ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Ghost Беговел |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.01.2013 20:32 

Сообщения: 46
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2012
Здравствуйте, хочу я купить велосипед 29 двуподвес(тут кстати моя тема), так вот мне часто в ЛС предлагают очень хорошие велики(ELEMENT 950 29) по той цене что я еще могу себе(хоть цены выше 14 к за велосипед я считаю много, но за такой велосипед думаю можно и поднакопить) позволить, по заверениям продавцов новые(ну или почти как новые), в общем вопрос стоит ли покупать такие велосипеды без документов, откуда они приходят по таким дешевым ценам?, угнанные ли они, или просто заводской брак, или супер низкие цены для Украины, как его лучше доставить (сколько будет например через новую почту из Харькова в Киев послать налоговым, а то скидывать 16к грн через приват стремно), и самое главное что меня интересует не угнаны ли они в Киеве, чтоб, например не получилось, что я куплю велосипед, а меня остановит какой то милиционер и скажет давай сюда он в угоне..... у меня то подтвердить что он мой не будет чем я же его можно сказать с рук купил...

ПС У кого в Киеве есть роки маунтин елемент 950 29, можно ли его глянуть в Киеве(например я бы подъехал куда вы сказали, на вашей лестничной клетке глянул его и за ваше беспокойство дал бы сока, колы или еще что то), а то стремно так покупать в слепую такую дорогую штуку по видео и фоткам все супер, но надо же попробовать как он по размеру насколько на нем приятно сидеть(этого бы мне было достаточно)

В общем кто так покупал велосипеды, без документов и тд, напишите пожалуйста чего можно ожидать... Заранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2013 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
zip_kiev писал(а):
В общем кто так покупал велосипеды, без документов и тд, напишите пожалуйста чего можно ожидать... Заранее спасибо.


Теоретически, если захотите попутешествовать вместе с велосипедом, на границе могут быть проблемы если он окажется ворованным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2013 23:15 

Сообщения: 46
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2012
григорий.я писал(а):
zip_kiev писал(а):
В общем кто так покупал велосипеды, без документов и тд, напишите пожалуйста чего можно ожидать... Заранее спасибо.


Теоретически, если захотите попутешествовать вместе с велосипедом, на границе могут быть проблемы если он окажется ворованным


в смысле в другую страну? или даже если в Крым ехать(я там не был, но знакомый говорил там летом можно на вагончиках на гору подыматься и потом даунхилить по легким тропинкам вниз на велосипеде?), ради этого я бы покинул свой любимый Киев, а вообще всегда в Киеве катаюсь, значит не париться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2013 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.05.2009
Естественно, что продавец не говорит от куда велосипед. Если он купил его на распродаже и привез сюда для продажи, то нет смысла вам сообщать откуда он вез, чтобы вы там дешевле не купили. Если он ворованный, то тем более он вам не скажет.
Мне кажется единственный способ убедиться нормальный продавец или нет, смотреть другие его темы и продажи и отзывы в них (если такие темы есть).
Кстати, новый велосипед или нет (с маленьким пробегом) вы легко увидите на Новой Почте при осмотре товара. Даже при небольшом пробеге останутся царапины на задних перьях, в районе каретки. Если состояние велосипеда не соответствует тому, что говорит продавец - повод задуматься о честности. Я бы не переживал насчет заводского брака. Скорее всего велосипед куплен за границей по распродаже и продается тут с наценкой.
Стоимость доставки Харьков-Киев Новой Почтой примерно 130грн. Услуга наложный платеж (надеюсь знаете, что такое) стоит 3% от суммы денег которые передаются продавцу + 13грн.
Поскольку вы переживаете при покупке (я бы тоже переживал), то советую приехать в Харьков в один из выходных и тут все осмотреть. Может будет стоить чуть дороже чем при пересылке, но зато можно пощупать и более подробно посмотреть перед покупкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2013 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.05.2009
григорий.я писал(а):
Теоретически, если захотите попутешествовать вместе с велосипедом, на границе могут быть проблемы если он окажется ворованным

А разве существует международная база номеров угнанных велосипедов? Или может быть украинская (чтобы мог остановить милиционер)?
Не стоит покупать краденое только из-за того, что это стимулирует воров красть снова.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2013 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Примажусь вопросом, мне вот интересно - если предлагают АБСОЛЮТНО НОВЫЙ велосипед со скидкой 50-60% от розничной цены за бугром, каким может быть его происхождение? Если украден - то как? С завода? Не представляю, как такое возможно, особенно если у продавца есть несколько велосипедов из этой серии, в разных ростовках. Или такую экономию может дать "черный" завоз в обход таможни? Ещё идеи есть? Можно в ЛС, если че.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 00:00 

Сообщения: 46
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2012
Romka-04 писал(а):
григорий.я писал(а):
Теоретически, если захотите попутешествовать вместе с велосипедом, на границе могут быть проблемы если он окажется ворованным

А разве существует международная база номеров угнанных велосипедов? Или может быть украинская (чтобы мог остановить милиционер)?
Не стоит покупать краденое только из-за того, что это стимулирует воров красть снова.


полностью согласен, у меня украли мой велик, так что из принципа ищу вел с документами, но если не найду придется покупать это(а то щас слишком большие цены на велики....), принцип принципом но платить такие деньги что хотят производители не собираюсь, вот и интересуюсь что да как.
Украинская база вроде как есть(я спросил когда мой велик оформляли сказали есть), а остановить может просто случайно(например ищут белый велик хардтейл), а милиционер по незнанию остановит например меня на моем дешево купленом белом двуподвесе, а тут бац проверят, что нет это не тот велик что украли сегодня, но это тот что украли 3 месяца назад(этого я и боюсь), например с телефонами такое работает только так, ты покупаешь без доков, к тебе приходят милиционеры им забирают(я работал с компами в ломбарде, и там была такая ситуация с телефоном).

