| veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Sergius
Я бы ричи посоветывал,они классически сделаны и под квадрат,можшо каретками поиграться унифицируя чейнлайн.
Слушай,ты уже отвечал,но как то расплывчато, конкретно,из за чего ушел от планетарки?

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 18:31 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
pitbrit
Данный образец шатунов от Ритчей не под квадрат, а под окталинк. Самое странное в том что на оффициальном сайте не упоминается совсем, да и других шатунов тоже нет. Наверное пытались производить, а потом свернули производство.
Ответ по поводу планетарки: первый сезон пока катался был доволен практически всем кроме растяжения цепи. Цепи от КМС для синглспидов тянулись как резинки от трусов. Цепь слетала уже через 80 км после подтяжки и это был не сдвиг колеса. Гдето на 400 км колесо стало некуда двигать, поменял звезду с 19 на 20 Т, а гдето на 800 - 900 укоротил цепь на два звена. Потом эта проблема решилась покупкой цепи местного производства подтягивание приходиось делать гдето каждые 300 - 350 км. А причина которая меня толкнула на уход от планетарки произошла прошлой осенью у нас на трассе - меня обогнали на С-Ш не лучшей сборки на какойто гибридной трансмиссии ( планетарка 2ск + трещётка 6ск от sasch)
После этого решил сделать ставку на шоссейную трансмиссию + облегчение. Как показал опыт скорость выросла примерно на 1 км в час, но уже нет пути обратно. Теперь только увеличение мощности за счёт контактов, расширение диапозона за счёт 2-ух звёзд в переди и улучшение аэродинамики за счёт лежака.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Sergius писал(а):
Данный образец шатунов от Ритчей не под квадрат, а под окталинк. Самое странное в том что на оффициальном сайте не упоминается совсем, да и других шатунов тоже нет. Наверное пытались производить, а потом свернули производство.

Странного не много, потому что шатуны Ritchey WCS с подобным профилем выпускали лет пятнадцать подряд. В разных версиях (МТБ, шоссе, ц-кросс), под разные стандарты (квадрат, Octalink, ISIS). Год от года модели немного менялись: модифицировали и шатуны, и форму паука. А теперь, видать, фирменным маркетологам надоело их продавать.
Если взять Ritchey - будет красиво и почетно. Тем более что их перестали выпускать, то есть они уже безоговорочная классика. Правда, фирма иногда отзывала некоторые серии:
http://www.ritcheylogic.com/news_article.php?id=495
Но это нетрудно проследить.
Не забудьте, что к Ritchey вам придется докупить каретку: такие шатуны, как правило, продают без нее. Если сильно выйти из бюджета и взять каретку Shimano Dura Ace BB-7700, то шатуны с кареткой будут весить 630 + 174 = ~800 грамм. Вдруг шатуны взвешены без кранкболтов - тогда еще плюс 17 или 25 г веса. Итого 820-830 г.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... odelID=962
Однако самое главное, что BB-7700 - каретка почти что вечная, если правильно отрегулировать. Ее ресурс - многие десятки тысяч км при любом применении.
Нужно помнить, что похожие с виду каретки BB-7703 (тоже Dura Ace) устроены по-другому, поэтому тяжелее и намного менее живучие. Но тоже подойдут.

Хотя, конечно, запчастей (кареток то есть) к интегрированным шиманошатунам в продаже гораздо больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
А чем квадрат не угодил? :roll:

Да и 50х34 неудобно. Мне не понравилось даже с трейлером :no:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 20:06 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
При чём тут квадрат? Ладно обьясню по полной, может поймёте. Сейчас у меня стоит система под квадрат 52/42T 170 мм 920г BDC 110мм и с неё снята звезда на 52 зуба (просто потому что думал эксплуатировать без переднего переключателя). После одного сезона понял что она меня не устраивает по двум причинам: на спусках 42Т слишком мало, на крутых подьёмах 42 слишком много. Так что установкой обратно звезды на 52 зуба и переднего переключателя проблему не решить. Значит нужно менять систему и так чтобы малая звезда была меньше 42Т и система работала с 9 ск цепью.
Вот и получается что подходят системы на 52/39 , компакты 50/34 и триплы . 39 боюсь будет великовата, а вот 34Т или 30Т будет в самый раз. Дальше ограничение по цене до 100 доларов. А вот эти шатуны просто продаются в непосредственной близости от дома.
andr Вроде по описанию это как раз такие как продают, в низу твоей сылки написано что можно определить по дате. То есть если дата производства будет позже чем написана та новость то всё в порядке?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 20:12 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Всё прочитал способ определения по дате. Получается что касячные WCS были только с января 2003 по январь 2005 года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Изображения: 0
Город: Иркутск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:28.09.2012
Sergius писал(а):
Вот и получается что подходят системы на 52/39 , компакты 50/34 и триплы .


