| купити намети |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец Hongfu 056.
СообщениеДобавлено: 08.12.2012 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Город: LG
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:02.06.2012
VL писал(а):
Замучал меня выбор обода. :-P Из двух ободов не могу выбрать один, хочу взять ZTR Arch EX или ZTR Crest, что брать из этих двух при моем весе 60кг и учитуя что местность у нас разбитая с элементами сланца так еще планирую в Крым ехать в следующем году? :smile: Все советуют Crest ставить.

Крест и поставить на перед, а с передка Арч поставить на зад?

_________________
_______________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец Hongfu 056.
СообщениеДобавлено: 08.12.2012 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
С таким весом и техничной ездой, а не "напролом", конечно, Кресты :smile:
Крым понятие растяжимое... По каменным секциям на Крестах думаю вполне реально получить восьмерку. Хотя ее можно выправить и ездить оставшийся год по родным местам без проблем :smile: Надо решить процентное соотношение различных локаций в году.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец Hongfu 056.
СообщениеДобавлено: 08.12.2012 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
MaximusYalos писал(а):
С таким весом и техничной ездой, а не "напролом", конечно, Кресты :smile:
Крым понятие растяжимое... По каменным секциям на Крестах думаю вполне реально получить восьмерку. Хотя ее можно выправить и ездить оставшийся год по родным местам без проблем :smile: Надо решить процентное соотношение различных локаций в году.


Катание в районе Мисхора или в Алуште. В том и дело что люблю напролом и в качестве техничности я слаб, но исходя из веса мне предпочительнее Кресты.

Разница в 50гр всего-то между двумя этими ободами. :smile: Спицы соответственно для Crest будут Dt Swiss Competition.
Хотя я не почувствую возможно выигрыш в 50гр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец Hongfu 056.
СообщениеДобавлено: 09.12.2012 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
По данным родного сайта Арчи ЕХ - 460 г., а Кресты - 380. Или ты про обычные Арчи?
Плюс Арчей в проставке, которая дает большую жесткость. Ты же сам владелец оных и знаешь какие они непластилиновые :smile: А тут еще и шире (ЕХ).
Мое мнение - если разница в весе не принципиальна, то лучше Арчи. Если реалистичный вейтвиннер - Кресты :D
Конечно, колеса важный параметр наката, лучше легкие обода и покры с тяжелой втулкой (относительно, конечно), чем наоборот - тяжелые обода с чугуниевой резиной на ультралайт втулке.
Можно сократить чуть разницу в весе недолив герметика или поставив FF :D

ЗЫ: про Крым. Чтобы получить нормальный кайф от Мисхора или Алушты, лучше взять 29 трейлподвес. Ковырятся на харде по камням не вариант, я уже испытал это на себе. Ехать-то то можно, но уныло (Загремел не в счет :D ). Если реально по горам ездить, встречаешь много торчков, где просто не заехать. И вниз много вариантов, где пешком из-за скальника, всяких "старых римских дорог", высохших русел рек и пр. Так что ХТ получается не у дел.
В 13 году заезжает ограниченное кол-во Norco Shinobi (Драйв-спорт), будет немного М-ок (не знаю твой размер или нет) - 29, 4 рычажка, модный угол.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец Hongfu 056.
СообщениеДобавлено: 09.12.2012 03:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
MaximusYalos

Мне после зимних заездов на Nokian Gazza Extreme 294 на вес весной плевать, сам понимаешь как ноги прокачиваются при весе шины чуть более 1 кг. :smile:

Я по трассе " Ягодка" прошелся пешком вниз, вполне проезжаемо на хардтейле, у подножия Ай петри увидел много троп с типичной местностью под КК, ну и где яйца динозавров тоже много интересных мест для хардтейла. Я там на велике пока не бывал. :smile:

О подвесе подумываю. M в самый раз.

По поводу ободов:
Изображение
Изображение

Пытался ради интереса выправить обод прыгая на нем и подкладывая валик под профиль, так вот обод не поддается, боковая жесткость очень хороша у Arch, а вот при сдавливании по вертикальной оси я его сломал и лопался он в тех местах где ослаблен отверстиями. :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец Hongfu 056.
СообщениеДобавлено: 09.12.2012 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.10.2008
Мої крести важать 380г. Під моїми 75 все ок, катаю ХС. Тому, бери крести, не прогадаєш :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец Hongfu 056.
СообщениеДобавлено: 09.12.2012 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
VL писал(а):
Мне после зимних заездов на Nokian Gazza Extreme 294 на вес весной плевать, сам понимаешь как ноги прокачиваются при весе шины чуть более 1 кг. :smile:

Ну так зачем тебе эти гей-ободья? :D
Ты в гонках участвуешь?

