ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| winner solid dx 27.5 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я собирал велосипед!!!!
СообщениеДобавлено: 21.12.2012 23:21 

Сообщения: 14
Город: Каменец-Подольский
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.07.2012
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Пожалуй начну сначала, летом я загорелся желанием купить себе велосипед (думал купить простой на работу и обратно), ну значит походил по магазинам , у нас их немного рынок (ашанбайки) и веломан (дорогие), так как денег было немного купил себе azimut ultimate, почти новый, за 1100 грн, но тяжёлый зараза, каждое утро зараза с балкона к лифту и на улицу, скрипучий и неудобный, постоянно болела задница :) от сиденья, максимум покатался почти два месяца, а у друга Gary fisher wahoo, конечно разница ощутимая (когда я прокатился на его велосипеде). Решил для себя собрать хороший вел., хоть многие здесь пишут что на велосипеде нужно ездить а не собирать, я решил пойти на укор и собрать, так как нужную сумму, да с моей зарплатой и задержками с выплатами для меня было почти нереально (женатому человеку и на то... и на другое.... нужны деньги), откладывать не получалось, всегда находились поводы то на садик то на одежду, ну и на все остальное. Первым делом купил раму здесь Cube acid вареную в районе подсидельной трубы, радости было.... :) , потом купил вилку rock shoks dart 2, дальше смотрел шатуны, но были задержки зарплаты и я решил продать свой azimut и всетаки купить шатуны (пользуясь случаем хочу сказать большое спасибо продавцу с ником Yaryk у него самые низкие цены на форуме и очень быстрая отправка товара, буквально сегодня оплатил - завтра получил). Когда были почти все запчасти для сборки, я хотел вставить подсидельный штырь на свое место, оказалось что он не подходит по размерам (подсидельный 31.6, на раме 30.8 ну думаю все пипец, ех была не была продаю раму так как все запчасти новые а рама б/у вид будет не очень, продал раму и купил новую тут же на форуме CUBE AIM 2012 20'' ) Ну а дальше понеслось как говорится
вот весь список....
Рама CUBE AIM 2012 20'' -------------------------------------------------------------------------1650 грн
Вилка ROCK SHOX DART --------------------------------------------------------------------------800 грн
Рулевая колонка VP CANE CREEK ---------------------------------------------------------------290 грн
Вынос руля UNO -----------------------------------------------------------------------------------110 грн
Подсидельный зажим ZOOM ---------------------------------------------------------------------25 грн
Шатуны SHIMANO DEORE FC-M590 (175мм черные) ------------------------------------------630 грн
Переключатель задний SHIMANO DEORE RD-M592 SGS Shadow ----------------------------360 грн
Руль Ritchey Flat 580 mm -------------------------------------------------------------------------75 гр
Манетки Shimano Deore SL-M590 3/9 ------------------------------------------------------------390 грн
Переключатель передний Shimano Deore FD-M590 -------------------------------------------210 грн
Цепь Deore CN-HG53 ------------------------------------------------------------------------------115 грн
Касета Shimano Deore CS-HD 50 11-32 (9кр) --------------------------------------------------190 грн
Замок цепи ------------------------------------------------------------------------------------------35 грн
Подножна универсальная Longus ----------------------------------------------------------------50 грн
Обода AlexRims DP20 32H x2 ---------------------------------------------------------------------234 грн
Подсидельный штырь UNO 400мм ----------------------------------------------------------------96 грн
Втулка передняя на пром. подшип. X17 XC disk 32H -----------------------------------------242 грн
Втулка задняя на пром. подшип. X17 XC disk 8/9 ск. 32H -----------------------------------372грн
Спицы 64 шт. + спицовка колес -----------------------------------------------------------------180 грн
Спейсер карбоновый х3 шт -----------------------------------------------------------------------60 грн
Установка рулевой + обрезка штока вилки-----------------------------------------------------50 грн
Общая Стоимость -----------------------------------------------------------------------------------6164 грн
И еще раз повторюсь Вся ходовая часть куплена у пользователя Yaryk Большое вам спасибо за профессиональную консультацию что вы мне предоставляли.
И еще я очень благодарен пользователю с ником XTRECH именно у него я купил эту раму, нормальная цена и оперативность.
Срок сборки этих компонентов примерно от июля 2012 по ноябрь 2012, сейчас пока тишина (нет денег нет товара) но я постараюсь в начале сезона уже прокатится, тем более что осталось немного гидравлика, резина, грипсы, диски, и сиденье. Желаю всем хорошего нового года и рождества.
Все фотографии я разместил у себя на страничке http://vk.com/album72300070_167219519
Извените за интерьер, у меня идет ремонт квартиры.


