ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| палатки в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Думаю, что любые горные ботинки за 300 баксов будут достаточно хороши для треккинга до 5тыс.
а потом начнуться ньюансы - колодка, подьем, жесткость.... потому то я и не покупаю обувь в инете :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Ну вопрос выбора ботинок конечно же личный вопрос , но я согласен с хозяином Merrell Perimeter Gore-Tex (из второй ссылки) что обувь Merrell очень удобная и живучая.

И еще нравится мне как у Merrell хорошо расписаны применяемые технологии и материалы : http://www.merrell.ru/technology/

Кроме выбора марки есть еще интересный вопрос в плане "фэншуйности" товара в наших магазинах ...... на сколько китайцы смогли испохабить "оригинальный рецепт производства" и какими тропами этот товар попадает в магазин (от этого зависит как будет решаться вопрос скрытого брака, если он вдруг обнаружится ) :smile:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 03.01.2013 10:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Bopo6eu писал(а):
про вторую модель вы написали "для больших гор", т.е. она на столько хорошая по износу, и то что она технологически чрезмерно "прокачена" я не смою ею пользоваться? Если написали, то пожалуйста объясните) спасибо!

Выше верно написали, что подошва в таких ботинках жесткая, ходить неудобно. Они обычно очень тяжелые, ниже уровня снега ходить в них обычно жарко. Ранты, по всей видимости, пока тоже не нужны.

Bopo6eu писал(а):
Был в магазине экстрим, который занимается брендом LaSportiva, посоветовали мне 2 модели(касательно Карпат):
Lasportiva VAL DI FREMME
Изображение

Визуально - хороший выбор.

Bopo6eu писал(а):
Далее мне мой знакомый, обошедший много сотен км по горному Непалу посоветовал The north face dhaulagiri II
Изображение
Что меня удивило(по цене)

[/quote]
Визуально - не очень. Тонкая кожа, много швов. Хотя для трекинга в Непале хватит и хороших кроссовок, а большую часть основных маршрутов можно идти в шлепках. Если конечно идти не зимой.

tror писал(а):
Bopo6eu писал(а):
А что касается кошек, я думаю если будет необходимо надену ледоступы


:facepalm:

+1

Paganelle писал(а):
Думаю, что любые горные ботинки за 300 баксов будут достаточно хороши для треккинга до 5тыс.

Для трекинга вообще сомнительна необходимость в горных ботинках. Тут, возможно, есть некоторая путаница в терминологии - что называть "горными ботинками". Я не знаю какой-то единой классификации, в разных фирмах и странах она может отличаться. Мне нравится классификация Lowa: http://www.lowaboots.com/catalog/index.cfm По ней для требований ТС я бы выбирал из категорий Backpacking или Trekking. Предпочтения - цельная кожа без большого количества швов и без тканевых вставок, с обрезинкой как минимум на носке. У многих нормальных фирм есть такие модели, вот только в наших магазинах выбор очень скуден, и нередко модели представлены в 1-2 размерах. Так что рассуждения об абстрактном удобстве тех или иных марок имеют смысл после того, как автор определится что конкретно ему нужно и что он может купить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Имхо : для трекинговых ботинок нубук не айс - он слишком нежный , лучше цельная кожа - она покрепче. Нубук хорош для города, из-за того что мягкий и лучше дышит чем цельная кожа . Сам хожу по городу в нубуковых кроссовках и ботинках Merrell.

И кстати насчет Lasportiva я бы задумался ..... слишком много жалоб на украинских интернет ресурсах на ботинки и кроссовки этой фирмы ( через пару месяцев то нубук лопнет , то подошва расклеится ) .....