VL писал(а):
Я по трассе " Ягодка" прошелся пешком вниз, вполне проезжаемо на хардтейле, у подножия Ай петри увидел много троп с типичной местностью под КК, ну и где яйца динозавров тоже много интересных мест для хардтейла. Я там на велике пока не бывал. :smile:

Во-первых, Ягодка это самый лайт из дх трасс, во-вторых, проедь, а не пешком :D А если по теме, то как я выше и говорил - фана мало получишь от ковыряния на КК ХТ.

VL писал(а):
О подвесе подумываю. M в самый раз.

Подумай, подумай. Хорошо подумай :smile: Поверь если ехать именно в горы, на ту же Ай-Петри, Димерджи, Чатырдаг, то на кантрийнике там делать нечего. Хотя бы кантрийный подвес. Но лучше все же трейл/марафон, переходящий в АМ. Т.е. с углом острее, чем 69. Можно, конечно, энглсетом побаловаться, но это доп. траты.
Если интересуют именно 29, то в Украине за вменяемые деньги ничего нет, кроме приходящего Шиноби. Скотт Гениус и Стампи по деньгам не торт. Баньши Прайм еще прототип, да и цена конская. Кона Сатори не впечатляет. Сальса Конокрад тоже не дешева и везти надо через таможню плюс она через чур уж длинная. У Йети есть варианты, но опять же - цена :shock: Есть еще 2 варианта: у Транзишн и вот это - http://www.hammerheadbikes.com/hammerhe ... per-frame/. Последний темная лошадка, а Транзишн опять же везти через границу из того же Питера, например, цена не сиротская тоже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец Hongfu 056.
СообщениеДобавлено: 09.12.2012 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
MaximusYalos

Цитата:
Ну так зачем тебе эти гей-ободья?
Ты в гонках участвуешь?


Нет. Вот фановое быстрое катание-да! Меня ведь не только спуски интересуют но и апхиллы, местность где я проживаю холмистая и сланцы встречаются часто, почитай на досуге про Донецкий Кряж. :smile:

Цитата:
Во-первых, Ягодка это самый лайт из дх трасс, во-вторых, проедь, а не пешком А если по теме, то как я выше и говорил - фана мало получишь от ковыряния на КК ХТ.


Я заметил. :smile: Да я лучше бы на велике спустился, чем топать вниз при диком напряжении ног, ноги постоянно в напряжении были больше 1 часа, я же с Ай Петри шел в Нижний Мисхор. :smile: Там от серпантина хорошие грунтовые синглтреки есть где мало камней.

Цитата:
Есть еще 2 варианта: у Транзишн и вот это - http://www.hammerheadbikes.com/hammerhe ... per-frame/. Последний темная лошадка, а Транзишн опять же везти через границу из того же Питера, например, цена не сиротская тоже...


Интересная рама, мне понравился Transition Bandit. Нравятся модели от Niner но цены кусаются.

Я могу себе позволить только китайкарбоновую подвесную раму с ходами 100мм, остальное увы дорого да и потребуют дополнительные траты на вилку. Копить разве что на подвесную раму около года. :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец Hongfu 056.
СообщениеДобавлено: 10.12.2012 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
VL писал(а):
Нет. Вот фановое быстрое катание-да! Меня ведь не только спуски интересуют но и апхиллы, местность где я проживаю холмистая и сланцы встречаются часто, почитай на досуге про Донецкий Кряж. :smile:

Про динамику согласен, лишний вес на колесах, особенно найнера, чувствуется.
Про местность ничего не имею против :smile:


VL писал(а):
Интересная рама, мне понравился Transition Bandit. Нравятся модели от Niner но цены кусаются.

