ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| зимний спальник купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 11:42 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
У меня два вопроса к тем кто пользовал трубки, просто гдето натыкался на такие расказы:
1 на трубке из за формы обода и из за того что корд вокруг камеры не бывает змеиных укусов.
2 на резких поворотах иногда отрывается от обода.
Это правда?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Sergius писал(а):
У меня два вопроса к тем кто пользовал трубки, просто гдето натыкался на такие расказы:
1 на трубке из за формы обода и из за того что корд вокруг камеры не бывает змеиных укусов.
2 на резких поворотах иногда отрывается от обода.
Это правда?


Я про "змеиные укусы"не слыхал,знаю что их не бывает на покршках бескамерках,это на МТБ.Думаю это не для ваего случая.А про то что слетают трубки на поворотах,да правда,достаточно не жалеть клея и хорошо качать и не будет этой проблемы.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
1 на трубке из за формы обода и из за того что корд вокруг камеры не бывает змеиных укусов.


Ни на трубках, ни на шоссейных клинчерах змеиных укусов не бывает. Точнее бывают, но только в том случае, если покрышка недокачана. Но при 8+ bar покрышка просто не продавливается до обода. Даже об угол. Скорее, покрышка лопнет или обод сложится...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 22:55 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
Но при 8+ bar покрышка просто не продавливается до обода

В позапрошлом сезоне пробил один раз именно об яму на скорости и 4 дырки при давление в 8,6 бар. И мы с тобой уже спорили и оказалось что ты на 20 кг легче меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Sergius писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Но при 8+ bar покрышка просто не продавливается до обода

В позапрошлом сезоне пробил один раз именно об яму на скорости и 4 дырки при давление в 8,6 бар. И мы с тобой уже спорили и оказалось что ты на 20 кг легче меня.

если в конкретную яму влететь,если там ещё острый кусок асфальта,то одинаково, что на трубке,что на покрышке,однозначно пробьёте.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 23:11 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
rscycling
вот теперь хоть понятно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 05:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
если в конкретную яму влететь,если там ещё острый кусок асфальта,то одинаково, что на трубке,что на покрышке,однозначно пробьёте.


Недавно влетел в угол срезанного асфальта на скорости около 40 км/ч. Темно было, не рассчитал момент прыжка. Хлопнуло так, что думал и рама сложится... Но покрышка целая (детонатор 25мм). Колесо и вилка, вроде как, тоже (что странно). Так что...

Вешу 60 кг. Но даже если бы весил 80 - не думаю что что-то бы произошло с покрышкой (раньше вилка сложится или колесо). Если 120 кг - возможны варианты. Но это уже, извините, тяжелоатлет.

За два года пробивался только осколками. При чем, в основном, мелкими. За все время было всего два серьезных пореза крупными стеклами. С тех пор как стал вычищать застрявшие в резине осколки - перестал пробиваться вообще.

PS: Колеса качаю по принципу - качай пока не лопнет и немного приспусти. ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 06:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну, 120 - это мой вариант, действительно, 4 года тягал железо :) . И колется - всё. Но не так, чтоб часто - прокол покрышки шоссера на 1000 в среднем, или пореже - норма. И основная причина - не стекло, а колючка и проволока. И вот тут начинает работать такой механизм - прокол травит воздух, и в покрышке уже не 8-9 бар, а половина - и тут уже ее и пробить несложно. А не заметить потерю давления, когда устал, или в азарте - проще простого. Вот запаску и вожу :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Ну, 120 - это мой вариант


:shock:

Цитата:
И основная причина - не стекло, а колючка и проволока.


Проволокой прокалывался один раз. И то, не шоссейную покрышку, а бюджетную "Кенду" за 50 рэ. И то, только потому, что проволока попала в углубление протектора.

Цитата:
не 8-9 бар, а половина


Ну, тут уж... На пустом колесе - тоже все что угодно можно поймать. А с таким весом...

Цитата:
А не заметить потерю давления


Во время торможения и прыжков заметно очень. А так... Да... Иногда быстро очень спускает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 04.01.2013 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Смотрю я тут дох..я теоретиков, кроме anatoly-alex. А опыт практиков заканчивается пользованием воронежа в эпоху доисторического материализма. Попробую расставить точки над "і" изложив свое ИМХО.

1. Забудьте о "философском камне" под названием "не колется или колется редко". Вечных вещей нет. Пробивается абсолютно все и практически одинаково.

2. Современное положение с трубеами таково:

а) с собой не нужно возить никакую запасную трубку, а достаточно возить пузырек герметика, к-рый по объему и весу меньше камеры. При среднестатистическом проколе, даже не снимая колеса с велосипеда, не говоря уже о бортировке, герметик через ниппель заливается внутрь, колесо качается и о проколе можно забыть

б) цена трубок от 140 грн. за штуку (Туфо)

в) даже самые дешевые Туфо можно дуть до 12 очков.

г) возможность набить большое давление - хорошо для тяжеловесов (это я как тяж говорю)

д) существуют клинчерные трубки - ставятся на обычные обода под камеру.

е) трубки действительно изнашиваются, как заметил анатолий-алекс, несколько быстрее клинчеров

ж) современный монтаж трубок с пом. спец. ленты - дело простое и не геморное.

з) "змеиный укус" на трубке - это фантастика, сынку

и) трубки лучше катят

к) ну и самое главное - почему бы не попробовать, чтоб поиметь собственный опыт?

Если че еще вспомню - допишу.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
ldk писал(а):
Смотрю я тут дох..я теоретиков, кроме anatoly-alex. А опыт практиков заканчивается пользованием воронежа в эпоху доисторического материализма. Попробую расставить точки над "і" изложив свое ИМХО.