А, такой вариант - http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=78800? Цена для Латвии чуть больше 58$, если скооперируетесь с кем-то или сами наберете в заказе более 100$ - доставка за "счет заведения"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Sergius писал(а):
andr Вроде по описанию это как раз такие как продают, в низу твоей сылки написано что можно определить по дате. То есть если дата производства будет позже чем написана та новость то всё в порядке?

Если шатуны более поздние, то теоретически все в порядке. А на самом деле для полного спокойствия желательно проверить по списку фирменных новостей, не было ли отзывов в последующие годы.
http://www.ritcheylogic.com/news_listing.php

Или хотя бы так:
http://www.google.com.ua/#hl=ru&gs_nf=3 ... 24&bih=679


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 20:23 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Одно хорошо что у этого магазина где продаётся система одна продаётся не далеко от моего дома и ещё 2 продаются в магазине на другом конце города. Так что шанс что одна из трёх будет с нормальной датой производства в три раза выше ( хотя они скорее всего были куплены одним пучком и дата выпуска одна и таже). В принципе получается раз отзыв был в 2009 году то безопасный интервал до 2003 и потом с 2005 по 2009 год


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 20:48 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
А я вот этот сезон отъездил на окталинке. Вроде бы и хорошо всё. 52-39 вполне подходит. Я даже убрал передний переклюк - ездил последнюю тысячу только на 52 звезде (с мтб кассетой), но в целом, по ощущениям, чего-то не хватает. Хочу попробовать Халатек2. И вторую переднюю звезду хочу попробовать иную нежели 39. К сожалению, просто попробовать - таких вариантов нет, а покупать каждый раз - не хочется.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 20:57 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Да в большинстве мест где я катался я мог вытянуть на 42 зубах, но вот у на в Сигулде есть такой спуск и подьём что я просто не дотянул до верха метров 200, просто кончились силы. в принцепе звезда на 39 будет отличаться только на 8% от 42 и врятли это будет заметно. Касета у меня шоссейная 12-27 но скорее всего потом поменяю на 11-25. Думаю контакты позволят проворачивать передачу 50 к 11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 21:08 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
хехе, я даже под уклон 52:11 не раскручивал больше, чем на 60 км/ч. А в целом, по прямой мне и 52:16 хватало, чтобы нахаваться.
Я вот просто думаю, насколько Халатек2 прибавит в динамике по сравнению с Окталинком и прибавит ли вообще.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 21:13 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
po2
Скажу чесно, не хочу заказывать, больше нравится пришёл увидел, пришёл домой почитал о том что увидел и потом купил. Но в целом помоему хорошие особенно за 53 зуба


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 21:19 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
koriniy писал(а):
хехе, я даже под уклон 52:11 не раскручивал больше, чем на 60 км/ч

В общем на упомянутом спуске я разогнался педалями до 20км в час потом перестал крутить и благодаря уклону набрал скорость 67 км в час.
koriniy писал(а):
Я вот просто думаю, насколько Халатек2 прибавит в динамике по сравнению с Окталинком и прибавит ли вообще.

Да ничего он не прибавит, холоутек пришёл на смену окталинку только благодаря снижению массы и всё. У Кампаньёлы всё эволюционировало вот в это http://www.campagnolo.com/jsp/en/tech/id_4.jsp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 17.12.2012 11:22 

Сообщения: 150
Город: Къырым
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.05.2011
Sergius писал(а):
koriniy писал(а):
Я вот просто думаю, насколько Халатек2 прибавит в динамике по сравнению с Окталинком и прибавит ли вообще.

Да ничего он не прибавит, холоутек пришёл на смену окталинку только благодаря снижению массы и всё. У Кампаньёлы всё эволюционировало вот в это http://www.campagnolo.com/jsp/en/tech/id_4.jsp

А апосля, для низших групп вhttp://www.campagnolo.com/jsp/en/tech/id_12.jsp.
Что есть по сути тот же холоутек :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'