| купити тренажери україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О разборке подвески в раме Kellys
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
UPD^ это не винт, это ось без резьбы.

Пока зима решил проверить линки подвески дабы небыло прикипевших болтов или еще каких то неприятных сюрпризов в самый разгар сезона. И таки да - один болт не выкручивается. Остальные - ок. И все сидят на синем фиксаторе резьбы.

На фото он обведен тремя цветами, около каретки. Внешне из себя представляет кругляшку с внутренним шестигранником. С противоположной стороны туда ввинчивается винтик, есть предположение что в него же. Он из чего то вроде алюминия, совсем мягкий, боюсь сорвать шестигранник.

1) Как его вывинтить? Пока что залил аккуратно периметр шляпки ВД-40 и оставил до завтра. Как такой вариант: купить контрболт с такой же резьбой, но длиннее и ввинтить его до упора в большой болт и таким образом получить нечто, приложив к которому рычаг - можно вывинтить все что угодно.

И еще, на них же на всех обычная резьба? Те затягивать по часовой.

2) Как оно там все устроено? Эта кругляшка - ось, в которую ввинчивается болт с другой стороны?

3) Подскажите отличного токаря. Хочу чтоб мне выточили такую же ось, но из нержавеющей качественной стали.

PS^ забить не вариант, я спать не смогу, зная что у меня прикипевший болт на байке :sad:


Вложения:
17477353.jpg
17477353.jpg [ 242.62 КБ | Просмотров: 1490 ]



Последний раз редактировалось demergi 31.12.2012 11:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.11.2012
Ну здесь для начала конечно нужен хороший шестигранник, и на будущее, неплохо было бы конечно болты заменить, на более прочные и обязательно не забывать смазывать резьбовые части смазкой, типа какой-нибудь литол, чтоб не прикипало, ну а тот обязательно нужно выкручивать и заменять, так оставлять нельзя естественно п.с. всегда стараюсь все резьбовые части смазывать чем-то на подобии солидола ... :roll:

_________________
KTM Strada 5000

U N R Ξ Λ L . R Λ C E R

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
S a n 4 e z z z писал(а):
Ну здесь для начала конечно нужен хороший шестигранник, и на будущее, неплохо было бы конечно болты заменить, на более прочные и обязательно не забывать смазывать резьбовые части смазкой, типа какой-нибудь литол, чтоб не прикипало, ну а тот обязательно нужно выкручивать и заменять, так оставлять нельзя естественно п.с. всегда стараюсь все резьбовые части смазывать чем-то на подобии солидола ... :roll:

Да, яб помотрел в глаза тому инженеру, который решил алюминиевый болт поставить в алюминиевую раму.

Думаю я буду заказывать фрезеровщику изготовление такой же оси-болта, но из нержавеющей стали. Проиграю 50 грамм, зато спать спокойно. Да и элемент это нагруженный.

Цитата:
п.с. всегда стараюсь все резьбовые части смазывать чем-то на подобии солидола

А, например, болты ротора тормоза и болты подвески? Их же наоборот на фиксатор вешают?


Последний раз редактировалось demergi 25.12.2012 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Так болт не двигается? Надо пробовать двумя шестигранниками с разных сторон. По крайней мере я так на своем прошлом джаинте разбирал.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
LEX писал(а):
Так болт не двигается? Надо пробовать двумя шестигранниками с разных сторон. По крайней мере я так на своем прошлом джаинте разбирал.

Тупо намертво. При попытке крутить только начинает мяться. Я подозреваю что это даже не болт, а ось. По крайней мере то, что оно полое - наверняка известно, если вывинтить болт с противоположной стороны то там сквозное отверстие. Рассматриваю вариант чуть подточить чтоб продеть насквозь шестигран.

PS^ посоветуйте офигенного токаря по нержавейке плиз)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.11.2012
Рассматриваю вариант чуть подточить чтоб продеть насквозь шестигран.


Вариант, можно так попробовать сорвать его с места а болт думаю можно будет подобрать, не стоит бояться смазывать даже саму резьбу болта, он не выкрутится всё-равно, там рабочая поверхность всё-равно не подвижная.

_________________
KTM Strada 5000

U N R Ξ Λ L . R Λ C E R

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Заголовок: Не выкручивается болт подвески в раме Kellys

S a n 4 e z z z писал(а):
Рассматриваю вариант чуть подточить чтоб продеть насквозь шестигран.


Вариант, можно так попробовать сорвать его с места а болт думаю можно будет подобрать, не стоит бояться смазывать даже саму резьбу болта, он не выкрутится всё-равно, там рабочая поверхность всё-равно не подвижная.

А как вам вариант с тем что бы завинтить с обратной стороны в резьбу того контр-болта другой, большой болт и уже его крутить газовым ключом? по идее это самый мягкий метод в мире)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
demergi писал(а):
LEX писал(а):
Так болт не двигается? Надо пробовать двумя шестигранниками с разных сторон. По крайней мере я так на своем прошлом джаинте разбирал.

Тупо намертво. При попытке крутить только начинает мяться. Я подозреваю что это даже не болт, а ось. По крайней мере то, что оно полое - наверняка известно, если вывинтить болт с противоположной стороны то там сквозное отверстие. Рассматриваю вариант чуть подточить чтоб продеть насквозь шестигран.

PS^ посоветуйте офигенного токаря по нержавейке плиз)


Значит вот то, что вы выкрутили с другой стороны это хорошо. Остальное можете выбить, оно закисло. Во всех подвесках я знаю что применяется стандартная конструкция крепежа. Длинная ось + небольшой винт, правда в вашем случае она полая. Можете сделать подробные фото, чтобы точно можно было сказать? Вдруг келлис отошли от стандартного варианта.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.11.2012
Можете сделать подробные фото, чтобы точно можно было сказать? Вдруг келлис отошли от стандартного варианта.[/quote]


Да, я тоже за этот вариант, абсолютно согласен.

_________________
KTM Strada 5000

U N R Ξ Λ L . R Λ C E R

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Вот до разборки. Разобранный не могу, он залит ВД-40 и обмотан пакетом.

На нижней фотке - вотета проблемная кругляшка с дырочкой и шестигранником. На верней фотке - готовка болта противоположного, он вышел без вопросов.


Вложения:
IMG_0498.JPG
IMG_0498.JPG [ 1005.04 КБ | Просмотров: 1445 ]
IMG_0506.JPG
IMG_0506.JPG [ 268.67 КБ | Просмотров: 1445 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ну вам же Мустафа сказал - лучше не трогать (на ВК, если что, это лучший механик оффдилера Келлисов в Украине) ибо выкручивается оно хитро и сложно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Фотки паршивые, но похоже на стандартный вариант.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Maksym писал(а):
Ну вам же Мустафа сказал - лучше не трогать (на ВК, если что, это лучший механик оффдилера Келлисов в Украине) ибо выкручивается оно хитро и сложно.

А хотя бы примерно как оно все устроено?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
У Мустафы и спросите - он эти келлисы собирает и обслуживает в мастерской оффдилера.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2012 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Maksym а что значит хитро и сложно? Болт с левой резьбой что ли или скорее всего больное место. Кстати по своему опыту скажу, что в этом месте самые убитые подшипники будут :(

А вообще хороший инструмент решает все, крутите небось каким то мультитулом китайским.....вороток нужен 25 см, головки с шестигранниками и никакой люминь не устоит, главное засадить поглубже, а если 6-гранник слижется забивайте звездочку чуть большего диаметра, а если не прокатит - высверлить его :) и новый выточить

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.211s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'