Если ТС-у подходят Merrell Perimeter Gore-Tex (из второй ссылки) по размеру и по принципам (можно б/у или категорично только новые) , я бы на его месте взял бы их не раздумывая. Читал много отзывов про них на буржуйских сайтах , все только хвалят их за удобство и неубиваемость.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
LEGICK, это ИМХО ИМХО :smile: неверное. Hубук бывает разной толщины (от 1.1 до 2.5мм) и именно на толщину кожи следует обращать внимание. Кроме того, после прохода по мокрому снегу в течении пары дней, любая кожа превратится в очень качественный нубук :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Алексей писал(а):
Paganelle писал(а):
Думаю, что любые горные ботинки за 300 баксов будут достаточно хороши для треккинга до 5тыс.

Для трекинга вообще сомнительна необходимость в горных ботинках. Тут, возможно, есть некоторая путаница в терминологии - что называть "горными ботинками". Я не знаю какой-то единой классификации, в разных фирмах и странах она может отличаться. Мне нравится классификация Lowa: http://www.lowaboots.com/catalog/index.cfm По ней для требований ТС я бы выбирал из категорий Backpacking или Trekking. Предпочтения - цельная кожа без большого количества швов и без тканевых вставок, с обрезинкой как минимум на носке. У многих нормальных фирм есть такие модели, вот только в наших магазинах выбор очень скуден, и нередко модели представлены в 1-2 размерах. Так что рассуждения об абстрактном удобстве тех или иных марок имеют смысл после того, как автор определится что конкретно ему нужно и что он может купить.

+1
согласен с заменой "Горный" на trekking :)

еще имею абсолютную уверенность, что покупать ботинки удаленно, не примерив их - не правильно. Так что стоит перебирать товар, выставленный только в харьковских магазинах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Paganelle писал(а):
LEGICK, это ИМХО ИМХО :smile: неверное. Hубук бывает разной толщины (от 1.1 до 2.5мм) и именно на толщину кожи следует обращать внимание. Кроме того, после прохода по мокрому снегу в течении пары дней, любая кожа превратится в очень качественный нубук :)


Тогда логичен вопрос, а во что превратится нубук "после прохода по мокрому снегу в течении пары дней" ?......
"Через неё теперь хорошо вермишель отбрасывать." (Каникулы в Простоквашино) :D

И насчет толщины кожи (нубука) и надежности у Merrell всё "чики-пики" - ничего у них не лопается и не отклеивается.

И вполне логично, что если у кожи сняли шлифовкой верхний защитный слой для того чтобы она стала мягче и лучше дышала , и назвали это нубуком ..... то и ежику будет понятно что нубук гораздо ранимей цельной кожи . :-P

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 12.01.2013 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
В тот же нубук. Проверено. :)
Если ты посмотришь внимательно, то увидишь что (почти) вся кожаная треккинговая обувь - нубук.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Мода щаз такая понимаете ли ... :smile:

Нубук красивее и мягче и скорее всего обувь из него рассчитана на людей которые по выходным ходят в туристическом прикиде на пикничок по "европейским" горным маршрутам с ровными и чистыми специально проложенными дорожками , лавочками, урнами и т.д. ...... ну или по городу или цивильному пригороду как я .... но лезть в "дикие" горы в нубуковых ботинках .... та ну нах :smile:

В линейке Merrell серьезная горная обувь только кожаная.

Что касается нубука , наверное есть еще такой момент, с точки зрения удешевления производства , что для цельной кожи надо подбирать нормальные экземпляры в плане внешнего вида . А для нубука можно с этим не заморачиваться ....

http://www.merrell.ru/technology/materials.php

Или вот к примеру довольно-таки популярная модель кроссовок из серии Hiking (и моя любимая) Merrell CHAMELEON, сначала были нубуковые (у меня такие), а сейчас либо из цельной мягкой кожи либо из грубой свиной ...... наверное не просто так....

И самое интересное что в линейке обуви Merrell, у которой в арсенале куча разных дизайнерских и конструктивных решений в том числе и подошв Vibram (правда в последние время что-то все однообразное стало ... "кризис-шмизис" похоже их тоже задел), самыми топовыми и дорогими являются горные ботинки с классической конструкцией .

http://www.merrell.com/US/en/Men-Footwear-Boots-3Hiking

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Тема поднималась пользователем LEGICK 12.01.2013 09:18.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'