| KTM велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще один Scott-ик (Aspect 50)
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 03:33 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
Немного истории:
Мой первый двухколесный вел, в детстве, был подарен папой, помню только что к нему прикручивались еще 2 колесика(к заднему колесу) и так я учился ездить, падал не много(точно помню...:) ) и рос быстро, и вскоре пересел на вел по больше, это был вроде Спутник, рама посередине складывалась, все было расшатано моими двумя старшими братьями(отваливались шатуны, бешеный люфт колес и каретки) , я на него приделал передний тормоз краб(он на нем и по сей день и даже немного тормозит :D ) и фару, и еще зеркала такие от мотоцикла :D ...Вел был на даче, а жил я в городе, и привезти вел не разрешалось мне ни в коем случае, поэтому летом я жил на даче и практически не слезал с велика, ездил на нем на рыбалку, в магазин, исколесил всю Люботинскую область....И вот пришел тот час, когда мне захотелось вел по круче, и выпросил я у папы вел...Ооо, это был не вел а просто ракета, моему восторгу не было предела, он был синего цвета, на раме была наклейка Osсar, 7 скоростей, грипшифты, амортизационная вилка и амортизатор в раме :D , зубастая резина, а главное в нем ничего не люфтило и не шаталось(первое время конечно... :D )!! я просто летал на нем и был счастлив беспредельно, даже однажды решил проверить максимум, с какой скоростью я могу ехать.. в этот день приехал в гости мой дядя на машине и я упросил его с помощью машины померить скорость, разогнался я тогда на ровной дороге почти под 40 км/ч..уууххх.. :smile:
Но время шло, я взрослел, интересы как то незаметно для меня быстро менялись, я больше увлекся компом и вскоре перестал ездить совсем... прошло с тех пор много времени, я закончил школу, начал работать...
И както мне в голову пришла мысль, что неплохо было бы на велике поездить, и я начал изучать этот вопрос более подробно...Первое что я сделал это конечно полез в интернет, начал читать, что к чему и как устроено...
Спустя несколько месяцев, осенью, я решил, что хочу купить себе велик и начал собирать деньги и выбирать...
Спустя 3 зимних месяца и 2 весенних, я наконецто собрал некоторую сумму, и пошел смотреть велы по магазинам...Понравилось мне тогда 2 вела, Cannondale Trail 6 2012(5500 грн) и Scott Aspect 50 2012(4600 грн)
а на руках было 1500 грн, и решил я купить Scott-а, и заняв 3000грн 2 мая побежал в магазин на Новгородскую(подвальчик) и купил Scott Aspect 50 2012 г!!! О, моей радости не было предела :)
Комплектация его была такова:(черным - то что есть, красным - что планируется поменять и то, что уже поменял )
Рама: Aspect алюминиевый сплав 6061 D.B., геометрия Performance, интегрированный рулевой узел
Вилка: Suntour XCM-H V3 with Lockout, 100mm travel Rock Shox воздух/масло, какую еще не определился
Задний переключатель: Shimano Acera, RD-M390, 24 SpeedSram X4
Передний переключатель: Shimano FD-M190, 31.8mm Sram x5 или x7
Моноблоки: Shimano Acera 3x8 Манетки Sram X4 3x8
Тормоза: TEKTRO V-br Диски механика BB7
Система: Shimano FC-M171 Deor 590 на выносных подшипниках
Каретка: Shimano BB-UN 26 Каретка, которая идет в комплект к шатунам
Руль: Scott Aspect OS, 640mm, black, 31.8mm, 15mm
Вынос: Scott TDS-D345A-8
Педали: Wellgo C 127 S Shimano 520
Подседельный штырь: Scott, 31.6mm
Кассета: Shimano CS-HG31-8l, 11-32T Sram PG-850 II 8/11-32 180 грн
Цепь: KMC Z-7 8к PС-890(или 870) 180 грн
Седло: Scott Aspect
Передняя втулка: Scott FM-21-FQR DT Swiss
Задняя втулка: Shimano FH-RM30-8 DT Swiss
Спицы: 14 G, stainless steel DT Swiss Champion 2.0
Обода: Araya TX-633, D-Wall, black, CNC Alex ZX24 26'' (пистон)
Покрышки: Schwalbe Black Jack хо какиенить кевларовые, еще не определился
Вес: 14 кг(не взвешивал)

