ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/bikes/brand=gt/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!
СообщениеДобавлено: 11.12.2012 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Изображения: 4
Город: Винница
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2012
Репутация продавца: 0
  • 0

Ребята посмотрел все это и честно говоря, был в шоке. :shock:
Зайдя на сайт Новой Пошты обнаружил, что у них нет указанного адреса центрального офиса, там вообще нет никаких адресов, есть только номера телефонов и обратная форма связи. Это весьма прискорбно, что в нашей стране только так преймущественно и ведут бизнес. Лично у меня это ничего кроме презрения и желания посмеяться над их глупостью не вызывает.
Проанализировав некоторую инфу, могу посоветовать:
1) Всегда проверяйте репутацию компании перевозчика, либо интернет магазина, или каких-то других учреждений с которыми вам предстоят товаро-денежные отношения(спрашивайте знакомых, читайте отзывы, или хотя бы зайдите на официальный сайт, и обратите внимание в первую очередь есть ли указан адрес расположения фирмы, и ничего ли вас не настораживает).
2) Еще могу посоветовать всегда делать фотографии, или снимать видео при вскрытии или запаковки посылки.
Я получал посылку Интаймом, могу сказать, что сервис у них не из лучших, но их поведение было полностью обосновано, они отвечали за сохранность груза. При осмотре присутствовали аж трое человек с их стороны.
В завершении могу сказать, всегда обращайтесь за помощью в соответствующие инстанции. Никогда не стоит спускать ПРЕСТУПНИКАМ их злодеяния. Не тратьте нервы, будете верить в лучшее, и это лучшее придет к вам.
Пишите письма всюду куда можно, обращайтесь в суд, пишите письма президенту. Естественно, если дело стоит того. Выбирайте способ самый наименее затратный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!
СообщениеДобавлено: 11.12.2012 22:22 

Сообщения: 23
Город: Днепропетровск
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.02.2010
Репутация продавца: 0
Получил вилку от STAREK. Всё в полном порядке. Запаковано очень добротно. Вилка в отличном тех.состоянии.

_________________
Specialized P2 All Mountain 09


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!
СообщениеДобавлено: 12.12.2012 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Алчевск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:05.08.2011
Репутация продавца: 0
Dainelly писал(а):
Ребята посмотрел все это и честно говоря, был в шоке. :shock:
Зайдя на сайт Новой Пошты обнаружил, что у них нет указанного адреса центрального офиса, там вообще нет никаких адресов, есть только номера телефонов и обратная форма связи. Это весьма прискорбно, что в нашей стране только так преймущественно и ведут бизнес. Лично у меня это ничего кроме презрения и желания посмеяться над их глупостью не вызывает.

Вы уверены?
Есть и адреса, и телефоны, и часы работы, и положение на карте...
http://novaposhta.ua/frontend/warenhouses?alpha=all
Если действительно нет какого-то отделения, то, возможно, это новое отделение и еще не добавили в список. От ошибок тоже никто не застрахован.
Самому перевозчику "Новая почта" этот вопрос не задавали?
Думаю, стоило бы все уточнить, прежде чем троллить презрением и надменностью.
Из всех перевозчиков "Новая почта" самый адекватный.
Хотите надежности - заказывайте наложенным платежом. ИМХО, наилучший вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 22:11 

Сообщения: 10
Город: Белгород
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2012
Репутация продавца: 0
Ребята, купил у этого пользователя эти педали viewtopic.php?f=44&t=80841 Перевод денег сделай ему ещё 4 дня назад. Номер посылки он не хотел говорить до последнего дня. К тому же, договорились что я перевожу на его карту всю сумму, а он оплачивает доставку. Меня сильно удивило, когда при получении посылки с меня потребовали оплатить доставку.
Если что-то собираетесь покупать у него, будьте осторожней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!
СообщениеДобавлено: 18.12.2012 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Репутация продавца: 0
marlin.86
Думаю, что произошло недоразумение. У OlMi я ничего не приобретал, но денежные переводы через него проходили, неоднократно, на различные суммы, наличные и безналичные. Поверьте, этот человек очень далек от желания урвать или отмутить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!
СообщениеДобавлено: 19.12.2012 22:48 

Сообщения: 54
Город: Алчевск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.06.2012
Репутация продавца: 0
Кто-то что-то покупал у продавца MISTER GERMAN?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!
СообщениеДобавлено: 22.12.2012 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Суми
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.07.2010
Репутация продавца: 0
marlin.86, перед тем как обсирать кого либо сперва гляньте что за человек, а опосля сделанных выводов уже пишите. Такой бред писать про организатора бреветов и активиста велосипедного движения Сумщины это низость... И пишу я это не из-за каких либо религиозных или териториальных предубеждений, сам не раз оказывался под "неприятным словом".

