| велосипеды винница |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 03:22 

Сообщения: 54
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2011
Большинство коллекторских компаний являются чистейшей воды мошейниками и вымогателями. Они сами это прекрасно понимают и обычно рассылаемые ими письма не являются документами (цветной принтер без настоящих печатей и подписей). Все (звонки, угрозы) рассчитаны только на испуг и добровольную оплату настоящего (а чаще вымышленного) долга.
Если вам прислали бумажку, которая не тянет на настоящий документ (это спам) и вы уверены что ничего никому не должны, то, лучше всего относиться к этому как к шутке и никак на нее не реагировать. Можно, конечно и в милицию обратиться, но проще не реагировать. Еще хорошо отморозиться, например Издевательства над коллекторами -1 Кредитэкспресс Можно отвечать по телефону что не туда попали, что такие не проживают и т.д.
там много видео на эту тему.
коллекторы: воля-кабель и укркредит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 04:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
micush писал(а):
Если вам прислали бумажку, которая не тянет на настоящий документ

Через Укрпошту заказным письмом под роспись! Иначе вы ничего получать не получали видеть не видели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Похожая тема
http://newzz.in.ua/criminal/1148892232-kiyivstar-z-dumkoyu-pro-vas.html

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Я подключался к Билайну в числе первых 10 человек по Харькову, когда Билайн только начинал своб деятельность в городе. Заключал письменный договор с Билайном. В одно прекрасное утро, включив комп, в браузере обнаружил соглашение, поставив "да" под которым, я принимал условия Киевстара, под который лёг Билайн.
После этого пользовался услугами "домашний интернет" от Киевстара вплоть до апреля этого года, после чего перешел на Airbites, при этом проводил деактивацию Киевстара дважды по 2 месяца (на всякий случай, вдруг пришлось бы вернуться). Потом как-то забыл в очередной раз сделать деактивацию, и мне, яко бы. начали предоставлять услуги в долг, образовалась задолженность в размере 90грн. (сетевой кабель КС с апреля не подключался).
Звонит оператор КС: "пожалуйста оплатите задолженность в размере ...грн.", говорю что я инетом не пользуюсь, поэтому ничего платить не буду, кроме этого письменного договора с КС у меня нет, за что требуются деньги - не понятно.
Ответ: ОК, ваш долг мы передаём коллекторам...

Ситуация похожая, шлите всех на йюха!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Существует понятие "публичный договор", если Вы оплатили услугу, когда уже были изменены условия, то подобный договор будет считаться заключенным, аналогия этому оплата за коммунальные услуги. В любом случае если вам предоставили новые условия, то необходимо письменно отказаться от них, ну или в крайнем случае не оплачивать, но тут нужно смотреть условия изменения.

Прошу не забывать, что любой, даже малый долг необходимо обрубать на корню, существуют проценты, различное возмещение и т. д. В общем с 50 грн. долг может вырости во много раз. Так что крайне не советую слать на "йюха".

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Дело в том что долг требуют даже с тех кто никогда не был абонентов билайна/киевстара но имел неосторожность подать заявку на подключение которая выполнена не была. Так же требуют с тех кто письменно расторг договор еще за 2 года до введения оферты. Посему имеет место обычное вымогательство у бывших реальных и потенциальных клиентов билайна тупо по базе абонентов а не по факту наличия задолженности в расчете на дурачка - суммы небольшие, лохи заплатят и не будут разбираться что откуда, тем более документов, подтверждающих долг у коллекторов нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Advokat писал(а):

Прошу не забывать, что любой, даже малый долг необходимо обрубать на корню, существуют проценты, различное возмещение и т. д. В общем с 50 грн. долг может вырости во много раз. Так что крайне не советую слать на "йюха".

Долгом это станет при как минимум трёх одновременных условиях:
1) наличие договора с КС (я его подписывал лишь с Билайном)
2) моё согласие на предоставление мне услуг авансом
3) распечатка статистики биллинговой системы за период, в который я якобы пользовался услугами КС авансом (кабель мною не подключался)

А пока всего этого нет, могут обращаться к кому угодно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
enso писал(а):
а хоть как предлагают деньги им перевести-то?

Предлагают предоставить им мой адрес, на который они мне вышлют мне счёт фактуру к оплате.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
supervisor писал(а):
Предлагают предоставить им мой адрес, на который они мне вышлют мне счёт фактуру к оплате.


ну да, чтоб ещё домой пришли.
АДРЕС И ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !!! если пошлете хоть гривну это АВТОМАТИЧЕСКИ (для суда) будет признание Вами существования "долга"

papara2zi писал(а):
Прошу не забывать, что любой, даже малый долг необходимо обрубать на корню, существуют проценты, различное возмещение и т. д. В общем с 50 грн. долг может вырости во много раз. Так что крайне не советую слать на "йюха".


а ещё туда могут прилепить возмещение "услуг адвоката", которого якобы им пришлось нанимать (это ежели в суд пойдут), но при этом они должны будут ДОКАЗАТЬ НАЛИЧИЕ ДОЛГА

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2012 00:54 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
После продажи квартиры оставили новым владельцам интырнет с небольшой предоплатой.Прошло года два - и начались заёбы звонки,в которых сообщалось о долге в 300 +/- долге.Игнор и пр. их попустило...Недавно пришло СМС:ваше фото будет висеть на каждом столбе и бла-бла-бла...До этого нам сообщали,что по нашему адресу (какому???) выехал судебный исполнитель (танцев или чего???) для описи :lol:
Шлите нах..й всех этих муфлонов и не очкуйте :yes:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Последний раз редактировалось veloshizoid 05.12.2012 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2012 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Насколько помню, обращение в прокуратуру у нас бесплатное.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2012 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Advokat писал(а):
В общем с 50 грн. долг может вырости во много раз. Так что крайне не советую слать на "йюха".

можно узнать на каком основании?
В нашем случае с билайно-киевстаром.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2012 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
neal писал(а):
можно узнать на каком основании?

Вымогательство, угрозы. Документов на долг у коллекторов НЕТУ как и самого долга. Речь ведь не идет о не возвращенном банковском кредите или другом долге который реально существует и должник его не платит. Речь идет о фирме которая обзванивает базу абонентов и требует денег просто так, в грубой форме. В Киеве коллективное заявление на вымогателей уже получено прокуратурой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Дежавю, мля.

Изображение

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
У нас похожая история вышла с Укртелекомом. Началось с того, что в очередной раз вырубился телефон. Я позвонила "роботу", оставила заявку на ремонт. Где-то раз в неделю проверяла статус заявки, он неизменно оказывался "обрабатывается". И так полгода. Нам тот телефон по большому счёту не был нужен, пользовались мобилками и кабельным интернетом, потому я только время от времени проверяла статус. И вдруг в очередную проверку я узнаю, что телефон отключен за неуплату долга в размере 180 с чем-то гривен. Я офонарела и пошла разбираться. Оказалось, что эти ...нехорошие люди закрыли заявку задним числом и насчитали долг разом за все полгода. Зачем мелочиться, правда? Дело кончилось тем, что я написала заявление на отказ от их услуг и потребовала выписку за полгода, которая подтверждала, что не было ни входящих, ни исходящих звонков. Ребята поняли, чем это пахнет, разговоры про долг моментально прекратились, даже телефон заработал, но заявление об отказе от услуг я забирать и не подумала.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.429s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'