| Купити термос Tramp |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
1 февраля 2012 года на тренировке по муай-тай (вернулся на тренировки после 2х месячной паузы) по жуткому холоду неудачно прыгнул на разминке, упал, подвернул ногу. Полежал, встал, продолжил тренировку. Голеностоп вздулся, но я думал ерунда. На следующий день на скорой увезли в больницу, нога посинела и распухла. Сказали повредил связки. 3 недели гипса и домашнего режима.

Через пол года оно так и не прошло, пошел снова по врачам. Когда дошел уже до пятого по счету врача, до galen-a, он на старом снимке нашел трещин, о которой я пол года не знал. (не идите в студенческую или неотложку, с травмами идите сразу к галену). На снимках дисплазии и пр не выявили.

Вобщем за этот почти год я пропил 2 курса мовалиса, вымазал 3 больших тюбика долобене, 3 тюбика диклак, пропил 2 пачки витаминов витрум, 90 таблеток атрон комплекс, 2 недели физиотерапии с бишофитом. + курс витаминов В и С и 2 месяца аспаркам. Лучше, конечно, чем было, но все равно сустав подпухший и иногда при резких движениях болит. Мне 20, я хочу бегать, прыгать, ходить в походы по горам и пр, а не начинать и заканчивать день мазями, компресами, таблетками и бинтами. Питаюсь более-менее нормально.

Еще одно наблюдение: на той же ноге я натер еще летом повязкой маленькую царапину. Место этой царапины до сих пор не зажило и выглядит как будто ему недели 2. Почему так?

Может что то посоветует кто то?

UPD:

01.02.12 (на тренировке)
Вернулся после перерыва в 2 месяца (сдавал сессию) на тренировки муай-тай. На тренировке упал и подвернул ногу. Заболела. Полежал. Встал, тренер сказал если щас же разбегаешься то пройдет быстро. Ну я продолжил треировку, хотя голеностоп такое ощущение что очень сильно налился жидкостью. Тренировку почти до конца закончил, но на следующий день все очень посинело и распухло и меня повезли на скорой в травматологию.

02.02.12 (4 травматалогия)
В 4й травматологии сделали рентген, сказали трещин пока не видно, но нужно будет еще позже проверить на повторном снимке. Перелома нет. Сказали повреждение связочного аппарата, повесили гипс на голень и стопу, гипс носил до 14ого, потом еще неделю дома носил повязки.

14.02.12 (студенческая)
В студенческой сделали повторный рентген, сказали трещин нет, на ногу внешне не смотрели. Сказали бинтовать эластичным бинтом и мазать долобене. Чуть чуть помазал, мотал бинтами долго.

7.06.12 (студенческая)
Снова в студенческую пошел так как не проходила нога. Сделали рентген, внешне ногу не смотрели. Сказали дисплазии нет, есть воспаление сустава, непонятно почему. Назначили компресы с Димексид+Гидрокартизон, мазь Дип-Хит и Фламидез таблетки 2шт/день в течении 10-12 дней.

Июль 2012 (17 детская)
В травматологии врач осмотрел ногу и снимки, сказал на первом снимке были трещины, а воспаление/отек сохраняется по сей день из-за того, что раньше положенного начались нагрузки на ногу, раньше чем нужно снят был гипс и пр. Прописал массировать ногу от голени до бедра, мази долобене+лиотон, 2 недели таблетки мовалис+лоратодин, эластичный бинт/повязку восьмерку. В итоге стало лучше, но не прошло.

Ноябрь 2012 (17 детская)
Все еще не проходит. Осмотрели ногу в той же травматологии. Сказали Артрон Комплекс пропить + мази + немного разрабатывать ногу.

5.02.13 (17 детская)
Осмотрели ногу, сделали рентген, было подозрение на кисту, которое не подтвердилось. Для уточнения пошел с рентгенами к професору, который сказал, что Болезнь Кенига.

Февраль 2013 (поликлиника на молодежной)
Решил заглянуть в местную поликлинику, врач посмотрел на снимки, ногу не смотрел, сказал артроз и направил в Ситенко, что бы там "тебе напишут направление на физиопроцедуры всякие".