_________________
Ride as much, as you can! MTB-Terra Sumy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!
СообщениеДобавлено: 28.12.2012 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Изображения: 4
Город: Винница
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2012
Репутация продавца: 0
Цитата:
Вы уверены?
Есть и адреса, и телефоны, и часы работы, и положение на карте...
http://novaposhta.ua/frontend/warenhouses?alpha=all
Если действительно нет какого-то отделения, то, возможно, это новое отделение и еще не добавили в список. От ошибок тоже никто не застрахован.
Самому перевозчику "Новая почта" этот вопрос не задавали?
Думаю, стоило бы все уточнить, прежде чем троллить презрением и надменностью.
Из всех перевозчиков "Новая почта" самый адекватный.
Хотите надежности - заказывайте наложенным платежом. ИМХО, наилучший вариант.


Я видимо не заметил. Признаю свою ошибку. Стыдно. Прошу простить. При этом не отменяю своих рекомендаций по поводу того, как быть бдительным чтоб не обжечься при покупке или продаже.

Я такой же фанат велосипедов как и все здесь и точно так же могу ошибиться и попасться на удочку мошенников. Всего лишь хотел поделиться соображениями с другими участниками, надеюсь это будет хоть кому-то полезным.

А по поводу перевозчиков, то руководствовался исключительно благими намерениями ибо хочу, чтоб качество предоставляемых услуг в нашей стране было на соответствующем уровне тем более, что цены на их услуги не малые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!
СообщениеДобавлено: 28.12.2012 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Joni писал(а):
Такой бред писать про организатора бреветов и активиста велосипедного движения Сумщины это низость.

Вы знаете, по моим наблюдениям, именно активисты-организаторы Сумщины как раз кидают своих покупателей. Точнее не говорят всей правды о продаваемом товаре, пытаясь спихнуть в сильно худшем состоянии чем описано. Так что активист-организатор из Сумщины это как раз повод проявить осторожность.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!
СообщениеДобавлено: 29.12.2012 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.09.2011
Репутация продавца: 1
Привет всем, хочу поделиться своими "радостями" с вами. Давно хотел приобрести себе манетки deore xt, ну думаю, промониторю форум на предмет предложений и остановился я на продавце - некоем brian, ссылка на его тред: viewtopic.php?f=44&t=84507. Продавались манетки по цене 540грн. Подумал - решил купить, созвонился, продавец сообщил, что манетки в порядке, все якобы супер. Оплатил сразу при возможности и стал ждать посылки. Итог - получаю манетки и вижу: все в грязи, правая с дефектом (продавец говорит, что это не правда), при переключении на 5-6 передачи периодически замечаю, что переключение не происходит. Я конечно понимаю, что если нажимать на рычаг ровно перпендикулярно - все нормально, но только меняется немного угол нажатия на рычаг, то проблема проявляется, что не есть гуд. Созваниваюсь, описываю, что и как, договариваемся об обмене либо полном возврате денег, при этом некий brian говорит мне, что ему надо убедиться, что это его манетка (то есть правая), акцентирую внимание именно на правой, которая по моему мнению проблемная. Отправляю комплект обратно, дабы не возникало лишних вопросов и непоняток, жду. Созваниемся и что же мне говорит наш дорогой "друг"? Манетка именно правая не его! Трос видите ли расплетен на 10см (конечно, он ведь не был зажат, перевозка, щупанья, ну вы понимаете), вопросы в мою сторону, почему это манетка грязная такая, в таком состоянии, говорит, якобы не мог отправить. С технической стороны он говорит, что все хорошо, чему я конечно же не верю :) я вроде бы не совсем идиот. Доказать конечно же я ничего не могу. Вообщем возвращает мне он манетки обратно, сегодня вот забрал с почты. Теперь кульминация! Решил я внимательно посмотреть на фото в треде и что же я вижу, а вижу я самое настоящее доказательство вранья этого самого brian. Обратите внимание на фото:
1. фото на его велосипеде
Изображение
2. фото, которое делал я
Изображение

Спешу заметить, что на обоих фото четко видно потертость вдоль верхней крышки манетки на хомуте крепления к рулю. Странное совпадение, не так ли?
Ради интереса, вскрываю манетку и вижу там "горы говна", наверно продавец мокал обе манетки в грязь, т.к. левая такая же. Длительный процесс очистки, а за такие деньги я должен был получить полностью исправные манетки в очень хорошем состоянии. Придется правую еще нести к знакомым в веломагазин на тех осмотр.
Мораль: Будьте аккуратны с покупками, а особенно у этого продавца, да и вообще не рекомендую его. Если таки решитесь на покупку, то только наложенный платеж и внимательный осмотр товара перед оплатой.
Всем удачи!
PS. А ведь меня реально кинули, хоть и не жестко.

