогда не было, но можно ведь было шурупов накрутить...
Сколько времени потеряно ...
;)


А тогда мода была другая на велосипеды. Горных и им подобны почти не было, только дорожные и спортивного типа(туристические и шоссеры). Сейчас тоже почти никто на шоссерах и дорожных не ездит - слабо приспособлены. В основном на МТВ рассекают.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'