| тренажери для спини |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Еще вспомнил.

Колесо под трубку иметт вес, меньше клинчерного, выдерживая при этом вес наездника больше клинчерного.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
ldk
Можно ссылочку на тот герметик? У нас в основном для аналогичной цели идет пенка, а она у нас раз в 8 дороже, чем упомянутый Вами герметик, в пересчете на 1 прокол. А распространенные у нас сорта герметиков плохо держат высокие давления. Куплю, попробую - отпишусь. Полагаю, будет хорош и для клинчерной резины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Продается по 55 грн. пузырек 50 мл. Производитель рекомендует на один прокол треть тюбика.


Ремкомплект -15 грн. Хватает на два года. При этом на клееных камерах можно продолжать катать, а не "лишь бы доехать" (у меня камеры уже пару лет живут. И еще столько же пройдут, если более узкую резину не поставлю).

Цитата:
На трубках? Не смешите мои тапочки, судя по комментариям темы - никто из отписавшихся.


И на трубках в том числе. Но катать на них на работу - как уже сказали, не имеет смысла.

Цитата:
Пока тебе не будет, что сказать по теме без передергиваний


Никто ничего не передергивал.

Цитата:
и идиотских сравнений, извини буду игнорировать.


Какие реплики - такие и сравнения

Цитата:
предоставив объективную информацию.


Другие, тоже предоставляют не менее объективную информацию. Бывает же? :cool:

Цитата:
Колесо под трубку иметт вес, меньше клинчерного, выдерживая при этом вес наездника больше клинчерного.


Спасибо, Кэп. Вот только не так значительна разница в весе между современными трубками и хорошими клинчерами. Критично только для серьезных гонок. А про вес райдера - это больше мифы... Ибо нормальный клинчер вполне выдержит любой разумный вес. ТС же не для медведя велосипед собирает.


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 05.01.2013 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
anatoly-alex
Дружище, я на пять сек. забежал. Туфовский герметик, глянь по ссылке на Пелотон в пред. сообщениях Ноктюрносу по трубкам, я его там и покупаю. Континеталевский в магазинах дороже, но такой же.
Позже подробней ткну ссылкой.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Lupus_Nocturnus
Дятел, см. мое предыдущее сообщение. Тебе лучше жевать.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Дятел, см. мое предыдущее сообщение. Тебе лучше жевать.


Мда... Культура - так и прет! :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Мне не к спеху - дожди...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
anatoly-alex писал(а):
Мне не к спеху - дожди...

http://www.tufo.com/tufo-tyre-sealant/
Сколько он стоит у вас я есесно не знаю

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
ldk
Такой к нам не возят, попробую заказать в сети.
И, за что ж птичкой то обзываться - я вот тоже не просмотрел пелотоновские сообщения. Значит тоже - дятел? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
ldk писал(а):
Lupus_Nocturnus
Дятел, см. мое предыдущее сообщение. Тебе лучше жевать.

Немного грубовато вы.Вам не кажется?
Здесь каждый васказывает своё мнение.Но грубить не нужно.
И поверьте есть многие,в том числе и я,отъездил от воронежа,что зашивал их и плювался,когда появились покрышки это было просто наслаждение.Сейчас использует моя команда трубки только на соревнованиях и то не все гонщики,слишком это дорогое удовольствие.Можно вопрос,вы каждый день ездите на трубках?

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
лдк, как я понимаю, уже давно ездит только на клинчерных трубках.
если (когда) мне станет это интересно, я первым делом спрошу у него, или у людей из приведенной темы на пелотоне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
rscycling писал(а):
Здесь каждый васказывает своё мнение.Но грубить не нужно.
И поверьте есть многие,в том числе и я,отъездил от воронежа,что зашивал их и плювался,когда появились покрышки это было просто наслаждение.Сейчас использует моя команда трубки только на соревнованиях и то не все гонщики,слишком это дорогое удовольствие.Можно вопрос,вы каждый день ездите на трубках?

Я извиняюсь за свою грубость перед тобой, Анатолием-Алексом и др. форумчанами, однако я не могу себя пересилить и извиниться перед Ляпсусом, к-рый типичный пустослов. Такой уж я, еще раз прошу прощения.

