ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 25.11.2012 12:41 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Кадекс-отличный аппарат, катит гораздо лучше многих современных алю-рам. Да и просят за него как за ашан. А если не устраивает его вилка,то здесь на форуме человек продаёт итальянские воздушные вилки марцокки под резьбовую рулевую по 1150 гривен. И ровно за 3050гривен вы получаете карбоновый хардтейл с воздушной вилкой,сделанной в Италии, и навеской высокого класса.
Подумайте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 25.11.2012 14:56 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Хороший Человек писал(а):
катит гораздо лучше многих современных алю-рам
а чем докажите?
ldk писал(а):
Я их знаю. Уже гибриді ригидніе начали наваливать. Не успеешь оглянуться, как побежишь в магазин за бараньими рогами и 700*23С.
не ну 20 км можно и на 26 мтб ездить, а если больше? оно же не едет. В гибрид потолще покры поставил и на грунты, по тоньше...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 25.11.2012 15:49 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
чел писал(а):
оно же не едет.

а что же тогда едет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 25.11.2012 15:53 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Кстати,чтоб и нормальный вел был, и "ехало", стоит немного подождать. В новом году прайд выпускает новые модели найнеров- вот--http://www.pridebikes.com/node/336
или более бюджетный вариант--http://www.pridebikes.com/node/325
P.S. Не реклама!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 25.11.2012 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.10.2012
ldk,а вот предложите че-нить от себя,для накала страстей.Так сказать ,контратака гибридам да ригидам :smile:
Хороший Человек ,вышеупомянутый карбоновый вел...интересно,чего-уж там :roll: .Хай-тек технологии,вес,бренд.Только апгрейд ,возможно,потянет маленько денежку.Там визуально кассета убита.Если ставить новую-ее на такую втулку поставишь?А то я не спец.Обода возможно протерты -годы ,как никак.А может и норм.Вилка пофиг пока,с толстой резиной ,думаю сильно бить не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 26.11.2012 17:02 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Кассета-не проблема, насколько я знаю,стандарты пока не менялись :wink: Апгрейдить там ничего и не надо. Тормоза-хоть и кантилеверы,но там стоят кантилеверы,которые ещё и поискать надо. Насчёт кассеты-не знаю,не приглядывался,перекидки там-отличные, да и после такого вела вряд-ли даже захочется пересесть на современный брендовый хардтейл ценой до ХХХХ гривен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 26.11.2012 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Хороший Человек правильно пишет, кассета - стандарт. Кроме того - кассета это расходник, так же как цепь, резина и колодки и тросики с рубашками. Обода - ну даже если они и сильно потерты - так это тоже не проблема, перекинуть обод и настроить колесо - ну час, если с перекуром, а сами обода штука недорогая. Да и купить колесо в сборе - и просто и недорого. А вот найти "живую" раму - это уже куда сложнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 27.11.2012 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.10.2012
Не сочтите за занудство,но джайнт тот карбоновый раму имеет 55 см.Т.е. 22" ? За выбор ростовки мы тут маленько говорили,но не многовато ли будет для моих 174? Это ведь МТВ вел,я так понимаю.
Хотя у меня в Туристе ,кажись, от каретки до подседела 55 см тоже.Корроче запутался.... :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 27.11.2012 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Так про то и разговор - мерить надо. Вроде в 1993 году слопинговые рамы еще не стали стандартом де факто. Сколько там до Луцка? 150 км, если память мне не врет, ну часа 4 автобусом в один конец - и всего то...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.12.2012
http://velomix.com.ua
http://velomix.com.ua/velomagazin/categ ... l?vmcchk=1
http://velomix.com.ua/velomagazin/categ ... ipedy.html