Последний раз редактировалось Yura120386 22.12.2012 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я собирал велосипед!!!!
СообщениеДобавлено: 21.12.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
а хде сам лесапед собсвенно? :smile: а то какието размытые фото железяк

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я собирал велосипед!!!!
СообщениеДобавлено: 21.12.2012 23:25 

Сообщения: 14
Город: Каменец-Подольский
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.07.2012
в альбоме. Нет камеры чтоб сфоткать нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я собирал велосипед!!!!
СообщениеДобавлено: 21.12.2012 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
Цитата:
Как я собирал велосипед!!!!


но он же не собран

Изображение

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я собирал велосипед!!!!
СообщениеДобавлено: 21.12.2012 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
На мобильный я бы лучше снял.
Добавьте света. Или вынесите вел на снежок. Будет ОК!
Есл снимаете мобильным, без автофокуса, не подходите ближе 1 м к объекту съемки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я собирал велосипед!!!!
СообщениеДобавлено: 22.12.2012 00:00 

Сообщения: 14
Город: Каменец-Подольский
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.07.2012
Дело в том что все лежит в коробках, я жду когда будут все комплектующие и тогда соберу все одно целое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я собирал велосипед!!!!
СообщениеДобавлено: 22.12.2012 00:18 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Yura120386, рассказ о том как вы купили у местных торговцев немного бюджетных железяк думаю не интересен абсолютно никому. Тем более что нестандартных технических решений и необычного железа - ноль. Зато оно лежит у вас в коробках, это очень круто, да.
Вы бы сделали хороших фото конечного результата сборки, а еще лучше дополнили их снимками техничной езды на веле и рассказом о впечатлениях по использованию - тогда это стоило бы темы.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я собирал велосипед!!!!
СообщениеДобавлено: 22.12.2012 00:36 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
Оригинальный куб аим намного скучнее по комплектухе, а тут все для езды присутствует, автор собирай вел и показывай фотки готового продукта, и не обращай внимание на удлинивших свой пенис крутым велом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я собирал велосипед!!!!
СообщениеДобавлено: 22.12.2012 01:05 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Значит на оригинальном Кубе Эйм все для езды отсутствует?
И скажите, а почему вас так интересуют размеры чужих пенисов? И причем здесь вообще другие велы? Вроде не было о них упоминаний.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я собирал велосипед!!!!
СообщениеДобавлено: 22.12.2012 01:58 

Сообщения: 177
Город: На чемоданах ))
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:05.11.2012
Извини друг, что пишу каку, но за эти бабки включив мозг и гугл можно было купить дёрнутый космический шатл. Или собрать по частям несуществующий пока су-59. Прими как юмор )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2012 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Шатуны рядом за 550 продаются.
При такой вилке смысла в такой дорогой рулевой не вижу.
Передняя перекидка - рублей 100.
Добавив сэкономленные в вышеперечисленных пунктах деньги можно уже купить крутые заводские колеса. И ещеб осталось немного чтоб добавить на вилку и взять хотябы тору.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я собирал велосипед!!!!
СообщениеДобавлено: 22.12.2012 12:47 

Сообщения: 14
Город: Каменец-Подольский
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.07.2012
Спасибо за комментарии, но если разобраться каждому свое для кого-то этот велосипед (гавно) для других наоборот, но для меня после азимута это небо и земля, и как мне понравилось высказывание ..... "Твой вел стоит, судя по фотам около 35к. А чувак на даунхиле за 250к тебе скажет, да х-ня твоя железка, вон мой, вообще неубиваемый. Так что тут уже идёт речь о том, у кого длиннее. Давайте-ка уважать друг друга, кому что нравится, тот и берёт ". Мне очень интересен конечный результат и еще интересен сам процесс сборки, так как я только (начинающий)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я собирал велосипед!!!!
СообщениеДобавлено: 22.12.2012 12:48 

Сообщения: 14
Город: Каменец-Подольский
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.07.2012
кстати на счет вилки я согласен но пока покатаюсь на этой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я собирал велосипед!!!!
СообщениеДобавлено: 22.12.2012 13:07 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
никто не говорит что вел говно, нормальная лайба, но дорого он тебе выходит...

Yura120386 писал(а):
интересен сам процесс сборки
- только если так имеет смысл заниматься сборкой вела, по крайней мере в этой ценовой категории


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я собирал велосипед!!!!
СообщениеДобавлено: 22.12.2012 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: г.Сумы
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:03.09.2010
Автору насрать на деньги он получает удовольствие от самой сборки велосипеда ,а за удовольствие надо платить .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'