| Велотуфли |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте. Gazelle W2 MTB 2009 года.
СообщениеДобавлено: 24.12.2012 09:03 

Сообщения: 3
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.12.2012
Добрый день. Хочу попросить вашего совета на счет вот этого велосипеда Gazelle W2.
В интернете к сожалению очень мало информации о нем, так как фирма Gazelle вообще прекратила выпускать эту серию вероятно, еще в 2011 году.
Его характеристики:
передний переключатель - Shimano Deore,
задний переключатель - Shimano Deore LX,
манетки - Shimano Deore
вилка - Rock Shox Dart 2 (+ Lock Out),
тормоза - Shimano Deore V-Brake,
втулки - Deore
количество скоростей - 27,
колеса - 26 ",
обода - Airline.one
покрышки-Vedestein Tiger claw xc 6,
седло - Selle Royal.
педали - я обратил внимание на низкое качество педалей - но продавец заверил меня, что он их заменит мне бесплатно на хорошие.

Привезенный он из Голландии. Я осматривал его и могу сказать, что он практически новый и на нем очень мало ездили. За него просят 470 $. И за такую сумму я в нас куплю разве что-то типа Giant Revel1, или Mongoose Tyax Comp. Но у них на порядок хуже система будет, также слабее вилка и так далее. Единственное, что они дисковые тормоза. Этот же велосипед имеет все крепления для дисковых тормозов при желании установить последние.
Хочу у вас спросить, если система переключателей использовалась мало, то я могу не переживать, что Deore LX будет плохо перебрасывать передачи, несмотря на то, что она 2008 года? Стоит мне покупать такой велосипед, или лучше купить новый за такие же деньги?? Спасибо.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте. Gazelle W2 MTB 2009 года.
СообщениеДобавлено: 24.12.2012 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
за 3500 стоит.
лично я никогда не покупал велы, я их всегда собирал.
у меня был вел на подобие этого, обошолся он мне в 2600, но комплектуха гораздо хуже была.

за переклюк не переживай, посмотри на степень износа роликов и все поймешь.
думай о состоянии втулок и колес, о люфтах вилки, о трещинах и кривезне рамы, об износе трансмиссии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте. Gazelle W2 MTB 2009 года.
СообщениеДобавлено: 24.12.2012 09:47 

Сообщения: 3
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.12.2012
Кузя писал(а):
за 3500 стоит.
лично я никогда не покупал велы, я их всегда собирал.
у меня был вел на подобие этого, обошолся он мне в 2600, но комплектуха гораздо хуже была.

за переклюк не переживай, посмотри на степень износа роликов и все поймешь.
думай о состоянии втулок и колес, о люфтах вилки, о трещинах и кривезне рамы, об износе трансмиссии.


Спасибо. Смешное то, что на велосипеде практически не ездили, это видно особенно, если взглянуть на систему - она ​​новая, и сам велосипед выглядит как новый без царапин. Просто минусом здесь является отсутствие дисковых (я даже не говорю о гидравлике) тормозов. Просто за такие деньги можно у нас купить новый велосипед с гидравликой, правда система вилка и другое будет наверное хуже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте. Gazelle W2 MTB 2009 года.
СообщениеДобавлено: 24.12.2012 12:38 

Сообщения: 34
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:01.10.2012
вел достойный, поторгуйся и бери, думаю 300-500 продавец уступит. А о дисковых тормозах подумаешь потом, если вдруг тебе эти не подойдут...
кстати заметно, что вел не сильно юзаный, рабочих царапин почти нет.
брать новый самокат с дисками я б не стал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте. Gazelle W2 MTB 2009 года.
СообщениеДобавлено: 24.12.2012 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Неплохой вариант за такие деньги, торгуйся и бери. А дисковые тормоза, если будешь остро в них чувствовать потребность - потом доустановишь. Зато будет выбор какие купить - а то на бюджетные модели велосипедов дисковые тормоза естественно не лучшие ставят.
За переключатели не переживай - могут растянутся и ослабнуть тросики, но все регулируется. В крайнем случае замена тросиков и рубашек не дорогое удовольствие. Еще наверное надо будет подтянуть спицы на колесах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте. Gazelle W2 MTB 2009 года.
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 00:33 

Сообщения: 3
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.12.2012
Спасибо. Как вы думаете, то что этому велосипеду уже 4-5 лет может как-то повлиять на его работу??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте. Gazelle W2 MTB 2009 года.
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 11:16 

Сообщения: 34
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:01.10.2012
от стояния портятся резиновые изделия, если велик на солнышке хранить, у меня есть автор на оборудке 2006 года, в нем все родное кроме задней покрышки, механика работает как часики


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте. Gazelle W2 MTB 2009 года.
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 11:44 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Ron Tsurkan писал(а):
Стоит мне покупать такой велосипед, или лучше купить новый за такие же деньги?? Спасибо

я бы купил этот, новые в этом ценовом сегменте совсем уж грустные в последнее время
все нормально будет работать, мой вел 2003г, я его купил тоже практически не езженым, заменены только расходники, ну и то что сломал в результате падений-аварий

на счет тормозов - таких с хорошими колодками хватает практически всегда, за исключением экстирма, если хватать не будет(ну или просто для понта) купишь другие

кстати на счет дисковых тормозов, у меня есть дешевые тектро, так вот они, по моим ощущениям, по эффективности на уровне нормальных вибрейков с трехцветными колодками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'