Да, я езжу на трубках повседневно, и имею их значительный запас. Как на клинчерных, так и на обычных. Две пары клинчеров тоже в запасе лежит про всяк выпадок, чего греха таить.

Сага:

Когда я был пацаном у меня был Турист. До спецзаказа. На зависть всем синглспидным товарищам. Особую зависть пацанов со двора вызывал не столько Турист, сколько особенные колеса на этом Туристе. Особенность их была ы том, что они были на трубках. Воронежских. Сами колеса, правда, были завиднвми по тем временам: иногда с камповскими втулками, иногда на забугорных ободьях... Кто знает - тот поймет... Эти колеса мне отдавал докатывать после себя мой отец. Он, есесно, кроме трубок нифига не знал. Они иногда срывались с обода... лопались при жаре... отец помогал мне их зашивать после латки проколов... хотя недостатка в них у него не было, видать просто натаскивал этим штопанием и приклеиванем к ободу...

Потом был дурацкий период забвения велосипеда с моей стороны. Юношеский. Девки, студжизнь, учеба, бухло и прочее. И слава богу, шо он закончился.

Началось возвращение. Достал из подвала забытого Спецзаказа с переваренной отцом собственноручно под мой рост рамой. Со сгнившими трубками и старой оборудкой. Бюджетно модернизировал: переклюк Сора, двухстенные ободья, клинчера...

Вернул форму, денег стало больше, начал осваивать современные технологии. Сначала первый бюджетный алюминий. Кайфовал от современной рамы, моноблоков и прочих шморгалок. Потом более именитый люминий. Потом карбон и б-жественные впечатления от него, потом другой, более крутой карбон... Но, СУКА, чего-то не хватало! Еду, блять, на велосипеде стоимостью в Жигули и один хер покоя нет - чего-то не хватает... и рама - бомба, и все остальное, но один х.й "нет в жизни щастя"... На Туристе с говняной рамой чувствовал себя лучше.

Удовлетворяя любознательность и располагая деньгами решил трубки поставить... И вот оно! То забытое чувство! То чего не хватало! Теперь полная идиллия! Теперь я счастлив и знаю, что главная составляющая велика это не рама, вопреки всем мнениям! КОЛЕСА! Сами колеса (ободья, втулки, спицы) и.. трубки на них! Пока финансы позволяют - буду на трубках. И бвло это не так давно..

Шо почувствовал - про то и спел как мог.
Прошу пощения за излишнюю эмоциональность и еще раз подчеркну: я не на чем не настаиваю, пытаюсь лишь смягчить стереотипы по выкорыстанню трубок.

Спасибо за прочтение многабукаф.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Я извиняюсь за свою грубость перед тобой, Анатолием-Алексом и др. форумчанами, однако я не могу себя пересилить и извиниться перед Ляпсусом, к-рый типичный пустослов. Такой уж я, еще раз прошу прощения.


Лицемер ты...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
ldk
Спасибо за сагу - всё чётко и понятно. Но Lupus_Nocturnus, имхо, вовсе не пустослов.
Собственно об этом я и пытался сказать в начале темы - если у ТС есть возможность попробовать трубки - то сделать это безусловно стоит. Объяснять что это такое - езда на трубках бессмысленно, это надо попробовать. И только после - решать для себя, что мне, любимому, от вела надо.
Почему я, всё это знающий, езжу не на трубках, а на клинчерах? Так я ж не на гонках, я катаюсь для кайфа, и меня мои железки - устраивают. Захочется большей легкости - так кто ж мне помешает прикупить еще парочку колес под трубки? Может и возьму по весне... Как там у Бредбери про теннисные туфли написано... Вот и с трубками примерно так же.
Но современный клинчерный обод и клинчерная покрышка всё таки катят не намного хуже современной же трубы (пробовал, знаю). А в эксплуатации, для меня, по крайней мере, практичнее. По весу тоже близко, а вот устойчивость к проколам у клинчера (не у всякого, естественно) намного лучше, и пробег - в разы. Но ощущение трубы - да, и помню, и понимаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
Лицемер ты...

Ну и хер со мной.

Информацию по трубкам вроде изложил популярно, авось и тебе пригодится. Вдруг попробуешь и сам примкнешь к моей "секте".

Кстати, знакомая братва и на МТб планирует трубы опробовать, будет интересный опыт. :smile:

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'