Февраль 2013 (2 травматология)
Сделал КТ, пошел с рентгенами к хирургу, который сказал что: остеоартроз правого голеностопного сустава, кистозная форма. Выписал Аркоксия + Артрон Комплекс и предложил в случае если лекарства не помогут операцию по замыканию сустава. Общее состояние охарактеризовал как плохое. Я за тот день сжег больше нервов чем за всю жизнь до этого.

18.02.13 (институт протезирования)
Врач осмотрел ногу, сказал, что врожденное небольшое отклонение, которое без нагрузок осталось бы незамеченным, но при занятиях спортом дало о себе знать. Посоветовал купить ортопедические стельки и специальный бондаж на голеностоп. Еще советовал препарат "Структрум" и препарат для внурисуставных уколов "Останил". Сказал, что, возможно, был какой то надрыв хрящевой ткани сустава. Общее состояние охарактеризовал как безпроблемное и сказал, что при таких малых повреждениях даже артрон пить не обязательно.

19.02.13 (областная больница на универе)
Врач осмотрел КТ и рентгены, сказал болезнь Кенига в 3-4 стадии и сказал, что нужно делать операцию - артроскопию. Сказал после операции смогу плавать/велосипед/бег в кросовках с суспенаторами, но ударные единоборства, баскетбол, большой тенис и прочие ударные осевые нагрузки - нельзя. С операцией сказал не тянуть.

20.02.12 (ситенко)
Врач осмотрел ногу, рентгены и КТ. Сказал что есть небольшая дисплазия, что есть начальная стадия болезни кенинга, есть некоторое повреждение хряща, но сказал что операция не нужна. Сказал купить специальный бондаж на ногу (второй раз мне его советуют, ~$160) и побегать/попрыгать в нем неделю, а потом прийти к нему на осмотр и он посмотрит что изменится за неделю под нагрузкой. Никаких таблеток сказал не нужно.

Если подытожить:
- Все больницы местного значения отправляют в ситенко, а сами пишут не думая "посттравматический артрит/артроз"
- Во 2й хирург сказал все плохо, пропить лекарства и если не поможет предложил замыкание. сказал никаких нагрузок.
- На московском профессор осмотрел и сказал Болезнь Кенинга
- В институте протезирования посоветовали стельки и повязку Malleo Train, сказали что кенинга вообще не видят.
- В областной больнице на тринклера сказали 3-4 стадия болезни кенинга и сказали что тут операция и делать надо было ее уже вчера, сказали никаких нагрузок.
- В ситенко сказали купить Malleo Train побегать/попрыгать в нем неделю, а потом прийти на осмотр, сказал операции не нужно. Сказал есть болезнь кенинга начальной стадии, некоторая дисплазия, небольшое плоскостопие и некоторое повреждение хряща.

меня вообще как бэ смущает нагружать ногу с повреждением хряща и болезнью кенинга, тк вся мед литература завалена фразами о том, что кенинг под нагрузкой осложняется всегда.

кому верить? какое из взаимоисключающих и противоречащих лечений выбрать? я нихрена не знаю, что мне делать.

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:


Последний раз редактировалось demergi 20.02.2013 15:09, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Еще нога раздувается немного и как то туже двигается если принять горячий душ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупо не заживает нога!!!
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:05.11.2007
demergi

Укусила собака за ногу ,ехал на веле .Не заживала 4 месяца. Образовалсь трофическая язва. Спас лазер при 10 поликлинике(салтовка) на 5 сеансе начало заживать ,на 10 все зажило.Удачи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Лазер? Что за лазер и по чем?

Еще кстати анализ крови на лейкоциты и пр в норме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупо не заживает нога!!!
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:05.11.2007
demergi

Луч лазера ,цену не помню но не дорого. Может еще в какой поликл. спроси у хирурга по месту жительства.Точно знаю что многие диабетики лазером спасаются от ран. Кстати сахарок как в норме?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупо не заживает нога!!!
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
piv писал(а):
demergi

Луч лазера ,цену не помню но не дорого. Может еще в какой поликл. спроси у хирурга по месту жительства.Точно знаю что многие диабетики лазером спасаются от ран. Кстати сахарок как в норме?