Ездил я на нем, как мне тогда казалось, много, км по 30 в день... ездил все больше и больше...появилось желание что-то поменять...первым поменял резину на Michelin Country Rock поставил контакты Shimano 520, а потом резину...резина эта (1.75), на которой ни зимой ни по грязи особо не поездишь, поэтому переобулся обратно :D ...Уже ближе к зиме понял, что хочу колеса на промах и решил перейти на промы и диски....решил приобрести готовые колеса, и мой выбор пал на вот эти колеса
Втулки DT Swiss вроде такие же как в XPW 1800 а в них DT Swiss 370
Обода Alex ZX24 26'' (пистонированные)
Спицы DT Swiss Champion 2.0
Покупал у viewtopic.php?p=762054#p762054
обошлись мне в 1440 грн
Потом купил диски BB7 у Чака (машинки + роторы Avid HS 1 (160 mm) обошлись мне 820 грн )
Недавно вот стоял выбор замены переклюка(зад) и манеток
Размышлял я размышлял, денег нету особо, пытался понять себя, и что я хочу от вела...решил, что на 9-рик пока переходить не буду, и заказал из Киева Sram X4 манетки и переклюк, с доставкой обошлись примерно 480 грн
Далее купил ручки Avid FR 5 163 грн
Рубашки и тросики Jagwire около 100 грн на тормоза и переклюк...

И таки да, промы крутятся лучше, переклюк Sram переключает бесподобно, ручки FR 5 по сравнению с моноблоками - небо и земля!!! :smile: Тормоза BB7 - просто супер, мощные, модуляция значительно выше, чем у моих V-br с колодками Barradin , один минус у них, по морозу вопят словно исчадие ада :facepalm: , лечится только прогреванием на спуске, но это можно назвать и плюсом, теперь мне не нужен никакой сигнал, пешеходы шарахаются за 20 метров :D
Еще вилку перебрал свою, разобрал, почистил, удивился, насколько там мало смазки было, и башинги вообще практически не были смазаны..Пружину смазал литолом, обрезал эластомер(правда ход как был см 7-8 вместо 10 так и остался, пружина какая то слишком жесткая), все собрал, в штаны для смазки башингов налил масла для гидроприводов AZMOL МГП 10, с низу на болты наложил резинки, но масло протекало, и пришлось силиконовым герметиком залить, на ноги под пыльники одел по 1 резиновому колечку для уплотнения...Вилка стала немножечко отзывчивее, ход смягчился, стал более плавным, в общем результат стоил геморроя :D
Апгрейдом доволен, все оправдало надежды, уже есть планы на будущее :D
Хотелось бы менять в такой последовательности: Шатуны и кассета с цепью, передний переклюк, вилка, покрышки, осталось только собрать на все это деньжат...ухх...нескоро это будет, но по возможности.. :smile:
Также хочу купить багажник и велобаульчик, небольшой рюкзачек на спину, нормальные хорошо прилегающие к лицу очки с набором линз, грипсы с замочком, велотрусы с памперсом :D, на весну, лето, и зиму соответствующие шмотки, и обязательно летние сандали с шипами под контакты :smile:


Вложения:
IMAG1516.jpg
IMAG1516.jpg [ 939.62 КБ | Просмотров: 3288 ]
IMAG1532.jpg
IMAG1532.jpg [ 903.66 КБ | Просмотров: 3288 ]
IMAG1701.jpg
IMAG1701.jpg [ 621.76 КБ | Просмотров: 3288 ]
IMAG0673.jpg
IMAG0673.jpg [ 569.11 КБ | Просмотров: 3288 ]



Последний раз редактировалось Михаил Грищенко 03.01.2013 14:02, всего редактировалось 7 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 02.01.2013 11:40.
Причина: не заметил
 Заголовок сообщения: Re: Еще один Scott-ик (Aspect 50)
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
ну что могу сказать, то, к чему я шел окружными путями, ты сделал гораздо быстрее, поздравляю!
Насчет покрышек - тоже ездил 2 года на джеках. Щас кевларовые смартсемы. Поприятнее разгон стал, только одно но - подспущенная покрышка очень теряет в накате по асфальту. Возможно, это субъективное ощущение...
П.с. За тормоза, кассету, цепь - отдельный респект, не пожалеешь, что поставил ;-)