ПС я спросил также у милиции как они ищут --как мне сказали в милиции "сотрудник останавливает одиноких велосипедистов которые ездят по ночам(бо есть шанс что это наркоман на украденном велике)", это все что они делают для поимки угонщика, слова сотрудника милиции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 00:03 

Сообщения: 46
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2012
Yurr писал(а):
Примажусь вопросом, мне вот интересно - если предлагают АБСОЛЮТНО НОВЫЙ велосипед со скидкой 50-60% от розничной цены за бугром, каким может быть его происхождение? Если украден - то как? С завода? Не представляю, как такое возможно, особенно если у продавца есть несколько велосипедов из этой серии, в разных ростовках. Или такую экономию может дать "черный" завоз в обход таможни? Ещё идеи есть? Можно в ЛС, если че.

та пусть сюда лучше ответят, мне тоже интересно, я б с завода с удовольствием взял, и пофиг сколько они там наварят на мне, это всё равно дешевле чем новый у нас, кстати мне тоже несколько размеров предлагали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 00:08 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Ну вот вам "белый"вел со скидкой 63% (это январская акция, так что уже в ближайшем будущем пример потеряет свою актуальность). Осталось доставить его в Украину. Если получается сделать это как личный вел, т.е. без растаможки, даже с нормальным наваром выходит половина украинской цены в официальном магазине.
Просите серийник рамы, пробейте его в интернете.
А вообще, ради покупки в 1,5k$ можно промотать пару сотен гривен на проезд, чтобы осмотреть всё лично. Если у вела или продавца есть какой-то подвох, я думаю, продавец начнёт съезжать при предложении приехать на личный осмотр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Yurr писал(а):
Или такую экономию может дать "черный" завоз в обход таможни? Ещё идеи есть? Можно в ЛС, если че.

вот расчет таможенных пошлин для вела стоимостью 1000 юсд
Изображение
получается +680 юсд.
вот и думайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 00:28 

Сообщения: 46
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2012
так если учесть что вел получен легально за рубежом, почему бы не дать бумажку с документами что он например куплен там у них, а то все продавцы сразу "не нет документов..", хотя один написал можно порешать...
enso писал(а):
получается +680 юсд.
вот и думайте.

тут нечего думать, в нашей стране, налоговики зажрались(точнее наше правительство которое все это курирует) и тянут деньги откуда попало вот и такой налог, нет чтоб до 5к евро поднять.

ПС столько ответов, а я так и не услышал покупал ли кто так велик, и ездит ли он на нем по прошествии времени, были ли проблемы, останавливал ли кто?

Кстати забыл вопрос задать, я подсчитал доставка с налоговым ляжет в 500++ грн где то, есть ли еще способы кроме приехать лично в другой город?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
zip_kiev писал(а):
ПС столько ответов, а я так и не услышал покупал ли кто так велик, и ездит ли он на нем по прошествии времени, были ли проблемы, останавливал ли кто?

да все так велики покупают, или наложенным, или у знакомых продавцов, или у продавцов, о которых хорошие отзывы, или едут и смотрят, или сами заказывают и тянут, что вы вообще хотите услышать?
и никому мы не нужны, никто вас на дорогом велике останавливать не будет, разве что гопники :mad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 09:02 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
enso писал(а):
вот расчет таможенных пошлин для вела стоимостью 1000 юсд
получается +680 юсд.
вот и думайте.

А почему основа для налога на добавленную стоимость составляет 140% от стоимости товара?
Я понимаю, что Вы воспользовались таможенным калькулятором из гугла, но может знаете, за счёт чего такая особенность? Я впервые об этом слышу, вот и интересуюсь, так ли это в действительности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
SVV писал(а):
но может знаете, за счёт чего такая особенность?

почему не знаю, но так и есть - к цене товара плюсуется пошлина и умножается на ндс.
при получении посылки из-за рубежа стоимостью до 300 евро (теперь вроде бы так, раньше было до 200) таможенных пошлин нет.
если вы сопровождаете багаж, то авиа - до 1000 евро, авто и на поезде - до 500 евро без пошлин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 22:02 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
enso, спасибо за ответ.
Я и сам тут немного покопался в официальных документах... Надеюсь, что изложенное ниже правильно, хоть и не могу этого гарантировать. Ввозная пошлина составляет 10%. При стоимости в 1k$ и курсе 7,99 тугриков за доллар имеем основу для НДС (7990 + 799 = ) 8792 грн. НДС составляет 20% до конца этого года (хоть налоговый кодекс, как пишут профессионалы, не совсем однозначен, и даёт основания уже сегодня посражаться за 17% - ставку, которая будет действовать с 2014 года, но мы пока посчитаем по пессимистичному варианту), т.е. (0,2 · 8792 = ) 1758 грн. Итого пошлина и налог составляют 2557 грн, либо 320$, либо 32%, что вполне совпадает с цифрами, встреченными мною на других форумах. Учитывая то, что скидка в заграничном магазине может быть и за 50%, смысл в официальном завозе вела из заграничного интернет-магазина таки есть. Стоимость пересылки при расчете налогов и пошлин не учитывается.

Но мы совсем отвлеклись от темы, модератора на нас не хватает :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'