| https://veliki.com.ua/news/kak-vybrat-velosiped-po-rostu-i-kak-eto-delayut-veliki-com-ua.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
IOleg, да не вопрос. Это же сугубо личные предпочтения. Кто-то батончики употребляет, а кто-то нечто более веселое. :)

Leemon писал(а):
А вы думаете почему мусульмане не уживаются на севере? ;)

Угу-угу. :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Tramp писал(а):
Правда после рубежа в 0.5 скорость как-то начинает падать. :)

:buhlo: это и есть объективная причина. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
После Репяховки непроезжаемый участок около 200 метров. Вполне по лесу обойти можно. Я по началу обкатал там все на мотоцикле, поэтому двигаться мотопешком по лесу было для меня проблематично. Повторяю, сейчас там проблем не будет, и в сезон для велосипедиста это не преграда.
Туннель, мост, вполне сухой. Вы под ним пройдете.
Над треком начну работать. Скоро выдам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
А голова зачем? Если есть цель и ограничено время, то заливать глаза глупо. Надеюсь в 20 км ПВД по морозу ниже -15 пойдут взрослые здравые люди. Мне приходилось вытаскивать турыстов из сугробов после принятия на грудь. Попытка замерзнуть всего в 5 км от людей была пресечена на корню. Опыт имеется. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Tramp писал(а):
А голова зачем? Если есть цель и ограничено время, то заливать глаза глупо. Надеюсь в 20 км ПВД по морозу ниже -15 пойдут взрослые здравые люди. Мне приходилось вытаскивать турыстов из сугробов после принятия на грудь. Попытка замерзнуть всего в 5 км от людей была пресечена на корню. Опыт имеется. :)

что-то мне подсказывает, что к субботе потеплеет. но подобный опыт - залог похода со спокойной душой. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2012 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Я еще раз повторю свою мыслю, зимой по снегу разведывать дорогу нет смысла. Зимой ходят по проторенным дорогам. По целине получается медленно. Простой ПВД получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17.12.2012 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Tramp писал(а):
Я еще раз повторю свою мыслю, зимой по снегу разведывать дорогу нет смысла. Зимой ходят по проторенным дорогам. По целине получается медленно. Простой ПВД получится.

что-то мне подсказывает, что с Репяховки до Артюховки проторенной дороги может и не быть.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2012 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Завтра еще раз гляну на свои треки. Я всегда там севернее хожу по песочку. Раньше была нижняя прямая дорога точно, но какая она сейчас не знаю. Мну этот лес только пешком дается. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2012 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Вот, что получилось: http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid ... sjrfsttxba.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 17.12.2012 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
О, шикарный маршрут, незабываемый=)
Цитата:
что-то мне подсказывает, что с Репяховки до Артюховки проторенной дороги может и не быть.


Четыре года назад пытались с другом проехать этот маршрут на велах, в это же время примерно, но в обратном направлении. Сугробы были по колено!
Но как раз от Артюховки в сторону Репяховки снег был прилично укатан местами машинами лесхоза, местами - просто чьими-то легковушками. По пути видели очень много следов живности, местами с довольно крупными копытами - держите фототехнику на чеку :smile:
Репяховка в такую погоду - шикарна =)
А вот Миргороды вспоминаем до сих пор. Навигаторов не было, ехали по карте примерно. Так там ни одной мало-мальски укатанной дороги, просто паутина каких-то колей от машин. И ни одного человека на улице, вообще!!! Потеряли минут сорок, если не больше.
Короче, закончилась поездка плачевно: кум забирал нас на жигулях из Соколово , температура упала до -17...-19, пальцев на руках не чувствовал совершенно. Да в принципе всю кисть уже не чувствовал. Но обошлось :smile:
И ещё, осмелюсь посоветовать: со Змиёва в тысячу раз правильнее будет уехать на автобусе - когда выйдете из Чемужовки в окраины Змиёва на Харьковскую трассу, прямо напротив автозаправки остановка. Автобусы ходят чаще, быстрее, и в них тепло :cold:

Удачно прогуляться!

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2012 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Пару фото.