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один Scott-ик (Aspect 50)
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 13:16 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
zarka Спасибо :smile:
А как себя чувствует твоя вилка? сколько сезонов в эксплуатации? перебирал? достойная вилочка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один Scott-ик (Aspect 50)
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
Михаил Грищенко
в эксплуатации почти год. первую зиму она себя хорошо до -18 чувствовала, а в этом году подозрительно замерзла при -10 :facepalm: товарищ поменял масло с более низкой вязкостью, но я ее пока не ставил - езжу на ХСМ. вообще я ей доволен, все что ей положено отрабатывать - она отрабатывает. брал у чака , планирую у него же взять ребу. так что если что... :wink:
колесики явно не тебе под цвет идут :oops: :) дашь сфоткаться? :vi-est:

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один Scott-ик (Aspect 50)
СообщениеДобавлено: 02.01.2013 14:05 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
Да, что есть то есть, ну блин не было других... :sad:
конечно дам :smile: без проблем, когда удобно, пиши...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один Scott-ик (Aspect 50)
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 02:08 

Сообщения: 1
Город: Харько
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.01.2013
Respect братику, правильное движение :) может будут денежки так и я в ряды вело маньяков запишусь.
проехал разочек на этом веле с дому на работу, еше до всех переделок по моему, сравнивать особо нес чем, знал что шоссейник самый легкий на ход должен быть, до этого удивлялся советскому велу стар шоссе, очень легко идет по асфальту, ну Мишкин Scott также легко шел, притом что и вилка с амом, и рама покрепче будет:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один Scott-ик (Aspect 50)
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 02:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
рама то большая :sad:

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один Scott-ик (Aspect 50)
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 02:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2893
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Bayk писал(а):
рама то большая :sad:

Не в гонках же участвовать,для туризма-самое оно :D
Я бы первым делом ставил на байк контакты,а все остальное уже потом)и нафиК те сандали,летняя контактная обувь очень хорошо продувается!

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один Scott-ик (Aspect 50)
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 13:46 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
Bayk писал(а):
рама то большая :sad:

Может вырасту еще :D а вообще по ощущениям я бы не сказал, что рама большая...думаю что в гонках среди новичков можно пробовать погонять и на этой....все ж опытом познается... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один Scott-ик (Aspect 50)
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
а ты ездил на раме размером меньше? попробуй :smile:

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один Scott-ик (Aspect 50)
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 13:47 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
Павел Грищенко писал(а):
Respect братику, правильное движение :) может будут денежки так и я в ряды вело маньяков запишусь.
проехал разочек на этом веле с дому на работу, еше до всех переделок по моему, сравнивать особо нес чем, знал что шоссейник самый легкий на ход должен быть, до этого удивлялся советскому велу стар шоссе, очень легко идет по асфальту, ну Мишкин Scott также легко шел, притом что и вилка с амом, и рама покрепче будет:)

Спасибо :smile: сейчас на промах идет еще лучше!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один Scott-ик (Aspect 50)
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 13:48 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
Bayk писал(а):
а ты ездил на раме размером меньше? попробуй :smile:

Да честно сказать не ездил, я ни на каком норм веле кроме своего не ездил :) мож попробую при случае...
да и вроде рост у меня 1.86 , почему думаете что большая?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один Scott-ик (Aspect 50)
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 00:54 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
Iluxa писал(а):
Bayk писал(а):
рама то большая :sad:

Не в гонках же участвовать,для туризма-самое оно :D
Я бы первым делом ставил на байк контакты,а все остальное уже потом)и нафиК те сандали,летняя контактная обувь очень хорошо продувается!

блин, я вспомнил, что первым делом я поставил контакты...а потом покры.. :D надо исправить..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один Scott-ик (Aspect 50)
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 01:19 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Михаил Грищенко писал(а):
и обязательно летние сандали с шипами под контакты

Я однажды в лесу чуть не оторвал мизинец на левой ноге об пенёк,когда ехал в сандалях :D Теперь только велотухли.
Iluxa писал(а):
,летняя контактная обувь очень хорошо продувается!

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'