_________________
SHINA.UA


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!
СообщениеДобавлено: 29.12.2012 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
С одной стороны как бы да. С другой вы все же покупали манетки б/у и вполне естественно что они не будут в состоянии 100 % новых, потребуют профилактики как минимум, независимо от того что будет рассказывать продавец, покупателю это нужно понимать и закладывать ТО в цену (ну т.е. покупать за такую цену, чтобы еще и на ТО осталось). :wink: а вообще за эти деньги можно было взять реально новые грипшифты срам Х0 и забыть о проблемах с переключением надолго :) . Но это уже религиозный вопрос.

Особенно нравится когда продают "только что после ТО". Я не знаю кто как, но я при покупке б/у (что, правда, случается крайне редко) все-равно провожу ТО перед началом эксплуатации, ибо поди знай кто делал то предпродажное ТО, что делал при этом, как делал, что залил/какую смазку положил (ну там Литол-24 или вовсе солидод вместо силиконовой смазки, тефлоновой или смазки без лития, которая не хавает алюминий) и было ли оно вообще, это ТО.

Ну или вот покупал я тормоза. 100 % новые, в Германии. Эликсиры. И вот поставил я на вел - а там свободный ход ручки огроменный (а до этого стояли Джуси 3 - там того хода почти и не было). При том что я точно знаю, что на других эликсирах такой же модели только другого года выпуска свободного хода почти нет. Но тормоза новые, значит таки поменяли конструкцию (что на самом деле так, чуть изменены внутренности тормозной ручки, что и привело к бОльшему холостому ходу). Ну а вот если бы я эти тормоза брал б/у то я бы 100 % был уверен в том что продавец мне продал неисправные глючные тормоза и морочил бы ему голову, хотя он на самом деле был бы не при чем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!
СообщениеДобавлено: 29.12.2012 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.09.2011
Репутация продавца: 1
Продавец, который действительно ответственный и лояльный вернул бы деньги и не морочил бы мне голову тем, что это якобы не его товар :) мысль именно в этом. Манетки в данном случае меня не устроили и это главное.

_________________
SHINA.UA


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!
СообщениеДобавлено: 29.12.2012 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Ну это да, согласен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 17:22 

Сообщения: 176
Город: Краматорск
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.03.2010
Репутация продавца: 1
может не совсем кидала человек, но определённо непорядочный: memberlist.php?mode=viewprofile&u=6567

договорились о продаже перчаток, отправила человеку перчатки 21 декабря с оплатой при получении, написала смс с № декларации. 24.12.12 он ставит - 1 в репутацию в связи с тем, что перчатки якобы не отправлены и он якобы мне звонил несколько раз... звонков не было, в л.с. ни одного сообщения. Перчи естественно забирать не собирается (в связи с чем я ещё и на деньги за доставку немного попала) и уже написал другому продавцу с просьбой выслать такие же, но другого размера...

Как итог связи с таким покупателем: незаслуженный минус в репу и минус по деньгам...

З.Ы. Спасибо админу, который на эту проблему написал: что поделаешь - это интернет))

_________________
Я буду долго гнать (с) Bелосипед

Вожу комплектующие под заказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Суми
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.07.2010
Репутация продавца: 0
Ха уважаемый Maksym, и ваши слова это как пальцем в небо... Тут тема подразумевает конкретику, не было речи от куда плохие а от куда хорошие, мои слова подразумевают то что нужно разобраться в вопросе, хотя знаю как руки чешутся когда попадаешь в каверзную ситуевину. Понимаю все прелести и лишения той ситуации... Если у вас есть что-то по сути(ваш случай и т.д.), давайте обсудим :wink: А взять и написать мол "вы говно", эт не есть хорошо. Вы же думаю понимаете что в любом случае проблема должна решаться между покупателем-продавцом, без говнюков в нашем мире не как ;(

_________________
Ride as much, as you can! MTB-Terra Sumy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'