ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 03.01.2013 12:04.
Причина: дубль
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Космонавт

Бряки на моем зимнем веле просто якорят. Правильные колодки и правильные тормозные ручки, рычаги вообще дешевые тектро, но хорошие тросики и рубашки. Так вот в моих условиях (слякоть, зима) уже удалось стереть один обод, хотя колодки до критического износа не доводил, но тогда правда и другие колодки были, похуже. Конечно одним пальцем торможении слабее, чем мои коды на подвесе, но все же я могу легко стать на переднее колесо в простом торможении двумя пальцами.

Плюс к дискам хочу отнести по поводу восьмерок.... был такой случай, разбил я в хлам обод на старом хардтейле. Был это чугуниевый Jalco DM-30. Так вот на льду я упал и скользил боком, пока не влетел задним колесом в столб. Сразу же поднялся и поехал дальше. Метров через 200 заметил, что как-то зад сильно кидает. Оказывается я в темноте даже не глянул на обод... а там... разломило его по шву, + вырвало кусок тормозной дорожки (обод был совместим с бряками) и соответственно болтало колесо чуть ли не затирая о перья, это хорошо что тогда стояла узкая резина. Так вот в этом случае дисковый тормоз мне помог, так как остался полностью рабочим и на гололеде я практически не прикасался к переднему.

А по эффективности вибрейков еще играет роль длина тормозного рычага! На моих нынешних это 10 см (от оси крепления до места подвода тросика), но я видел экземпляры с длиной 11, у авидов рычаги например наоборот короче, точный замер не делал. Если хочется еще большей эффективности - выбирайте самые длинные рычаги.


Еще в сложных условиях, например на расколбасах лучше использовать диски. Спицы пружинят, это известно всем. В этом случае они выступают в роли своеобразного ABS. Попробуйте провести эксперимент. Заблокируйте заднее колесо на брейках и на дисках (еще хорошо сместить вес тела вперед). На брейках вы будете ровненько скользить по грунту\асфальту, а дисковое колесо будет немножко прыгать за счет аммортизации спиц. Вот эта аммортизация помогает в сложных условиях. Для паркового катания, или не злого КК - диски нафиг не нужны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.09.2009
Добавил немного азарта :smile: Называется V-brake mounting kit.Надо заказать себе :wink:


Вложения:
untitled.jpg
untitled.jpg [ 15.61 КБ | Просмотров: 9967 ]
pace rc31 kit 06.jpg
pace rc31 kit 06.jpg [ 15.96 КБ | Просмотров: 9967 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Класс. Под любой диаметр колеса :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 12:51 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
А вот под любой ли размер штанов в случае аморт-вилки и перьев в случае жесткой? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Не уверен. :oops:
Кстати, карбону может не понравиться, что его так зажали. Вилку не заклинет?
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 13:04 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
На фото почти наверняка жесткая вилка, так что не заклинит )
Да и в случае с аморт вилкой скорее всего все будет нормально. Но их так мало с карбоновыми штанами, что этой проблемой можно пренебречь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Космонавт писал(а):
Ви-брейки протирают обода!!! -- Отчасти правда.
Тысяч эдак за 50 с копейками. Краска на вашем ободе сотрётся быстрее.
При использовании качественных колодок, стиранием обода можно, что называется, пренебречь :wink:

не плодите мифов, их и так уже много.

Космонавт писал(а):
Во-вторых, перестаньте набирать колёса хреновыми спицами. Не берите пластилиновые обода, если суммарная нагрузка на ваш велосипед более 75 кг.

Не существует таких спиц и таких ободов, в которых вероятность поломки спицы равна нулю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 13:37 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Космонавт писал(а):
Ви-брейки протирают обода!!! -- Отчасти правда.
Тысяч эдак за 50 с копейками.


С ви-брейками обода при активном кантрийном катании в разную погоду ходят около 10К км. Это о просто хороших ободах. Всякий раритет с керамическими тормозными дорожками вроде бы сильно дольше живет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Одинарные алюминиевые обода без названия до сих пор живут на веле.
С 2002-года проехали около 15 тыс. км. В последние годы бывали говна и ледяная каша.
Поменял четыре пары колодок за это время. Отслеживаю состояние ободов пока только полируются.

Может, конечно, разные обода и колодки ведут себя по-разному, плюс абразивные свойства окружающей среды.
В основном-то я катался по суху :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.09.2009
Надо просто брать мягкие колодки, чтобы стирались именно они ,а не обода


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Космонавт писал(а):
Одинарные алюминиевые обода без названия до сих пор живут на веле.
С 2002-года проехали около 15 тыс. км. В последние годы бывали говна и ледяная каша.
Поменял четыре пары колодок за это время. Отслеживаю состояние ободов пока только полируются.

Может, конечно, разные обода и колодки ведут себя по-разному, плюс абразивные свойства окружающей среды.
В основном-то я катался по суху :roll:

DT Swiss раритет
Изображение
440 грамм, 80 евро...
живет до 40тыс на вибряках. Но это все изврат в любом случае, за меньшие деньги можно купить кульный легчайший дисковый обод которого хватит на всю жизнь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
калямбус писал(а):
Надо просто брать мягкие колодки, чтобы стирались именно они ,а не обода

Нужно выставить для себя приоритеты и понять по цене расходника что выгодней поменять при износе, у меня выбор менять только колодки и я трачу на них от 120 до 160 грн за 2 года, но если бы я продолжал ездить на вибряках я бы возможно чаще менял обода чем 4 раза в год покупал 3х цветные колодки по 80 рублей....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.09.2009
palermo2400 писал(а):
калямбус писал(а):
Надо просто брать мягкие колодки, чтобы стирались именно они ,а не обода

Нужно выставить для себя приоритеты и понять по цене расходника что выгодней поменять при износе, у меня выбор менять только колодки и я трачу на них от 120 до 160 грн за 2 года, но если бы я продолжал ездить на вибряках я бы возможно чаще менял обода чем 4 раза в год покупал 3х цветные колодки по 80 рублей....

колодки меняю раз в году :)Обода mavik117 на старом вилсете прожили у меня 6000 и у брата около 4000км и думаю еще тысяч пять до стирания индикатора проходят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Да 6 тыс это хорошо, только езжу я не только по сухому но и по злым говнам, и в год накатываю 7.5-12 тыс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.256s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'