_________________
VelomiX - это современный интернет-магазин, который специализируется на продаже велосипедов, велоаксессуаров и сопутствующих товаров.
Высококлассные велосипеды известные по всему миру.
Надежные немецкие велосипеды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 07:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.10.2012
Идея покупки велосипеда "на все случаи жизни" отложена на неопределенный период времени :roll: .А вот почему нельзя иметь два велика? :) Один на работу ездить ,или в магазин например, ну и т.д. ,а другой по лесам ,горкам да подлескам катать себе в радость.
Подвернулся на днях почти МТВ на 26" колесах ,новехонький Cannondale Trail 5.Подумал я два дня,взял ,да и купил его.Посмотрю ,что оно за зверь такой-хардтейл. :roll: .Если сравнивать со стариной Туристом ,то многое ,можно сказать ,непривычно.Взять хотя-бы широченные покрышки,прямо совдеповский мотороллер :smile: .Руль широчезный ,что смущает .Ужо приценивался к нему с болгаркой,но повременил.Может оно и нормально будет.К сожалению особо покатать на обновке не успел,потому как погодка у нас довольно таки сильно испортилась,тем более велосипед без щитков.Мне вариант катать заляпаным выше колен ,и с облепленной болотом спиной не подходит категорически.Да и велик залепить хренью всякой нахрен надо.Прокат примерочный минут 15 показал определенное преимущество толстой резины,проезжать небольшие ямки да бордюры стало,по сравнении с Туристом,куда комфортнее.Да и вилка что то там аммортизирует,вроде как работает,или ,по крайней мере ,пробует :D .Крутилки на ней какие-то имеются,с которыми разберусь попозже . Тормоза дисковые гидравлические ,я так понял ,требуют некоторого привыкания.Цепкие они и резкие :wink: .А то можна и через руль скапотировать,да асфальт бошкой прочувствовать.Переключатели работают чётко и надежно,что есть явная гадость :D .Мы привыкли к манеткам туристовским,да процессу переключательному с визуальным контролем,плюс прислушиванием.
Что не понравилось ,так это отсутствие защиты цепи на передней звезде.Не люблю штаны цепной смазкой измазаные ,не эстетично оно как-то...даже бесит.Может кто знает ,де раздобыть такую защиту ? На Туристе у меня стоит стальная красивая ,блестящая ,с немалым весом :D .
Щитки ,что народ ставит на свои велики , подозрительные какие-то.Сомневаюсь что короткий задний щиток,который на подседельную трубу крепится ,(такой,смахивающий на хвост бобра),от грязи лисапед защитить сможет.Буду искать полноразмерные щитки.Конечно велосипед тогда не будет модным стильным ,молодежным,но оборудование протянет явно подольше...Если кто знает нормальный вариант пластиковых щитков-поделитесь где оное чудо прикупить?
Не сложилось карбонового Джайнта купить.Надеюсь он попадет в руки ценителя ретровелов.Много хорошего прочитал про Кадейлы :yes: .
Спасибо всем откликнувшимся за советы и рекомендации :"": .
Тут на ТХ своя, хорошая атмосфера :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2012
Поздравляю!хороший выбор :biker:

_________________
,,Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться,, Альберт Эйнштейн.

no bike, no life


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
С обновкой.
Канондейлы - как правило хорошо катят и хорошо служат. Гидру - её не всей ладонью, надо одним пальцем, нежно - и никаких через руль :smile: :smile:. Крутилки - одна прелоад - регулирует преднагрузку пружины - чем ездок тяжелей - тем сильнее закручивают.
вторая - блокировка, и про нее можно и забыть по большому счету - она механическая и поймав заблокированной вилкой неожиданную яму - можно ее и угробить. Нужна она для более легкой езды по ровному и более эффективного педалирования в гору, когда топчете с раскачкой вела. Защита - полно самых разных, не повредит. Крылья - использовал и использую SKS - но где купить кроме инета ? Кстати - средненькие, но спину прикрывают.
А на кой велу быть молодежным? Он должен быть удобным Вам и служить хорошо, а на остальное - бобровый хвост положить, :smile:
И с тем, что лучше иметь не один вел для всего, а два (или больше :smile: ) разного назначения - не просто согласен, а именно так и делаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Декстер Морган писал(а):
Что не понравилось ,так это отсутствие защиты цепи на передней звезде.Не люблю штаны цепной смазкой измазаные ,не эстетично оно как-то...даже бесит.Может кто знает ,де раздобыть такую защиту ? .
Щитки ,что народ ставит на свои велики , подозрительные какие-то.Сомневаюсь что короткий задний щиток,который на подседельную трубу крепится ,(такой,смахивающий на хвост бобра),от грязи лисапед защитить сможет.Буду искать полноразмерные щитки.

на системах нормального уровня не предусмотрены защиты (ну нету ни их, ни креплений для них, может, просчитались производители :smile: )
полноразмерные крылья не предусмотрены к креплению на нормальные вилки. да и вообще, не нужны они, эти крылья, только аэродинамика страдает, а спину и застирать можно (да и что за покатуха без грязи? :D )

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Прекрасно крепятся сквозь отверстия в бонках. Защита - она разная - есть защита штанины от грязной цепи - должна быть легкой и гладкой. Есть - защита звезды системы от удара - должна быть прочной. А кому какая нужна - тот ту и купит. Мне, к примеру никакая не нужна - в грязи стараюсь не лезть, да и катаюсь в основном в велоштанах, а если в обычных - то и закатать не брезгую и цепь держу чистой и сухой. Крылья - ставлю зимой, когда погода может измениться несколько раз за сутки - и как то нет проблем крылья закрепить. Прекрасно держатся на горилле и на подседельной. Не люблю мокрой и грязной спины и зада. А застирать - обязательно, но лучше просто потную, чем потную, грязную и пропесоченную. Когда ставят крылышки на вел - то про аэродинамику не вспоминают, а про радикулит и застуженные почки, коль такое случится - и фиг забудешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'