1. Забудьте о "философском камне" под названием "не колется или колется редко". Вечных вещей нет. Пробивается абсолютно все и практически одинаково.

2. Современное положение с трубеами таково:

а) с собой не нужно возить никакую запасную трубку, а достаточно возить пузырек герметика, к-рый по объему и весу меньше камеры. При среднестатистическом проколе, даже не снимая колеса с велосипеда, не говоря уже о бортировке, герметик через ниппель заливается внутрь, колесо качается и о проколе можно забыть

б) цена трубок от 140 грн. за штуку (Туфо)

в) даже самые дешевые Туфо можно дуть до 12 очков.

г) возможность набить большое давление - хорошо для тяжеловесов (это я как тяж говорю)

д) существуют клинчерные трубки - ставятся на обычные обода под камеру.

е) трубки действительно изнашиваются, как заметил анатолий-алекс, несколько быстрее клинчеров

ж) современный монтаж трубок с пом. спец. ленты - дело простое и не геморное.

з) "змеиный укус" на трубке - это фантастика, сынку

и) трубки лучше катят

к) ну и самое главное - почему бы не попробовать, чтоб поиметь собственный опыт?

Если че еще вспомню - допишу.

Допишите пожалуйста,а то многие теоретики видно чего-то не понимают.
можно я пройдусь по вашим подпунктам и изложу своё ИМХО.
1.Согласен,всё ясно.
а) Сколько будет стоить такой пузырёк можно сравнить с камерой?Не забываем что человек катать будет на ХВЗ.
б) Согласен,всё ясно.
в) Как по мне то "САМОУБИЙСТВО" Если вы реально знаток,если написано 10 на трубке максимал,то лучше не перекачивать,оно то накачает,но если будете катать при 40 градусах жары,и когда асфалт плавится,думаю слыхали как они взрываются?Или достаточно оставить под солнцем.
г) для всех хорошо.
д)согласен,всё ясно.
е)зависит от трубки и покрышки.
ж)Объясните про ленту,не думаю что все знают,а так же её цену,и как если колёса не новые.а были уже изначально использованы с клеем,нужно отодрать весь клей с обода или можно сверху?Раз уж все точки,то до конца.
з)согласен,всё ясно
и)согласен,всё ясно.
к)согласен.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Смотрю я тут дох..я теоретиков, кроме anatoly-alex.


Не слишком ли быстро вы всех в теоретики записали? Многие из этих, как вы выразились, теоретиков - катают ежедневно и круглый год.

Цитата:
1. Забудьте о "философском камне" под названием "не колется или колется редко". Вечных вещей нет. Пробивается абсолютно все и практически одинаково.


С чего бы? Пробивается то все, но абсолютно по разному. К примеру, пробить шоссерную покрышку гвоздем - это фантастика. А безвоздушные покрышки от проколов не спускают.

Цитата:
б) цена трубок от 140 грн. за штуку (Туфо)


Где? Дешевле 160-и не встречал.

В остальном все сказали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
rscycling писал(а):
а) Сколько будет стоить такой пузырёк можно сравнить с камерой?Не забываем что человек катать будет на ХВЗ.

Продается по 55 грн. пузырек 50 мл. Производитель рекомендует на один прокол треть тюбика. Но это занадто. При трех проколах за прошедший сезон (и одном боковом порезе, но там трубу пришлось выбросить. Клинчер тоже пришлось бы выбросить, боковой порез о кирпич 1,5 см.) у меня целы 2/3 пузырька

rscycling писал(а):
в) Как по мне то "САМОУБИЙСТВО" Если вы реально знаток,если написано 10 на трубке максимал,то лучше не перекачивать,оно то накачает,но если будете катать при 40 градусах жары,и когда асфалт плавится,думаю слыхали как они взрываются?Или достаточно оставить под солнцем.

И где я говорил о перекачке указанного номинала? На дешевых Туфо указана максималка в 12, на дорогих Контиках - 14. Первые качаю до 11-12, вторые максимум до 13 качал - ничего не взрывалось. Клинчера, кстати, точно также бывает взрываются.

rscycling писал(а):
е)зависит от трубки и покрышки.

Есесно. Это подразумевалось и не стоило комментария.

rscycling писал(а):
ж)Объясните про ленту,не думаю что все знают,а так же её цену,и как если колёса не новые.а были уже изначально использованы с клеем,нужно отодрать весь клей с обода или можно сверху?Раз уж все точки,то до конца.

http://www.tufo.com/data/download/galus ... -cz-en.pdf
Стоит полтинник штука. Клей нужно удалить.
У Виттории тоже есть такие прибамбасы. Может еще у какого производителя.

UPD. Досмотрелся, что ТС из-за бугра. Чтоб было понятнее 1 доллар США = 8 грн.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Последний раз редактировалось ldk 05.01.2013 12:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
Многие из этих, как вы выразились, теоретиков - катают ежедневно и круглый год.

На трубках? Не смешите мои тапочки, судя по комментариям темы - никто из отписавшихся.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Пробивается то все, но абсолютно по разному. К примеру, пробить шоссерную покрышку гвоздем - это фантастика. А безвоздушные покрышки от проколов не спускают.

А колеса белаза только автоматом Калашникова взять можно.

Пока тебе не будет, что сказать по теме без передергиваний и идиотских сравнений, извини буду игнорировать.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Где? Дешевле 160-и не встречал.

http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4219
Продавец не я, ессишо.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Я хочу быть правильно понятым.

Я не утверждаю, что всем необходимо быстренько перейти на трубки. Я лишь пытаюсь развеять кучу связанных с этим мифов, предоставив объективную информацию. Со времен воронежа и ХВЗ многое изменилось. Не так страшен черт, как его малюют.

Ну, а на чем катать - каждый решает сам.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'