Я могу себе позволить только китайкарбоновую подвесную раму с ходами 100мм, остальное увы дорого да и потребуют дополнительные траты на вилку. Копить разве что на подвесную раму около года. :facepalm:

Да, Бандит очень даже. Но мне ближе по духу Коверт :smile:
Niner сейчас бессмыслен при таких деньгах :facepalm:
Китайподвес в принципе ничего себе как для кантрийного. Ты наверное видел тему: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=166655
А по поводу Крестов можешь списаться с Nizidramaniyt, там же, на оранжевой. По совместительству он владелец такой же конфу (первая, кот. треснула) и заказал себе Бандита. О как! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец Hongfu 056.
СообщениеДобавлено: 10.12.2012 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
MaximusYalos

Цитата:
А по поводу Крестов можешь списаться с Nizidramaniyt, там же, на оранжевой. По совместительству он владелец такой же конфу (первая, кот. треснула) и заказал себе Бандита. О как!


Я с Денисом общаюсь часто в аське и с s1ned иногда. :smile: Так он же мне и кидал ссылку на бандит, он еще соберет Скотт карбоновый 29er с дт вилкой. :smile: Мне все советуют кресты при моем весе, я думаю над идеей собрать вторые колеса.

Цитата:
Ты наверное видел тему: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=166655


Да. На mtbr тоже почитую, меня пугает нестабильное качество к примеру та сломая рама, хотя карбон проще ремонтировать чем алюминиевую раму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец Hongfu 056.
СообщениеДобавлено: 10.12.2012 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
По поводу карбонового подвеса в горах. Не советую. Объясняю почему: в Крыму много камней. Падений или промахов на 100% не избежать, а как известно карбон как раз не любит точечных ударов... В общем я бы не брал.
Единственный его плюс там - легче заносить в торчки :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец Hongfu 056.
СообщениеДобавлено: 10.12.2012 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
MaximusYalos
Цитата:
как известно карбон как раз не любит точечных ударов..

Вообще карбон карбону рознь, есть же много типов карбона и все зависит от направления волоконн. Сейчас индустрия развивается и все проблемы касаемые нестойкости к точечным ударам уже в прошлом. Можно усилить карбон кевларом что многие и делают. Многие производители ведь делают all mountain рамы из карбона. Пусть Андрей(andr) просветит в данном вопросе. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец Hongfu 056.
СообщениеДобавлено: 13.12.2012 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
VL писал(а):
Вообще карбон карбону рознь, есть же много типов карбона и все зависит от направления волоконн. Сейчас индустрия развивается и все проблемы касаемые нестойкости к точечным ударам уже в прошлом. Можно усилить карбон кевларом что многие и делают. Многие производители ведь делают all mountain рамы из карбона. Пусть Андрей(andr) просветит в данном вопросе. :smile:

Я, конечно, не такой специалист как Гарбаруки :smile: , но это мое мнение, при котором я пока остаюсь :smile:
Если человек богат, или гонщик, спонсируемый ессно, то почему бы и нет.
Где много камней я все-таки не купил бы. Если трейлы в основном грунтовые, лес, корни, то возможно...
Европейцы в Альпах (камней там хватает) предпочитают люминь.
Я бы боялся на свои кровные. А когда боишься за технику, катаешь уже неправильно :smile:
В общем я за мир! :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец Hongfu 056.
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Есть идея собрать колеса на трубках, обод скорее всего будет FRM 29 "XMD 309 tubular 360гр, шины Geax Saguaro 29 x 2.0 Tubular или Schwalbe Racing Ralph Tire 29x2.0 HT Evo Tubular Pacestar или TUFO XC4 29 x 2,2 Tubular 600g или TUFO XC2 Plus 29 x 2,0 Tubular 520g, шины буду приклеивать через ленту Tufo. Пока в раздумьях ставить ли трубки но идея бороздит мой мозг, отзывы восторженные по поводу мтб трубок.
Заинтересовал меня этот обод под бескамерку http://spank-ind.com/index.php?a=info&do=pro&id=66&tid=26.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец Hongfu 056.
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 397
Город: Горловка/Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.03.2010
VL
Вов, какие трубки. Оно не то, для повседневки. Хотя думай сам Ты ведь в косос собрался лететь на своём веле.....

Про колесо и раму сочувствую, наверняка не стоит пороть гарячку и никому ничего не резать, Хотя....

А вот про обод, с твоим то весом,Я бы и олимпики посоветовал, дабы только руки у мастера были ровные, но так как собираешь ты сам, то Крест оптимум.
И катаешь ты аккуратно, а профиксил ;)

Как тут говорят: Мир Найненр Жевачко

_________________
Фишеровод


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'