Никогда не проверял сахар. Лишний вес раньше было многовато, сейчас вроде в норме, но до кубиков на прессе пока не дошел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупо не заживает нога!!!
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Конечно же прийти ко мне еще раз тебя сдерживают мои непомерные тарифы?...

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупо не заживает нога!!!
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
demergi писал(а):
Вобщем за этот почти год я пропил 2 курса мовалиса, вымазал 3 больших тюбика долобене, 3 тюбика диклак, пропил 2 пачки витаминов витрум, 90 таблеток атрон комплекс, 2 недели физиотерапии с бишофитом. Лучше, конечно, чем было, но все равно сустав подпухший и иногда при резких движениях болит. Мне 20, я хочу бегать, прыгать, ходить в походы по горам и пр, а не начинать и заканчивать день мазями, компресами, таблетками и бинтами. Питаюсь более-менее нормально.

Еще раз сходите к хорошему врачу, лучше спортивному. Может быть, назначит какие новые физиопроцедуры (УВЧ и прочее). Связки могут заживать очень долго. Бывает, что и годы.

Организму нужен хороший тонус, хороший уровень иммунитета. Купите еще поливитаминов. Поливитаминный препарат - это где десяток витаминов или больше. "Витрум" пока не нужен. Ваш организм к нему привык и реагирует на него без энтузиазма. Поэтому надобен любой другой поливитаминный препарат.
Если физкультуры у вас больше, чем у среднего человека, есть смысл месяца полтора поглотать спортивные поливитамины. Ничего страшного в них нет, если игнорировать самые суперменские и мощные. Стало быть, нужны витамины для обычных физкультурников. Их нетрудно найти, но если что - дам адрес. Зимой с ее стрессами и холодом даже безо всякой физкультуры потребность в витаминах сильно растет.
После курса сделать 2-3-недельный перерыв. Потом купить другой состав (другую марку). Ешьте его на сей раз 3-4 недели. Потом прервитесь на месяц. Затем можно еще с месяц поесть обычных "гражданских" поливитаминов.
Глотать - во время или после еды по инструкции к таблеткам. Запивать чем угодно, кроме кофеинсодержащих штук (кофе-чай-какао-кола-тоник). Кофеин не дает усваиваться некоторым витаминам.
Если заметите, что физкультуры у вас становится много, спортивные поливитамины желательны 2-3 раза в году по 4-5 недель.

Купите настойку (или экстракт) женьшеня, или элеутерококка, или китайского лимонника, или аралии маньчжурской, или эхинацеи. Они стимулируют иммунитет и помогают заживлять травмы. Большинство из них стоит дешево и весьма полезно, если нет сердечно-сосудистых проблем. Пить по инструкции (обычно это около получаса до еды). Дозу не превышать. Пить один такой препарат нужно долго и постоянно, не меньше полутора месяцев. Потом без паузы перейти на другую настойку. Если принимать пунктуально, они действуют уверенно, хотя незаметно и постепенно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупо не заживает нога!!!
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Galen писал(а):
Конечно же прийти ко мне еще раз тебя сдерживают мои непомерные тарифы?...

Да все никак не выберусь, в вузе зачеты и пр, потом работа, а на форуме можно и сидя в маршрутке спросить :smile:

А вообще в прошлый раз Вы назначили Артрон, я его еще не допил, мне еще ~15 таблеток до конца курса.

PS^ все время путаю кнопку лички и цитаты..


Последний раз редактировалось demergi 23.12.2012 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупо не заживает нога!!!
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
demergi
А почему правда не сходить еще раз к Galenу, который и обнаружил проблему?
По отзывам - он многим форумчанам помог в реале и наверняка совет врача лучше, чем наше виртуальное ИМХО.
Но если тебе нужна моральная поддержка вот в этом
demergi писал(а):
Мне 20, я хочу бегать, прыгать, ходить в походы по горам и пр, а не начинать и заканчивать день мазями, компресами, таблетками и бинтами.

- главное не отчаивайся.
Мне в 18 лет врачи угрожали, из-за травмы спины, что к 30-ти буду парализованной, если не брошу заниматься спортом.
А я ношусь по зимним покатушкам и продолжаю жить полноценной жизнью. Правда полечиться все таки пришлось.

