ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2011
На рынке представлено достаточно большой асортимент клодок для дисковой гидравлики:
- оригинал, дорого не интересно;
- не оригинал, те которые подороже, не очень интересны, и те которые подешевле, вот они интересны.

На том же ибее достаточно брендов под любые тормоза, китайцы/тайванцы типа Baradine с бесплатной доставкой (в отношении ви-бреков по этому бренду у меня очень позитивные отзывы, стоят копейки, а тормозят в разы лучше оригинальных авид, а вот дсковые на фото какие-то ржавые что ли), и не китайцы - чуть дороже, с платной доставкой (с Британии, с США). Вариант купить на чайнике тот же clars не плох по цене, но когда нужны только колодки, доставка выходит не интересная. Кто юзал колодки под авид эликсиры с сайта discobrakes (я точно не понял, бренд F1?) тоже интересны отзывы. Вариант купить здесь или в барахолке ХТ, по типу BBB/алигатор/келис даже не буду расматривать, интересуют бренды из-за бугра, их дешевле и проще купить, только по почте возможны накладки.

Тоесть хотелось бы услышать реальные отзывы по использованию не оригинальных колодок таких-то конкрентных брендов, привязываться к каким либо тормозам не будем, очевидно что качество колодок под разные тормоза от одного бренда будут одинаковыми, а вот качество колодок от разных брендов даже в одной ценовой нише может гулять туда сюда.

по ценам ~ 10$, достаточно предложений по Sintered колодкам, кто что юзал, какие понравились а какие нет? Колодки за 20$ сильно лучше тех, что за 10?

по доставке и цене, выгодно купить скажем сразу 4-пары, не хочу напороться на треш.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2012 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 258
Изображения: 3
Город: Смела
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.08.2010
2 раза покупал вот такие (на фото) sintered на свой задний Avid Elixir R, то сначала да тормозят не плохо но после износа 30-35% от 100% ничерта не тормозят, словно маслом облили, даж опять второй раз купил, думал внатуре масло попало или еще что то... то же самое.... Подозреваю что китайцы элементарно верхний слой сделали нормальный а в самый низ какую то халтуру налепили.

Изображение

_________________
SPD connection people


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2012 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2011
похоже что это стандартные колодки с discobrakes.ком, одни про них говорят-нормальные, другие-плохие, я себе тоже от туда закалал 1 шт синтеред на пробу :eek: :facepalm:, я так подозреваю ими многие пользуются, потому что легко купить как там (бесплатная доставка), так и в барахолке ХТ:
Изображение

спасибо за ответ, ещё б отзывов про колодки, особенно интересуют колодки SuperStar components (на каком-то буржуйском сайте читал, что они получше), и TruckerCo. (по одной покупать не выгодно, а сразу пачку не охота)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2012 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
Пробовал KLS, органику и sintеred. Органика понравилась. А вот sintered издают дикий вой после прогрева переднего тормоза, сзади проблем нет.

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2012 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
HROPOL писал(а):
2Подозреваю что китайцы элементарно верхний слой сделали нормальный а в самый низ какую то халтуру налепили.

Поверьте, это только подозрение. Китайцам нет никакого ризона делать такие многослойные колодки, намного проще залить всё однородной массой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2012 19:30 

Сообщения: 90
Город: Ялта, Крым
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:01.08.2012
На 445 шимано брал у этих http://stores.ebay.com/TruckerCo-High-Performance-Parts
Скрипят, но тормозят :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'