ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды львов |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.

Какой велосипед на ваш взгляд лучше?
Kellys MAGNUS 61%  61%  [ 20 ]
Ghost SE 5000 39%  39%  [ 13 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ghost SE 5000 vs Kellys Magnus
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: украина
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:05.05.2012
да у госта понтовая рамка с лазерной гравировкой понтово но не забывай если треснет тебе ее не поменяют как и мне гост га... но!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost SE 5000 vs Kellys Magnus
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: украина
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:05.05.2012
и у трека швы не полированые ненадо свистеть это было 1год юбилейный да там были полированные швы у меня 2рамы трек2006года и трек 2011года швы не полированные


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost SE 5000 vs Kellys Magnus
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.11.2012
trek3829 писал(а):
и у трека швы не полированые ненадо свистеть это было 1год юбилейный да там были полированные швы у меня 2рамы трек2006года и трек 2011года швы не полированные

Если не поменяют-взорву магазин офф дилера нахрен! :deadpig:
если брать в магазине,то с треком меньше проблем будет-"Велостиль"официальный представитель...по хостам в Харькове есть магазин,но у них нет прямой связи с производителем...я сталкивался с проблемами у очень брендовых рам...хорошо,что куплены были официально-все проблемы решались в течении 3 дней

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost SE 5000 vs Kellys Magnus
СообщениеДобавлено: 18.12.2012 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:05.12.2012
я бы вообще не брал в магазине! по объявкам можно найти практически неюзанный велик за пол цены!
нет смысла переплачивать в 2 раза в магазине... то же самое можно по деталям собрать в 2 раза дешевле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost SE 5000 vs Kellys Magnus
СообщениеДобавлено: 18.12.2012 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Не голосовал, потому как судя из описаний и картинок все велы неплохи но и не более того.
Все колеса на 32 спицы, что может быть неплохо для КК но уж никак не для велотуризма. На Госте спицы DT Swiss 1.8 - видел как такие спицы лопались в велопоходе, правда под достаточно крупным человеком :)
Исходя из личного опыта рекомендовал бы колеса на 36 спиц, разве что вы менее 70 кг весите или с велобаулом по бездорожью ездить не собираетесь. Или брать любой из этих велов и самому потом дорабатывать с учетом индивидуальных потребностей.

Туризм и КК формируют несколько различные требования к велосипеду, для КК стремятся снизить вес, а для туризма увеличить надежность, даже с учетом небольшого увеличения веса - при езде с велобаулом лишние 100-200 грамм ничего не изменят.

За 4 года активного горного велотуризма не сломалась ни одна рама из двух использовавшихся, разных производителей. Последние два года использую раму Келлис imagine - претензий особых нет. И Гостов у знакомых достаточно - тоже с рамами проблем нет. Так что не такое это частое явление, что бы на этом основывать свой выбор велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost SE 5000 vs Kellys Magnus
СообщениеДобавлено: 18.12.2012 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
по гхостам были вопросы с гарантией на раму...дилеры посылают к производителям...и мне интересна политика формирования модельного ряда:что за 4000грн.,что за 10000грн.-рама одна и та же,только обвес меняется...
и насколько я понимаю,то всякие дополнительный усилительные элементы на раме говорят о том,что сами разработчики не уверены в своем творении...
однозначно за трек или келлис....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost SE 5000 vs Kellys Magnus
СообщениеДобавлено: 19.12.2012 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.11.2012
STASык писал(а):
по гхостам были вопросы с гарантией на раму...дилеры посылают к производителям...и мне интересна политика формирования модельного ряда:что за 4000грн.,что за 10000грн.-рама одна и та же,только обвес меняется...
и насколько я понимаю,то всякие дополнительный усилительные элементы на раме говорят о том,что сами разработчики не уверены в своем творении...
однозначно за трек или келлис....

TORN_11 писал(а):
Не голосовал, потому как судя из описаний и картинок все велы неплохи но и не более того.
Все колеса на 32 спицы, что может быть неплохо для КК но уж никак не для велотуризма. На Госте спицы DT Swiss 1.8 - видел как такие спицы лопались в велопоходе, правда под достаточно крупным человеком :)
Исходя из личного опыта рекомендовал бы колеса на 36 спиц, разве что вы менее 70 кг весите или с велобаулом по бездорожью ездить не собираетесь. Или брать любой из этих велов и самому потом дорабатывать с учетом индивидуальных потребностей.