Обратись все таки к человеку, который тебе уже однажды помог.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупо не заживает нога!!!
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Viktory писал(а):
demergi
А почему правда не сходить еще раз к Galenу, который и обнаружил проблему?
По отзывам - он многим форумчанам помог в реале и наверняка совет врача лучше, наше виртуальное

Просто я еще не допил тот курс лекарств, который мне он посоветовал прошлый раз (месяца 2 назад).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупо не заживает нога!!!
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
Что бы лечить, надо знать диагноз, который поставил Вам врач.
И совершенно верно, надо попасть к хорошему специалисту.
Это проблема!?
Физкультурный диспансер тогда мне не помог. Может не к тем, не туда обратился.
Когда то я служил спецвойсках, получил травму при исполнении служебных обязанностей. Долгая это история. Диагноз:
ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ АРТРОЗ ГОЛЕНОСТОПА
левой ноги. После снятия гипса, меня выписали на службу. Нога опять вспухла и не проходила. Боли, отек и ограничения в движении. Это были 90-е годы. Я обратился в институт травматологии, попал к хорошему специалисту. Он мне поставил диагноз, направил меня в мою поликлинику. Там был разговор с «начмедом», начальник медицинской службы в воинской части. Посоветовали мне одного специалиста. Нужно было проколоться, самое основное уколы в сустав "КИНОЛОГ", он мне тогда обошелся 2000 купонов. Долго описывать, в общем, я реабилитировал себя в спорте. Восстановил свои возможности. До, сих пор выступаю на соревнованиях. Но ГОЛЕНОСТОП так и остался увеличенным на всю жизнь.
Я не знаю, какой у Вас диагноз. Поэтому, сказать мне Вам не чего. Извините.
Хочу сказать, что сразу быстро все не восстанавливается, нужно время и правильный подход. Были и другие травмы.
Скажите какой Вам поставили окончательный диагноз? Постараюсь если получится подсказать, куда и к кому.


Последний раз редактировалось Андрей Нечепоренко 23.12.2012 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупо не заживает нога!!!
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Я не доктор, просто выскажу свое мнение. Сколько бы не было лет- с бегом, прыгом, скоком нужно будет повременить и видимо на довольно длительное время, лучше потерпеть и поберечься пару лет (возможно), чем мучаться потом всю жизнь. У меня в кисти трещина заживала долго, только через года 2 перестала опухать после ударных нагрузок всяких (не бокс, а игра в воллейбол например). Зажила бы она намного скорее, если бы я ее с дури( тоже же 20 лет, спорт, аля улю и все дела...) не травмировал повторно и не один раз. С витаминами нужно быть аккуратным, они усваиваются не так уж и хорошо и выводятся организмом тоже не полностью, я бы пересмотрел рацион питания, витамины есть не только в таблетках. С витаминами лучше строго по совету врача и без самодеятельности. А то нога заживет, да как бы после ударных доз витаминчиков и мазюк что-то еще не село. Набраться терпения и еще раз терпения, ни куда не спешить, ногу не забывать тейповать, если предвидятся сильные нагрузки, и беречь, тем более что сейчас зима. Наш организм прекрасно лечит себя сам, если ему не мешать, а если еще и помогать тихонечко, то все будет оки доки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупо не заживает нога!!!
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Андрей Нечепоренко писал(а):
Скажите какой Вам поставили окончательный диагноз? Постараюсь если получится подсказать, куда и к кому.

думаю сейчас:
1) допью артрон, ~ 2 недели
2) пойду сделаю рентген
3) пойду к Галену с этим рентгеном и узнаю что у меня
:smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупо не заживает нога!!!
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
demergi писал(а):
думаю сейчас:
1) допью артрон, ~ 2 недели
2) пойду сделаю рентген
3) пойду к Галену с этим рентгеном и узнаю что у меня


мудрое решение и просто наберись терпения - есть травма, нужно время на восстановление
timonenok писал(а):
Наш организм прекрасно лечит себя сам, если ему не мешать, а если еще и помогать тихонечко, то все будет оки доки.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.504s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'