ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипед Apollo |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 22:21 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
я предложил все участникам выкладывать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 01:51 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.12.2011
Младён писал(а):
Хм... при выборе того же компьютера так ли важен пол покупателя???!!!... Железу как-то абсолютно равнодушно кто на нем... работает. И не важно что это именно за железо, велосипед или коробка с процессором. При этом если не вкладываться, то так же практически все равно на чем "изображаешь работу"!

Ээээ, уважаемый! Компьютер или например автомобиль это одно, но Женские рамы ещё никто не отменял. Зачем мне нужны женские рамы? :pink:
Младён писал(а):
Хотя.... среди парней тоже есть свои мифы: "Белый лучше катит", "Красный - цвет победителя"... так что... не все так однозначно. :wink:

Да цвет это уже второстепенное (каждый сам выбирает по вкусу и по душе), главное - технические характеристики
Младён писал(а):
Для каждой задачи будет иметься свой оптимальный вариант, который при другом применении будет уже смотреться блекло.

Я основные задачи изложил: походный велик (с багажником и велорюкзаком), кантрийные поездки, горные поездки, минимум города. :velo3: Скажем так, какой из представленных макетов-МТБ ближе к МТБ.
Р.С. Пошёл зубрить геометрию (рамы :D )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 02:07 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.12.2011
Stitch писал(а):
2.рама у трейла более комфортная за счет своих перьев которые поглощают вибрацию что не мало важно для походов, она более легкая и имеет пожизненную гарантию... У Келиса рама с наворной косынкой на рулевой что говорит о низком классе конкретно этой модели рамы... У них же в более высоком сигменте этой косынке уже нет.

Рама - это как раз то, что меня интересует (комфорт, накат,) спасибо, учту обязательно
Stitch писал(а):
3.тормоза и те те на тормозной жиже ... Вам нужно проехаться на одном велосипеде и на другом... Хеликсы вот увидите приятно удивят

Хелисы приятно удивят?? Вы же хотели меня склонить к Трейлу :shock: (И конечно вас буду склонять на cannondale )))
Stitch писал(а):
Продолжать ?))) если это первый велосипед то берите что к душе ближе ..

Это будет мой второй велосипед, первый называть не буду :facepalm: (не считая Салюта и Украины в детстве).


Последний раз редактировалось Монтесума 03.12.2012 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 02:18 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.12.2011
fosgen_07 писал(а):
можно выкладывать фото поломанных ненадежных рам всех производителей с описанием как это было...

можно создать тему с фотоотчетами!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
Монтесума
Хелисы это тормоза которые стоят на trail ))))
А Келисы это девочки Кели в множественном числе )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2011
Stitch писал(а):
Монтесума
Хелисы это тормоза которые стоят на trail ))))
А Келисы это девочки Кели в множественном числе )))

прежде чем блеснуть остроумием выучите англ.яз :wink: во множественном числе Kellies,если речь о девочках :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
Одно другому не мешает )))

Также у Келис покрышки с ярко выражеными шипами, что хорошо на грунте но не универсально
Шатуны Сантур ... :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Монтесума писал(а):
Ээээ, уважаемый! Компьютер или например автомобиль это одно, но Женские рамы ещё никто не отменял. Зачем мне нужны женские рамы?
Ну-ну, Монтесума, "женская" или нет геометрия это далеко не главный параметр, в остальном то различий уже не будет... (ну ладно, там еще и пружину могут помягче в вилку поставить).
А главного Вы так и не услышали. Если уж так вдаваться в подробности, то МТБ принципиально не должен иметь крепления для багажника, так как с баулом он перестанет быть именно "горным байком" - легким, маневренным, устойчивым и прыгучим. Монтесума, вы как и многие новички глядя на широкий ассортимент велосипедов в магазинах или на сайтах прежде всего считаете, что если колеса 26, амо-вилка, дисковые тормоза, "злые" покрышки - о это уже МТБ. Это не совсем так. МТБ - это прежде всего спортивный снаряд !!! Таковым его делает соответствующий уровень работы (!!!) этих самых дисков, трансмиссии, рамы и т.п., а не их красивый внешний вид. Монтесума, собираетесь ли вы кататься вот так!? :wink:
Вложение:
По горам_1.jpg
По горам_1.jpg [ 245.3 КБ | Просмотров: 1438 ]