Вложения:
Комментарий к файлу: Мост
24102010215.jpg
24102010215.jpg [ 258.99 КБ | Просмотров: 1016 ]
Комментарий к файлу: Наш метод преодоления песка.
IMG_7708.jpg
IMG_7708.jpg [ 302.92 КБ | Просмотров: 1016 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2012 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
IOleg писал(а):
nikalexey, а не могли бы Вы подсказать, откуда отправляется с хг маршрутка, а то там ни где нет опознавательных знаков

точно не помню
там наверху, на информационных табло, пишут какой автобус откуда отходит
примерно с первых платформ отправляется (со второй по четвертую), там можно посмотреть опять же сверху направление
IOleg писал(а):
А вот еще практический вопрос - что оптимальнее всего использовать в качестве источника калорий в походе при минусовых температурах?
калорийную и жирную пищу, она не замерзает
оптимальным продуктом для морозов является сало, оно не замерзнет при любых температурах, даже низких
брать сыр не стоит - замерзнет (есть еду со льдом - еще то удовольствие, к тому же сразу замерзаешь)
батончики и шоколад можно брать, но за полчаса до приема в пищу спрятать под одежду, чтобы они отогрелись (в карман флиски)
если есть "прямо с рюкзака", можно и зубы сломать
еду также можно спрятать в термос (если есть запасной), или даже в пластиковом лоточке завернутом в теплую вещь, чуть дольше не будет замерзать
также пойдет халва, она тоже не замерзнет
алкоголь категорически не советую - еще больше потеря тепла будет
уже по приходу домой можно "согреться" если есть желание - лучше всего горячий чай/кофе с грамм 50 коньяка туда

как итог могу посоветовать:
термос с горячим питьем - не менее 0,7 литра на человека (термос лучше дополнительно упаковать в чехол, завернуть во флиску, если есть старая флиска (спецом купить в секонде) можно отрезать от нее рукава и сделать из них чехлы для термоса)
вода для питья - около 0.5
еда на пару перекусов минимум (бутерброды с колбасой (пожирнее) с салом /бутерброды должны быть уже готовые сразу к употреблению - нарезанные, резать продукты на морозе - не стоит, хлеб крошиться, руки мерзнут/. бутерброды лучше тоже упаковать во что-то
сладкое (та же халва или заблаговременно спрятанные под одежду шоколадные батончики)
можно взять сухофрукты (курага, финики, вяленые бананы, дыню), они не замерзают /по крайней мере, в них не образуется льда/ (помню пару лет назад я зимнем походе когда попали в сильную вьюгу и крепком морозе я спросил у народа - "будет ли кто дыню", надо было видеть глаза остальных, до того, как я сказал, что дыня - вяленая)
не стоит брать с собой свежие фрукты (а то был тут один велосипедист, ездящий при минус 20 по асфальту, с гордостью заявляющий о том, что подготовился к отрицательным температурам, поэтому взял с собой в велопробег свежие бананы)
хлеб, кстати, может замерзнуть

также обязательно взять с собой из вещей:
1. запасные теплые носки (обязательно), минимум одну пару (лучше две), которую надо переодеть, когда будете ехать в эльке, ноги будут мокрые от ходьбы и значит быстрее замерзать)
можно еще взять дополнительно сухие стельки, если есть
2. запасную флиску (можно одеть на привале, да и в эльках как правило холодно) /оптимальный вариант - легкая безрукавка, пуховка
3. обязательно головной убор и перчатки (можно и две пары)

отдельно стоит внимательно подойти к вопросу обуви, чтобы была теплой, не скользкой

я тут как-то писал статью для своего сайта "Вещи, необходимые в однодневном пешем походе по Харьковской области"

кстати, вопрос по маршруту - так все продвижение планируется по асфальтным дорогам или по проселочным
а то я тут все думаю, о своем участии

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2012 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
shibanov Спасибо за трек и информацию. На фото перемещение, похожее на наше, только мы ехали сбоку от путей :smile: , шаг влево-шаг вправо...
Sidewinder напугал :shock: , спасибо :smile: (предупрежден, значит, вооружон)
nikalexey
Все очень информативно, спасибо. Из всего описанного все так и предполагал, только с обувью проблема - не то что бы совсем, но вот в чем - обуви выше туфель не имеется, т.е. ни ботинок, ни сапог. Но туфли нормальные.
Насчет проселков не знаю, думаю, до Артюховки и асфальт , который через лес и другие дороги после Репяховки будут проселками, а от Артюховки до Чемужовки, по крайней мере проселков не знаю. Если кто знает и поведет - буду рад.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
IOleg писал(а):
только с обувью проблема - не то что бы совсем, но вот в чем - обуви выше туфель не имеется, т.е. ни ботинок, ни сапог. Но туфли нормальные.
это действительно проблема
тогда посоветовал бы купить/пошить/попросить себе бахилы (другое название - бахилы), которые бы препятствовали попаданию снега в обувь


самый простой вариант пошива - отрезать штанину у брюк (прочных, непромакаемых), снизу пропустить шнурок (лучше тросик или цепочку), а сверху - резинку
вот более подробная инструкция
вещь для пеших зимних (и не только зимних) походов - незаменимая

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2012 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
В лес в снег в -10 и ниже в туфлях на 5-6 часов хода... Это круто! Не стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'