ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велотренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 22:22 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
IOleg писал(а):
на системах нормального уровня не предусмотрены защиты

http://www.bike-components.de/products/ ... 2012-.html
IOleg писал(а):
полноразмерные крылья не предусмотрены к креплению на нормальные вилки
ну если не гоночный, то почему бы и нет
IOleg писал(а):
да и что за покатуха без грязи?
ух я седня катнул - приехал домой комок грязи шо я шо вел, вывалялся наславу :D

Декстер Морган,
для шатунов продаются пластмассовая защита, я у нас на барике видел, типа как на туристе, тока не такая железная :smile: http://bikeshop.com.ua/index.php?cat=438 - типа такой
если нужна защита от грязи то крылья только полноразмерные(и то не полностью защищают, на ноги все равно летит), щитки то так, струю из под колес сбить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex
чел, подскажите, пожалуйста, как закрепить полноразмерное крыло на ребу (только не говорите, что крепится только к горилле).

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 21:30 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Штатно,оно может крепиться только к горилле,но кто мешает сделать кронштейн из куска алюминия?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Понятия не имею, так как не знаю, ни что у Вас за крыло, ни - какая именно реба.
В моем случае - заехал в маг на своем веле и попросил к нему крылья, подобрали и прикрутил на месте. Переднее крепится единственным болтом и 2 уголками через штатное отверстие в короне ригидной вилки. Заднее - винтовым зажимом на подседельную трубу, хомутиком к той же трубе около каретки и еще парой - к багажнику. Так сделано на гибриде и на крысобайке. В этом году буду брать новые - старое треснуло, а возможно и вообще не буду ставить, обещают сухую зиму.
На аммовилку спайдер - крепил к отверстию в горилле через уголки. На бомбер - ставить не собираюсь.
На любую макетную вилку - крыло дополняется дужкой из дюральки с креплением на ось колеса и креплением пластиковыми хомутами к горилле. Иногда для этого в крыле приходится просверлить дырочки по месту. Видел, но сам не делал, и крепления к штанам вилки, тоже на хомутах, а не к оси колеса.
Для меня крылья нужны не столько как от грязи, как от воды с песком, поднимаемой покрышками.
Если нужен конкретный совет - сбросьте фотки и дайте конкретно проблему - где, что и как не лезет или не прикручивается. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Если нужен конкретный совет - сбросьте фотки и дайте конкретно проблему - где, что и как не лезет или не прикручивается. :smile:

дело в том, что полноразмерное крыло не держится только за гориллу - у него еще внизу есть спицы, которые должны крепиться к вилке, у которой, в свою очередь, должны быть крепления на ногах для этого. в моей вилке рш реба таковых не имеется (да и в горилле нет никаких отверствий для крепежа) Заднее крыло тоже крепится (если оно полноразмерное) не только к перемычке между нижними перьями(если таковая имеется) и между верхними перьями, но и спицы также должны крепиться к отверствиям в районе дропаутов, коих у меня нет, да и тормоза мешают явно), поэтому кроме как пародию на крылья, которые крепятся к дырке в штоке вилки (переднее) и к подседельному штырю (заднее), и выполняющие только 30% функции крыльев, да и держащиеся кое как ввиду того, что крепятся лишь в одной точке, на мтб (по крайней мере мой) не поставить. Вопрос - а зачем они вообще такие нужны? и уж радикулита еще не было ни разу (для этого использую спецодежду) :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Проблема понятна. Решается элементарно - дополнительным креплением. А уж как именно его реализовать - решается по вкусу и способностям. (Я даже карбоновое крепление видел :) ) Кроме того - кто ж заставляет покупать пародию на крылья, "бобровый хвост" и прочие, когда есть нормальные крылья, что даже на одном месте закрепленные работают достаточно прилично. За счет того, что не гнутая полосочка невнятного пластика - а достаточно продуманная пространственная конструкция. Да, не копеечные, - ну так больничный из за того что промок - дороже встанет. Как говорило не одно поколение тренеров - нет неподходящей для тренировки погоды - есть неправильно выбранная одежда и неухоженный вел. Вон северная Европа катает круглый год - а уж дождей у них хватает, и большинство утилитарных велов как раз с крыльями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
больничный

:lol:
попробую поискать крепления, о которых вы говорите, чтобы это не выглядело, как колхоз, спасибо за совет.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Оно хоть и недешевое - а всё равно - колхоз. Будь хоть из углепластика, хоть из дерева. Впрочем политкорректно это называют "винтажж" :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 06.12.2012 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
Покажу свой "колхоз" крепления полноразмерного крыла к дешевой амовилке для 26 колеса.
Пластинка переходник с двумя отверстиями, в одно отверстие вдеваю оську передней втулки и зажимаю эксцентриком к вилке, в другое отверстие пластинки прикручивается усик (спица) полноразмерного крыла. Пластинок нужно 2шт.
Полноразмерное крыло хорошо, но если зубатая резина шириной 2,1 дюйма например, то крыло уже узковато, поэтому зимой приходится вместе с резиной менять и крылья на обычные щитки.
[url]http://photoshare.ru/photo9822566.html]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Вот мое решение проблемы крепления. Все вроде просто и понятно. Под хомут подложена резина от велокамеры, чтобы не повредить штаны.


Вложения:
IMG_1279-i.jpg
IMG_1279-i.jpg [ 163.26 КБ | Просмотров: 1036 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'