Но увы, реально как спортивный снаряд своими МТБ пользуются единицы из сотен покупателей. Вот и получается, что многие "типа мтб" - бюджетники, вполне удовлетворят своих владельцев которые откатывают свои тысячи км... только вот в основном по асфальту (!!). Ага.. а для горного байка это звучит, применительно к тем же автомобилям :" А мне моя машина нравиться... только я еще из гаража не выезжал, но зато она так хорошо ревет на высоких оборотах, когда я прихожу ее прогревать" :facepalm: Собственно, очень много народа покупают себе бюджетники только чтобы иметь "что-то похожее на мтб", а дальше.... иногда (простите за мой французский :oops: ) откровенно онон...ют на них. Пример подобного уже давал - viewtopic.php?f=79&t=59464&start=15#p668844 .
Блин, опять скатился к "многаБукав", а так все проще. Монтесума, к чему подталкиваю разберитесь:
- насколько юркий/послушный/ходкий/устойчивый, жесткий/мягкий велосипед хочется. Это все определяется рамой. Уже выбор станет намного меньше.
- какие ростовки остались в магазинах. Так как в конце года в наличие остаются далеко не все размеры.
- Ну и попутно попытаться выкинуть из головы всю маркетинговую чушь про "диски лучше Ви", "мтб самый проходимый".. Это все на уровне ваших представлений: "мне не нужен девчачий велосипед". :facepalm: А в остальном все уже вроде обсудили в теме - Помогите выбрать надежный велосипед. Да, там все обсуждалось "для девушки", но основной спор шел уже про вообще какой вел нужен в роли универсальной лошадки.

Ну и это. На вопрос
Монтесума писал(а):
Я основные задачи изложил: походный велик (с багажником и велорюкзаком), кантрийные поездки, горные поездки, минимум города. Скажем так, какой из представленных макетов-МТБ ближе к МТБ.
Из упомянутых двух моделей, Trail более сбалансирован. Но под ваши задачи можно посмотреть и еще варианты.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Stitch,уважаемый,учите мат. часть и историю МТБ...может для Вас будет откровением кто такие Гарри Фишер,Чарли Келли...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 20:31 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.12.2011
Stitch писал(а):
Монтесума
Хелисы это тормоза которые стоят на trail ))))
А Келисы это девочки Кели в множественном числе )))

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
сорри, я невнимательно прочитал пост :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Младён писал(а):
Монтесума, собираетесь ли вы кататься вот так!? :wink:
Вложение:
По горам_1.jpg

Но увы, реально как спортивный снаряд своими МТБ пользуются единицы из сотен покупателей. Вот и получается, что многие "типа мтб" - бюджетники, вполне удовлетворят своих владельцев которые откатывают свои тысячи км... только вот в основном по асфальту (!!)

Младён, но ведь Ваш вел - это мтб, верно?
http://xt.ht/coppermine/albums/userpics/10_P8131420.jpg
А разве Вы на нем собираетесь кататься так, как Вы спрашиваете у Монтесумы?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 23:25 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.12.2011
Младён писал(а):
А главного Вы так и не услышали. Если уж так вдаваться в подробности, то МТБ принципиально не должен иметь крепления для багажника, так как с баулом он перестанет быть именно "горным байком" - легким, маневренным, устойчивым и прыгучим. Монтесума, вы как и многие новички глядя на широкий ассортимент велосипедов в магазинах или на сайтах прежде всего считаете, что если колеса 26, амо-вилка, дисковые тормоза, "злые" покрышки - о это уже МТБ. Это не совсем так. МТБ - это прежде всего спортивный снаряд !!! Таковым его делает соответствующий уровень работы (!!!) этих самых дисков, трансмиссии, рамы и т.п., а не их красивый внешний вид.

к слову о багажнике 100% согласен, уважаемый! Я даже, если бы позволял бюджет, купил себе три велика (для города, кросс-туризм и МТБ) а то что я выбираю назовем не МТБ а кросс-кантри.
Младён писал(а):
Монтесума, собираетесь ли вы кататься вот так!? :wink:
Вложение:
По горам_1.jpg

собираюсь в горах, но не так экстремально
Младён писал(а):
Из упомянутых двух моделей, Trail более сбалансирован. Но под ваши задачи можно посмотреть и еще варианты.

ну наконец-то, вот гланый мессидж вашего поста ! зерна от плевел так сказать, спс ! :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 23:37 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
IOleg писал(а):
но ведь Ваш вел - это мтб, верно?
http://tourist.kharkov.ua/coppermine/al ... 131420.jpg

на картинке гибрид
Монтесума писал(а):
Вел для покатушек по области, велопоходов, плюс горный Крым с велобаулами и всеми делами, как полагается

Монтесума писал(а):
а то что я выбираю назовем не МТБ а кросс-кантри

это разные вещи, у вас туризм, а кросс-кантри это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B5%D0%B4)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iWzLQl83z2I[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
IOleg писал(а):
Младён, но ведь Ваш вел - это мтб, верно?
http://tourist.kharkov.ua/coppermine/al ... 131420.jpg
Собственно уже ответили, разве чуть дополню. У меня другой вел, а фото - друга с его же отчета. А что за вел - viewtopic.php?f=23&t=9663 . :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
STASык писал(а):
Stitch,уважаемый,учите мат. часть и историю МТБ...может для Вас будет откровением кто такие Гарри Фишер,Чарли Келли...

Это вроде два гомосексуалиста, погибшие от передоза тяжелых наркотиков...

Тема о выборе велосипеда из двух моделей переросла в придирки "мол да что вы понимаете в истинном названии МТВ, какая роль багажника в судьбе горного велосипеда и тому подобное ... Вам видно совсем скучно зимой...
Не превращайтесь в зад...отов
Человек задал вопрос ... Зачем цепляться к словам ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'