Туризм и КК формируют несколько различные требования к велосипеду, для КК стремятся снизить вес, а для туризма увеличить надежность, даже с учетом небольшого увеличения веса - при езде с велобаулом лишние 100-200 грамм ничего не изменят.

За 4 года активного горного велотуризма не сломалась ни одна рама из двух использовавшихся, разных производителей. Последние два года использую раму Келлис imagine - претензий особых нет. И Гостов у знакомых достаточно - тоже с рамами проблем нет. Так что не такое это частое явление, что бы на этом основывать свой выбор велосипеда.

Спасибо за аргументированный ответ! :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost SE 5000 vs Kellys Magnus
СообщениеДобавлено: 19.12.2012 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: украина
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:05.05.2012
а ваще если ты запал на немцов то лучше возьми кубик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost SE 5000 vs Kellys Magnus
СообщениеДобавлено: 20.12.2012 15:04 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
trek3829 писал(а):
а ваще если ты запал на немцов то лучше возьми кубик


+1 трек(начиная с4й серии) или куб.

1)Келишь сразу в топку, ездил на келише не долго дали покататься вроде то но что то не то... , как по мне келишь это как дэу
2) Тоже присматривался к гостам когда то, но все модэли отличаются только баттингом и обвесом, да и цены завышены

п.с. Рекомендую за эту цену посмотреть б.у. купишь намного лучше. вот например(viewtopic.php?f=82&t=85862&p=881731#p881731) Тем более это же не машина там фактически нечему ломаться ну разве что заводской брак...
у самого Cube XMS и Giant trance
у Cube(2008года) я не 1й хозяин, ничего не менялось и не ломалось и до сих пор все стоковое.... (кроме покрых)

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Последний раз редактировалось darkidze 20.12.2012 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost SE 5000 vs Kellys Magnus
СообщениеДобавлено: 20.12.2012 15:10 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Вот коменты к продаже, viewtopic.php?f=82&t=79315&hilit=ghost
посмотри коменты "Мессершмитт"

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost SE 5000 vs Kellys Magnus
СообщениеДобавлено: 20.12.2012 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
ну то вопрос насчет келлисов....если для комфорта-то немцы рулят....для гонок лучше америкосы...келлис где-то посерединке....я три кода кросс кантри на нем матрасил-никаких вопросов...пересел на итальяшку-жестко....звонко....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost SE 5000 vs Kellys Magnus
СообщениеДобавлено: 20.12.2012 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.11.2012
darkidze писал(а):
Вот коменты к продаже, viewtopic.php?f=82&t=79315&hilit=ghost
посмотри коменты "Мессершмитт"

Да... Я бы тоже посочувствовал... Вообщем выберу-отпишусь! Ещё присмотрелся к Cube LTD race и Bergamont Platoon 8.2

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost SE 5000 vs Kellys Magnus
СообщениеДобавлено: 21.12.2012 12:04 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Александр Саковский писал(а):
Ещё присмотрелся к Cube LTD race и Bergamont Platoon 8.2
какой байк лучше подойдет для КК, туризма?

они практически одинаковые... кроме вилок, не юзал ни одну ни вторую, обвес мне кажется, чисто субъективно у куба лучше, разница существенная(опять же, субъективная ) по тормозам... шимано если не изменяет память использует в своих масло, авид дот. для туризма мне кажется лучше авид

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost SE 5000 vs Kellys Magnus
СообщениеДобавлено: 01.01.2013 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.04.2012
езжу на хосте проблем в поездках особых небыло.режим ежедневно на работу 20 км в одну сторону.средний пробег в месяц 1200 км. и еще для нападавших хост se-серия не предназначена для гряземеса для этого есть htx-серия хотя я понимаю что джитанутыми и скотоводами спорить бессмыслено p.s кстати на работу на моих трассах асфальта не более 40% остальное песок(Безлюдовский)и грунты Жихаря.Основы.Диканевки а ехать на Ивановку

_________________
ghost se3000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost SE 5000 vs Kellys Magnus
СообщениеДобавлено: 01.01.2013 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2893
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Хост га...но,я за Келлис!

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.219s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'